29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ночью в Севастополе горели и взрывались автомобили

Происшествие произошло ночью во дворе одного из многоквартирных домов.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Yuras
постов:
816
Yuras (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:38

Просто в рамках программы Безопасный город или как она правильно называется, нужно поставить во дворах, на улицах камеры видеонаблюдения. Да это затраты, но они того стоят! Это окупится тем, что понизится уровень преступности, сбором штрафов и пр.

Аватар пользователя aquila
постов:
6377
aquila (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:40

to Yuras:  Так власти-то нету. Поэтому и ставить некому. Власть к нам не для этого приехала. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
389
DDK1 (sevastopol)
- 06/03/2019 в 9:41

yak

Аватар пользователя Ластик
постов:
1718
Ластик (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:43

нужно поставить во дворах, на улицах камеры видеонаблюдения

Они же денег не принесут, это Вам не на дорогах ставить. Поставил камеру и знак "20" - получил выгоду. А здесь что?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12254
Тимур (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:53

Бросать дорогостоющую вещь без присмотра наночь на улице-большой риск.Про это знают все и тем не менее рискуют,типа как в Париже.А стояли бы их мустанги в гараже или на платной стоянке были бы целёхеньки и спали бы спокойно.))

Аватар пользователя Максим Никитин
постов:
13
Максим Никитин (Sebastopol)
- 06/03/2019 в 9:55

Компартию  и справедливую Россию надо обьявить экстремисткой организацией и запретить. Они разжигают социальную ненависть бедных к владельцам авто.    Вот  и находятся борцы с  буржуями и кулаками.

Аватар пользователя Алексус
постов:
596
Алексус (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:59

человека при капитализме испортил не только квартирный вопрос, но и парковки.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
281
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 06/03/2019 в 10:01

Тут сгорели автомобили. А то что в Камышах  остановку снес автомобиль ( 4 жертвы), бомбанули банкомат в Казачке- молчат. Всё нормально.

Аватар пользователя Помор
постов:
767
Помор (Севастополь)
- 06/03/2019 в 10:13

Где то рядом пустует платная парковка. Вот ее хозяин и решил повысить спрос на свои услуги. Запалит ночью авто любой нарик за дозу. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 06/03/2019 в 10:17

Автомобили горят  вай вай , а ничего что у нас людей убивают  и расследования по убийствам  сводятся  типа умер сам!

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 06/03/2019 в 11:01

 

Просто в рамках программы Безопасный город или как она правильно называется, нужно поставить во дворах, на улицах камеры видеонаблюдения. 

 Поржал. Из темной балки вышел человек в черном капюшоне , сделал черное дело, ушел туда же. Ловите

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:07

Они в том районе регулярно горят... видимо места для парковки делят

Аватар пользователя seabog1985
постов:
104
seabog1985 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:27

Как сгоревшее авто оказалось посреди дороги?  Может соседи не выдержали...

Аватар пользователя Ластик
постов:
1718
Ластик (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:17

А стояли бы их мустанги в гараже или на платной стоянке были бы целёхеньки и спали бы спокойно.

Специально посмотрел по карте. Нет там ни гаражей, ни охраняемых парковок в радиусе 2 км.

Как сгоревшее авто оказалось посреди дороги?

Думаю, что их оттолкали подальше от других авто, чтобы огонь не перекинулся.

 

Аватар пользователя RSA
постов:
359
RSA (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:56

стоянка есть, рядом с Шевченко 39, но она постоянно заполнена, гаражи тоже есть рядом, но их мало

А стояли бы их мустанги в гараже или на платной стоянке были бы целёхеньки и спали бы спокойно. Специально посмотрел по карте. Нет там ни гаражей, ни охраняемых парковок в радиусе 2 км. Как сгоревшее авто оказалось посреди дороги? Думаю, что их оттолкали подальше от других авто, чтобы огонь не перекинулся.  

 

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:00

Просто так авто посреди ночи не горит. Да, и оставлять на ночь дорогое авто во дворе только на свой страх и риск. Есть возможность ездить на хорошей Тойоте - лучше арендовать стоянку.  После такого пожара авто только на разборке примут.

Аватар пользователя Из лучшего города Севастополя
постов:
76
Из лучшего города Севастополя (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:17

Задолбали советчики с гаражами и парковками... Где они парковки то? В частности на верхних Остряках??? Подскажите, с удовольствием воспользуюсь

Аватар пользователя @лександэр
постов:
286
@лександэр (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:57

У многих гаражи снесли. Я сам свой сдал на металл. Вот и остались машинки без домика. 

Аватар пользователя Евгений Гладкой
постов:
11
Евгений Гладкой (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:04

 

У многих гаражи снесли. Я сам свой сдал на металл. Вот и остались машинки без домика. 

