23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новый сквер в Севастополе застелют речной галькой

Какие сюрпризы ждут жителей Севастополя в обновленных общественных пространствах?

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:06

Тут уже не до эстетики,когда острой проблемой выступает безопасность людей.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8704
Serggio (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:10

Не знаю, как поведёт себя галька в качестве покрытия, но наверняка придётся как-то приводить в чувство всех местных собачников....

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
75
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:22

Не знаю, как поведёт себя галька в качестве покрытия, но наверняка придётся как-то приводить в чувство всех местных собачников....

 Галька, щебень, гравий и другие подобные материалы - плохое решение. Примеров таких полно, но мало, где об этом говорят. Вот один из них.

Аватар пользователя Денис Артамонов
постов:
99
Денис Артамонов (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:28

Гальку будут воровать.

 

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:54

Гальку будут воровать.  

Кто будет воровать Гальку? biggrin 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1034
Беспокойный (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:55

Как будут мусор и листву из гальки выковыривать?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1476
Великолепный (Севастополь)
- 03/10/2019 в 10:55

Помнится, уже пытались навалить камень и обсыпать вокруг него щебенкой на клумбе пл. Ушакова. 
Не привозной. 
Нашей, балаклавской. 
А теперь гальку речную за тридевять земель везут из-за моря. 
Эти дизайнеры - понаприехи никак не поймут, что город на камнях стоит и нам дорог каждый отвоеваный у камней клочек. 
Это им галька, да розовая балаклавская щебенка в редкость. 
Вот пусть у себя в Питере и столице и посыпают там площадки и клумбы своими дизайнерскими архитектурно-ландшафтными изысками.

Типа так!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1476
Великолепный (Севастополь)
- 03/10/2019 в 10:59

to Беспокойный:  
 
Как будут мусор и листву из гальки выковыривать?
Не проблема!
Мусор соберут вместе с камнями.
А камни еще привезут.
Тут недалече.
За морем в Краснодаре их полно, этих речных камней.
Мдя...

Аватар пользователя gevi
постов:
350
gevi (Sevastopol)
- 03/10/2019 в 11:00

Помница, у совклассика было на эту тему. Ну, там о колхозных коровах, которым, оказывается,  гигиеничнее и дешевле было спать на песочке ,  а не на вонючей соломе. Особенно зимой.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
47
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:03

Пора отрубать руки.

Надо брать пример с китайских товарищей: снимать кожу с провинившегося чиновника и обтягивать ею кресло для его преемника.

Жестоко, но доходчиво: нельзя нразбазаривать и воровать деньги своих сограждан.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2058
Мурман (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:17

to Boron:  А чего удивительного?Под окнами жилых домов ей на газонах дорожки выстилают.У нас во дворе песка в детских песочницах максимум на полгода хватает.Кошатники все растаскивают.

Аватар пользователя Sonali
постов:
40
Sonali (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:21

Что ни делают, всё людям плохо 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:45

to Sonali:  
Что ни делают, всё людям плохо 

" Что ни делает  дурак,всё он делает не так!"

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 03/10/2019 в 11:55

to Sonali:  ну ка пример какой-нить реконструкции или строительства общественного места, где нормально сделали

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:06

Успокойтесь, пожалуйста! Команды хаять подрядчика не было. 
Была новость, причём достаточно позитивная, что дети будут съезжать с горок и падать с качелей не на бетонную плитку или гравий, а на природную гальку.  

Интересной особенностью будущей зоны отдыха станет покрытие детской площадки. Вместо привычного резинового оно галечное. Слой из речной гальки почти 50 сантиметров. 

to Беспокойный:  проблему с листьями, думаю, решат...

