39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Никаких разрешений на Хрустальном не выдавалось», — Моложавенко

Получается, генподрядчик делает что-то, сильно похожее на закладку фундамента здания, незаконно?

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1282
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:34

Ничегоудвительного

Аватар пользователя love19596
постов:
1974
love19596 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:39

Все как обычно,сначала построят,а потом скажут надо ввести в эксплуатацию.А пока делается все втихаря чтобы нерод не возмутился.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2239
Всё просто (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:41

Да врут, как дышат, эти моложавенки и иже с ними...

Аватар пользователя 55555
постов:
6863
55555 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:43

Хрустальная Дискредитация Президента. Вся власть, все богатства - у олигархов.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
837
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/06/2019 в 14:49

видимо все делается под лозунгом "Крым-наш!". А раз "наш", то какие разрешения нужны, раз "наш"?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 13/06/2019 в 14:51

«Никаких разрешений на Хрустальном не выдавалось», — Моложавенко

Значит, по аналогии с Матросским бульваром, правительство Севастополя должно подать иск в суд и добиться прекращения работ? yak

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:56

Где тонко,там и рвется...Не верю!!!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
295
vladimir1964 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 15:19

В нормальных странах в таких случаях выставляется пост полиции, работы немедленно прекращаются, а в отношении самовольщиков  заводятся уголовные дела. Похоже, до нас цивилизация еще не добрела... Что мешает сделать это губернатору?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/06/2019 в 15:22

Расказывать будешь прокурору...жди повестку

Аватар пользователя Traction Force
постов:
893
Traction Force (Севастополь)
- 13/06/2019 в 15:28

Севастопольцы наверне не знают, что Ротенбергу в России ни какие разрешения не нужны!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
6863
55555 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 15:47

Форпост, организуйте проведение экспертизы/экспертиз по этой территории. Если прокуратура не поможет ее назначить, давайте соберем деньги и сами закажем. Пригласим тех экспертов, кто достойно отработал по знаковым местам страны.

Вопросы подготовить, продумать план действий, собраться самым толковым и начинать. Пока железо горячо и Президент еще может недопонимать, что его с помощниками дурят севастопольские кураторы очередного апартаментного и гигантского проекта вранья и растрат земли и денег государства.

Только не смешивайте с Матросским, уровень защиты Матросского не выдерживает критики. Все требования оставить Николаева на строительстве Матросского референдума, отставок Овсянникова, доколе и камней с неба пусть развиваются сами по себе.

Нужны будут материалы правительства и прошлые экспертизы, без помощи прокуратуры или суда их получить невозможно или трудно.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 13/06/2019 в 15:52

Так если никто ничего не выдавал, какого хера там вообще идут работы?? Где стройнадзор??? Где млять надзорные органы??? Это че за хатаскрайничество??? Получается к нам в дом пришли какие-то ХЗ-кто и раскурочивают все подряд, а мы сидим слепоглухонемые. Где эти 300 общественных организаций??? ОНФ??? Че языки в жопы позасунули???!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 13/06/2019 в 15:53

Пока никаких разрешений на мысе Хрустальном не выдавалось», — сказал он и подчеркнул, что его ведомству неизвестно, проводятся ли там строительные работы.

Снова никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, никого не сажают! Когда же всё таки начнётся борьба с коррупцией? Сталина на этих бандитов нет, давно бы уже сидели! Каждый день только и пишут о беспределах, а перед верхушкой отчёт - мы работаем, своими силами справляемся!

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 13/06/2019 в 16:42

Среди бела дня, у всех на глазах, в центре города на протяжении длительного времени происходит нарушение законов РФ, в частности Градостроительного кодекса, ни оной проверки, ни одного предписания со стороны надзорных органов! В этом городе живые и зрячие люди вообще остались? Куда смотрит природоохранная прокуратура, севприроднадзор, городская прокуратура? Севстройнадзор разогнать надо и лишить зарплат, не отрабатывают они их! До сих пор не инициировали прокурорскую проверку по данному факту! Или материалы в СМИ с фото- и видеофиксацией пустой треп? 

