152
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Нельзя становиться баранами. Тем более - свиньями!» Большое итоговое интервью с депутатом ЗС Севастополя Алексеем Чалым

Все возможно, когда люди верят в Закон и в какой-то уровень справедливости...

Обсуждение (152)

Аватар пользователя Porter Aleks
постов:
8
Porter Aleks
- 29/12/2018 в 15:10

Идея с Референдумом хорошая. Можно до самых выборов  в ЗакСобрание  пиярится, и  реальные шансы провести. Сбор подписей за Референдум - это реальная агитация на выборах в Заксобрание.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:14

Нельзя становиться баранами.

Увы, для многих сейчас актуален другой вопрос:

- Как перестать быть баранами.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5853
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:20

 

Чалый чем то сильно разочарован , раз под Новый Год кидается ругательствами. Может уже начал праздновать.

 Такое городское правительство можно ругать и в праздники, пусть им икается))))) А исходя из данной цитаты, большинство горожан начали что-то праздновать сразу после "выборов" губернатора)))))) 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
656
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:23

to А В Каче усё иначе:  Покажите нам свое личико, трусишка, чтобы мы могли увидеть, на кого похожи вы. 

Аватар пользователя Misha
постов:
764
Misha (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:24

to olga-smirnova2006:  
to А В Каче усё иначе:  Покажите нам свое личико, трусишка, чтобы мы могли увидеть, на кого похожи вы. 

 Так истерично на АМЧ реагируют только  главные обитатели Дома-2))

Аватар пользователя Porter Aleks
постов:
8
Porter Aleks
- 29/12/2018 в 15:26

А где записаться в организаторы Референдума? Или оказать посильную помощь в организации? Где штаб будет? Где получить агитационные материалы для раздачи и рассклейки?

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
33
Пал Степаныч (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:41

to А В Каче усё иначе:  
вопрос: - Как перестать быть бараном?  Интересная мысль , барашек  даже на него Чалова как раз и похож 

 Пупс на поросёнка розовощекого похож. Все. кто с руки хозяина ест становятся на него похожи. Не сомневаюсь - у вас с Пупсом схоство не малое...

;

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
235
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:55

to olga-smirnova2006:  А он похож на ЗПТ -перекрасился! Сразу видна схожесть.

Аватар пользователя Свой
постов:
247
Свой (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:00

Екатерина, большое спасибо за интервью, Михалычу здоровья, а нам законного свершения того, что бы город мог развиваться.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
656
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:03

to А В Каче усё иначе:  Убожеству, которое ничего из себя не представляет, ничего не может возразить по сути и боится показать собственное лицо, не остается ничего иного, как писать дебилоподобную хрень. Пшел под лавку. 

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
33
Пал Степаныч (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:03

to А В Каче усё иначе:  сей памятник стоит на страже и охраняет славный город от таких, как вы и пришлых дерибанщиков...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2530
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/12/2018 в 16:09

to А В Каче усё иначе:  судя по нику  Вы олицетворение народа, великой посконности и истинно сермяжной правды.  Но настораживает несвойственная этой категории индивидов антипатия  к депутату ЗС, затронувшему очень важные для жителей Севастополя вопросы.  Вы или не разбираетесь в функциональном назначении исполнительной и законодательной ветвей власти, что для многих простительно  (это бараны), или подпеваете двум зарвавшимся менеджерам, приехавшим в севастопольскую вотчину на кормление и удивившимся непокорности «холопов».  Тогда Вам с большинством жителей не по пути.   Должен Вам сказать, что не только А. Чалый разочарован личностями и действиями губернатора и члена правительства, желавшего стать гражданином государства МАЛЬТА, разочарован и я, и большинство людей, с кем я общаюсь. После прочтения данной статьи я пришел к выводу, что "... к сожалению, на Заксобрание здесь надежды нет никакой. Поэтому остается единственный легитимный путь – это референдум о недоверии губернатору".

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 29/12/2018 в 16:11

Редкий случай, когда интервью стало  диалогом, который  слушал  на одном дыхании.  

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
292
Галина Куликова (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:12

Алексей Михайлович,с Новым годом! Удачи вам во всём! Мы вас поддержим всегда.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2530
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/12/2018 в 16:27

А В Каче усё иначе  (Cевастополь)    9 декабря 2018 - 15:14  вопрос: - Как перестать быть бараном?

Очень просто, включить мозги и думать. При анализе действий должностных лиц ставить вопрос: "Кому выгодны их действия?" 

