28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Оптимизация детсадов в Севастополе активизировалась

Следом за здравоохранением правительство повышает эффективность образования – пока дошкольного.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 01/06/2019 в 15:44

Такого рода оптимизации-это шаг назад и два шага к беде...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 01/06/2019 в 15:57

Оптимизировали бы своё "правительство"!Разрослось,как раковая опухоль,а толку никакого.Зато при деньгах.Изображают деятельность.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
805
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/06/2019 в 16:04

мудрость гласит, что не нужно ломать то, что работает и не надо изобретать колесо. Просто все "оптимизации" происходят по причине отсутствия кадров, которые не хотят идти работать на мизерные зарплаты. И вроде уже доложить успели о строительстве ударными темпами нового детсада и школы, да только вот педсостав взять негде

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 01/06/2019 в 16:08

to Москит:  точно! Всех этих оптимизаторов СОКРАТИТЬ! Изображают бурную деятельность при бездействии.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
384
uraturbo (Севастополь)
- 01/06/2019 в 16:34

То что они говорят, что начали с детских садиков - наглая ложь! Начали они со среднего специального и высшего образования. Результат известен (там они в открытую говорили об оптимизации учебного процесса), скажу словами выпускника одного из колледжей. Куда он собирается пойти учиться далбше, он ответил (и он не один такой) - куда угодно, только не в это (мат опушу). теперь за малышей взялись.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1520
Conservative (Севастополь)
- 01/06/2019 в 17:25

Чинуши!!!!!!! Добавте людям заработные платы...хотя бы до половины того, что Вы себе нарезали...

Аватар пользователя sput
постов:
377
sput (севастополь)
- 01/06/2019 в 18:06

Президент уже в прошлом году дал оценку оптимизации ипредложил ещё раз подумать о целесообразности её. В 2014 нам обещали, что никто не пострадает ни в одной отрасли посли возвращения в " Родную гавань". На деле люди теряют земли, крах мысса Хрустальный, оптимизация ДУ. А слабо департаменту образования провести реорганизацию и сокращение у себя. Раньше при том же количестве учебных учреждений в Управлении образования работало 50 человек, даже меньше. И новой власти передали учреждения со сложившейся системе, дети побеждали на олимпиадах, да и зарплаты были достойные. Учителя с рынков стали возвращаться в образовательные учреждения. А сейчас мы видим откат в 90 е. педагоги снова уходят на рынки, а зарплаты зав детсадами делят для повышения зарплат техперсонала. Тришкин кафтан делят. Позор! Ничего нового. Мышиная возня директора департамента образования и его подчиненных. А ведь, совсем недавно сами были в этих садах.

Аватар пользователя суржик
постов:
2907
суржик (Севастополь)
- 01/06/2019 в 18:14

давным-давно надо оптимизировать исполнительную власть города!

 

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
582
mayorrtv (севастополь)
- 01/06/2019 в 20:39

Пока что оптимизация это напихать группы до 30-ти и более детей, в помещения не расчитанные на такое количество .Нарушены все санитарные нормы, не хватает столов , стульев,кроваток.Было время готовить приходилось в два приема,так как кухня не рассчитана на такое количество детей.Нагрузка на воспитателей и нянек выросла,но только не зарплата. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
343
Aleksd
- 01/06/2019 в 20:41

Экономическая выгода говорите...вот так медленно и уверено ликвидируется социальные достижения страны,  разрушеной 30 лет назад предателями во власти,  которые и сейчас продолжают быть там. Вы эту выгоду у  захарченко, сенатор арашуков,  полковника фсб  и других поищите... Кстати куда денежки эти делись? В фонд мира пошли? 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/06/2019 в 21:13

К сожалению В.В. Путин не знает про эти безобразия, иначе он их сразу бы пресек. 

Аватар пользователя GameOff
постов:
1
GameOff (Севастополь)
- 01/06/2019 в 23:26

Лгуны, вруны и ворюги, думающие только о своих мягких точках. Такого рода оптимизации закончатся крайне плохо и через год -два всю систему необходимо будет реанимировать Сокращают завхозов, старших воспитателей и прочий персонал. Заведующим предлогают должности замов с кабальными условиями - быть и за старшего воспитателя, и за завхоза, и контрактного управляющего, чтоб осущетсвлять все закупки, и сайты ведите, и пенсионный стаж ведите, и детей на пенсионный выгружайте по 300 позиций за день (регламент видите ли такой) и при этом функции зама идентичны заведующему по общему ведению дел сада. А зп 23 тыс за вычетом налога. Нет, чтобы добавить этим садам за удаленность, ввести сельскую зону, как это есть по всей материковой России, за малокомплектность не хотят деньги платить. А будет так: директор объединения решает, кому и куда распределить деньги. Свое учреждение будет чинить, а на второе только обьедки, зп требуют среднюю по учреждению, а не у каждого! Потому будет давать своим учителям (если это школа) или приближенным, а остальные будут есть капусту. (из фразу про голубцы и правительство) и в итоге, второе учреждение безхозное, как придаток. Без души и жизни. А мы вообще не говорим о третьей стороне, что в 28 учреждениях сократят как минимум по 3 человека и на бирже по безработице сразу добавится в миг 84 челока, по скромным подсчетам. СЕБЕ СОКРАТИТЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАМОВ И ПОМОЩНИКОВ. Может тогда найдутся деньги для садов и вы не будете рушить судьбы огромного количества человек

Аватар пользователя Turbos
постов:
473
Turbos (Севастополь )
- 02/06/2019 в 0:18

Оптимизаторы -читать правильно вредители, в школе бардак полный образования ноль, ученики забили на все в наглую прогуливают уроки, классному руководителю до лампочки даже в конце года собрания не провела, а зачем все пофиг, дорогие учителя весь бардак продержиться год -два, но обязательно выстрелит, дай бог, чтобы вы не оказались крайними с вашими директорами и завучами, которые просто вас сольют, как отработанный материал

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5478
К-5 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 0:24

Обратите внимание, что Белозёров опять остался за кадром и про главного генератора всего, что творится в образовании в СМИ или хорошо, или молчок.  Умеет человек правильно показаться. 
Родикова уже бы пять раз на изнанку вывернули. В чём секрет?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 02/06/2019 в 0:25

to суржик:  
давным-давно надо оптимизировать исполнительную власть города!  

