27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Остановка виноделия в Севастополе и Крыму: уже началось

Поставки тары на предприятия прекращены из-за санкций.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12241
Тимур (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:18

 

Есть предложнение:- На время простоя пустить в город на розлив,дабы не прокисало.crazy

Аватар пользователя Дузер
постов:
119
Дузер (севастополь)
- 25/04/2019 в 13:20

Будем вести здоровый образ жизни, без алкоголя.

кому необходимо будут домашнее вино, либо самогон гнать.

Но думается вся информация для дальнейшего повышения цен, свяжут типо проблемы с тарой поэтому цена выросла.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:26

 Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"

Аватар пользователя Lesana
постов:
484
Lesana (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:30

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12241
Тимур (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:34

 

Будем вести здоровый образ жизни, без алкоголя. кому необходимо будут домашнее вино, либо самогон гнать. Но думается вся информация для дальнейшего повышения цен, свяжут типо проблемы с тарой поэтому цена выросла.

Если в соседних республиках с развитым виноделием,сей нацональный продукт общедоступен,то в Крыму процентов сорок населения даже его вкус забыли из за дороговизны.ok

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:42

На территории России не должно быть возможности работать никаким организациям, которые поддерживаеют и реализуют западные санкции. Только так должно быть и никак иначе.

Аватар пользователя mar
постов:
168
mar (Родной, любимый Город)
- 25/04/2019 в 13:50

Кстати, очень хорошая традиция была раньше: сдавать бутылки.

Кстати, не принимали только бутылки от шампанского.

Да, времена изменились, каждый производитель хочет рифлёное наименование на каждой бутылке, но кто ж мешает ?!

Крошим, потом переплав и новая бутылка.

Кстати, насколько я понимаю, то с "трёхличами" проблем как раз нет. )))

Так и вижу... Три литра коньяка производства "Коктебель" двадцатипяти летней выдержки "Михаил Кутузов". Сделано дома. И крышкой "закатано". )))

Сейчас бабули только банки аллюминиевые собирают...

Ведь сдают куда- то...

Аватар пользователя суржик
постов:
2867
суржик (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:54

в этом вижу только плюсы:

1. вино будет более выдержанное.

2. лишний повод местным предпринимателям организовывать собственное местное производство.

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 25/04/2019 в 13:55

 

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.

 

to Lesana:   Своё будет стоить  гораздо дороже. В несколько раз- дешевле в Китае закупить бутылки.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 25/04/2019 в 13:55

6-ть млн!!! россиян прибывает в Крым ....Главное, что-бы СТАКАНОВ ХВАТИЛО...crazyhysterical 

Граненый от Мухиной, как "Рабочий и колхозница" на ВДНХ есть --символ и гордость России....Пендосам не понять!

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
90
DenBoroDen (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:11

Севастопольской стеклотаре приблизиться к себестоимости, равной краснодарской, ставропольской, ростовской, джанкойской можно только с помощью выделения дармовой земли     

 crazy Нет у нас много дармовой земли, хорошо зато есть много дармовой воды. Плавучему заводу стеклотары быть!

 

Аватар пользователя Andrey Sergeevich
постов:
12
Andrey Sergeevich (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:11

Ввести туристам налог за ввоз "со своим" ну и табличку на мосту вляпать Cork free-500₽  Не.. ну срач же надо будет убирать за туристом...

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:29

 

А свое производство тары нельзя здесь наладить? И не зависеть из-за нее в будущем ни от кого.
Вы понимаете, надо еще производителю получить сертификацию, чтобы соответствовать международным стандартам. А это непросто. Сами себе проблем навыдумывали.

 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:58

to mar:  Возможно, бутылки из-под шампанского непригодны для  вторичного использования( могут лопнуть). Но в качестве тары для вина-вполне подходят. Когда я был на практике в Сумгаите в далеком 1973году, именно в таких бутылках там продавалось очень даже неплохое сухое белое вино Аг-Суфре стоимостью аж 92копейки.

Аватар пользователя Desperado'922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 18:49

 

Возможно, бутылки из-под шампанского непригодны для  вторичного использования( могут лопнуть). Но в качестве тары для вина-вполне подходят. Когда я был на практике в Сумгаите в далеком 1973году, именно в таких бутылках там продавалось очень даже неплохое сухое белое вино Аг-Суфре стоимостью аж 92копейки.

 

 Вспомнилось : 1980 год, "Тихас" (в миру - пос. Тихоокеанский или Шкотово-17), азербабайджанский мухряк "Агдам" в белых (!) пивных бутылках. На пробке (водочной, без "козырька") надпись по кругу "г.Иркутск. Аз.ССР" или в бэушных из-под шампанского...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1270
Командор. (Севастополь.)
- 25/04/2019 в 20:07

Верните в Крым пункты приёма стеклотары, и вопрос с бутылками будет решён! Разве, что шампанскому не повезёт...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/04/2019 в 20:57

«Самая свежая информация: сообщили, что полностью прекращают поставки, даже то, что предоплачено», - сказал собеседник ForPost.