 

to @лександэр:   А чего прекратили сносить гаражи? Ещё много каменных незаконных гаражей во дворах- надо все снести.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
471
уаз-патриот (севастополь)
- 06/03/2019 в 14:07

Гаражей  в Юпитере сдается как ......

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1492
partizzan76 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:24

Жаль... ещё на три человека увеличился лагерь недовольных существующей властью. Социальная напряжённость растёт...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
844
Топотушка (севастополь)
- 06/03/2019 в 20:05

Наверное, ребята лоббируют оснащение камерами дворов. Так вот порезвятся пару раз - глядишь, и народ сам будет требовать установки камер во дворах.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/03/2019 в 20:10

 

Просто в рамках программы Безопасный город или как она правильно называется, нужно поставить во дворах, на улицах камеры видеонаблюдения. Да это затраты, но они того стоят! Это окупится тем, что понизится уровень преступности, сбором штрафов и пр.

 И что они снимут, беспилотник который сбросил на авто бутылку с бензином...

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/03/2019 в 20:13

 

 А то что в Камышах  остановку снес автомобиль 

 Бухой упырь на белом БМВ...)))

Аватар пользователя митро
постов:
1
митро (севастополь)
- 06/03/2019 в 20:15

все пишут -что не довольны властью! а что вы коренные севастопольцы делаите для этого? ВЫ ЗАСИРАИТЕ ГОРОД И НЕ ЗАМИЧАИТЕ ЭТОГО. ВСЕ СМОТРЯТ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ , А ЧТО ТВОРИТСЯ В ОКРУГЕ ( Я НЕ Я ХАТА НЕ МОЯ)! только пошите и жалуитесь! у людей горе и никто из вас не посачуствовал им!  лично я простой трудяга и капил на хорошую машину 3 года работая на двух работах и где мне ставить машину? почему я должен баяться в своём родном городе? кто из вас мне ответит? почему мы сами обсираем себя в норах и боясь при этом сделать хоть что то?  почему мы не воспитываем нашу молодёж ( недавно наблюдал картину- группа малолетак подошли к мужику и мол дай закурить а он им а сколько вам лет ребятишки ? тут же был послан на....р и получи пинка нод сраку.  Это что а это наши дети и наши дочери) как мы самии воспитываем наших детей?  а на счёт порковак платных в городе- надо обращаться к застройщикам новостроев которые должны и обязаны строить порковки под домам а во дворах парки садить а не битоном всё заливать!!!!!  ЛИЧНО Я СОЧУСТВУЮ ТЕМ У КОГО СГОРЕЛИ МАШИНЫ , НАДЕЮСЬ ЧТО НАШИ ПРОВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВО ВСЁМ РАЗБЕРУТЬСЯ!!! И НЕ ИМЕЕТ РАЗНИЦЫ КАКОГО СТАТУСЫ ЭТИ ЛЮДИ ОНИ ПРОСТО ЛЮДИ И ВСЕ МЫ ХОДИМ ПОД БОГОМ!

Аватар пользователя rid
постов:
44
rid (Севастополь)
- 06/03/2019 в 21:11

Это что, такой шарм - писать безграмотно .... ?smile

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/03/2019 в 0:11

to FlyFish:  
почему я должен баяться в своём родном городе? 
Это что а это наши дети и наши дочери) как мы самии воспитываем наших детей? 
Людей, конечно, жаль. Во всем мире машины ночуют и во дворах (где они есть) и на улицах. Гараж для многих роскошь. И очень хочется верить, что виновных найдут и разберутся.
   Вот только очень сомневаюсь, что Вы из Севастополя. Ну не могли у нас учить такому безграмотному письму.... Ну а за всех наших детей говорить не нужно. Если Вы плохо воспитали, то не думайте, что у всех так. И что значит "наши дети и наши дочери"?

Аватар пользователя Надежда В
постов:
46
Надежда В (Севастополь)
- 07/03/2019 в 2:30

Безкультурные и бездуховные сейчас и водители и пешеходы!   Не машины виноваты конечно, а люди! Уважать надо друг друга и проблем не будет! У нас во дворе водитель-хам перекрывает автомобилем пешеходную дорожку обойти нет возможности - лужа на проезжей части. Замечание сделали ему так он начал угрожать пистолетом! Может нарвется когда нибудь на таких же  "поджигателей"! Люди будьте взаимно вежливы!!!!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
537
Eugenn
- 07/03/2019 в 7:55

А видеокамеры во дворах - это дело проживающих у этих дворов лиц. ТСЖ собирается и решает- ставить камеры для своей безопасности или нет. Но поскольку это делается за свой счет, то плюшкины, которых всегда найдется,  конечно против.