72
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Очередь за персональными ЕГКС севастопольские пенсионеры занимают с 4 утра

Обещанная правительством разъяснительная кампания не включила меры по предупреждению очередей и ажиотажа.

Обсуждение (72)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5520
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:14

Теперь понятно, как компенсируют перевозчикам льготный проезд - с нового года введут карты, которые вряд ли кто получит до лета, соответственно платить по новому тарифу будут все без исключений))))) Почему-то не удивлился(

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3098
Тина Севастополь
- 25/12/2018 в 10:17

Люди!  Поберегите свои и чужие нервы!

Звписывайтесь на прием через интернет.

У меня это заняло  ПЯТЬ минут.

Записалась на январь.

Все успеем.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:19

Чем больше окачурится в очереди,тем меньше проблем для правительства! Ничего не бывает просто так!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1222
Командор. (Севастополь.)
- 25/12/2018 в 10:22

Ни сколько не удивило, что всё сделано как всегда через жопу.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5520
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:28

to Тина Севастополь:  
Люди!  Поберегите свои и чужие нервы! Звписывайтесь на прием через интернет.  

 Вы не подумали, что у большинства льготников компьютера даже нет, да и смартфона тоже. Не у всех есть родственники, способные помочь записаться через интернет, а вот тем, кто должен за это отвечать ума не хватило поставить везде, где можно, отдельный стол и посадить специально обученного человнека, чтобы он за 5 минут записывал людей в очередь. на конкретный день.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:32

Страшно представить, что будет в случае ЧС.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3393
Сибирь (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:36

to Тина Севастополь:  А через час после вас уже и на фервраль закончилась запись. Записала и родителей, и знакомых, но уже на март. Сегодня свободна запись только на конец апреля. А у кого компьютеров нет? Им задавиться в очереди? Всё через ж.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/12/2018 в 10:37

А был бы в городе реально действующий интститут управдомов. всего бы этого можно было бы избежать.

 

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1848
Veteran (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:40

В Гагаринском районе по записи через интернет планируют принимать 16 человек. Соответственно всех записавшихся примут за 30000:16=1875 дней, т.е. за 5 с лишним лет.Вот так власть решает простейшую задачу.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/12/2018 в 10:42

Пенсионная реформа показала. что государство сняло с себя социальную ответветственность, но население всё ещё продолжает на что-то надеятся

Аватар пользователя ФТУС
постов:
887
ФТУС (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:42

Ждем первых, которые падут смерть храбрых в очереди, но так и не получат этот кусок пластика! Не дай бог конечно,всем здоровья!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/12/2018 в 10:47

to Veteran:  
В Гагаринском районе по записи через интернет планируют принимать 16 человек. Соответственно всех записавшихся примут за 30000:16=1875 дней, т.е. за 5 с лишним лет.Вот так власть решает простейшую задачу.

Какое население такова и власть. Созреет население для создания гражданского общества и гражданское общество, как реальный источник власти, сможет контролировать власть

Аватар пользователя Taisy
постов:
712
Taisy (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:49

Вчера записалась по электронной очереди на 13 марта. Гагаринский район.

Аватар пользователя Maxxx
постов:
56
Maxxx (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:49

to Тина Севастополь:  где это можно сделать?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12054
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/12/2018 в 10:50

Неужели пожилые люди не заслужили покоя и в старости, простояв бОльшую часть своей жизни в таких же очередях? Ведь всё это дело с получением карты  ЕГКС, можно было сделать элементарно доступно до невозможности упростив его, т.к. все пенсионеры стоящие на учёте ежемесячно получают пенсии, в тех же отделениях связи или им её приносят домой, зачем же создавать дополнительные учереди унижений!?
Только кому нужен в этой "современной стране" наидичайшего капитализма лапотных буржуев отработанный материал?! 
Власти увы, такими обидными образами "заботящаяся" о стариках, не имеет будущего.
 
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так ущерблен старый человек.
 
