34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Опрос севастопольцев о возвращении на Украину собрал миллион просмотров

Видео продолжает набирать популярность.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
522
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/04/2019 в 18:15

мы лучше побудем зрителями и полюбуемся на манеж под названием "Украина", ибо ловить там нынче явно нечего

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:16

Ни одного симпатичного лица. Хоть и сам не красавец, но на улицах города могли бы выбрать и посимпатичней.

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:42

И назад возвращаться ни хочется, и сдесь ни сахар! Путин дай нам референдум! Сами себе градоночальника выберем.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:46

А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  И шашлыки жарить на Максимке. Я тут жил и живу.  И те и другие русские и  мне соотечественники. И глубоко по.. кто там или тут  у руля.  Лишь бы все было честно , справедливо и хорошо. А  вот до проимперской  революции имел жизненных  проблем тут  гораздо меньше, чем сейчас,  после. И создали их мне не окраинцы одуревшие и взбунтовавшиеся. А свои родные мудрые имперцы. Как-то так. Порядок их противен , как навязчивый сервис. Не вздохнуть стало. 

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:50

to Apokalipsis:  
А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  Я тут жил и живу.  И глубоко по.. кто там у руля. А до проимперской  революции имел проблем гораздо меньше, чем сейчас,  после. 

 К сожалению, той Украины в которой все мы имели «гораздо меньше проблем, чем сейчас» уже нет. Уроды заменили ее на майдан, да там и прикончили. 

Аватар пользователя Kesha
постов:
41
Kesha (Севастополь)
- 29/04/2019 в 19:13

Для себя я разделил чиновников,работающих в Севастополе,или делающих вид что работают,на два типа.Первый-когда вопрос не решается или долго затягивается,всегда отвечают:а что вы хотите?мы вступили в правовое поле российской федерации,привыкайте.Вторые на вопрос,почему при Украине этот вопрос решался оперативно?Свою бездеятельность-эти отвечают,что если вам не нравится-езжайте на Украину.

Аватар пользователя серый
постов:
99
серый (Севастополь)
- 29/04/2019 в 19:17

Уже почти никто  не отрицает, что житейских проблем стало больше. Как же это так получилось? Чья это персональная заслуга в этом? Чья заслуга - все мы знаем, да вот только поделать ничего не можем. Надеюсь, что пока.

Аватар пользователя Артём мётра
постов:
8
Артём мётра (Севастополь)
- 29/04/2019 в 19:54

Территория с предателями, с бывшими русскими, которые никогда не гнушались искать Родину там, где кормят слаще для вас - "украины, которую вы потеряли" (с сожалением)? Недогосударство, которое стояло у истоков развала моей родины, котороая получили первая всё и всё забрала, все соски из СССР высосала а потом как блудливая девка ускокала в объятия врага - "украина, которую вы потеряли"? Территория с выдуманной государственность, выдуманной народностью, с геном предательства - "украина, которую вы потеряли"? Вы очевидно, не русский и не севастополец.

to Apokalipsis:   А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  Я тут жил и живу.  И глубоко по.. кто там у руля. А до проимперской  революции имел проблем гораздо меньше, чем сейчас,  после.   К сожалению, той Украины в которой все мы имели «гораздо меньше проблем, чем сейчас» уже нет. Уроды заменили ее на майдан, да там и прикончили. 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12233
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/04/2019 в 20:09

Везде хорошо, где нас нет.yak

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 29/04/2019 в 20:22

 

Территория с предателями, с бывшими русскими, которые никогда не гнушались искать Родину там, где кормят слаще для вас - "украины, которую вы потеряли" (с сожалением)? Недогосударство, которое стояло у истоков развала моей родины, котороая получили первая всё и всё забрала, все соски из СССР высосала а потом как блудливая девка ускокала в объятия врага - "украина, которую вы потеряли"? Территория с выдуманной государственность, выдуманной народностью, с геном предательства - "украина, которую вы потеряли"? Вы очевидно, не русский и не севастополец. to Apokalipsis:   А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  Я тут жил и живу.  И глубоко по.. кто там у руля. А до проимперской  революции имел проблем гораздо меньше, чем сейчас,  после.   К сожалению, той Украины в которой все мы имели «гораздо меньше проблем, чем сейчас» уже нет. Уроды заменили ее на майдан, да там и прикончили.   
Я потерял не украину.  Киев с Одессой для меня такие же русские города, как и Москва с Питером. Я потерял Херсонес, парк Победы, Матросский бульвар, Немецкую балку, а скоро потеряю Максимову дачу. И штрафы платить за...ся. 

 

Аватар пользователя Василий Чапаев
постов:
1
Василий Чапаев (Феодосия)
- 29/04/2019 в 20:37

Все ........

Аватар пользователя sevhrom
постов:
401
sevhrom (Sevastopol)
- 29/04/2019 в 20:50

Интересно, почему в ролике ответы только людей "за сорок"?