Я не являюсь записным сторонником А. Чалого, но полностью поддерживаю его в вопросах контроля работы правительства, планирования и расходования бюджетных средств. Действия и С Меняйло и Д. Овсянникова показали их полное нежелание работать в рамках закона и законодательно установленного контроля их деятельности, неспособность руководства крупными проектами, неспособность устанавливать рабочие контакты с исполнителями намеченных проектов, в СМИ и на слуху у многих циркулируют сведения о возможной причастности некоторых членов правительства к присвоению чужой собственности используя свое служебное положение. От руководства города нет опровержения подобных сведений, нет обращений в суд для защиты своей чести и достоинства, что вызывает сомнение в их репутации.  А в ЗС Севастополя только А. М. Чалый и приписываемые ему его сторонники поднимают вопросы контроля работы правительства, планирования и расходования бюджетных средств.  Остальные депутатготовы дать карт-бланш на любые действия по бюджетным расходам без финансового контроля КСПС и соответствующих комитетов ЗС. Поэтому я и готов поддержать А. Чалого. Главная задача ЗС - законотворчество и контроль работы правительства в интересах избирателей, что встречается в штыки губернатором и его подчиненными.

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
33
Пал Степаныч (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:28

to Владимир Преден:  браво.  Стоял бы сей индивид ( А В Каче усё иначе) на блок постах или хотя бы на площади Нажимова 23.02.14, то не порочил бы нашего народного любимца А.М. Чалого. Такие любят сидеть, уютно попивая чаёк, и глядя в окошко наблюдать за происходящим, отпуская неуместные плоские шуточки. Бог ему судья...

Аватар пользователя strelec
постов:
15882
strelec (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:31

Режет слух,когда Катя называет нарушителей законодательства и мародеров общественных территорий "элитами". В моем понимании "элита" - это лучшие умы,работающие на благо города,а не исключительно на свой карман и при этом разрушая и нарушая все подряд.

  Вот Суворов, Лазарев,Нахимов и др. адмиралы,Максимов,Кучер и др. вменяемые руководители,включая Чалого и его сподвижников ,представители литературы и искусства - это элита.

     А те,кто  тупо эксплуатировал общественные пространства и общественную собственность исключительно для личного обогащения,нанося моральный и материальный ущерб севастопольцам, кто тупо прогибается перед властьимущими, к элите не имеют ни малейшего отношения.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3471
sosedka (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:31

Господа, перестаньте "кормить" качинского тролля, он от этого только жиреет  bye2

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
33
Пал Степаныч (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:38

to sosedka:  
Господа, перестаньте "кормить" качинского тролля, он от этого только жиреет  

разжиреть можно от плюсиков на комменты. У качинского одни минусы - пусть засохнет троль...

Аватар пользователя техник
постов:
474
техник (Sevastopol)
- 29/12/2018 в 16:39

Да Овсянникова выбрали Севастопольы, а так же нагнанные военные, приезжие и чиновники. А предложил эту кандидатуру президент РФ. И пролез рыжий среди местных избирателей  в тот момент только на высоком рейтинге в Севастополе президента РФ.  А теперь викторина. К кому надо предъявлять претензии по поводу рыжего? 1. Севастопольцам 2.Приезжим 3. Чиновникам. 4.Военным 5. Перзиденту РФ  Голосуем….yak

Аватар пользователя Мурман
постов:
1720
Мурман (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:48

Уж слишком пессемистичное интервью.Чем то Ельцина-2000 напомнило...

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
33
Пал Степаныч (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:51

Да Овсянникова выбрали Севастопольы, а так же нагнанные военные, приезжие и чиновники. А предложил эту кандидатуру президент РФ. И пролез рыжий среди местных избирателей  в тот момент только на высоком рейтинге в Севастополе президента РФ.  А теперь викторина. К кому надо предъявлять претензии по поводу рыжего? 1. Севастопольцам 2.Приезжим 3. Чиновникам. 4.Военным 5. Перзиденту РФ  Голосуем….

и тогда рыжего особо никто не выбирал. старались голосовать за своего - севастопольца Романа Кияшко. Хотя Вы правы. Пупс пролез на доверии к Путину как его протеже. И военные не последнюю роль сиграли. Теперь думаю будет по другому

;

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
163
Cranberry87 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:58

Спасибо за текстовую версию. С удовольствием почитала интервью. Алексей Михайлович очень здраво рассуждает. Каждый должен заниматься своим делом. 

Аватар пользователя Misha
постов:
764
Misha (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:59

to Porter 2018:  

С бурановскими бабушками с Матросского что ли вы собираетесь строить будущее Севастополя.  Над этим стоит  призадуматься.

