31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новый сквер на Северной стороне разваливается

Объект не продержался и полугода.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
366
Никита Тихонов (Красноярск)
- 16/10/2019 в 16:25

Склонность Е.Горлова и Ко к показухе, давно известна севастопольцам. Не пора ли М.Развожаеву вручить этому "профессионалу" разлива периода Овсянникова вручить вольную?!

Аватар пользователя Наталья Д.
постов:
34
Наталья Д. (Севастополь)
- 16/10/2019 в 16:29

нет в городе хозяина, сплошные временщики...

Аватар пользователя more li
постов:
141
more li (Севастополь)
- 16/10/2019 в 16:32

Ремонт в стиле «для галочки». Обидно..

 

Учкуевка на подходе...

Аватар пользователя Denzo
постов:
138
Denzo (Sevastopol)
- 16/10/2019 в 16:34

Почему в Крыму - могут строить качественно, а в городе-герое - нет? Ответ - прост: залетным наш город - до "лампочки". Похоже, что пока один Чалый со своей командой болеет за город. Остальные - жулики и воры. Развозжаеву чтобы завоевать доверие горожан нужно контролировать и штрафовать гастербайтеров с материка за подобную халтуру.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2066
Мурман (Севастополь)
- 16/10/2019 в 16:37

А кто из депутатов курировал сдачу сквера?Нужно было перед выборами отчитаться,вот и маемо то шо маемо.

Аватар пользователя Пополнение ЕГКС
постов:
8
Пополнение ЕГКС (Севастополь)
- 16/10/2019 в 16:44

 

Почему в Крыму - могут строить качественно, а в городе-герое - нет? Ответ - прост: залетным наш город - до "лампочки". Похоже, что пока один Чалый со своей командой болеет за город. Остальные - жулики и воры. Развозжаеву чтобы завоевать доверие горожан нужно контролировать и штрафовать гастербайтеров с материка за подобную халтуру.

 

to Denzo:  Доштрафовались- уже никто не хочет строить за те деньги которые предлагает Правительство.  Надо выделять в Два раза больше. Выдели ли бы на парк победы 3 миллиарда - сделали бы качественно,а за полтора- не сделать качествено то что запроектировали.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1565
patriot7 (Köln)
- 16/10/2019 в 16:50

Судя по фото доску сломали целенаправленно ( пинком хотя бы). Пришли чиновники и вырвали саженцы. А потом долго затаптывали систему полива. Затем разбежались вместо того чтобы взяться за мётла и убрать листья. И что вааще не укладывается в голове  - чиновники только раз в день опустошают урны с мусором!!!! 

Ну, а вообще то - летом (в августе ) почти каждый вечер с внуком там гулял. Вроде нормально всё было. Правда на систему полива внимания не обращал. smile

Аватар пользователя Uta
постов:
1968
Uta (Севастополь)
- 16/10/2019 в 16:51

to Пополнение ЕГКС:  кто-то писал здесь ранее,что в Крыму откат 10% ,а у нас 30% (((( так что дело не только в стоимости проекта, а в том,сколько "на руки". А выделить можно хоть весь бюджет РФ, его весь и попилят (((((

Аватар пользователя Denzo
постов:
138
Denzo (Sevastopol)
- 16/10/2019 в 17:20

 

     to Denzo:  Доштрафовались- уже никто не хочет строить за те деньги которые предлагает Правительство.  Надо выделять в Два раза больше. Выдели ли бы на парк победы 3 миллиарда - сделали бы качественно,а за полтора- не сделать качествено то что запроектировали.

 

to Пополнение ЕГКС:  

Почему только "в Два раза больше", а не в Пять? Скромность не позволяет воровать больше? Сомневаюсь. Скорее - боязнь попасться.
Будет интересно увидеть затраты благотворительного фонда "35 батарея" на Матросский бульвар. Вряд ли будут "ярды", а качество все скоро увидим.

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2012
Veteran (Севастополь)
- 16/10/2019 в 17:35

Это "песец"

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 16/10/2019 в 17:39

 что скажет наш  Кулагин ?  

Аватар пользователя Вадим
постов:
3876
Вадим (Севастополь)
- 16/10/2019 в 18:09

to дядя-вова:  А что скажет Брицын? Вопросы благоустроства, это зона ответственности исключительно муниципалитета. Именно в его бытность главой муниципальной власти и свершилось это безобразие. Но нынче он съехал с темы. Так что сушите вёсла северяне. Спрашивать не с кого.   

Аватар пользователя strelec
постов:
16937
strelec (Севастополь)
- 16/10/2019 в 18:12

to Пополнение ЕГКС:  Проект Парка Победы был никуда не годный,такой же получился и результат.Стало хуже.чем было.Был просто неухоженный парк,который незаконно потеснили многоэтажки на парковой территории под названием "Парковая улица".После того,как " освоили " 1.5 млрд, в парке уничтожили огромное количество деревьев и кустов,вместо озеленения взгромоздили бетонные громады вечно не работающих фонтанов. Уроды во главе с главарем банды Овсянниковым.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2388
Oberon ()
- 16/10/2019 в 18:23

с центром города так же будет?

кстати, сегодня геодезисты промеряли стык ген. Петрова-пл. Лазарева. т.е. уничтожение началось, походу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20983
Линьков (Севастополь)
- 16/10/2019 в 18:35

Разваливается потому, что ремонтом занимаются рестораторы, а не реставраторы.

С одним из таких созидателей я встретился вчера на приеме в дизо. Когда я сказал,

что проживаю на ул. Брянская, чиновник удивленно воскликнула: я думала, что такая

улица есть только в городе Брянске. А днями раньше другой деятель назвал площадь

Геннериха площадью Геннерала.

