40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Неизвестные разобрали настил на Графской пристани в Севастополе

Отвечающие за причал военные не в курсе, подрядчик ищет заказчика под стенами правительства.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Serggio
постов:
8470
Serggio (Севастополь)
- 05/06/2019 в 14:42

Будут класть плитку и делать блестящие поручни?

Мне, например, стыдно, смотреть на это всё», — как по шаблону ответил один из них, представившийся Шамилем.

Интересно, а давно этому Шамилю "стыдно"? Сам-то он откуда к нам прибыл стыдиться?

И ещё вопрос - почему полицию не вызвали? 

Аватар пользователя 17
постов:
142
17 ()
- 05/06/2019 в 14:45

Давно уже пора весь этот хлам убрать и поставить новый. (с)

Новый хлам, всегда лучше старого!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12126
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2019 в 14:58

В городе вообще, кто-нибудь что-либо знает что творится? Кто-нибудь, за что-нибудь отвечает??

В Севастополе, какая-то странная руководящая им власть, которой место только где-то на задворках, а не в Севастополе!notme

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
235
Дальний Восток (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:03

Как бы было здорово, если бы этим занялись зимой, а не 5 июня - в начале летнего сезона.

Аватар пользователя Turbos
постов:
344
Turbos (Севастополь )
- 05/06/2019 в 15:06

Военные тоже красавцы ничего не видим и не слышим,завтра придет братва и распилит ваши корабли на Минке на металлом 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
444
уаз-патриот (севастополь)
- 05/06/2019 в 15:09

to Turbos: порадовал скоро ....... все.

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:09

Нас позвали ни знаем кто, мы никто и зовут нас никак, документов нет, опознавательных знаков нет. Полный бред, вот это и показывает, какие тупые у нас чиновники-трусы и эти Рамшуты-Джамшуты. НАША РАША!

Аватар пользователя omgdenya
постов:
208
omgdenya (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:11

Я на днях сам чуть не провалился, часть досок сильно ходила. Было страшно. И всем пофиг. 

 

До Дня города есть время. Желания ненет просто. Когда такое событие, такое место, всё могут сделать быстро. А это все сказки. 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
920
ФТУС (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:19

Начало яхтенной мариане положено!hysterical

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:26

Если это не маразм,то что это?!

Аватар пользователя БИрина
постов:
98
БИрина (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:27

Похоже, что ко Дню Флота город останется без Графской пристани. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 05/06/2019 в 16:13

им позвонили из правительства с просьбой подойти сегодня к 9 утра на Графскую пристань

Это звонили из Ассоциации бомжей.Предложили самовывоз гнилых брусьев за долю малую...biggrin

Аватар пользователя madagarova
постов:
5227
madagarova (Севастополь)
- 05/06/2019 в 16:26

Злоключения Графской пристани продолжаются.

"РЕМОНТ ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ

Нелюбовь Губернатора к письменным документам вскоре опять дала о себе знать. Также по устному распоряжению Сергея Меняйло был начат ремонт Графской пристани. Городская достопримечательность в начале октября обросла строительными лесами и сетками. Общественность возмутилась: никакой документации на проведение ремонтных работ у предприятия-подрядчика не было.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя: «Там никаких договоров нет. Это моя просьба к людям, чтобы они помогли нам сделать».

ВИТАЛИЙ САВЕНЧУК, начальник Управления культуры и охраны объектов культурного наследия Севастополя: «Был составлен нами акт о том, что работы там ведутся без надлежащей документации. И проведение работ запрещено».

С ноября прошлого года работы на Графской пристани не ведутся".

https://sevastopol.su/news/sergey-menyaylo-god-u-shturvala-bolshaya-no-ne-sovsem-vidimaya-rabota

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1810
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 05/06/2019 в 16:39

Да офигенски кто-то придумал!!!!

 На День Города Севастополь останется без Знакового  для города места. Без Графской Пристани!

Это как называется? Намеренное вредительство???

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
53
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/06/2019 в 16:52

Кто-то решил на зиму дровишек заготовить. biggrin

Аватар пользователя Даккар
постов:
3527
Даккар (Севастополь)
- 05/06/2019 в 17:18

Кто то разобрал и ни кто не видел!Чудеса.

 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 05/06/2019 в 17:19

Где лиственницу возьмут?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1714
Мурман (Севастополь)
- 05/06/2019 в 17:22

....Спустя полтора часа представители правительства на Графской пристани так и не появились....

