31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Нью-Черноречье: как за 20 минут «нарезать» 103 участка под элитные коттеджи

Обсуждение строительства в черте села Черноречье коттеджного городка смогли посетить лишь несколько человек. Из которых всего один был жителем самого села.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:02

Вот и получилось,что без них их и женили.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7673
SB_Sb (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:17

Удмурды, самый реприсированный народ. 

Им без пропитания,  без участков никак нельзяcrazy

Аватар пользователя scilla-1
постов:
150
scilla-1 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:18

Провереная годами схема - многодетные семьи, афганцы, ветераны и прочие нуждающиеся достойные граждане!  

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
198
RozoSlon (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:38

Я прям представляю, как жители черноречья каждый день просматривают сайт департамента градостроительства и архитектуры и Севастопольские известия, что бы узнать об общественных слушаниях.  

Аватар пользователя гейзер
постов:
2272
гейзер (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:41

 

Провереная годами схема - многодетные семьи, афганцы, ветераны и прочие нуждающиеся достойные граждане!  

 "Детское кафе"  Кобзона на ул. Суворова. Одни "удмурды" железнодорожных войск :).

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
595
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:44

Похоже власти открывают новый сезон дерибана земли, как это было при украине. Понятно что прикрываются многодетными и репрессированными.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
809
Oberon ()
- 10/08/2018 в 14:53

и тут детьми прикрываются. временщики. депутаты могут как-то помешать?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
751
Traction Force (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:19

Элитные котеджы для многодетных семей? Это анекдот какой-то. Так все коренные Севастопольцы то-же вроде как репрессированные. В начале 90-х Россия нас бросила и мы 23 года жили в оккупации. Складывается впечатление, что местное население нужно было только до референдума а теперь России нужна только наша земля.

Аватар пользователя yrgent
постов:
337
yrgent (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:23

А можно список в студию, репрессированных??? Как давно они там?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2198
Тина Севастополь
- 10/08/2018 в 15:30

Неужели в самом селе Чернореченское нет помещения в котором в нерабочее время можно провести обсуждение данного проекта? Что говорит об этом закон об общественных слушаниях?  Хотелось бы увидеть список лиц, получивших  бесплатно   данные участки. Сколько у них детей и кто из них репрессирован?  Очередная « мина замедленного действия «. 

Аватар пользователя Kobaltovaya
постов:
12
Kobaltovaya (Sebastopol)
- 10/08/2018 в 16:55

 

Удмурды, самый реприсированный народ.  Им без пропитания,  без участков никак нельзя

  to SB_Sb:  Опять разжигаете ненависть? 

Аватар пользователя zagava
постов:
5710
zagava (Инкерман)
- 10/08/2018 в 17:09

 

  Опять разжигаете ненависть? 

 берет пример с правительства

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
595
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:41

 

Хотелось бы увидеть список лиц, получивших  бесплатно   данные участки. Сколько у них детей и кто из них репрессирован?  

 Может они авансом берут? yak

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:50

Очередные фиктивные общественные слушания.Кроме того,перевод земли с\х назначения под строительство коттеджного поселка безоснователен и незаконен,противоречит  ст.7 федерального закона №172-ФЗ.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3159
OlegY (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:53

Да ну, не верю, что 103 участка раздадут многодетным и репресированным. Хотя, может там схема какая - оформляют на многодетных, а те сразу продают. А потом за госсчёт ещё строятся садики, школа и прочая инфраструктура, как это уже не один раз было.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2198
Тина Севастополь
- 10/08/2018 в 18:26

to OlegY:  Когда детдомовцам дают положенные по закону квартиры, то лет 5 их нельзя продать. Так что и с участками можно решить аналогично.

Аватар пользователя zagava
постов:
5710
zagava (Инкерман)
- 10/08/2018 в 18:55

 там хатынкам в первой линии на Фиоленте никакой катаклизм не грозит, что такие апартаменты вдруг в глушь потянулись? 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2999
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:08

Действительно эти хитрожопые деятели так называемого нового посёлка практически будут выбирать всю  городскую воду. Хитро придумали - значит нехватка воды в городе возникнет нешуточная. То-то чего-то пытались с дамбой лапшу вешать -не вышло. Но что на самом деле замышляют - думаю посильней военной тайны скрыто.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2781
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:16

А чего слушанья в Качу не перенесли?!Там "ближе".А местным жителям нужно возмутиться-слушанья НАДО проводить по месту жительства !!!!!!!!!

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:25

Пока Зс в отпуске... Хотя, оно и не в отпуске когда,толку нет.

