33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ничего особенного, обычный дождь, – правительство Севастополя

Получается, что город совершенно не готов даже к обычному дождю.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя CentOS
постов:
33
CentOS (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:33

Если на такое способен "обычный дождь" то что будет при ливне? И чего это власти так спокойно про это говорят, косяк то их....

Аватар пользователя igorade
постов:
302
igorade (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:35

спуск кКотовского при Куницине делали

Аватар пользователя суржик
постов:
2870
суржик (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:37

«Это не стихийное бедствие, обычный дождь, осадки усиленные, но не продолжительные. Сегодня в течение дня мы будем все последствия устранять»,

а что будет с городом если пойдут затяжные проливные дожди?

 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
257
Дальний Восток (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:39

to CentOS:  
А чего им переживать? Не с их же кармана возмещение ущерба будет осуществляться (если оно вообще осуществляется). Вспомните хотя бы, за чей счёт будут оплачиваться косяки по неисполнению ФЦП правительством Севастополя.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4996
Galaxe (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:41

А на набережной Корнилова появилось новое озеро "Ивушка":    

Аватар пользователя Max Major
постов:
2
Max Major (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:44

Спуск Котовского это недоразумение новодел...не понимаю почему это не закатать в асфальт?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4996
Galaxe (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:48

На набережной Корнилова:  

Аватар пользователя ALfons
постов:
81
ALfons (London)
- 07/06/2019 в 12:57

вот проблема ,высохнет 

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:57

to igorade:  
спуск кКотовского при Куницине делали

 Спуск Котовского -называли -" Подъём куницына ! "    Поднял хорошо ...пан .Слава украЫни !

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:00

to Galaxe:  
А на набережной Корнилова появилось новое озеро "Ивушка":    

 В районе Ивушки любой дождь "озеро "... В начале девяностых почти по пояс переходил  это "озеро "..

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
48
Мечтатель (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:04

Темочка то жива и копеечку стабильную кому надо приносит - плиточку регулярно подновлять нужно. Вот "светлая" голова, дай Бог ему "здоровья"!

спуск кКотовского при Куницине делали

 

Аватар пользователя Torque
постов:
350
Torque (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:32

...после того, как "спи...онерили" вечную гранитную брусчатку. 

Темочка то жива и копеечку стабильную кому надо приносит - плиточку регулярно подновлять нужно. Вот "светлая" голова, дай Бог ему "здоровья"! спуск кКотовского при Куницине делали  

 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
70
тов. Сухов (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:42

to 30bis:  
В районе Ивушки любой дождь "озеро "...

 Но не так давно там сделали дорогу и площадку. И ни одной ливневки. Видимо не предусмотрели возможность жидких осадков в Севастополе.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
266
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:47

А ливневочки то где? В кармашках у руководителей исполнительной власти? Я в этих лужах гос. номер где-то утопил. Надо вызвать водолазов МЧС чтобы нашли!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1670
Ластик (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:52

Спуск Котовского -называли -" Подъём куницына ! "    Поднял хорошо ...пан .Слава украЫни !

7 лет простоял, не смывало, а 3 года назад смывать начало.

Кстати, местные жители на Котовского были замечены тогда в воровстве той плитки-брусчатки. Дыры появлялись и без дождей. На восстановление добавлялась плитка других размеров и технология ремонта не соблюдалась.

Теперь вой по 70-летнему булыжнику, по которому только на танке можно проехать было.

Аватар пользователя смерч
постов:
3161
смерч (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:55

«Это не стихийное бедствие, обычный дождь, осадки усиленные, но не продолжительные. Сегодня в течение дня мы будем все последствия устранять», - заверил он.

А чего ждёте, а если бы 3-4 дня шёл дождь, рассказывали людям новые сказки? Вы как всегда никогда не готовитесь, зачем вы нужны?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20712
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:56

Сказали бы ещё, что это «дар Божий» на наши головы.

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 07/06/2019 в 14:00

А каково детям пришедшим сдавть ЕГЭ ?