 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:56

Конгениально, чинуши бросили кость (ЕГКС) горожанам и теперь могут спокойно продолжить деребан городской собственности

Аватар пользователя Veteran
постов:
1848
Veteran (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:56

to Taisy:  Сегодня сайт есть , а записи уже  нет.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2666
VicMich (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:56

Да ведь практически все льготники уже подавали этот же пакет документов. для получения пособия! Неужели нельзя их поднять?

Аватар пользователя Veteran
постов:
1848
Veteran (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:59

to VicMich:  надо расписаться на заявлении и сфотографироваться.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3334
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 11:06

Да везде очереди. Куда ни сунься. Везде куча людей. Начиная остановкой транспорта и заканчивая МФЦ или поликлиникой. И конца и края этому всему не видно. Про всякие ДИЗО вообще молчу.

Реально Севастополь превратился в город очереди-унижений. Особенно это касается людей преклонного возраста.

Аватар пользователя mila710
постов:
11575
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/12/2018 в 11:10

to Veteran:  
В Гагаринском районе по записи через интернет планируют принимать 16 человек.
 
Не надо ля-ля. С утра 16 и с обеда 16. Кто на какое время записался, тот тогда и будет принят.
 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/12/2018 в 11:10

 

Неужели пожилые люди не заслужили покоя и в старости,

Не-а. Вы заслужили приватизационный ваучер  в 91  году.   Получили, - свободны !

Аватар пользователя mila710
постов:
11575
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/12/2018 в 11:13

to Taisy:  

Вчера записалась по электронной очереди на 13 марта. Гагаринский район.

    Сейчас заканчивается запись на апрель.

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2390
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 25/12/2018 в 11:15

    to Целительный Анчар:  Гражданское общество появится, в лучшем случае через несколько поколений. Современное поколение власти не верит, считает что обращаться к власти бесполезно, и не способно грамотно предъявлять какие-либо претензии и требовать их выполнения.  Власть же совершенно не заинтересована в формировании гражданского общества. 
    Что касается получения ЕГКС, я записал по интернету  себя и жену на 24 декабря. Работники Гагаринского отдела соцзащиты стараются в меру своих возможностей. Не следует перекладывать вину правительства по организации выдачи ЕГКС на исполнителей, котрыми являются районные отделы соцзащиты. На мой взгляд стоило бы организовать предварительную запись по телефону, организовав ВРЕМЕННЫЙ колл-центр, но для этого у правительства мозгов не хватило.

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    3098
    Тина Севастополь
    - 25/12/2018 в 11:16

    to Maxxx:  У Вас же есть компьютер.
    Вот и запишитесь сами  и ещё кого-то запишите.
    to Тина Севастополь:  где это можно сделать?

     

    Аватар пользователя mila710
    постов:
    11575
    mila710 (город-герой Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:19

    to Владимир Преден:  
     Гражданское общество появится, в лучшем случае через несколько поколений.
    Если к тому времени Земля ещё будет жива.

    Аватар пользователя Сибирь
    постов:
    3393
    Сибирь (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:20

    to Maxxx:  http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks/

    Аватар пользователя Баскервиль
    постов:
    1146
    Баскервиль (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:28

    to VicMich:
     
    Да ведь практически все льготники уже подавали этот же пакет документов. для получения пособия! Неужели нельзя их поднять?

    Эффективное решение данной проблемы определяется реальной целью. которую преследуют чинуши, а их цель не раздача ЕКГС, их цель овлечь внимание горожан от других действительно важных проблем города.

    Полгода назад о существовании этой проблемы большинство севастопольцев не знало, да и не ощущало её вообще.

    Аватар пользователя alex220380
    постов:
    132
    alex220380 ()
    - 25/12/2018 в 11:30

    Не совсем понятно.

    Говорили, что карты получат только льготники, а в статье написано про пенсионеров.

    Аватар пользователя RozoSlon
    постов:
    323
    RozoSlon (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:39

    to mila710:  
     
    Не надо ля-ля. С утра 16 и с обеда 16. Кто на какое время записался, тот тогда и будет принят.  

     Конечно это меняет дело. и вместо 5 лет очередь сократится до 2,5. Хотя доживут не все... 

    Аватар пользователя Галина Ник
    постов:
    348
    Галина Ник (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:51

    Сейчас Кусов придет - порядок наведет!

