11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Османская империя вернётся в Крым

В Севастополе появится новая историческая площадка.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3753
Сибирь (Севастополь)
- 26/06/2019 в 10:41

То "Дружбу" католикам, то Федюхины высоты османам. Толерантность - болезнь, убивающая хозяина.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20816
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2019 в 11:10

Практиковаться нужно в искусстве не восточной, а русской культуры.

И не забывать, что Крым всегда оставался в поле зрения Турции.
 
Три столетия (с 1475 по 1774 год) он находился под османским

господством.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/06/2019 в 11:35

Город задыхается в проблемах.Важнее,например,ливнёвки вместо пуговиц сделать,причем за счёт Овсянникова!Не говоря уже о канализации...

Аватар пользователя Ким Чен Ын
постов:
10
Ким Чен Ын (Пхеньян)
- 26/06/2019 в 13:01

А зачем это делается , цель какая ?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 26/06/2019 в 13:27

to Ким Чен Ын: 
Всем в руки вёсла и в Турцию грезти!

Аватар пользователя 55555
постов:
6796
55555 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 13:31

Поставить в заголовке название империи, которая вернется в Крым, без кавычек - провокация.

Аватар пользователя Absolut
постов:
966
Absolut (Севастополь)
- 26/06/2019 в 14:25

Насколько актуальны лагерь янычар и основы корана на Федюхиных высотах?  "Если б я был султан - был бы холостой...".Только гарема нам еще не хватает...Эта локация актуальна в Бахчисарае, нам же нужна другая - капитан-лейтенант Казарский и его мужественные моряки награждённые Андреевским флагом - потомству в пример!

        

      

      

Аватар пользователя Алексус
постов:
596
Алексус (Севастополь)
- 26/06/2019 в 15:40

для чего здесь османы, для очередного майдана?

Аватар пользователя DDR
постов:
15
DDR (Джанкой)
- 26/06/2019 в 22:13

Лучше напишите сколько славян уничтожили османы, сколько угнали в рабство, сколько войн вела Россия за особождение своих и иных славянских земель от османского ига, подробнее опишите откуда пришли османы, какие страны они завоевали и на какое число уменьшили население завоеванных стран, а потом напишите зачем вы написали свою статью и к чему ваша статья призывает и чему учит. Спасибо за понимание.

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
380
Keep Calm (Севастополь)
- 27/06/2019 в 6:51

Площадка будет состоять из двух зон: базара и лагеря янычар.

Янычары - это плоды налога детьми для христианского населения Османской империи.

Вообще, учитывая историю турецкой работорговли, очень странный выбор места. Это как в Освенциме устроить выставку научно-технических достижений Третьего рейха.

Если это ещё и на ФЦП-шные миллиарды на "дружбу народов", то глупость в квадрате. Помнится, Мусиенко на ровном месте реконструкторами-"натовцами" возмущался, а янычары на Федюхиных, значит, нормально?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 8:39

Все это-звенья одной цепи. Реконструкция-весьма тонкая и деликатная тема. Главное-не перейти грань, за которой появляются уренгойские мальчики.У нас вытравливают историческую память, превращая в иванов, не помнящих родства. Для кого-то это мероприятие, возможно, будет развлекаловкой. Но мы-севастопольцы, и не забудем, сколько зла принесла Османская империя нашей стране. Так же, кстати, , как и Англия ( а ведь власти готовы вложить большие деньги в реконструкцию кладбища погибшим в Крымскую войну солдатам-ЗАХВАТЧИКАМ!). А может, давайте возведем копию крематория Бухенвальда и будем сжигать в ней муляжи заключенных? Прикольненько будет...