8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новая лестница в центре Севастополя будет как старая

Это проконтролирует ОНФ.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/07/2019 в 15:29

Нет никакого доверия ни  к воронежскому " ИНЖСЕРВИСУ",ни к Шкуропату. Кто их вообще в Севастополь пустил, с проектами дебильными и их сортирным воплощением?

Аватар пользователя Gekon
постов:
710
Gekon (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:08

А что там охранять, извините? Стену 7 бастиона - да, так ее и не трогают, 5 метров охранной зоны. А ступени разбиты до плоского состояния, люди по грунтовке предпочитают ходить, чтобы не убиться.

Аватар пользователя strelec
постов:
16271
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:29

to Gekon:  Вы путаете старую послевоенную лестницу,примыкающую к частному сектору  на ул. Частника и  Подгорной, с лестницей-новоделом ближе к Крепостной стене.
  Для сохранения исторического облика Крепостного переулка лестницу-новодел у Крепостной стены надо снести  и отреставрировать послевоенную лестницу вдоль частного сектора .
 На заставке к видеоролику видны обе лестницы.

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
30
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 18/07/2019 в 18:09

Гнать взашей уродов! aggressive

Нет никакого доверия ни  к воронежскому " ИНЖСЕРВИСУ",ни к Шкуропату. Кто их вообще в Севастополь пустил, с проектами дебильными и их сортирным воплощением?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16271
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 18:27

"О необходимости организации нормального спуска с Крепостного переулка не раз говорили общественники. Сейчас они заявляют о том, что намерены добиться воссоздания исторического облика старой, практически полностью разрушенной лестницы."

 

    Речь идет о старой послевоенной лестнице возле начала ул.Подгорная ? Логично было бы восстановить ее,а не городить новую лестницу возле крепостной стены в нарушение исторического облика исторического поселения.

   Согласно п.2 Приказа Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения", Крепостной перулок и внутриквартальные лестницы  подлежат охране.

На фото - имеющаяся старая лестница в Крепостном переулке,начинающаяся  от ул.Частника и спускающаяся до ул.Партизанская,к Ц.рынку.

Аватар пользователя Sveets
постов:
34
Sveets (Севастополь)
- 18/07/2019 в 20:10

Рядом с исторической стеной 7-го бастиона работать без археологов? Тогда пустите туда дорбровольцев с металоискателями, а потом курочьте культурный слой.., делов то - >crazy.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/07/2019 в 0:39

to strelec:   Вы ничего не путаете? Вдоль крепостной  стены седьмого бастиона была лестница. До Вас и Щербаковой. После 1991-го,её  превратили  в руины. Госпожа  Стрелец. Надо не только в ФП сидеть,а иногда и ножками по Севастополю ходить.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
307
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/07/2019 в 0:16

Где была старая лестница- там кабеля уже лежат. По кабелям ходить тоже не хочется -  как на электростуле!

Художники, типа Щербаковой, нарисовали авторитетно....А где проект, где худсовет? Опять, как на Матросском намутят...

Надо проект обсуждать - деньги не малые! На эти деньги можно и лифт сделать с оборными площадками - краще этой стены в Севастополе и ничего нет!

Стену надо сначала отрыть, отреставрировать, потом сделать проект - пустить вдоль стены , как в метро, эскалатор, чтобы не под ноги смотреть, а на историю!

По уму надо делать, а не через жопу...