Аватар пользователя К-5
постов:
5364
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 14:08

Подъём Куницына не подвёл. Привет "Боевому братству"   bye2

-Ваш сучёнышь? Вы вокруг него хороводили?   Мы всё помним. 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
266
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 07/06/2019 в 14:31

Теперь будут рапортовать на высшем уровне о свойх "ЗАСЛУГАХ"по увеличению количества пресной воды в водохранилищах Севастополя  crazy.

Аватар пользователя К-5
постов:
5364
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 15:16

Потоп - следствие точечной застройки   https://cont.ws/@comandanteoleg/1350118

Аватар пользователя Sveets
постов:
34
Sveets (Севастополь)
- 07/06/2019 в 16:38

Аватар пользователя Sveets
постов:
34
Sveets (Севастополь)
- 07/06/2019 в 16:40

Этот гейзер забил сегодня на плошади автовокзала.

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1442
patriot7 (Köln)
- 07/06/2019 в 17:52

https://youtu.be/PXfeQj2EYUw

И так почти каждый год. Где-то, кого-то подтопляет.Стихия.smile

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 07/06/2019 в 18:17

 

Спуск Котовского -называли -" Подъём куницына ! "    Поднял хорошо ...пан .Слава украЫни ! 7 лет простоял, не смывало, а 3 года назад смывать начало.                            biggrin    Гарантия пана куныцына закинчилась ...Да и пан куницин сдрыснул на украЫну ... crazyСлава украЫни !crazy   Теперь там делает спуски бандЕры и шухЭвича ... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3656
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2019 в 18:38

Ну,что ещё после всего этого можно сказать про "туристов" ...., Лавров охарактерезовал уже!

Аватар пользователя Assol`
постов:
64
Assol` (Москва)
- 07/06/2019 в 18:46

Ага и меннее года назад тоже делали

спуск кКотовского при Куницине делали

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
685
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/06/2019 в 18:47

Рассуждения новоместной администрации примерно такие: для чего городу ливневая канализация, если на ЮГАХ дождей не бываетЬ, снег не выпадаитЬ, пальмы цветутЬ, кактусы вовсю произрастаютЬ? 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 07/06/2019 в 19:16

 

спуск кКотовского при Куницине делали

 ул.Суворова от домов 22-23 до 39-41 НЕМЦЫ ПЛЕННЫЕ ЛОЖИЛИ!!! Ни один камень сегодня не вымыло и не смыло.

Может надо систему контроля и ответственности менять?

Аватар пользователя 4post
постов:
15
4post (Читый город)
- 07/06/2019 в 19:46

ул.Суворова от домов 22-23 до 39-41 НЕМЦЫ ПЛЕННЫЕ ЛОЖИЛИ!!! Ни один камень сегодня не вымыло и не смыло.

Может надо систему контроля и ответственности менять?

Так тами нормальный булыжние уложен, а не раздробленный на три части как при Куне. 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
177
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 07/06/2019 в 23:35

Хотелось бы почаще такие дожди! Может стихия заставит шевелиться коммунальщиков и чинуш вместе с ними?!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 08/06/2019 в 11:33

кто -нибудь из ДГХ и ДКС понимает,что такое "площадь водосбора?что такое СИСТЕМА ЛИВНЕСТОКОВ городской застройки с ОЧИСТНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ!!???",что такое "Противопаводковые мероприятия города"? .К практически отсутствующей городской сети ливневой канализации добавили значительные площади мощения,асфальтирования...без организации водоотвода. А сейчас в аварийном режиме работа...в результате некомпетентности и отсутствия понятия ВДС..,кроме затоплений всего и вся существует ведь еще и эпидемиологическая опасность для населения, прибрежной полосы, подтопленных территорий...все же помойки смывает.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1328
Злюка (Севастополь)
- 09/06/2019 в 13:11

to Нептун Севастопольский:  
А ливневочки то где? В кармашках у руководителей исполнительной власти? Я в этих лужах гос. номер где-то утопил. Надо вызвать водолазов МЧС чтобы нашли!

 https://vk.com/wall-55342106_162351?z=photo-55342106_456274317%2Fwall-55342106_162361  - не Ваши?