----------------------------------------------------

А че Вы хотели,час пик,пробки в городе!hysterical

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
318
Русский_Мир ()
- 05/06/2019 в 18:05

МО хотели попилить деньжат но кто-то их опередил.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
378
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/06/2019 в 18:14

жаль туда плитку и бордюрчики нельзя положить, хотя не исключено

Аватар пользователя горожаннннин
постов:
1
горожаннннин
- 05/06/2019 в 18:18

Это же не Матросский бульвар, наверное Графскую пристань с крыши Правительства не видно, поэтому им всё равно кто этим занимается))))))

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
76
Добрый эльф (City)
- 05/06/2019 в 18:19

С такими властями города надо Памятник затопленным короблям проверять каждое утро. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
187
Анатолий Александров (Севастополь)
- 05/06/2019 в 18:51

Весь город утыкан камерами, как собака блохами, и никто ничего. Так не бывает.....Хотя есть версия....hysterical

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1291
M.V.Y
- 05/06/2019 в 19:04

Как такие "военные" могут защитить страну, если о ни не могут защитить собственный причал?

Это не в карманных судах у людей землю отбирать, тут работать надо, СЛУЖИТЬ РОДИНЕ... А привыкли только отжимать от пить...

Аватар пользователя CoFFee
постов:
256
CoFFee (Севастополь)
- 05/06/2019 в 19:11

Так памятник затопленным кораблям вывезут - и все будут пожимать плечами..

Аватар пользователя Ирокез
постов:
234
Ирокез (Севастополь)
- 05/06/2019 в 19:27

 

Злоключения Графской пристани продолжаются. "РЕМОНТ ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ Нелюбовь Губернатора к письменным документам вскоре опять дала о себе знать. Также по устному распоряжению Сергея Меняйло был начат ремонт Графской пристани. Городская достопримечательность в начале октября обросла строительными лесами и сетками. Общественность возмутилась: никакой документации на проведение ремонтных работ у предприятия-подрядчика не было. СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя: «Там никаких договоров нет. Это моя просьба к людям, чтобы они помогли нам сделать». ВИТАЛИЙ САВЕНЧУК, начальник Управления культуры и охраны объектов культурного наследия Севастополя: «Был составлен нами акт о том, что работы там ведутся без надлежащей документации. И проведение работ запрещено». С ноября прошлого года работы на Графской пристани не ведутся". https://sevastopol.su/news/sergey-menyaylo-god-u-shturvala-bolshaya-no-ne-sovsem-vidimaya-rabota

 С языка сняли! Реально школа адмирала губернатора! До основания, а затем.... Мы нам, пардон наш, мы новый вам построим!!!crazy

Аватар пользователя Туман
постов:
91
Туман (Севастополь)
- 05/06/2019 в 19:30

Вообще-то, Графская пристань - это объект культурного наследия федерального значения и все работы здесь должны проводиться в соответствии с 45 статьёй Федерального закона №73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. Если коротко, то этим должны заниматься аттестованные специалисты, а не какие-то шарамыжники. Куда смотрит Полиция и Прокуратура?

Аватар пользователя Plantago
постов:
142
Plantago
- 05/06/2019 в 20:16

Не молчите! Пишите жалобы Путину.  Я - жалобу отправил.

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Это правительство не может руководить городом с историческим наследием.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
447
Смуглянка (Севастополь)
- 05/06/2019 в 20:48

Просто трэш какой-то че творится мля!? Кто, чего, почему??? Никто не знает. Че за бардак едрить твою?? Почему у нас все всегда через жопу все делается?!?!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
627
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 05/06/2019 в 21:00

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НАХОДКА ДЛЯ АРАГА. тАК МОЖНО ВООБЩЕ ВЕСЬ ГОРОД РАЗОБРАТЬ. тЕЛЕФОННЫЙ

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
627
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 05/06/2019 в 21:01

crazy

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
82
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 05/06/2019 в 21:53

 

Вообще-то, Графская пристань - это объект культурного наследия федерального значения и все работы здесь должны проводиться в соответствии с 45 статьёй Федерального закона №73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. Если коротко, то этим должны заниматься аттестованные специалисты, а не какие-то шарамыжники. Куда смотрит Полиция и Прокуратура?
Вообще-то, Графская пристань - это объект культурного наследия федерального значения и все работы здесь должны проводиться в соответствии с 45 статьёй Федерального закона №73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. Если коротко, то этим должны заниматься аттестованные специалисты, а не какие-то шарамыжники. Куда смотрит Полиция и Прокуратура?