Создают все условия чтобы люди бежали из города и этой страны, тем самым дискредетируя федеральную власть и отношения людей к ней!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/06/2019 в 16:53

«Никаких разрешений на Хрустальном не выдавалось», — Моложавенко

«АНАРХИЯ, - МАТЬ ПОРЯДКА», — Моложавенко

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:00

Да Департамент архитектуры тупо отмораживается,как отмораживался при строительстве гетто "Летчик" на ПОР ,давая достроить незаконные высотки,как отмораживался при незаконной застройке многоэтажками зоны застройки ИЖС в Казачьей б.,как отмораживался при застройке урочища Ласпи многоэтажными апартаментами и незаконно  принял их в эксплуатацию под названием пансионата для детей и родителей,хотя в интернете черным по белому продавались апартаменты,как отмораживается при незаконной застройке  многоэтажками косы в б.Омега,в общедоступной и прибрежной водозащитной  зоне  возле лодочной станции.Пока Департаментом архитектуры будет руководить нарушитель российского законодательства А.Моложавенко,город будет и дальше тупо превращаться в гетто.

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:01

В связи с тем, что городские правительственные дармоеды не справляются со своей работой, или по каким-то причинам не желают этого делать, НЕОБХОДИМО журналистам и общественникам сделать видеообращение К ПРЕЗИДЕНТУ страны во время прямой пресс-конференции 20.06.2019г прямо со строительной площадки! Сразу будет всё и всем понятно!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3775
Даккар (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:23

Как всегда-делают одно,говорят другое!А когда построят-ух ты!!!!!!А кто это сделал?!!!Идиоты и других такими считают!

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18871
Банщик
- 13/06/2019 в 17:24

При Сталине давно бы расстреляли...biggrin

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1034
Беспокойный (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:44

На Хрустальном орудуют бандиты.

А где реакция властей и правоохранителей?

Аватар пользователя техник
постов:
535
техник (Sevastopol)
- 13/06/2019 в 18:32

 

На Хрустальном орудуют бандиты. А где реакция властей и правоохранителей?

 А там что орудуют другие? hysterical

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
203
valerij.prasolov2
- 13/06/2019 в 18:48

 

При Сталине давно бы расстреляли...

 Мы ж при либералах живём.

Аватар пользователя select all
постов:
46
select all (Севастополь)
- 13/06/2019 в 19:03

Ну то есть, если я возьму и начну копать котлован и строить многоэтажный дом на каком-нибудь пустыре, тоже никто ничего не спросит? А что, удобно

Аватар пользователя Aleksd
постов:
396
Aleksd
- 13/06/2019 в 19:05

" Ая яй яй.. А кто это сделал...?  И кто это строит?"  Людвиг Аристархович. 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
133
SteelRat (Ахтиар)
- 13/06/2019 в 19:19

Хочется задать вопрос федералам. Какая ответственность подрядчика, который начал строительство без разрешительных документов за бюджетные средства? Что он должен сделать, чтобы устранить все навороченное при данном нарушении и зачей счёт? И кто освобождается от этой ответсвенности и устранения последствий нарушений Кодексов России?

Аватар пользователя Assol`
постов:
66
Assol` (Москва)
- 13/06/2019 в 20:12

Только на ForPost и умничаете, камни с неба, в отличии от диванных писак, рвут сердце и тихим сапом проводят трудную работу по отстаиванию интересов города

Форпост, организуйте проведение экспертизы/экспертиз по этой территории. Если прокуратура не поможет ее назначить, давайте соберем деньги и сами закажем. Пригласим тех экспертов, кто достойно отработал по знаковым местам страны. Вопросы подготовить, продумать план действий, собраться самым толковым и начинать. Пока железо горячо и Президент еще может недопонимать, что его с помощниками дурят севастопольские кураторы очередного апартаментного и гигантского проекта вранья и растрат земли и денег государства. Только не смешивайте с Матросским, уровень защиты Матросского не выдерживает критики. Все требования оставить Николаева на строительстве Матросского референдума, отставок Овсянникова, доколе и камней с неба пусть развиваются сами по себе. Нужны будут материалы правительства и прошлые экспертизы, без помощи прокуратуры или суда их получить невозможно или трудно.

