40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новый крест на Фиоленте не будет похожим на старый

Стало известно, из какого материала его сделают.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Марсель
постов:
56
Марсель (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:33

Да, вот это важное событие для города!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 21/05/2019 в 10:36

И пляж закрыть, дабы свято место не оскверняли.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 21/05/2019 в 10:44

закрывают парк в 20.00,следовательно и пляж! 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 21/05/2019 в 11:11

to Lubel:  Ваще закрыть. Кста, где там парк (предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория площадью не менее 10 гектаров)?

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 21/05/2019 в 11:51

to Екатерина:  Екатерина , Вы забыли подпрыгнут  и тявкнуть -"ХЕРоям слава! "

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:16

Зря вы на Екатерину накинулись - там же явный сарказм, а вы в буквальном смысле поняли. 

 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:31

Странно! Перед крестом в трусах и купальниках? Или пляжу кабзец?yak

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:36

А чо Васильева докаркается, там будет музей-заповедник.) И Потемкинская лестница...  Мрамор очень хрупкий материал, он может штормами разбиться, и если упадет, то поднимать будет нечего. Может лучше бронзовый? Там парусность на ветру очень большая.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 21/05/2019 в 12:56

to Galaxe:  Благодарю за поддержку smile. Но в каждой шутке есть только доля шутки. Я, например, помню эту территорию закрытой. А вы? Также я помню открытым Батилиман. Одни из самых прекрасных моих  воспоминаний об отдыхе именно там. О Херсонесе уже вообще не говорю. Как тут не вспомнить: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:56

в  одежде  купатся? 
Странно! Перед крестом в трусах и купальниках? Или пляжу кабзец?

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 21/05/2019 в 13:27

шутки,шутками,но тамошний батюшка,ещё зимой озвучил,что на новой территории будет ещё один храм.Расширяются понемногу!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1942
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/05/2019 в 15:47

hysterical Из белого мрамора?! Я ,лично,и не сомневалась!

 Ну,как тут не вспомнить Н.А. Некрасова?


"Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 21/05/2019 в 17:14

to Lubel:  Екатеринбрг им в пример 

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 21/05/2019 в 17:32

ЗажралОсь ЗАО РПЦ )))

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4474
dimitro (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:15

to Екатерина:  вы уже в могиле одной ногой, пора бы задуматься о вечном, а вы всё злее и злее на Бога с каждым днём.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10387
KLEO 777 (Севастополя)
- 22/05/2019 в 7:39

to dimitro:  sorryВам бы стоило извиниться,не так ли?
to Екатерина:  вы уже в могиле одной ногой, пора бы задуматься о вечном, а вы всё злее и злее на Бога с каждым днём.

 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10387
KLEO 777 (Севастополя)
- 22/05/2019 в 7:43

to Светлана Стрельцова:  
Дожили!  Уже некоторым и тут Православие  "жмёт"  А  уж  приводить  в  пример  скверников   из  Екатеринбурга  вообще не уместно.  

 Если Вы не в курсе(а Вы не в курсе абсолютно) настоящее Православие не имеет никакого отношения к иудейскому христианству.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 22/05/2019 в 14:38

to Екатерина:  
И пляж закрыть, дабы свято место не оскверняли.

 ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 22/05/2019 в 15:40

to KLEO 777: 
Если Вы не в курсе(а Вы не в курсе абсолютно) настоящее Православие не имеет никакого отношения к иудейскому христианству.

Бандеровка? 

Ведь это Гитлер так учил, что Христос - не еврей, а арийский мученник.

Православие - не просто христианство из иудеи, а ортодоксальная его ветвь.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 22/05/2019 в 15:40

to KLEO 777:  
to dimitro:  Вам бы стоило извиниться,не так ли? to Екатерина:  вы уже в могиле одной ногой, пора бы задуматься о вечном, а вы всё злее и злее на Бога с каждым днём.  

Поддерживаю. Здесь никто враждебней меня не относится к высказываниям Екатерины. Но Дмитру я бы дал по шее. 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 22/05/2019 в 15:41

to ФТУС:  
Странно! Перед крестом в трусах и купальниках? Или пляжу кабзец?

Монахи, ведь, пока, пляж не запретили. Но Вы хотите запретить крест.

Значит - совесть Вас уже обличает, в том что крест и пляж - несовместимы.