В 2014 м такие бабушки стояли на Нахимова, ездили в Симферополь на митинг под госсоветом, носили носки и котлеты на блокпосты. И некторые тоже шипели в их адрес. А Вы никак с технокрадами, имеющими по 3 высших и ноль совести, собрались в севастопольское будущее?

    Аватар пользователя olga-smirnova2006
    постов:
    656
    olga-smirnova2006 (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 16:59

    to Porter 2018:  Вот на референдуме и увидим))

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    15882
    strelec (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 17:00

    to Porter 2018:  "Откуда вы все лезете,блин!" Почти каждый вновь зарегистрировавшийся несет пургу о развитии города в исполнении ижевских кидал.Вместо развития наблюдается тупое разрушение,отжим,распил,пофигизм законодательства и хамское отношение к севастопольцам. Самый свежий пример - хамское отношение к реконструкции Матросского бульвара . Тупо и упрямо ижевские кидалы прут против севастопольцев,ясно выразивших свое желание,чтобы реконструкцией МБ занимался проверенный в деле БФ "35ББ".Мы верим этим людям, а не "выигрывающим  тендеры" кидалам,успешно разгромившим Парк Победы или застройщикам апартаментов,прогибающимся перед "сладкой парочкой",преследуя при этом свои шкурные интересы.

    Аватар пользователя Tigor
    постов:
    419
    Tigor (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 17:08

    Народ достоин своего правителя. Надеюсь, мы достойны Алексея Михайловича.

    Говорят, Судьба посылает только  испытания посильные. Думаю, выдюжим.

    Аватар пользователя Пал Степаныч
    постов:
    33
    Пал Степаныч (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 17:16

    to Porter 2018:  

    Надо смотреть не по обещаниям, но по реальным делам. А дела его таковы:

    Очистные Южный - деньги украдены 2млд.

    "Реконструкция" скверв на Горке. проведена не качественно. Сменились 3 подрядчика

    Парк Победы - разрушен до основания.  В таком состоянии почти 3 года. Смена 3х подрядчиков. Денег потеряна ТЬМА...

     Парк Ахматовой - начал разваливаться

    Не законные застройки в водоохранной зоне

     Это с ними вы собрались светлое будущее для севастопольцев строить??? Вы просто троль или ВРАГ???

    ;

    Аватар пользователя Обличитель
    постов:
    186
    Обличитель (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 17:26

    Очень содержательное и позитивное интервью!

    Аватар пользователя Misha
    постов:
    764
    Misha (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 17:38

     
    to Кача с вами:  

    ;когда на выборах 2019 победят сторонники Севастополя, а не Качи с нами/ не с нами , Вы, неуважаемое, быренько перекраситесь, поменяете ник и запоете по-другому.

    Аватар пользователя Банщик
    постов:
    18504
    Банщик
    - 29/12/2018 в 17:42

    Всё ясно.Губернатор как и Заксобрание, должен быть из местных и проверенных людей.Два раза наступать на одну кучу говна, это уже слишком...ok

    Аватар пользователя здрасьте
    постов:
    858
    здрасьте
    - 29/12/2018 в 17:43

    to техник:  
    Да Овсянникова выбрали Севастопольы, а так же нагнанные военные, приезжие и чиновники. А предложил эту кандидатуру президент РФ. И пролез рыжий среди местных избирателей  в тот момент только на высоком рейтинге в Севастополе президента РФ.  А теперь викторина. К кому надо предъявлять претензии по поводу рыжего? 1. Севастопольцам 2.Приезжим 3. Чиновникам. 4.Военным 5. Перзиденту РФ  Голосуем….

    Слушайте или читайте интервью с Чалым, опубликованное чуть выше. 

    Аватар пользователя zagava
    постов:
    6720
    zagava (Инкерман)
    - 29/12/2018 в 17:47

    не согласна, что губернатора избрали севастопольцы и что тот момент за  него готово было голосовать большинство избирателей. Севастопольцы Овсянникова раскусили еще после Изумруда, поэтому и противились принятию закона о выборах в той редакции, в которой он был принят. И без статей об отзыве. Но севастопольцам просто заткнули рот, причем заткнули депутаты.  Все это можно посмотреть в архивах, и даже в архивах Информера, который сегодня полностью на стороне правительства.  Это первое.

    А о втором сказал сам Чалый. "Овсянников, и Гладков по сути дела этой нормой про муниципальный фильтр просто злоупотребил". Но злоупотребление, как и применение админресурса ( а он был применен) в ходе предвыборной кампании- это повод к разбирательствам правоохранительными органами и ЦИК. Но кому это надо, кроме севастопольцев и некоторых кандидатов в губернаторы, которые указывали на нарушения ? Поэтому и столь низкий процент явки на выборах- народ увидел, что лучше проголосовать ногами. Графы против всех все равно нет.