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 29/04/2019 в 21:03

Чем же вы интересно раньше то думали судя по комментариям?Тем местом из которого ноги растут что ли чтобы прижаться туда где потеплее?.Себе проблему создали и нам в РФ добавили.Мы бы так прекрасно жили бы без всяких санкций долбаных.Те деньги которые в вас вбухнули почем зря пошли бы в ФЦП Дальнего Востока разработанную в 2013 году в дороги Хабаровского и Приморского краев в реконструкцию Трансиба и уже бы работали на полную катушку.Жителям Якутска несчастный мост построили через Лену без которого они мыкаются который год.Уже третий шельфовый проект заработал бы замороженный из за санкций.А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:04

to bucce:  когда ты уже уймёшься? брысь на свой южно-сахалинский форум. Не твоё дело - что мы здесь обсуждаем. Имеем право.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3053
гейзер (Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:14

У хохлов есть цель - Европа, ну а у Европы своя цель- естественно в задницу. У кацапов цели нет- ленивый ждун. Но в любом случае сбылась извечная мечта украинского и русского народов - стать верными сынами великого еврейского народа!crazy

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 29/04/2019 в 21:20

to mila710:  
to bucce:  когда ты уже уймёшься? брысь на свой южно-сахалинский форум. Не твоё дело - что мы здесь обсуждаем. Имеем право.
Будешь иметь право когда вложенные в тебя деньги начнешь отрабатывать.ВРП моей области составил в прошлом году 1 триллион 600 млрд рублей это 6,5% федерального бюджета так что федеральный бюджет который  тебе дают сидит на нашей шее в том числе и на моей.Понятно?А пока ты числишься в захребетниках и еще долго будешь в них числиться.

 

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:38

to bucce:  Проблему "вам в РФ" добавили не мы.
Если говорить "по-честноку", то все наши хотелки куда-либо "прижаться" никого у вас не волновали 23 года до 2014 и не стали бы волновать ещё 23 после, если бы так не решил ваш Президент. Мало что-ли разных референдумов проходило до нашего и после? Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Донецквя НР, Луганская НР, а удовлетворить решили только наше волеизъявление...  

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:45

to bucce:  набить бы тебе лицо за твою клевету, да ты предусмотрительно вещаешь с другого конца страны. 
Севастополь экономит России ежегодно около сотни миллионов зелёных денег.  Севастополь - единственный федеральный субъект, не имеющий долгов перед Центром по налогам. Да можно много ещё перечислять, но зачем метать бисер перед зажравшимися свиньями, окопавшимися на чужом для них форуме. которые сидят тут 24 часа в сутки и исходят желчью в бессильной злобе.

Аватар пользователя Помор
постов:
728
Помор (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:07

 

Чем же вы интересно раньше то думали судя по комментариям?Тем местом из которого ноги растут что ли чтобы прижаться туда где потеплее?.Себе проблему создали и нам в РФ добавили.Мы бы так прекрасно жили бы без всяких санкций долбаных.Те деньги которые в вас вбухнули почем зря пошли бы в ФЦП Дальнего Востока разработанную в 2013 году в дороги Хабаровского и Приморского краев в реконструкцию Трансиба и уже бы работали на полную катушку.Жителям Якутска несчастный мост построили через Лену без которого они мыкаются который год.Уже третий шельфовый проект заработал бы замороженный из за санкций.А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

 

to bucce:  

Мне просто интересно вы действительно такой наивный чукотский юноша или просто либерал рассейского разлива? Вы что думаете , что санкции реально за Крым? Не было бы Крыма , был бы рым, или черт лысый, но санкции были бы все равно. Россия остановила в 2012 , передав хим оружие Асада на американские корабли, победное шествие управляемого хаоса на Ближнем Востоке, а хаос этот made in USA. Читайте Democracy Act разработанный сенатором Маккейном в том числе. Если бы не остановила , то сейчас бы правоверные воины Аллаха уже были бы в присягнувшем ИГИЛ джамаате Северный Кавказ, Башкирии, Татарии ибо после Сирии хаос должен был катиться дальше на восток. Все снабжение российской группировки в Сирии осуществляется через Севастополь, т.к. в Новороссийске негде переваливать военные грузы, он перегружен и соседство штабелей со снарядами от РСЗО и нефтяным терминалом не лучшая идея. По сему санкции были раньше (поправка Джексона - Вейника), есть сейчас и будут в будущем просто потому, что Россия не дает себя развалить и стоит на пути управляемого хаоса.;

Аватар пользователя Артём мётра
постов:
8
Артём мётра (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:33

А я нет. Просто я не нарушаю. Прикинь, как просто и дёшево жить по закону?

   И штрафы платить за...ся.   

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
96
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 29/04/2019 в 22:40

to bucce:  Если бы, да кабы...smile И цены на нефть стали бы как в 90-ые 10$ за баррель с таким-то увеличением добычи...и губернатор Хорошавин присвоил бы еще 40 миллиардов из этих 80-ти...biggrin И русский человек такое про Севастополь не напишет...
P. S. В последнее время в сетях интересное явление наблюдается - разжигается "межрегиональная рознь"...и очень похоже, что занимаются этим специально обученные "люди"...
...Уже третий шельфовый проект заработал бы замороженный из за санкций.А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1036
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/04/2019 в 6:48

to Артём мётра:  

А я нет. Просто я не нарушаю. Прикинь, как просто и дёшево жить по закону?     