Это - добрый признак. По возможности, не идите против себя. 

 

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 22/05/2019 в 15:41

to Екатерина:  

Аватар пользователя Polya
постов:
457
Polya (Севастополь)
- 22/05/2019 в 16:06

to dimitro:  А причем тут Бог вообще? Бог создал природу как свой храм, а кресты и башенки лепят люди, которым кажется, что так они проживут дольше и лучше, чем остальные

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10387
KLEO 777 (Севастополя)
- 22/05/2019 в 18:09

to Академист:  
to KLEO 777:   Бандеровка?  Ведь это Гитлер так учил, что Христос - не еврей, а арийский мученник. Православие - не просто христианство из иудеи, а ортодоксальная его ветвь.

 hystericalКак Вы узнали мою фамилию???hystericalЧему там учил Гитлер-не в курсе,Вам,похоже,виднее.90% обывателей планеты Земля не удосуживаются узнать и ,вообще,думать о том,для чего на Землю был послан Иисус,откуда и когда возникло Православие(за долго до прихода Мессии).Посему общаться с Вами на эту тему я не стану,потому,как Вы совсем "не в теме".Не плохо было бы славянам знать историю своего происхождения.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10387
KLEO 777 (Севастополя)
- 22/05/2019 в 18:24

to Екатерина: Не ожидала от этого корреспондента такого хамского поведения,тем более,по отношению к женщине.Удивительно,что и Админы помалкивают,я не узнаю Форпост,что происходит с людьми,куда делась культура,человеческая порядочность,доброта?Жаль...Одна к Вам просьба-не меняйтесь,оставайтесь все той же Екатериной ,какую мы все знаем и уважаем,не разочаровывайтесь в людях,хороших людей все равно больше.С уважением .Татьяна.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/05/2019 в 0:43

to KLEO 777:  
to Академист:   to KLEO 777:   Бандеровка?  Ведь это Гитлер так учил, что Христос - не еврей, а арийский мученник. Православие - не просто христианство из иудеи, а ортодоксальная его ветвь.  Как Вы узнали мою фамилию???Чему там учил Гитлер-не в курсе,Вам,похоже,виднее.90% обывателей планеты Земля не удосуживаются узнать и ,вообще,думать о том,для чего на Землю был послан Иисус,откуда и когда возникло Православие(за долго до прихода Мессии).Посему общаться с Вами на эту тему я не стану,потому,как Вы совсем "не в теме".Не плохо было бы славянам знать историю своего происхождения.

Да, кто ж этого не знает? Здесь и знать ничего не надо - за всеми такими теориями ничего не стоит. Одни слова.

Я их могу сказать, Вы, 10-летний ребенок, плохо говорящий по русски гасторбайтор...

Любой графоман может написать оккультный текст, понятный любому человеку. В этом - секрет успешных продаж.

Нет историка или философа, или этнографа - вообще никого, кто бы мог предоставить какую-то теоретическую базу под Вашу теорию. Одни слова. Вот, их - сколько угодно.

А у нас - Учение. Которое необходимо постигать.

Не Вы первая блуждаете в этой пустате. И, увы - не Вы последняя.

))) Плавали - знаем. 

Аватар пользователя Восставший из бана
постов:
1
Восставший из бана (Севастополь)
- 23/05/2019 в 7:49

to Регина Матвеева(Верещагина):  
to dimitro:  Моё мнение о вас как журналисте  сводится к тому,что вы БЕЗДАРНЫЙ и подлый  журналюга ,люто ненавидящий  талантливых людей ,одним из которых является уважаемая Е.И.Васильева. Всё ,что вы делаете-БЕЗДАРНО! Уверена ,что даже своих детей ,если они у вас есть,вы сделали БЕЗДАРНО,и они  отражают вашу ПУСТУЮ и ЗАВИСТЛИВУЮ  душу!  Позор Forpost, опустившемуся до уровня оскорбления  своих   читателей!

Вы поступаете еще хуже.

Дмитро уже получил от меня по шее, а от Екатерины по щеке. 

Не трогайте детей. Если не хотите быть размазанной по странице.

"Сын за отца не отвечает" (товарищ Сталин).

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/05/2019 в 8:06

 
to KLEO 777:  
to dimitro:  Вам бы стоило извиниться,не так ли? to Екатерина:  вы уже в могиле одной ногой, пора бы задуматься о вечном, а вы всё злее и злее на Бога с каждым днём.  