 А лучше-санацию!Чистку!

Аватар пользователя К-5
постов:
5478
К-5 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 0:27

А Сколько человек работало в Гороно при Украине и сколько сегодня?

Аватар пользователя К-5
постов:
5478
К-5 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 0:28

to sput:  
Президент уже в прошлом году дал оценку оптимизации ипредложил ещё раз подумать о целесообразности её. В 2014 нам обещали, что никто не пострадает ни в одной отрасли посли возвращения в " Родную гавань". На деле люди теряют земли, крах мысса Хрустальный, оптимизация ДУ. А слабо департаменту образования провести реорганизацию и сокращение у себя. Раньше при том же количестве учебных учреждений в Управлении образования работало 50 человек, даже меньше. И новой власти передали учреждения со сложившейся системе, дети побеждали на олимпиадах, да и зарплаты были достойные. Учителя с рынков стали возвращаться в образовательные учреждения. А сейчас мы видим откат в 90 е. педагоги снова уходят на рынки, а зарплаты зав детсадами делят для повышения зарплат техперсонала. Тришкин кафтан делят. Позор! Ничего нового. Мышиная возня директора департамента образования и его подчиненных. А ведь, совсем недавно сами были в этих садах.

 Да кладут они на президента. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 02/06/2019 в 8:22

Нашли кого слушать. Андрус - малограмотная наглющая тётка. В украинские времена жовто-блакитные флаги на демонстрации раздавала, грозила увольнениями, если учителя и воспитатели не брали, а теперь нянечками обеспокоилась. Департамент от бездельников уже давно в одном здании не помещается. Выжили вечернюю школу, теперь выживают центр образования (егэшников). Сократить департамент до количества в советские времена, а высвободившуюся зарплату - в детские сады, воспитателям и нянечкам!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
331
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/06/2019 в 9:03

to Владимир Преден:  Могу напомнить кто 3-4 года назад не вылезал из телевизора с лекциями про оптиминиминизацию и стабилизацию.....haha

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 02/06/2019 в 9:30

Да-да... Мы это уже проходили... В 1917 - царь добрый, оне ничего не знает, чиновники плохие... Путина, что от интернета отключили?

К сожалению В.В. Путин не знает про эти безобразия, иначе он их сразу бы пресек. 

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
507
Tigor (Севастополь)
- 02/06/2019 в 15:35

У нас в городе уже оптмизировали УВК 1. Кто- то знает, как там дела? 

В садах  нет образовательной программы. Ее и не может быть. Даже в школах разные программы. Все отдано на откуп воспитателю. А они бывают разные. Вот чем надо заниматься, а не Тришкин кофтан кроить.

Очень хочется посмотреть в честнын глазоньки Елены Андрус.

Аватар пользователя К-5
постов:
5478
К-5 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 15:35

to M.V.Y:  
Да-да... Мы это уже проходили... В 1917 - царь добрый, оне ничего не знает, чиновники плохие... Путина, что от интернета отключили? К сожалению В.В. Путин не знает про эти безобразия, иначе он их сразу бы пресек.   

 Царь  и мир должен на планете обеспечить и ещё успеть вам задницу подтереть?
У каждого свой уровень ответственности. 

Аватар пользователя Сергей Алексеенко
постов:
2
Сергей Алексеенко (Феодосия)
- 02/06/2019 в 20:28

В том, что в объединении детских садов нет ничего хорошего, могу утверждать лично со своего опыта. У нас был замечательный уютный небольшой садик, но, как только к нам присоединили ещё один, я его не узнаю. Работа воспитателей ухудшилась в следствии  ослабления контроля со стороны руководителя. При необходимости обратиться к заведующему сделать это невозможно- его постоянно нет и "когда будет- не знаю". Задумался даже о переводе ребенка в другой детский сад. Но в свете грядущих изменений, смена детсада становится бессмысленной. Возникают опасения за жизнь и здоровье моего ребёнка, да что там- всех детей, так как нет контроля, нет порядка. Департамент образования думает о сомнительной экономии денег, а кто подумает о реальных детях!

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 03/06/2019 в 7:35

Не думаю, что будут сокращать старших воспитателей. Их и так не хватает. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 03/06/2019 в 13:23

yakВ ущерб не сократят же. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 03/06/2019 в 16:49

Сложно сейчас сказать, как сложится эта оптимизация, будет ли хуже, или нет,  знаю только, что в других городах она тоже проходит, не у нас это придумали. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 03/06/2019 в 18:50

Да заведуших то наврятли будут сокращать) их и так мало компетентных 

Аватар пользователя Сергей Алексеенко
постов:
2
Сергей Алексеенко (Феодосия)
- 04/06/2019 в 22:23

 

Отдел образования отработает все возможные варианты , чтобы не наврядить учебному процессу , а хороших сотрудников и опытных заведующих факт ни кто не выгонят 

 Ну и куда их девать, компетентных, если конечный смысл этого процесса- сокращение штатов, после чего "сэкономленная" заработная плата  будет названа "экономической выгодой"