 Какой еще ОКН. Как оказалось сам причал не входит в предмет охраны. А что еще можно было ожидать от Рязанцева. Но мы сей час этим займемся. И кто очередной раз делал такую “паспортизацию” за наши деньги, и почему причал не вошел в предмет охраны  ОКН и т.д. И на этот раз ему не отвертится, ведь реставрацией причала в 2018 г. я занимался лично. Опочки Михаил Сергеевич. aggressive

 

Аватар пользователя Туман
постов:
91
Туман (Севастополь)
- 05/06/2019 в 22:14

Какой еще ОКН. Как оказалось сам причал не входит в предмет охраны. А что еще можно было ожидать от Рязанцева. Но мы сей час этим займемся. И кто очередной раз делал такую “паспортизацию” за наши деньги, и почему причал не вошел в предмет охраны  ОКН и т.д. И на этот раз ему не отвертится, ведь реставрацией причала в 2018 г. я занимался лично. Опочки Михаил Сергеевич.   

 А Рязанцев красава... Заявить такое, что пристань не является частью Графской пристани. Так пусть переименует: Графская лестница с колоннадой.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1460
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 05/06/2019 в 22:55

Дурдом... О работе правительства и его главаря (ОПГ- не я сказал).все знают: и Президент, и председатель правительства и ФСБ и ЖКХ (Степашин), - все возмущаются, а толку. На кого же работает губернатор: страшно подумать - Трамп что ли!? Непотопляемый, как Чубайс - никто и ничего с ним сделать не может - чудеса или символ безвластия...

Аватар пользователя Xard
постов:
38
Xard (Севастополь)
- 05/06/2019 в 23:28

Власти в городе ........  в конец!!!! Всё,что происходит под эгидой правительства Севастополя -полное БЕЗЗАКОНИЕ!!!! Рынки,детские площадки где попало,ремонт дорог без документов и тд,тп...На всё одна отгворка-Бюджетные средства(додумай сам) осваиваем и нам пофффиг на коммуникации,документации и ваше мнение ,ибо нас НЕ  ......Тваше ГОРОЖАНЕ мнение!!!! Сегодня центр сидел пол дня без свете,потому что Севавтодор нанял алибабаев ремонтировать дорогу у старого пожаровского кладбща,а ИМ НУЖНЫ только сроки и рвут,рвут,ломают..не имея на руках Н И К А К И Х  документов,кроме усов и хвоста!!!!.А люди ,работая с разрешениями и проектами только и успевают предоставлять справки разным коммисиям и полиции.....Где наша доблестная полиция,так рьяно гоняющая честных работяг!??? Где контролирующие органы,кои должны реагировать на такие действия!?? г д е г д е где!???? тут на ум приходит только слово-рифма!    P.S.    Даже если     начнут строить  памятник Печенюшкину при жизни....то открытие  будет приурочено к 100тию его смерти.(это про городской бордак)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 05/06/2019 в 23:31

Позавчера причал ещё был- с него ловили рыбу и на нем гуляли туристы,

Аватар пользователя Belmondo
постов:
595
Belmondo (Севастополь)
- 06/06/2019 в 8:22

Один ДБ чурок с молотками послал колонны реставрировать, теперь другой , опять же из военных , с ломом и кувалдой  ( врут что не знают кто это  демонтировал !) . Лестницу никто не хочет отреставрировать ?!  -  Закатать в асфальт , будет быстрый спуск к воде.             Пришлые и вояки  хоре над нашим городом издеваться , вам что ли флота мало !

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:26

to КРЫМЧАК:  Вряд ли. Скорее всего вместо лиственницы настелят нашу доморощенную сосну, которая прератится в труху через год.
Чем-то напоминает историю с заменой крымбальского камня на мшанку.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12126
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2019 в 15:01

to Беспокойный:
 Где лиственницу возьмут?
Так как сибирская древесина теперь по факту под китайцами, теперь наверное брать у них будут, в AliExpress.notme
 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
243
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 06/06/2019 в 16:42

Когда мы Матросский в 2008 году спасали от кУНИЦЫНСКОЙ "реконструкции" и РЕАЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ, я тоже, помню, бегал вокруг штаба ЧФ, чуть ли не в окна залазил, кричал, доказывал... Потом дал телеграмму Президенту России... И уже за мной бегали, слава Богу, не с автоматами... А с вполне здравыми предложениями о сотрудничестве для спасения старейшего бульвара города Русской Славы. УЧИСЬ, СЕВАСТОПОЛЬ, КАК НУЖНО ВАС СПАСАТЬ!smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко