17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Общественная палата Севастополя вошла в состояние «правовой неопределённости»

Главный общественный орган Севастополя сформирован, но до сих пор не работает.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4030
Paul_S (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:17

Да в Севастополе уже давно ПОЛНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ ВЛАСТИ! От Прокуратуры, СК, всевозможных "надзоров", правительства, ЗС, до вот такого даже потешного органа как ОП ... 

 Хорошо работает только растягивание денег - аж шуршит и днем и ночью! 

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:27

Кому нужна такая ОП,от которого лишь один вред?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1253
Командор. (Севастополь.)
- 04/07/2019 в 18:33

ОП Севастополя изначально, возможно, и могла бы стать чем-то полезным для города.

Но губернатор сделал всё, что бы она превратилась в болото, не мешающему его "деятельности". И сделал.

Гнать надо такую палату из города-героя!

 

Аватар пользователя Вадан
постов:
1627
Вадан (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:37

Имеем обвинения губернаторской части в желании иметь подконтрольную общественную палату. Если Заксобрание не хочет подконтрольную себе общественную палату, то пусть согласятся с кандидатурами губернатора. Всё же просто. А если хотят, то не надо строить из себя овечку и надо называть вещи своими именами: боремся за большинство в ОП. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:47

Все идет по сценарию Овсянникова.Он хочет орудовать бесконтрольно.Пытался расправиться с КСП - депутаты ЗС не дали.А на ОП он с легкостью выспался по причине наличия в ней прикормленных членов ОП типа О.Гасанова.Потому что  по логике не должно быть в ОП представителей от губернатора.Ведь это ОБЩЕСТВЕННАЯ палата.а не губернаторская.Надо привести закон об ОП в соответствие с логикой.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 04/07/2019 в 18:49

Приятно наблюдать за формированием жизненной позиции (так называемой гражданской позиции) у пользователя Paul'S. Человек не просто пишет, высказывается, но "смотрит по сторонам", сверяется, учится, поправляет себя время от времени - не вполне теряет время зря, как некоторые. 

ОП Севастополя - аналог ОП РФ, с такими же никчемными ... Пример:

По данным правоохранителей, ведомство Минобрнауки потратило треть миллиарда на несуществующую систему оценки работы ученых. (364,7 млн. рублей украдено). "Все органы власти, включая министерства, обязаны проводить процедуры по крупным закупкам через общественные советы, отметил член рабочей группы по противодействию коррупции Общественной палаты России Артем Кирьянов." "Руководитель общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Виктор Костромин заявил «Известиям», что чиновники, ответственные за реализацию госконтрактов, ...бла-бля-труля-ля..." Т. Голикова: "коррупции нет".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4030
Paul_S (Севастополь)
- 04/07/2019 в 20:29

to Fronsac:  Дяденька из Спб. Я так понимаю - у вас эта позиция - уже своформирована? Так толкните нам тут речь с броневичка, чего и как делать! А то темные мы... 
PS Брюхастого Навального и его сотоварищей с разной степенью поражения мозга и ампутированной совестью - не предлагать, коммуниста-капиталиста Грудинина с его кулубникой  - тоже!

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 04/07/2019 в 20:50

to Paul_S:  я в хорошем смысле отозвался о Вас, Павел. Отзыв принят. 
Принял к сведению - люди домысливают и привносят своё личное эмоциональное ... первоначальный смысл по прочтении может измениться на противоположный.
Ваш комментарий пояснил Ваши предпочтения и ценности вместе с характером и картиной эмоциональных проявлений. Полезно знать...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1227
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/07/2019 в 21:38

Очередная печалька...

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:09

Возможно стоит... Может тогда она заработает как орган общественного контроля и обсуждения проблем города.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4411
dimitro (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:20

ИМХО несовершенен закон об избрании Общественной палаты

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1144
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/07/2019 в 12:41

 

ОП Севастополя изначально, возможно, и могла бы стать чем-то полезным для города. Но губернатор сделал всё, что бы она превратилась в болото, не мешающему его "деятельности". И сделал. Гнать надо такую палату из города-героя!  

 Вместе с губернатором гнать, желательно "по этапу".

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 05/07/2019 в 13:28

ОП собрали, а работать вместе не научили. Что за Цирк? Если все так печально, значит распускать их, какие еще варианты? 

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 05/07/2019 в 15:20

Ситуацию в Общественной палате Севастополя назвали мерзостью   

Да уж. Удивительно, но факт, 33 умных политических деятеля не хотят найти общий язык. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 05/07/2019 в 16:37

Честно не понимаю за чем их вообще сформировали ....

и не удевлюст если в ближайшее время расформируют 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 05/07/2019 в 16:47

В общем непонятно, почему они все-таки не могут собраться, сомнительно, что это благодаря стараниям правительства. Но и что теперь делать, если механизм роспуска не прописан и как и когда они должны сложить полномочия,тоже непонятно.

Аватар пользователя Viachek
постов:
67
Viachek (Севастополь)
- 06/07/2019 в 10:48

Не могут собраться из-за того, что выборы на носу. Сейчас ситуация полного цугцванга. Каждый ход любой из сторон только ухудшает ситуацию.
Если ОП расформируют по указу губернатора - в его копилку поставят срыв выборов и общественного контроля.
Если не расформируют - то губернатор опять в плохишах. Не даёт работать ОП. не даёт возможность общественного контроля за выборами.