26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Отчего помидоры в Крыму стоят безумно дорого

Местные жители в шоке: персики вдвое дешевле томатов! Где это видано?!

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 01/08/2019 в 17:56

Про неурожай-брехня! Дефицита помидоров-нет! Есть непомерное торгашеское жлобство- увеличился поток туристов-цены держат из расчёта на "московский кошелёк"! (приехал,всёравно купит,хоть дорого даже для Москвы!)  Это,как открытие Крымского моста : за переправу 20тыс.р. с фуры платить не надо,а где понижение цены на товар?!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:03

Жлобство и лень. В обыкновенной теплице из поликарбоната рразмером 3 на 2 метра в московской области уже целый месяц.собираем помидоры не знаем куда девать..)

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 18:06

Помидор в этом году страдает повсеместно . Какие то болячки его терзают . В добавок очень высокие температуры стерилизуют пыльцу на цветках . от сюда нету завязи . А теплиц с микроклиматом как в Турции пока еще нету . И такая ситуация не только в Крыму так же дела происходят и в Украине конкретно Херсон и Николаев . Хотя в Украине цена и ниже из за того что огромные поля засеяны помидором , и началась уже уборка именно грунтовых томатов . За последнюю неделю с 25.07 по 01.08 2019 на Херсонщине цена на помидор упала на 70 % 

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:11

Как будто не было в Краснодарском крае ливней, а цены в 6 раз ниже.

Кстати, а что мешает оттуда привезти помидоры и продать хотя бы в два раза дороже чем там?

Аватар пользователя лаиш
постов:
291
лаиш (севастополь)
- 01/08/2019 в 18:36

Искусственное завышение цен... А правительство молчит...

 

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
253
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:51

ЖЛОБСТВО ТОРГАШЕЙ ПЕРЕКУПОВ! СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
382
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:53

Специально позвонил родственникам в Калининград...Там  помидоры   " 50 ...+ - ...15 руб." !!!

 И, это, в самом западном регионе России, который НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ОБЩЕЙ СУХОПУТНОЙ ГРАНИЦЫ с остальной частью РФ...! Так разве можно сравнить более  прохладный и неуютный балтийский климат в Кениге или  теплый и континентальный климат в южном Крыму   !!!

Крымским и Севастопольським чиновникам , отвечающим за товарно-экономические отношения в РК и Севастополе ЖИРНАЯ ДВОЙКА !!!

Позор!

Аватар пользователя YNGOR
постов:
215
YNGOR (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:58

Был на рынке в Вилино, там всегда вкусные помидоры, но сейчас вообще нет - торговцы говорят, что пропали из-за дождей

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12284
Тимур (Севастополь)
- 01/08/2019 в 19:03

Мало того что цены заоблачные,еще и сорта продают некудышние.Многие уже начали ностальгировать за турецкими томатами,с невысокими ценами.Про  Украину и говорить нечего,-цена на томаты в этом году в некоторых их областях от четырех гривен)))cry

Оптовая продажа реализация помидоров томаты доставка, Киев

Цена10 грн. 30.07.2019г.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 01/08/2019 в 19:16

Обычное нытьё городских! Забыли,что колхозов и совхозов уже давно нет!ok

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3275
Недоверчивый (Севастополь)
- 01/08/2019 в 19:57

to ФТУС:  Согласен с Вами полностью! Не нравится - походи по базару, поторгуйся! Или не ешь.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/08/2019 в 20:00

Любопытный комментарий по вопросу дороговизны помидоров ForPost удалось получить от председателя ассоциации «Торговля Крыма» Сергея Макеева.

Его комментарий не привожу.   Типичный торгаш. Для снижения цен следует запускать оптовиков из Молдавии, Турции, Кавказа. Кирпичникова и соответствующего зама губернатора гнать сработы.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12284
Тимур (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:02

 

Обычное нытьё городских! Забыли,что колхозов и совхозов уже давно нет!

При чем тут колхозы,когда рынок должен быть конкурентным и сбалансированным,а не диким и с кортелями.))))

