13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Открытый вопрос. Точечный строительный террор – с благой целью?

Как чиновники «приземляют» многоэтажки в зеленой зоне и на насыпном грунте.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1227
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:58

Как сказал один знакомый чиновник (чем вызвал очевидное недоумение) " раз народ так "пищит" нужно давить сильнее и сразу что не смогли поднять головы". Дословно. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
480
Смуглянка (Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:09

Этот гребаный департамент архитектуры надо уже давно подвесить за одно место и четвертовать. Весь бардак от них.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
266
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:24

Не совсем по теме, но о строительстве и вандализме.

Только сделали новое дорожное полотно по ул. Павла Корчагина и вот те раз - уже ломают отбойными молотками. Видимо к новостроям что-то опять тянут. как показывает практика, после таких прокладываний дорогу ни разу не смогли восстановить по человечески, а на месте латок, через некоторое время появлялись провалы. А ведь на эту дорогу потрачены деньги, но теперь она испорчена. 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 31/05/2019 в 14:38

В странах с независимым судом и работающими оппозиционными партиями подобные действия дорого обошлись бы чиновникам.

Аватар пользователя смерч
постов:
3137
смерч (Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:58

Было открыто сказано, при всех, что если мы пойдем законным путем, то мы вообще никогда ничего не построим. Вообще слышать подобное от чиновника – нонсенс!»

За такое высказывание пора завести уголовное дело, это же коррупция!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 31/05/2019 в 15:21

Точечный строительный террор – с благой целью

Такими благими целями вымощена дорога в ад!

Аватар пользователя sapun
постов:
3993
sapun
- 31/05/2019 в 15:57

Дореволюционная пословица "Трудом праведным не построить палат каменных".

Аватар пользователя kostoprav
постов:
542
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/05/2019 в 16:38

к сожалению, при проектировании вообще не учитываются особенности севастопольского грунта и сейсмики с карстовыми пустотами на глубинах. Да и откуда, если проектировщики зачастую даже в городе не были при проектировании в кабинете где-нибудь в Москве или Питере. Помнится еще в 90-х начали застраивать и уплотнять пр.Генерала Острякова с четной стороны, причем застраивали пустыри, предназначенные для эвакуации населения из близлежащих домов в случае землетрясения. В городе земля дорогая. Почему-то степной Крым не застраивают. Всем клочок у морька подавай

Аватар пользователя Даккар
постов:
3605
Даккар (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:15

Бабло -превыше всего!!!!!!!!!За тем и приехали!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16276
strelec (Севастополь)
- 31/05/2019 в 20:45

Считается,что один раз - совпадение,два- случайность,три - закономерность. Прокуратура уже потеряла счет незаконно выданным разрешениям на строительство.А если еще и подсчитать количество незаконно принятого в эксплуатацию,то надо изолировать  директора Департамента архитектуры А.Моложавенко от откровенно вредительских действий по  хамской,незаконной застройке Севастополя.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
910
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 01/06/2019 в 1:32

В странах с независимым судом и работающими оппозиционными партиями подобные действия дорого обошлись бы чиновникам.

Вы знаете, оппозиционные партии на местном уровне не особо участвуют, если речь идёт о точечной застройке. Из моих многолетних наблюдений за действиями советников нашего муниципалитета (насление города 230 тыс. чел.) и соседними городами в отношении застройки, картина та же самая, просто в кап.-дем.странах новые жилищные проекты продавливаются мягче, обсуждаются дольше и без такого открытого хамства. Жителям дают возможность высказаться на собраниях при обсуждении плюсов и минусов проекта, их мнения в какой-то степени учитываются, вносятся кое-какие изменения (слегка сокращается этажность, добавляются парковочные места и пр.), всё сильно растягивается во времени, чтобы снизить накал страстей, но через год-полтора всё равно проект утверждается, с частичными поправками, и застройщик потирает ручки и приступает к работе. Уплотнение (денсификация) -- это неизбежно, но нужно её смягчать, а не переть нахрапом по жителям. Обычно в каждом новом проекте здесь 10%-20% от числа квартир застройщик обязан предоставить по низким арендным ценам для малообеспеченных категорий граждан.

Аватар пользователя Помор
постов:
730
Помор (Севастополь)
- 01/06/2019 в 18:42

to Аполлоновка-Стрелка:
Это может у вас в Rain City всё ограничено только землей, а у нас главная проблема вода. Водохранилище питающее город на пределе. Засушливый год и мы даже сейчас будем воду в кране иметь час утром и час вечером. Раздел водопотребление и водоотведение в будущем генплане даже не показывают на общественных слушаниях, ссылаясь на его секретность. Если понастроить вот так точечно дома на 260 квартир, то мы и без засухи будем получать воду по графику. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
910
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 02/06/2019 в 6:32

Помор, я вообще не об этом писал.