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 16/10/2019 в 18:39

)) и будет всегда валится всё и везде, так как нет ответсвенных за его содержание. Закопать деньги в землю не создавляет труда. Нет ответсвенных за вложенные средства. Когда объект сдан и он сдается чиновкику, ответсвенному за его содержание, чиновник обязан содержать его в надлежащем состоянии. Тогда пустсь этот чиновник и отвечает за вверенный ему объект, который он принял на баланс.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3796
Даккар (Севастополь)
- 16/10/2019 в 19:35

Ну так надо было на верха доложить и показать,что сделали.А вот качество ...  .Как всегда в последнее время.

 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17539
Воин Света (Севастополь)
- 16/10/2019 в 20:02

Халтура везде и во всем. А что думает руляющая и направляющая?

Аватар пользователя chesma
постов:
2475
chesma (sevastopol)
- 16/10/2019 в 20:03

Господин Развожаев, умерьте пыл разрушителей площади М. П. Лазарева

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
876
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 16/10/2019 в 20:09

Каждый день одно и то же. У нас хоть что нибудь реконструировали, что бы не развалилось хотя бы до середины гарантийного срока?

Аватар пользователя Вадим
постов:
3876
Вадим (Севастополь)
- 16/10/2019 в 20:17

Повторюсь: Почему не спрашиваете с муниципальной власти. Это их ответственность прежде всего. А то получается, как будто их не существует. Напомню, что в Нахимовском муниципалитете 15 депутатов. Председатель там на зарплате, и не маленькой. Штат чиновников. Это они должны были всё согласловывать, проверять и принимать работу. Требовать изменений проекта, если таковые должны быть сделаны. Но самоустранились. Мало того, того кто должен был отвечать за это всё, почётно освободили от должности. А теперь возмущаетесь. Да поделом Вам. Так Вам и надо северяне. Теперь не плачьте. Кушайте, что сами натворили. И не поможет теперь ни Развозжаев и никто. Деньги потрачены, работы приняты. Ищите теперь кто подписи поставил в актах принятых работ.        

Аватар пользователя Вадим
постов:
3876
Вадим (Севастополь)
- 16/10/2019 в 20:18

to Воин Света:  Ото-ж

Аватар пользователя more li
постов:
141
more li (Севастополь)
- 16/10/2019 в 20:38

 

Каждый день одно и то же. У нас хоть что нибудь реконструировали, что бы не развалилось хотя бы до середины гарантийного срока?

 Не будет, т.к ремонт (реконструкция, реставрация, реновация и пр) крайне выгодное мероприятие, способствующее обогащению тех, кто распределяет ден потоки, получает контракты и исполняет работы. Последние в этой цепочке- исполнители, работяги простые, получают копейки на прокорм и «не парятся» о качестве своей работы.

Конечный результат не волнует вообще никого и никак, т.к все уже распилено в процессе.

А волнует другое: быстренько сляпать ооо и получить новый подряд на ремонт того, что не выдержало и полугода эксплуатации.

 

Мы- дома и это самое главное. Остальное- ерунда и происки западныхлибералов

 

 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
188
Бывший севастополец
- 16/10/2019 в 21:29

Качество работ ужасное и квалификация рабочих крайне низкая.Это культурными словами. А если некультурными, то меня оштрафуют за обсценную лексику.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
333
vladimir1964 (Севастополь)
- 17/10/2019 в 7:50

Хотелось бы затронуть  проблему не качества строительства-а поведения самих горожан. А может пора признать, что севастопольцы-теряют свой менталитет? Здесь есть несколько причин. Творившийся в городе десятки лет бардак. Разбавление их большим числом приезжих, порой просто чуждых городским традициям и не проникнуьых любовью к городу. Горожане-перестали чувствоватьСевастополь своим городом, так как отстранены от процессов, происходящих в нем. Это унизительное чувство-жить под властью понаехов...Ничем иным не могу объяснить поломанный скамейки, вытоптанные клумбы, мусор. Мы перестали чувствовать себя хозяевами!  Кто, как не мы-выдираем только что посаженные на клумбах цветы и даже саженцы деревьев-чтобы посадить их у своего дома или на даче?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/10/2019 в 11:06

to vladimir1964:
  ....а поведения самих горожан. А может пора признать, что севастопольцы-теряют свой менталитет? 
Вы уж извините, но мне помнится, что 97% горожан добровольно захотели такой жизни. Увы....

Аватар пользователя Uta
постов:
1968
Uta (Севастополь)
- 17/10/2019 в 11:57

to Анатолий Александров:  не правильно Вам помнится, ТАКОЙ жизни не хотел никто ! и не надо по всем поводам приплететь политику (((((

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/10/2019 в 12:40

to Uta:  А...Значит заезжим обещалкиным  поверили? Пословицу про доверие и проверку позабыли....
И при чём тут политика? Вам тоже уже везде враги мерещатся?

Аватар пользователя philipp
постов:
270
philipp ()
- 17/10/2019 в 15:48

Вот мне интересно , что будет с севастополем , когда прекратится влив денег

 

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:38

К - Классика

Аватар пользователя Александр Ареитов
постов:
8
Александр Ареитов (Севастополь (село))
- 31/10/2019 в 0:33

to Анатолий Александров:  
Что за бред ты несёшь?? Хочешь сказать что если б не эти 97% севастопольцев, то был бы сейчас мир, порядок и европейская сытость? 
Мозг вообще потерял???!! 
Было бы беззаконие, убитые дороги, заоблачные тарифы, тотальная украинизация, распродажа земель и клоун-президент. Не веришь - съездий и посмотри на европейский рай за перекопом. 
Аж бесит от такой безмозглой философии