Вот и посмотрим, как власти помогут бизнесу. Решение данной проблемы - тест на суверенность РФ.

Аватар пользователя Lusuy
постов:
19
Lusuy (Сквастополь)
- 25/04/2019 в 23:54

to bovi:  
     Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"  Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора, PS Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко, думаю с 90% вероятности сбежит в кусты.

 Как же вы, неуважаемый, преклоняетесь перед исключительной нацией,что даже прилагательное пишете с большой буквы,а Россия и Крым  с маленькой.И президент у нас  Владимир  Владимирович, а не 'ВолодимЕр Володимирович. В школу надо было ходить за знаниями.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/04/2019 в 23:54

 

 

 Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"

 

 Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора,

PS

Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко ..

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 26/04/2019 в 2:13

 

to bovi:        Это куда ж мы приехали если российский производитель не может поставить свою продукцию в российский Крым из за каких то американских санкций? Кого то явно надо пускать на "мыло"  Немецкая компания с Американским акционерным капиталом имеющая производство в в россии отказывается поставлять продукцию в российский крым.Мои поздравления эффективным менеджерам: их заботой отечественные у нас только налоговые инспектора, PS Особо интересно, что будет делать Володимер Володимирович красно солнышко, думаю с 90% вероятности сбежит в кусты.  Как же вы, неуважаемый, преклоняетесь перед исключительной нацией,что даже прилагательное пишете с большой буквы,а Россия и Крым  с маленькой.

Вот когда,например, сбербанк в крыму откроется тогда россия будет писатся с большой.А пока - не заслужили, работайте , исправляйтесь.

PS

Как и ожидалось Володимер Красно Солнышко , рассказал о необходимости  защищать Интеллектуальную Собственность Крымских Виноделов (https://sevastopol.su/news/vino-zhile-i-erdogan-putin-dal-porucheniya-kasayushchiesya-kryma) , что чрезвычайно своевременно .

PS к PS

Ну, что , насмотрелись больших букв, легче стало ??

Аватар пользователя vovka123
постов:
115
vovka123 (Севастополь)
- 26/04/2019 в 6:58

Вино на 90 % порошковое! Тару могут купить в другом месте,  производителей тьма тмущая. А нормальное вино делать не могут и не хотят. Привыкли укровладельцы маржу 500% получать. 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 26/04/2019 в 7:25

to Командор.:  Интересно. Почему не могу ответить Desperado 922? Заблокировался?. Хотел выразить ему свое сочувствие. Или-недоумение. Его насильно заставляли пить бормотуху? И может ли тот факт, что в разномастные бутылки разливали дрянь-служить аргументом против сбора стеклотары? Недобросовестные виноделы сейчас разливают порой просто суррогат в нормальные бутылки.

Аватар пользователя 55555
постов:
6708
55555 (Севастополь)
- 26/04/2019 в 7:53

Просто беда месяца. Форпост с Примечаниями впряглись за "собутыльников" соратников.

Предлагаю проголосовать, кто готов подписаться? Еще лучше - собрать помощь виноделам. По тысяче руб с поддерживающего. С малоимущих - по 100 руб. С олигархов - по миллиарду. 

Или весь кипеж - для смазывания рельсов к установке бутылочного завода? Где землю для этого проекта присмотрели?

Севастопольской стеклотаре приблизиться к себестоимости, равной краснодарской, ставропольской, ростовской, джанкойской можно только с помощью выделения дармовой земли, отсутствию налогов, выделения субсидий на ближайшие годы, господдержки бутылочных севастопольцев. Кому выгодно, Форпост?

Аватар пользователя Кочетова
постов:
60
Кочетова (Севастополь)
- 26/04/2019 в 10:39

На очереди пробка! Господа виноделы, пора не позно, ищите альтернативу поставок! 

Аватар пользователя Кочетова
постов:
60
Кочетова (Севастополь)
- 26/04/2019 в 10:45

 

 
 Вот и посмотрим, как власти помогут бизнесу. Решение данной проблемы - тест на суверенность РФ.
 

А бизнес, что раньше себе думал? Думал только о прибыли! А надо было подстраховываться: искать альтернативных производителей тары. Ничего, кто санкций не боится, то хорошо заработает на этих поставках.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3572
sosedka (Севастополь)
- 26/04/2019 в 11:03

to Кочетова:  
На очереди пробка! Господа виноделы, пора не позно, ищите альтернативу поставок! 

 Ой, да ладно Вам. Я лично растомаживала при украине корковую пробку из Португалии. Альтернатива была всегда.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 26/04/2019 в 13:47

"Кавминстекло" - контрацептивы. Что ещё за международный холдинг? Отобрать в пользу российских производителей вина.Способов - миллион. Кто не знает, пусть спросят у нашего "отца города" и его заместителя.