 Благодарю Вас. Сейчас, когда ещё месяца не прошло после смерти моей 92-летней матушки, с которой мы были очень дружны и близки духовно, мне особенно тяжело, и я не скрываю, что сегодня я действительно на волоске от смерти и очень нуждаюсь в поддержке.

И этот человек на ФП считается одним из лучших корреспондентов. Меня, других людей и даже весь Севастополь (городишко отставников и отставничек, по Осипенко) он оскорблял неоднократно. Одно время я даже делала сканы его косноязычных злословий. Потом бросила и просто решила не посещать сайт. С полгода не посещала. Потом кто-то попросил что-то там посмотреть и прокомментировать, слово за слово, кто-то выразил радость по поводу моего возвращения, и я снова включилась в жизнь ФП, где, как Вы, наверное, помните, тоже когда-то была корреспондентом. Зря я это сделала, потому что вскоре увидела чудовищные обвинения dimitro известного общественника годящегося dimitro в деды очень хорошего человека председателя МИПОД "Бессмертный полк" Василия Сергеевича Федорина: "...вы обыкновенные пиарщики, пока пытаетесь присвоить себе народное движение и всегда буду говорить это вам в лицо. ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДЛОСТЬЮ!!!". Все, включая руководство ФП, знают, что это ложь, причём ложь, выраженная в подчёркнто хамской форме. Но никто за неё не банит и никто не извиняется. Поэтому я пришла к выводу, что такова теперь политика этого СМИ :-((. 

Мне очень жаль. Всё-таки, это первый интернет-ресурс, на котором были опубликованы мои "нетленки" :-). Это дорогого стоит. Лично я считаю, что здесь я и работала, и собеседником была честным. Стыдно мне лишь за один мой материал (про гостиницу  "Украина", если Вы помните), но зато не стыдно за то, как я исправила эту свою оплошность.  

Теперь за мой последнее - пощёчина dimitro. Сразу за всё. 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/05/2019 в 8:35

to KLEO 777:  Спасибо. 
 
to Восставший из бана:  От меня по щеке ещё не получил. Что касается детей, думаю, остро воспринимающая несправедливость Регина Николаевна погорячилась. Мы с нею будем встречаться, поговорим и об этом. Но теперь уже не на ФП. 

;

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/05/2019 в 9:33

to Екатерина:  Уважаемая Екатерина Ильинична! Я привыкла говорить от сердца к сердцу,и мне радостно,что моё сердце ещё не остыло. Почему я упомянула детей? Потому что отец даёт в жизни ПУТЬ своим детям,поэтому должен мужественно нести свой крест наставника,чтобы поднять детей на крыло,а не сделать из них пресмыкающихся.Существует кармический закон "До седьмого колена "расплаты потомков за злодеяния предка,и его никто не отменял. Я просто хотела предупредить этого "журналиста",что за каждый его поступок ответят его потомки...А ещё" глагол "в русском языке обозначает действие ,следовательно,"глаголить"-это "действовать" ,а не разглагольствовать ,как понимают это в настоящее время  болтуны. Не дал слова-крепись,а дал-держи его.Русское слово было делом ЧЕСТИ,и употреблять его для позора и бесчестия - великое ПРЕСТУПЛЕНИЕ  вплоть до смертного греха.   Зачем этот Димитро желает сломать об колено Вашу душу? Зачем он чернит уважаемого Федорина и всех его друзей?

Аватар пользователя Севастополь - Крым
постов:
2
Севастополь - Крым (Севастополь)
- 23/05/2019 в 10:43

to Регина Матвеева(Верещагина):  Это - не более, чем ваши выдумки. Вы поступили безнравственно. Хуже, чем dimitro - в отношении Екатерины. Причем - вы оскорбили всех, кто ваш текст прочел.
И Екатерину - в первую очередь.
Она над детьми dimitro не глумилась.

Аватар пользователя Севастополь - Крым
постов:
2
Севастополь - Крым (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:11

to Екатерина:  
 От меня по щеке ещё не получил. 

Что значит - "ещё"?  Не наделайте глупостей.  В виртуале он уже все получит.