    Аватар пользователя Breeze
    постов:
    1512
    Breeze (Россия)
    - 29/12/2018 в 17:50

    - Я хочу доделать этот проект. Хочу немножко напомнить историю, что я в нём с 2008 года. Когда люди рассказывают про камазы с землёй, которые засыпали там эти ямы, остаётся за кадром вопрос, а кто, собственно, это придумал, и за чьи деньги покупалась эта земля – так вот я принимал в этом участие.
    Поэтому для меня это проект, который длится уже десять лет.

    Именно поэтому я говорю о том, что, поскольку с моей точки зрения, повторяю, с моей точки зрения, его нынешняя позиция абсолютно разрушительна для города, и мы движемся в эту самую деревню странную, то и жителям исправлять эту проблему.

    "Я не представляю себе, что должен вытворить губернатор для того, чтобы в Законодательном Собрании появилось еще три голоса, готовых выразить ему недоверие. Просто не представляю этого уровня. Рим сжечь? Запалить площадь Нахимова? Может быть. И то я не убежден, потому что найдется и этому оправдание. К сожалению, на Заксобрание здесь надежды нет никакой. Поэтому остается единственный легитимный путь – это референдум о недоверии губернатору".

    Хорошее интервью. Здоровья вам Алекей Михайлович, с наступающим Новым годом!!!

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2530
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 29/12/2018 в 17:53

    to strelec:  Есть еще воспеватель российской ......, именуемой элитой, незабвенный А. ХАЛДЕЙ. Почитайте его. А есть у него и статейка в которой он призывает активных граждан стать опорой лидеру нации в трудную минуту, позабыв  о назначенной им роли для элиты. Записной златоуст. Видимо первым лицам России читать его очень приятно.

    Аватар пользователя vpd1949
    постов:
    34
    vpd1949 (Севастополь)
    - 29/12/2018 в 18:05

    В истории бытовало и бытует сейчас такое высказывание в оценки группы людей" птенцы такого-то лидера или руководителя движения", наше севастопольское правительство и их сторонников в заксобрании можно охарктеризовать за их практическую деятельность, как птенцы Чубайса "чубайсята".Они много обещают, нагло порой врут и делают все чтобы свои промахи перекладывать на других и при этом убеждать окружающих что они кристально честные ни на кого не клевещут, но в ответ не слышат  слов благодарности и поддержки за проводимую ими "тяжелую созидательную" работу. Это прискорбно.Прискорбно и то ,что мы молчим. а порой пересказываем их бред на бытовом уровне.

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2530
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 29/12/2018 в 18:07

    Мурман  (Севастополь)  29 декабря 2018 - 16:48  Уж слишком пессемистичное интервью.Чем то Ельцина-2000 напомнило...

    А Вы видите в работе правительства повод для оптимизма? Губернатор только недавно стал рассказывать о трудностях в работе (скорее всего из-за личных качеств), а до этого надувал щеки, изображая крутого менеджера-технократа способного выполнить любой проект. А на поверку не способен договориться с подрядчиками о долговременном сотрудничестве в интересах города. Да и зама себе подобрал с сомнительным коллекторским прошлым.

      Аватар пользователя Товарищь
      постов:
      1342
      Товарищь (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 18:14

      за Чалого А.М.  за Россию  за Матроский бульвар за Парк Победы  без фантанов...... Севастополь против рыжих!!!

      Аватар пользователя tosha
      постов:
      162
      tosha (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 18:14

      - Каким-то решением проблем могут быть выборы 2019 года? Как вы смотрите на перспективу, прогноз какой у вас?

      - Честно говоря, если  губернатор досидит до выборов  2019 года, то это будет очень мрачный сценарий, с моей точки  зрения. Но если досидит, то, конечно, желательно, чрезвычайно важно, чтобы всё-таки новое Законодательное собрание выразило недоверие губернатору.  Если до этого, опять же, не пройдёт референдум.
      Если, если, если – много «если»…

      - Будете биться за Заксобрание 2019 года?

      - Я буду пытаться способствовать тому, чтобы там оказались приличные  люди и, в общем, видел бы это, как свой дембельский выход в политике.

       

       Грустно  всё это...shocking

       

      Аватар пользователя vpd1949
      постов:
      34
      vpd1949 (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 18:27

      А.М.Чалый в вежливой форме дал развернутую картину сегодняшнего развития Севастополя и к чему можем прийти. А, в 1943 году Джордж Оруэл, в соем небольшом рассказе "Скотный двор",в аллегорической форме описал,как мы сегодня приходим к этому положению,и чем оно может закончится для нас.Прочтите,не пожалеете.