    Аватар пользователя aquila
    постов:
    6218
    aquila (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:52

    Не знаю, что у них за сроки до 1 апреля. Сейчас записала себя и маму на 17 апреля. До 16 апреля уже всё занято. 

    Кому надо, вот здесь можно записаться он-лайн http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks/

    Аватар пользователя Матрос на зебре
    постов:
    377
    Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:53

    Бабульки скучают по совку, вот им и устроили экскурсию в прошлое. Благое дело, пообщаются, вспомнят молодость.

    Аватар пользователя aquila
    постов:
    6218
    aquila (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 11:55

    to alex220380:  
    Не совсем понятно. Говорили, что карты получат только льготники, а в статье написано про пенсионеров.

     Ну пенсионеры же и есть льготники. Льгота на проезд в троллейбусе.

    Я выше ссылку дала, на этот сайт он-лайн записи с сайта Севтроллейбуса зашла, там они дали. 

    Аватар пользователя alex220380
    постов:
    132
    alex220380 ()
    - 25/12/2018 в 11:55

    Я на 19 апреля записал тещу. Но она пенсионерка и льгот у нее нет. Получит ли она карту?

    Не знаю, что у них за сроки до 1 апреля. Сейчас записала себя и маму на 17 апреля. До 16 апреля уже всё занято.  Кому надо, вот здесь можно записаться он-лайн http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks/

     

    Аватар пользователя alex220380
    постов:
    132
    alex220380 ()
    - 25/12/2018 в 12:01

    Ссылку видел. А Вы видели там заявление?

    http://dszn.sev.gov.ru/zayavlenie-na-egks-3/

    И в нем описание имеемых льгот.

    to alex220380:   Не совсем понятно. Говорили, что карты получат только льготники, а в статье написано про пенсионеров.  Ну пенсионеры же и есть льготники. Льгота на проезд в троллейбусе. Я выше ссылку дала, на этот сайт он-лайн записи с сайта Севтроллейбуса зашла, там они дали. 

     

    Аватар пользователя alex220380
    постов:
    132
    alex220380 ()
    - 25/12/2018 в 12:10

    Да это.

    Написано действительно мудрена.

    Поэтому мне теща (пенсионер) и задает вопрос, что льгот у нее нет и получит ли она карту.

    to alex220380:  Есть строка: Сведения о наличии права на получение мер социальной поддержки (льготная категория с правом на бесплатный проезд). Мудрёно написано. Я понимаю, что это автоматически касается всех пенсионеров, потому что мы у нас в городе ездим бесплатно. Вы это имели в виду? Вроде за этим мы и заказываем эту карту.   

     

    Аватар пользователя aquila
    постов:
    6218
    aquila (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 12:11

    to alex220380:  Есть строка: Сведения о наличии права на получение мер социальной поддержки (льготная категория с правом на бесплатный проезд). Мудрёно написано. Я понимаю, что это автоматически касается всех пенсионеров, потому что мы у нас в городе ездим бесплатно. Вы это имели в виду? Вроде за этим мы и заказываем эту карту. yak
    Вот на сайте Севтроллейбуса инструкция, и там ссылка: если у вас остались вопросы, пишите http://sevtroll.ru/2018/12/21/online-social-egks/
    Можно написать, наверное, ответят. 
    И думаю, какие-то разъяснения более подробные будут. На сайте Севастополь.инфо есть специальная ветка Севтроллейбус. Может быть, там будет обсуждение, надо заглянуть. 

    Аватар пользователя Тимур
    постов:
    12191
    Тимур (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 12:27

    Пушкина 2 уже на март пишут

    Аватар пользователя Seva2017
    постов:
    167
    Seva2017 (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 12:28

    Этот совок ничем не искоренить. Очереди у наших людей уже в генах. 