Аватар пользователя Friendb
постов:
203
Friendb (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:46

Печально! Все управленцы с материка полная шваль! Идет уничтожение и разграбление Севастополя ! И все с полного одобрения Москвы! Выстоим ли ? Четвертая оборона ?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2070
dancha7 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:01

"Печально! Все управленцы с материка полная шваль! Идет уничтожение и разграбление Севастополя! И все с полного одобрения Москвы! Выстоим ли? Четвертая оборона?"

to Friendb:  Нам бы год простоять. До выборов в Законодательное собрание. Да киндер и его присные за этот год снесут пол-Севастополя, с них станется. Чтобы хоть как-то притормозить эту катастрофу, которая развивается даже не в геометрической, а в какой-то логарифмической прогрессии, мы уже практически закончили подготовку Открытого письма к севобщественности, ЗС, правительству Севастополя. Можете прочитать проект и внести свои предложения, мой: danchenko53@mail.ru

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя chesma
постов:
2074
chesma (sevastopol)
- 11/08/2018 в 0:38

Это будет ДИКАЯ ОМЕГА -2, по которой было возбуждено уголовное дело (земли заповедника Херсонес хапнули судьи, Дойников и приближённые) и похоронено. В новом ГЕНПЛАНЕ узаконено Моложавенкой и подручными как территория "под ИЖС".

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1002
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/08/2018 в 11:19

По поводу обращений. Так называемые власти давно выработали "иммунитет" на "обращения", письма и призывы. Наглядный пример:

Линьков(Севастополь) 10 августа 2018 - 22:23 to strelec:  

Я уже проходил и до сих пор прохожу этот путь ..., когда обращался в адрес прокуратуры с «криком о помощи», не себя ради, а городу для (речь о нарушении прав и законных интересов города). Одни отписки, например, что прокуратура согласно АПК РФ не являясь стороной судебной тяжбы по иску между другими сторонами процесса, не вправе в него вмешиваться (обжаловать судебные акты). А, пока надзорный орган «чухается» решение суда набирает законную силу и становится обязательным (предюционным) для других споров. В своё время я неоднократно обращался в адрес депутатов ЗакСа инициировать заявления в прокуратуру с просьбой вынести протесты на незаконные решения исполнительной власти или обратиться в суд с требованием защиты гос.интересов, если говорить о них, в т.ч на этом ресурсе,  но «воз и ныне там». 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1428
rjnz (Балаклава)
- 11/08/2018 в 12:45

Не верю! В крайнем случае участки, выданные многодетным окажутся оформленные, как проданные нуворишам. И куда будут деваться канализационные стоки? В воду, которую подают севастопольцам?

Аватар пользователя Светлана Svetlana
постов:
9
Светлана Svetlana (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:00

Земли под виноградники НЕ  ТРОГАТЬ !

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
913
M.V.Y ()
- 11/08/2018 в 14:28

Как то пан Стрелец мало процитировал... А помниться он, третьего дня, целые разделы цитировал, и пеной брызгал, когда те же земли отнимали у граждан.... 

Запал прошёл, или команды запаливать не было?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4777
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 16:33

Возникает сразу несколько вопросов. Они, кстати, касаются и других муниципальных образований. Почему до сих пор не приняты Положения о порядке публичных(общественных) слушаний? Подобное Положение есть только в Нахимовском районе. Ознакомьтесь, если интересно. Узнаете много интересного. Порядок информации населения,перечень выносимых на ПС вопросов,  регистрации, выдача карточек участников общественных слушаний(которые дают возможность голосовать)и др. технические вопросы. Аналогичная ситуация, кстати, и в Инкермане. Неоднократно обащался к мэру Инкермана и его заму с требованием о размещении информации  о проведении ОС на информационных стендах-тщетно.Тоже считают достаточным размещение ее на сайте ИГС. Доходит до маразмов! Вдумайтесь-на последних слушаниях была САМОРЕГИСТРАЦИЯ! Лежал журнал, и желающие могли в нем отметиться(без предъявления документов, что они являются жителями именно этого муниципального образования). Нет Закона-нет порядка! Вынужден был написать заявление в прокуратуру Балаклавского района. Как можно проводить ПС-не имея положения, регламентирующего их проведение? Жду ответа.А насчет чернореченского дерибана могу сказать одно. нас ожидает дальнейшая татаризация города(хотя лично я придерживаюсь мнения, что все льготы репрессированным народам должны быть ликвидированы). А если кто-то из многодетных получат участки-будут вынуждены их продать, так как локажутся не в силах что-лдибо там построить. То есть, по факту, земля выделяется не нуждающимся, а обеспеченным!

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
20
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 11/08/2018 в 21:07

Статью переименовать можно ,- Как режут Севастополь !!!! Буржуи с Континента !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 12/08/2018 в 0:37

to M.V.Y:  Процитировано было накануне.Не заниматься же дублежом!

"Брызгать пеной" -некорректно выражаетесь.И не соответствует действительности. Вряд ли положения законодательства можно назвать "пеной".

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
913
M.V.Y ()
- 12/08/2018 в 19:32

Пан Стрелец! ЗАКОН - это нечто обязательное ДЛЯ ВСЕХ. А если для одних оно обязательно, а для других нет - это пена. Даже не пивная...