      Аватар пользователя Мурман
      постов:
      1720
      Мурман (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 18:31

      to Владимир Преден:  Я не о этом,вон tosha выше написал.
       

      Аватар пользователя alcoholic2
      постов:
      1976
      alcoholic2
      - 29/12/2018 в 18:41

      Нам всем нужно научится действовать в рамках закона. Тут ответы на все вопросы

      ПУТИН В РАМКАХ ЗАКОНА   видео 

      https://www.youtube.com/watch?v=eg8wsV7ogWU

       

      Аватар пользователя Севастополь будет самым самым
      постов:
      6
      Севастополь будет самым самым (Cевастополь)
      - 29/12/2018 в 18:50

       

      за Чалого А.М.  за Россию  за Матроский бульвар за Парк Победы  без фантанов...... Севастополь против рыжих!!
       

      Аватар пользователя zagava
      постов:
      6720
      zagava (Инкерман)
      - 29/12/2018 в 18:55

      to Севастополь будет самым самым:  вместо меценатов, "уходящих в прошлое", вперед рвутся карьеристы -воры из государственного кармана

      Аватар пользователя guselnikovalf1479
      постов:
      294
      guselnikovalf1479 (sevastopl)
      - 29/12/2018 в 19:07

       

      Гусь свинье не товарищ. Простите меня,

      Но китайской свинье не внимала ни дня.

      Я в России живу. Я с Россией душой.

      И дуэт с той свиньёй в полном смысле – не мой.

       

      Да и жёлтых свиней повидать не пришлось.

      Почему на Руси так сейчас повелось,

      Что китайцы указ нам в мирской суете.

      Ну, не те это символы, явно – не те.

       

      Год наш может быть годом любви и добра,

      Силы, мужества, веры, надежды, тепла…

      Год наш – наш. Только наш, потому

      Я его только годом России приму.

       

      Аватар пользователя guselnikovalf1479
      постов:
      294
      guselnikovalf1479 (sevastopl)
      - 29/12/2018 в 19:08

       

      Россия – великая наша Держава,

      Огромной надежды и веры страна.

      Ты – лучшая! Образ твой – смелость и слава.

      Такая ты в мире подлунном – одна.

       

      Год новый – год светлых надежд и свершений,

      Решительных действий, упрочивших суть.

      Пусть будет воспет путь твоих поколений.

      Пусть будет успешен сегодняшний путь.

       

      Россия – просторы твои необьятны,

      Народые динством своим хороши.

      Их цели, заботы, стремленья понятны.

      За Родину гордость – честь нашей души.

       

      Россия – наследство твоё необъёмно.

      Исторя – кладезь событий и дат.

      Твой гений – твоих ожиданий сплетенье

      Сшить Родине мудрой достойный наряд.

       

      Нам всем в этот год предстоит постараться

      К вершине успеха идти до конца!

      Пусть планы свершатся, мечты воплотятся!

      За Родину гордость пусть красит сердца!

      Аватар пользователя yury
      постов:
      1458
      yury (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 19:15

      Дмитрий Анатольевич с Вашим годом! текст

      Аватар пользователя Галина Ник
      постов:
      355
      Галина Ник (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 19:22

      Пора возрождать движение "Республика".

      Аватар пользователя alcoholic2
      постов:
      1976
      alcoholic2
      - 29/12/2018 в 19:46

      Галина Ник

      Пора возрождать движение "Республика".

      Так что изменится если будет создана "Республика " ?   Напишите .Вы прежде чем что то писать продумывайте а не шапками бросайтесь. Это называется демагогия. 

      А будет вот что  ,ее введут в реестр общественных движений ,может быть будут получать гранты и топить за Центральную власть,а если за Центральну власть то значит за действующего Губернатора в том числе.. .Если начнут бодаться попадут под колпак силовиков  и прикроют . А если в подполье уйдут ,назовут радикалами и посадют 

      И кто войдет туда? 

      Аватар пользователя Линьков
      постов:
      20391
      Линьков (Севастополь)
      - 29/12/2018 в 19:47

      to Porter Aleks:  
      Идея с Референдумом хорошая. Можно до самых выборов  в ЗакСобрание  пиярится, и  реальные шансы провести. Сбор подписей за Референдум - это реальная агитация на выборах в Заксобрание.

       О каком референдуме Вы говорите? Если о референдуме по выражению недоверия губернатора, о чем вскользь упомянул экс- спикер, то это больше фигура речи, чем реальность.

      https://m.youtube.com/watch?v=OJv53Xq-bZ4

      Страницы