Аватар пользователя кэт
постов:
9085
кэт (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:23

to Екатерина:  Екатерина Ильинична, я вас очень люблю, ценю и уважаю, хотя по ряду вопросов и не могу с вами согласиться.
Примите мои личные извинения: Дмитрий не прав - его высказывание бессердечно. Коментаторский бан ему назначен.
Никто из нас не прост, со всеми нами сложно, особенно когда речь идет о наших искренних убеждениях/заблуждениях, грубое прикосновение к которым ранит. Это обоюдоострый меч. Все вы у меня, комментаторы, взрослые, состоявшиеся люди, и чудовищно жаль, когда любой разумный разговор на сложные темы подменяется выяснением личных отношений и перебиранием обид. Мне трудно вам в этом мешать.
Могу только просить: давайте воспринимать как реальность и чужую убежденность, и ее важность.
Больше эмпатии бы нам всем. Беречь бы друг друга - убирая из дискуссий любой степени сложности - переход на личности.

Аватар пользователя Atos
постов:
5556
Atos (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:29

to кэт:  Молодец! Все правильно написано, можно общаться на форуме, но никогда не надо переходить на личности! Спасибо!

Аватар пользователя Восставший из бана - 2
постов:
1
Восставший из бана - 2 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 14:12

to Екатерина:  
to Екатерина:  ... со всеми нами сложно, особенно когда речь идет о наших искренних убеждениях/заблуждениях, грубое прикосновение к которым ранит...

Вам необходимо понять, что ежедневно борясь с "заблуждениями", Вы топчете ногами улыбки чьих-то детей, молитвы чьих-то матерей... - все то, что определяется у "заблуждающихся" понятием святость.

Вы оскорблили Дмитрия сильнее, чем он Вас. 

Но, конечно, ему следовало сдерживаться. 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/05/2019 в 16:26

to Восставший из бана:  Я отвечаю за свои слова и пишу не сгоряча,а твёрдо зная нравственный закон "До седьмого колена".По нашей ,славянской ,традиции" Не сын за отца,"а отец за сына отвечает сполна,потому что является его наставником и поднимает своих детей на крыло.Отец даёт ПУТЬ в жизни своим детям,а если- нет,то детям очень трудно найти свой путь в жизни без отца,поэтому они либо претерпевают много бед в поисках своего пути,либо становятся непутёвыми. Институт отцовства никто не отменял!Делая подлости людям,такой отец работает на будущее своих детей ,отягощая им жизнь вплоть до физических увечий.Мать не может оказать такого влияния на жизнь детей : она хранительница домашнего очага. Но при гибели мужа становится "омуженкой"( амазонкой),если имеет волю к жизни и беззаветную любовь к своему Роду .Это о таких писал Н.А.Некрасов:"Есть женщины в РУССКИХ селеньях".. 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10387
KLEO 777 (Севастополя)
- 24/05/2019 в 7:50

to Академист:  Ну что сказать...Хреновый из Вас аналитик,грош цена вашим "академиям",я же сказала,что нет смысла разговаривать с Вами на данную тему."Плавайте"  дальше...:)

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
726
В.Федорин (Севастополь)
- 24/05/2019 в 8:01

 Шок, оторопь, крайняя степень возмущения от очередного оскорбления Осипенко ! 

И кого - достойнейшего Севастопольца Екатерины Ильиничны ! Человека искренне переживающего за город, судьбы многих севастопольцев, положивших огромное количество времени, сил, здоровья для того, чтобы что то сделать для них, помочь. Ее публикации на злобу дня всегда актуальны, правдивы, заставляющие думать. А говорить об этике общения, человеческих качествах, интеллигентности этого с позволения сказать "журналиста" Осипенко смысла нет. Это у него пожалуй просто отсутствует ! Так поступают невоспитанные, недалекие, гадкие людишки ! Слишком откровенно ? Да, я поступаю так, как велит мне моя совесть, не прячась за картинкой. И поскольку эта "выходка" у Дмитрия далеко не единственная, может стоит редакции Форпоста подумать о необходимости избавления от "услуг" этого человека ? Ведь не гений !

 

 

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 25/05/2019 в 14:08

to Академист:  

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 01/06/2019 в 10:41

to dimitro:  Моё мнение о вас как журналисте  сводится к тому,что вы БЕЗДАРНЫЙ и подлый  журналюга ,люто ненавидящий  талантливых людей ,одним из которых является уважаемая Е.И.Васильева. Всё ,что вы делаете-БЕЗДАРНО!