14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Отопление, а что это?» — переехавшие и иностранцы о холодных батареях

Как устроено отопление в домах Европы и Азии, читайте в материале РИАМО.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2215
Oberon ()
- 25/09/2019 в 15:56

. Сама я переехала к мужу и наконец смогла согреться

двусмысленно звучит как-то))))

Аватар пользователя AKTEON
постов:
98
AKTEON
- 25/09/2019 в 16:16

Перевод, в ЕС можно пережить зиму без отопления, в России - первой же зимой тебе кранты.Поэтому ,холопы, вы будете платить 1200 евро как в Европе, все равно, черти полосатые, никуда не денетесь.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
232
эдвард59 (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:40

То AKTEON.Вот и уменя закралось сомнение по  поводу этойм статейки.Уж не  очередной ли камушек в наш огород на предмет "внеочередного"повышнения цен? Типа бУИт как в Европе, либо 7000-8000 руб в месяц, либо сиди и мёрзни как в Европе.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 25/09/2019 в 18:52

to AKTEON:  холопство было отменено Петром 1, или считаете, что мы все челядь (рабы)?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
908
zhanneta (Севастополь)
- 26/09/2019 в 0:30

Я так поняла,что мы должны почувствовать себя просто счастливчиками?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
439
Alex Pao
- 26/09/2019 в 7:54

to AKTEON:  холопство было отменено Петром 1, или считаете, что мы все челядь (рабы)?

Вы не поверете, но именно так считают чиновники и адекватный народ так же!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 26/09/2019 в 8:29

Добавлю к историям замёрзших соотечественников свои пять центов. Знакомая француженка из Тулузы вышла замуж за мексиканца и уехала в Мехико. Казалось бы, Мексика и жара -- понятия неразделимые. Но жить в старом каменном доме, где из отопления есть только древний камин, оказалось просто замерзительно. Летом в доме прохладно, но зимой не позавидуешь. Плюс в стране, по её описаниям, почти ничего не работает, как положено: в школах бардак, учителя бастуют, ребёнку нормального образования нельзя получить (поэтому мексиканцы уезжают получать высшее образование в США и Канаде), почту не доставляют, теряют, никто ничего не хочет делать, ни до кого не достучишься, короче, грустно...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 26/09/2019 в 8:37

Прочитал про Италию: прямо как в фильмах с Альберто Сорди и Паоло Вилладжо. smile Италия -- это классика жанра. 

По-моему, самая лучшая система, которую нужно повсеместно устанавливать в России (и в Крыму) -- автономное отопление от газового отопительного узла. Размещается в подвале или на первом этаже частного дома, но может обогревать даже многоквартирный дом. Устанавливаешь сам себе нужную температуру на электронном термостате на день и на ночь. Кому-то нравится 20С, для кого-то 22С комфортная температура... Приходишь с работы, а к твоему приходу автоматика повышает температуру на несколько градусов. На каждом уровне -- термостат, в каждой спальне можно установить, в детской комнате, в гостевых комнатах. Но для этого нужна гигантская работа по переоборудованию/замене существующего изношенного за 60 и более лет жилфонда, и больше строить частных индивидуальных жилых домов. Эта отопительная система необходима для детских садов в первую очередь. 

Image result for thermostat honeywell

 

Image result for furnace

Аватар пользователя rjnz
постов:
1518
rjnz (Балаклава)
- 26/09/2019 в 8:56

Статья подводит к выводу, что и нам скоро перестанут подавать централизованное тепло? Сразу вспомнились 90-ые и три зимы в промерзшей бетонной квартире в Камышах с маленькими детьми.(((

Аватар пользователя Boron
постов:
55
Boron (Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:48

to Аполлоновка-Стрелка:  а Вы, батенька, фантазёр! 
Это кто же Вам позволит в России, что-то там "повсеместно устанавливать"? Вы, например, знаете, что ГУПС "Севтеплоэнерго" требует оплату за "предоставление услуг отопления" даже с тех квартир, которые отключились от системы ЦО и по нескольку лет не платили.
Приехал в город знающий юрист - Тебеньков А.Н., предложил свои услуги теплоснабжающей организации и теперь, они дружно взыскивают с "дюже умных" севастопольцев задолженность по оплате услуг, которые те не получали... 
Потому что отключить квартиру в МКД от системы ЦО - нельзя.  

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
346
Анатолий Александров (Севастополь)
- 03/10/2019 в 14:09

to СССР2018:  Пока ещё гувернантки и подмастерья. А вот в скором будущем (после рывка)........

Аватар пользователя Boron
постов:
55
Boron (Севастополь)
- 04/10/2019 в 10:53

to Анатолий Александров:  
Какие "гувернантки"? Это кто из власть имущих относится к людям, как к гувернанткам? Может забыли, что гувернанток помещики и дворяне сажали за свой стол. Вы видели депутата Госдумы или министра сидящим за одним столом с простым человеком? 
to СССР2018:  Не знаю о какой отмене "холопства" Вы говорите...
Формально, крепостное право (рабовладение) отменено в 1861 году. Фактически, вновь восстановлено в 1991 г.  

 

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
19
Егор Иванов (Севастополь)
- 08/10/2019 в 18:02

короче нам тепло в хатах не ждать?или как?статья заказуха наших доблестных комунальщиков?так я вот начинаю думать а зачем тогда им платить?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12266
Тимур (Севастополь)
- 09/10/2019 в 18:19

Даешь в каждую квартиру газовый котел с полной  разводкой, за счет тех кто простых людей уже за быдло держит...

-А ведь про миникотельные у нас еще при союзе поговаривали.)))ok