;

Аватар пользователя Dobroe ytro
постов:
4
Dobroe ytro (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:10

Не понимают у нас люди фэншуя, как прекрасно смотритса кора вокруг деревьев по кольцу города привезенная за миллионы. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 03/10/2019 в 12:39

Почему раньше без проблем озеленяли город,делали красиво,качественно и удобно,а сейчас что при Украине,что при России какие-то  ...... всё проектируют.Делают черти что.Лишь бы с этих проектов карман набить себе.Раньше город утопал в цветах.Были булыжные мостовые.Которые десятилетиями не менялись.Сейчас вокруг глянешь-газончики навесные пихают везде,якобы это красиво.А это уродство.Смотреть на пустующие газоны,землю поросшую бурьянами,над которой висит маааленький газончик.Сейчас каждый год слышно спуск Котовского,спуск Котовского.Я раньше вообще про него не слышал.Такое ощущение что нечто простое,что надо сделать грамотно только и всего сделать не могут.Зачастую люди местные лучше ремонтируют что-то ,чем специально созданные для этого службы.Фееричный бред в городе.При Украине просто ничего не делали почти.При России делают-но воруют безбожно,переделывают по десять раз одно и то же.И я думаю,что в России сейчас так везде.А деньги,которых якобы мало и пенсионерам их не хватает,поэтому повышают пенсионный возраст на бесконечные переделки и ремонты льются рекой.И никто за качество не отвечает.Испортили-не беда,придёт другой и денег ещё выделят...чтобы снова карман чинуше-паразиту набить.А пенсионная реформа нужна-без неё никак.Только смотришь,как одно говорят по ящику,а деньги как фантики тратятся.

Аватар пользователя Taisy
постов:
809
Taisy (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:45

В парке Победы на центральной аллее вместо погибших платанов сегодня высаживают розы. Розы - это замечательно, но они не дают тени!  Кто-нибудь контролирует парк Победы? Господин Горелов, это ваш округ! Фисташки в Батилиман безусловно важны, но и молодые платаны на месте погибших в парке необходимы.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5094
Galaxe (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:58

Так тут хоть еще речная галька на детской площадке будет, а в других дворах  просто посыпали галькой с мурой - вот вам детки и покрытие.


 

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
618
Марина Р. (Севастополь)
- 03/10/2019 в 21:31

to Taisy:  Это у них давно тенденция такая..Срубил дерево ,посадил в лучшем случае кустик..а проще газонной травки посеить и потом кричать: "местное населения вечно всем не довольно,мы им феншуй в массы,а они ничего не понимают ,пещерные люди!!"

Аватар пользователя mila710
постов:
12024
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/10/2019 в 22:45

проблему с листьями, думаю, решат...

Канешнаа! Деревья вырубят нафиг, вот и не будет листьев.

Помнится, когда адмирал-губернатор положил огромный камень на клумбу, он объяснил это так:" Город южный, солнце, вот и будет камень в самый раз".

Да что ж они все такие...как сказал Лавров.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 03/10/2019 в 23:21

Конечно ,галька-щебенка на детской площадке в самый раз!И не впервые такое используют,а повсеместно. Потому,что это дешевле. Видели бы вы,во что превратилась эта площадка после июньского ливня! Вся щебенка "утекла"вместе с потоками в ливневку,забив ее по самый верх,где до сих пор и пребывает,на тротуарные дорожки,на газоны. А сама площадка осталась в ямах и рытвинах. Через пару месяцев привезли новую щебенку,не убрав старую ниоткуда. До нового ливня?

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 04/10/2019 в 8:25

to zhanneta:  Вы про какую площадку рассказываете?
 
Конечно ,галька-щебенка на детской площадке в самый раз!И не впервые такое используют,а повсеместно. Потому,что это дешевле. Видели бы вы,во что превратилась эта площадка после июньского ливня! Вся щебенка "утекла"вместе с потоками в ливневку,забив ее по самый верх,где до сих пор и пребывает,на тротуарные дорожки,на газоны. А сама площадка осталась в ямах и рытвинах. Через пару месяцев привезли новую щебенку,не убрав старую ниоткуда. До нового ливня?