Не всё так гладко, как хотелось бы. 

 

Аватар пользователя Егор Егорович Егоров
постов:
11
Егор Егорович Егоров (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:07

 
to bucce:  Так ты из меркантильных интересов обозлился ( не дали вам ,а дали нам денежки) ? Расслабся ! И на ваш регион найдутся денежки. А вот то что ты СЕВАСТОПОЛЬ  хаешь - выбью тебе ВСЕ зубы! К сведению : при СССР  в СЕВАСТОПОЛЕ в школах не преподавали укр. язык ( единственный город в украинской республике ). СЕВАСТОПОЛЬ- был,есть, будет ВСЕГДА РОССИЙСКИМ городом !

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
233
Анатолий Александров (Севастополь)
- 30/04/2019 в 9:13

to bucce:  А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.
Мой дорогой дальневосточный друг! В Крым вбухано бабла больше, чем 8о.000 000 000, а разрухи за пять лет стало как после  войны 41-45 гг.. Прав оратор выше и про Херсонес, и про Максимку и вообщепро всё, что потеряли...

Аватар пользователя Грин
постов:
1037
Грин (Санкт-Петербург)
- 30/04/2019 в 10:16

 

"предложена новая идентичность Украины". 

Никакая не новая. Достаточно вспомнить гражданина Юсченка, с его комичными куплетами на народе:"Будешь воровать!? Ни батьку! Будешь воровать!? ............." И где теперь этот "красавец"?

Аватар пользователя Игорь Ковальский
постов:
1
Игорь Ковальский (Луцк)
- 30/04/2019 в 16:37

Самое скверное, что ни один не вспомнил о нас, оставшихся в оккупированной нациками уркаине. Типа сами виноваты, что у вас базы флота не было, зелёных человечеков. Скверно.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/04/2019 в 17:01

Какая Украина? Эта искусственная химера и так была каким-то навязанным дебилизмом. А теперь и восе - дурдом во время наводнения, где власть захватили психи. И никакая смена президента им никогда не могла помочь и не поможет сейчас - 100%. Это не государство, а территория развода доверчивых и слабых аферистами, бандитами и фашистами. 

Но все это не отменяет того, что наша власть типа хорошая. Это смотря с кем сравнивать. С Финляндией, к приемру. Или с заперекопским дурдомом невменозников. Сравнение неадекватное и не дает повод подменять понятия, что мол у хохлов еще хуже. Там днище 1500-е и жоппа в -надцатой степени. Днище не только Европы, но и во всем мире, где есть хоть существенный процент европеидного населения. Ну как себя с таким дном сравнивать, это разве не унизительно?

Спросили бы, что народ думает о потерявшем берега рыжем правительстве румяных гешефтмахеров, засевших на Ленина 2. С Украиной давно и так все понятно, причем, даже самым аполитичным пацифистам.

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 30/04/2019 в 17:16

 

Самое скверное, что ни один не вспомнил о нас, оставшихся в оккупированной нациками уркаине. Типа сами виноваты, что у вас базы флота не было, зелёных человечеков. Скверно.

 И не только это. Скверно, что две ветви одного народа, пытаются поссорить и развести между собой всеми возможными способами. Большинство на Украине (конечно это в основном относится к территории Новороссии, образованной при Екатерине 2) с удовольствием присоединились бы к РФ. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
363
DDK1 (sevastopol)
- 30/04/2019 в 20:58

А я скучаю за жизнью в Украинском Севастополе...  thinking

Аватар пользователя scilla-1
постов:
322
scilla-1 (Севастополь)
- 01/05/2019 в 1:49

По русски - по жизни

А я скучаю за жизнью в Украинском Севастополе... 

 

Аватар пользователя Татьяна Мельникова
постов:
2
Татьяна Мельникова (Херсон)
- 02/05/2019 в 11:50

Ребята не ссорьтесь в комментах. Смотрите  украинский фильм "Останний москаль" Там один из братьев близнецов жил в Москве, другой на Западной Украине. Враждовали, в конце фильма помирились. Любовь и гены возьмут свое. И у нас с вами так же будет. Придет время. Любовь побеждает зло.

 

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
15
Артур Иванцов (Севастополь)
- 02/05/2019 в 14:33

Капитализм в кризисе как бы по всему миру, и в Украине, и в России

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3582
Сибирь (Севастополь)
- 05/05/2019 в 12:32

to DDK1:  
А я скучаю за жизнью в Украинском Севастополе... 

 СЕВАСТОПОЛЬ НИКОГДА НЕ БЫЛ УКРАИНСКИМ!!!!!

А я вспоминаю, как страшный сон - насильственная украинизация так достала, что ДО КОНЦА жизни буду ненавидеть мову!  Чувствовала себя в ОККУПАЦИИ. А СКУЧАЛА ВСЕ 23 года по Советскому союзу - вот настоящая Родина - империя! 

Аватар пользователя Atos
постов:
5302
Atos (Севастополь)
- 05/05/2019 в 12:38

to Сибирь:  Полностью с вами согласна!