    Борисенко с апреля 2018 года знал о проблеме и даже не чесался, зато теперь все вместо того чтобы стоять в очереди за продуктами на оливьешку, тратят нервы в попытке получить карту-пустышку. Уроды моральные эти чинуши…

    Аватар пользователя alex220380
    постов:
    132
    alex220380 ()
    - 25/12/2018 в 12:41

    Уже на апрель

    Пушкина 2 уже на март пишут

     

    Аватар пользователя здрасьте
    постов:
    858
    здрасьте
    - 25/12/2018 в 12:51

    to alex220380:  
    Уже на апрель Пушкина 2 уже на март пишут  

    Кто крайний???  Запишите на май 2022 .

    Аватар пользователя Skif017
    постов:
    6231
    Skif017
    - 25/12/2018 в 12:57

    Кто и с какой целью установил абсолютно не реальные (не выполнимые) сроки оформления и получения ЕГКС  до 1 АПРЕЛЯ !!!  Слава богу что не очередной обмен денег  ( ДЕНОМИНАЦИЯ) 

    Ведь уже сегодня ясно, что ПРИВЛЕКАЕМЫЕ для обслуживания ОРГАНИЗАЦИИ И СЛУЖБЫ  НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с потоком пенсионеров. Элементарно недостаёт сотрудников соц. служб и рабочих мест для них (окон приёма), равно как СКАМЕЕК и СТУЛЬЕВ для ПЕНСИОНЕРОВ.....

     В эпоху "цифровой революции".....Всё  делается в лучших «Советских традициях» по Черномырдину........через _ОПУ!crazy

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    12054
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 25/12/2018 в 12:58

    to Матрос на зебре:  
    Бабульки скучают по совку, вот им и устроили экскурсию в прошлое. Благое дело, пообщаются, вспомнят молодость.

     

    "Мертвого льва может лягнуть даже осел". (Поговорка)

    Аватар пользователя Иван Степанов
    постов:
    73
    Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
    - 25/12/2018 в 13:01

     

    Кто крайний???  Запишите на май 2022 .

     

    to здрасьте:  А что, не хватает тямы зайти по ссылке (см. выше) на сайт собеса и записаться? Или появился очередной повод устроить истерику? Для диванной "борьбы за народ" времени, почему то, хватает...
     
    p.s. ленинский р-н : с 9.00 запись на 22.04.19; с 14.00 - на 18.04.19

    Аватар пользователя Skif017
    постов:
    6231
    Skif017
    - 25/12/2018 в 13:07

    P.S.  Кто помнит сколько длился переходный период и очереди  2014 -го 2015-го ......это и есть реальные сроки для Севастополя!!!

    Аватар пользователя Матрос на зебре
    постов:
    377
    Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
    - 25/12/2018 в 13:19

     

    to Матрос на зебре:   Бабульки скучают по совку, вот им и устроили экскурсию в прошлое. Благое дело, пообщаются, вспомнят молодость.   "Мертвого льва может лягнуть даже осел". (Поговорка)

     Оплакивать его может только Табаки.

    Аватар пользователя Иван Степанов
    постов:
    73
    Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
    - 25/12/2018 в 13:20

    В случае, если Вы являетесь получателем мер социальной поддержки в Департаменте, Ваши персональные данные будут внесены в Заявление из автоматизированной информационной системы «Социальная поддержка населения»  автоматически во время приема.

    При себе необходимо иметь паспорт.

    Будем признательны за предъявление СНИЛС (а также, в случае, если Вы обратились в Департамент в первый раз — документа, подтверждающего право на льготы) — это сократит время получения персонифицированной ЕГКС.

    (сайт собеса, страница записи на прием для подачи заявления на получение ЕГКС)

     

    Кто-то это читал? Кто-нибудь обяснил все это своим пожилым родственникам? 

    ... или черт с ними - с мамами/папами, дедушками/бабушками. Намного удобнее лить крокодиловы злезы насчет "недостаёт сотрудников соц. служб и рабочих мест для них (окон приёма), равно как СКАМЕЕК и СТУЛЬЕВ для ПЕНСИОНЕРОВ....."

     

    Аватар пользователя Skif017
    постов:
    6231
    Skif017
    - 25/12/2018 в 13:29

     
    to Иван Степанов:  Беги кассу, табе за коментарий, ПУПС премию даст.....ok

    ;

    Аватар пользователя Иван Степанов
    постов:
    73
    Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
    - 25/12/2018 в 13:43