 

Аватар пользователя Сева100
постов:
513
Сева100 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 21:20

Тут как раз граждане на выборы рвутся, пишут, что нам нужна единая команда...

Есть шара отличиться!

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
722
В.Федорин (Севастополь)
- 13/06/2019 в 21:44

Нужно добиться отставки губернатора и тогда все эти моложавенки полетят ! Вот только никак не "осмелеем" ! Все больше по кухням. ЕЩЕ НЕМНОГО И ОТ СЕВАСТОПОЛЯ ОСТАНУТСЯ "РОЖКИ ДА НОЖКИ" ! Куда делся "весенний" запал ? Сколько можно трястись от страха ?  

Аватар пользователя Podvig
постов:
47
Podvig ()
- 13/06/2019 в 22:55

Мужеложенко -специалист редкостный...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 13/06/2019 в 23:07

А почему бы "ведомству" не сходить на место и посмотреть ведутся ли там работы? Тогда и знать будете.

Аватар пользователя техник
постов:
535
техник (Sevastopol)
- 13/06/2019 в 23:23

 

Нужно добиться отставки губернатора и тогда все эти моложавенки полетят ! Вот только никак не "осмелеем" ! Все больше по кухням. ЕЩЕ НЕМНОГО И ОТ СЕВАСТОПОЛЯ ОСТАНУТСЯ "РОЖКИ ДА НОЖКИ" ! Куда делся "весенний" запал ? Сколько можно трястись от страха ?  

 Весенний запал был на почве полного отсутствия страха и реальной угрозы со стороны Украины и все это понимали. А здесь могут и в автозак запихать, причем все те же зеленые человечки. И это то же все понимают. Но пока еще есть что терять вот и трем по кухням.

Аватар пользователя Tigor
постов:
527
Tigor (Севастополь)
- 14/06/2019 в 0:11

to strelec:  Точнее отмолаживается. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:42

 

Теперь же, казалось бы, в аналогичной ситуации на мысе Хрустальном, где подрядчик выполняет работы без соответствующего разрешения местных властей, — правительство по какой-то причине не только не пытается обратиться в суд, но и спокойно констатирует этот факт.

Значит не все так как нам подают. Значит ситуация не аналогичная. 

 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
722
В.Федорин (Севастополь)
- 14/06/2019 в 11:18

УЧИТЕСЬ У ЕКАТЕРИНРБУРЖЦЕВ И МОСКВИЧЕЙ !

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 14/06/2019 в 11:51

Целесообразнее будет подать заявление в прокуратуру если есть нарушения. 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 14/06/2019 в 13:34

Вот я сильно сомневаюсь, что стройка там ведется без разрешений. 

По информации Севгосстройнадзора, застройщик (Фонд «Национальное культурное наследие») и генподрядчик строительства культурного кластера (ООО «Стройгазмонтаж») выполняют «строительные работы по устройству котлована под многоквартирный дом без разрешения на строительство». И это является нарушением ст.51 Градостроительного кодекса РФ.

Если это так, странно, что Севгосстройнадзор не реагирует никак.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 14/06/2019 в 17:37

А моложавенко верить то можно 

или очередная утка

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
419
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/06/2019 в 19:46

 

Хочется задать вопрос федералам. Какая ответственность подрядчика, который начал строительство без разрешительных документов за бюджетные средства? Что он должен сделать, чтобы устранить все навороченное при данном нарушении и зачей счёт? И кто освобождается от этой ответсвенности и устранения последствий нарушений Кодексов России?

 Да сколько вам можно говорить- стройка идёт за частные деньги национального сообщества. А эти черти всегда обманывают -"обмани неверного!". 

Просто севастопольцы жили по курортам, и таких чертей они ещё не видели, потому и тупят! Посмотрите видео Ск Севастополя

https://youtu.be/lqBTpP600jA

Может до вас дойдёт -  что будет когда они достроят себе два 21-этажных общежития в Артбухте? Сколько будет таких видео? А подвалы там будут тёмные и глубокие....

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 15/06/2019 в 20:29

а что же не остановят стройку,как на Матросском Бульваре? калибр не тот?