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 20:31

 

Как будто не было в Краснодарском крае ливней, а цены в 6 раз ниже. Кстати, а что мешает оттуда привезти помидоры и продать хотя бы в два раза дороже чем там?
ЛОГИСТИКА - стоимость транспортировки  учитывая оплату  в два конца , плюс процент естественной порчи товара в пути и при реализации . И как итог цена в три раза выше чем в Краснодаре и в Два раза выше чем в Москве 

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3244
гейзер (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:43

Зато град не попал в персики: 70-80 руб, прицельно бил томаты. Можно вместо помидор.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:06

Откуда бы к нам помидоры не завозили цена останется прежней.

На рынках специально обученные люди утром назначают всем сколько что будет стоить и никто никуда не денется: скажут по 150 значит так и будет, и весь город живёт по этим правилам. А наивные люди надеялись на мост. Ага, щас вот железку откроют так вообще всё бесплатно будет. Те кто в курсе событий ещё до открытия моста знали, что дело далеко не в нём и паровозы которые запыхтят к нам под ёлочку ничего не изменят, клянусь женой Изи.

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 21:30

Придет Зима навезут пластиковых турецких помидоров и будет всем СЧАСТЬЕ .

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 21:32

Ностальгия по духмяным  именно ДУХМЯНЫМ , на Украинский говор помидорчикам , мясистым и вкусным которые нам возили с Великих Копаней до 20 сентября 2015 года .

Аватар пользователя гейзер
постов:
3244
гейзер (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:34

Турецкий "пластик" получше китайской химозы из Краснодара )).

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 21:41

Свежайшая информация из УКраины рынок Великие Копани . Помидор сливка 5 грв ,  . Лук 5 грв  , буряк- свекла 3 грв , морковь шантане - 4.50 грв , Арбуз 1.80 грв дыня 2 грв . картофель 9.50 , капуста 3.50 . перец салатный 4 грв (желтый ) перец салатный красный кубовидный 15 грв , кукуруза 2-5 грв за кочанчик . Прямо глаза разбегаются и НОСТАЛЬГИРУЮ . Суки Бандерье . 

Аватар пользователя vikta
постов:
74
vikta (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:48

to Сергей Кулик:  
Придет Зима навезут пластиковых турецких помидоров и будет всем СЧАСТЬЕ .

а ведь и впрямь пластиковые. с виду вроде симпатичные, розовые, неправильной формы, местами чуть корявые, ну прям как настоящие. нарезаешь - а звук при этом, как по столу ножом. внутри белёсые, семечки ярко-зелёные вытекают моментально, оставляя пустой платиковый каркас, есть который не представляется возможным. гадость редкая

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
582
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 02/08/2019 в 0:14

Резиновые дорогие помидоры заполонили прилавки. Откуда эта гадость? 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:49

Ну, так в статье же написано, что наши помидоры охотно забирают на материк. А нам вроде как есть не надо, сыты морем и солнцем. И вообще странно: зачем увозить из региона местный товар, чтобы завезти из Турции, к примеру? Это рыночная экономика такая долбанутая? Верните пятилетки и плановую экономику, может, тогда и промышленность заработает, и цены упадут, и помидоры будут нам доставаться.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2019 в 11:41

До полного позора Крым докатился с бестолковыми его руководителями -"танцорами", которым всегда что-то мешает и которые всегда находят оправдания собственной бестолковости. Одним словом сапожник без сапог и рыбак без рыбы возле моря!!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 03/08/2019 в 0:16

 

Специально позвонил родственникам в Калининград...Там  помидоры   " 50 ...+ - ...15 руб." !!!  И, это, в самом западном регионе России, который НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ОБЩЕЙ СУХОПУТНОЙ ГРАНИЦЫ с остальной частью РФ...! Так разве можно сравнить более  прохладный и неуютный балтийский климат в Кениге или  теплый и континентальный климат в южном Крыму   !!! Крымским и Севастопольським чиновникам , отвечающим за товарно-экономические отношения в РК и Севастополе ЖИРНАЯ ДВОЙКА !!! Позор!---Так в Калининграде все дешевле в разы! Картошка в апреле была по 10-12 р. Йогурты"Чудо" по 12-15 р.Молочка вся в два раза дешевле.Помидоры еще в апреле по 100 р.И фрукты там дешевле и овощи.Ездила,видела своими глазамиМогу для успокоения души некоторых сказать,что спиртное там дороже раза в полтора!

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
346
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 07/08/2019 в 7:37

   В ценах всё покрыто тайной.

Помидоры стоят - страх,

будто их растят случайно

на Багамских островах.