27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Овсянников продолжил войну с прокуратурой из-за генплана Севастополя

Правительство Севастополя отказалось выполнять решение Ленинского райсуда об основном градостроительном документе города.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8267
SB_Sb (Севастополь)
- 05/07/2019 в 14:12

А что, департамент  архитекутры это  отделный от правительства субъект правоотношений?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/07/2019 в 14:15

Оборзевшие и абсолютно беспринципные склочники. Вот кто зашел в верхушку города нашего. Используют суды в целях шантажа, отжима и торможения невыгодных процессов.

Бывших рейдеров видно, так же как и бывших ментов, просто не бывает. Пономарь в этих делишках прослыл прокаченным у себя в Удмуртии. Теперь Удмуртия от этой парочки избавилась, а они переехали на югах промышлять, да еще и по крупнячку.

За что нам эти моральные мутанты, как же так получилось? Не может же быть везде так в стране, как у нас?

Аватар пользователя Uta
постов:
1963
Uta (Севастополь)
- 05/07/2019 в 14:17

Вот же ж черти ! ничто их не берет (((((((

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 05/07/2019 в 14:19

Не всё ещё раздербанили! Ждут когда уйдёт Вертолётка, школа водолазов (на древней),её полигон в Карантинной бухте,внимательно изучается возможность уплотнительной застройки (вдруг ,где то упустили),где лесополосу отжать можно,где кусок берега...И пока всё не изучено и не рассмотрено под микроскопом,генплана не будет!!!  У нас в стране,вообще, верховная власть существует?

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 14:46

Никакой войны не было и нет, есть некоторые действия для упорядочения системного процесса.

Это Форпост мечтает о войне прокуратуры, нахваливает лучшего прокурора, по их и ЗС мнениям, не дающего спуску нарушениям правительства - Агапова, зама Шевченко - Большедворского.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3370
Тина Севастополь
- 05/07/2019 в 15:26

А посадить их всех вместе за это можно?
Я бы посадила, да только СИЗО их всех не вместит.
Тесно там.
Своё СИЗО в Инкермане для себя любимых  они так и не построили.
А хотели, но видно не очень.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 05/07/2019 в 15:28

 

У нас в стране,вообще, верховная власть существует?

 верховная, верховая, низовая... все "ветви" власти растут из одного корня и питаются "соками" из одного источника - народа... много слов..

Пришло сообщение, что, вроде, разбирают ограждение в Понизовке - после Екатеринбурга внимательнее становятся к "раскачиванию", опасаются протестных выступлений, организации "гражданского общества"...  "выборы, выборы, кандидаты..."

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 05/07/2019 в 15:41

Правительство Севастополя отказалось выполнять решение Ленинского райсуда об основном градостроительном документе города.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Але,хорош!А покажите на Суд общественности План который Вы утвердили!?Я бы не утвержждал что это Город-Цветок!?

Не надо только говорить про 35 батарею,за это спасибо,что дальше!?Матросский бульвар стоит,решения нет,что!!!,сцуко!!!,когда,будем еще для нашихпрапраправнуков ждать!?Да пошли Вы ......,Вы же для себя территорию метите.Чалый!будь мужиком-либо Бизнес,либо политика.Скажи это людям!!!Половина уже это поняла-а половина еще пищит..

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 05/07/2019 в 15:51

Как веревочке не виться-концу быть!

Аватар пользователя Uta
постов:
1963
Uta (Севастополь)
- 05/07/2019 в 16:20

to Мурман:  А с чего Вы взяли,что кто-то утвердил или не утвердил план ? суд о том,что Правительство ничего не делает,чтобы этот план вообще был ! П.С. если злитесь на Чалого, то он здесь вообще ни при чем ((((

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 05/07/2019 в 16:46

to Uta:  Сколько Вы хотите ждать решения!? Мне,если честно все равно,!Кто и когда обустроит Буд\львар.Этоо похоже на ситуацию ДНР.ЛНР.Все хотят,но никто сделать не может.Мне лично пох,кто есть кто и кто каким камнем облицует,тут то дело в другом,кто кому  оницыбустройство(гостиницыны,пообещал) на Горке....

Аватар пользователя Multik1985
постов:
613
Multik1985
- 05/07/2019 в 16:50

Але, гараж! Попроси у правительства Овсянникова проект генплана, который прячут и от депутатов, и от горожан, - никто не видел этого документа, который Овсянников хочет утвердить после избрания в заксобрание нужных ему и застройщикам людей. А потом уже тыкай Чалому и другим горожанам.

Правительство Севастополя отказалось выполнять решение Ленинского райсуда об основном градостроительном документе города. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Але,хорош!А покажите на Суд общественности План который Вы утвердили!?Я бы не утвержждал что это Город-Цветок!? Не надо только говорить про 35 батарею,за это спасибо,что дальше!?Матросский бульвар стоит,решения нет,что!!!,сцуко!!!,когда,будем еще для нашихпрапраправнуков ждать!?Да пошли Вы ......,Вы же для себя территорию метите.Чалый!будь мужиком-либо Бизнес,либо политика.Скажи это людям!!!Половина уже это поняла-а половина еще пищит..

 

Аватар пользователя Uta
постов:
1963
Uta (Севастополь)
- 05/07/2019 в 17:00

to Мурман:  Да причем вообще бульвар ??? Нет Генплана и земля города деребанится со свистом !!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 05/07/2019 в 17:11

to Uta:  

В Севастополе утвердили размер платы и компенсаций за детский сад

Постановлением Правительства Севастополя утверждена родительская плата за пребывание ребенка в детском саду. Размер установленной платы зависит от возраста ребенка и количества часов, проведенных в саду. Как пояснила во время брифинга журналистам начальник общего среднего, дошкольного образования

Постановлением Правительства Севастополя утверждена родительская плата за пребывание ребенка в детском саду. Размер установленной платы зависит от возраста ребенка и количества часов, проведенных в саду.

Как пояснила во время брифинга журналистам начальник общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы Севастополя Елена Богомолова, 95% установленной суммы приходится на питание, остальное – на хозяйственные нужды.

«По закону об образовании и Федеральному закону г.Севастополя у нас дошкольные учреждения осуществляют образовательную деятельность. Это все входит в государственные услуги и оплате со стороны родителей не подлежит. Именно присмотр и уход за детьми подлежит оплате» - подчеркнула Е. Богомолова.

Согласно «Постановлению о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях (организациях), осуществляющих образовательную деятельность в г. Севастополе», установлены следующие размеры оплаты:

- для детей в возрасте до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 10,5 часов – 61,13 руб. в день;

- для детей в возрасте старше 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 10,5 часов – 82,88 руб. в день;

- для детей в возрасте до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 12 часов – 67,80 руб. в день;

- для детей в возрасте старше 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 12 часов – 91,97 руб. в день;

- для детей в возрасте до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 24 часа – 75,35 руб. в день;

- для детей в возрасте старше 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 24 часа – 101,94 руб. в день.

Законодательством также предусмотрены компенсационные выплаты в размере 30% за первого ребенка, 50% за второго ребенка и 70% за третьего ребенка.

Первым ребенком считается ребенок, посещающий государственное образовательное учреждение и не достигший 18 лет, независимо от места прописки и фактического проживания.

«Никто из заведующих не может требовать у родителей справок из РЭПов. Неважно, где ребенок прописан или проживает» - уточнила Е. Богомолова.

Рассчитываться размеры компенсации будут по среднему размеру платы, а не по фактической сумме оплаты. На сегодняшний день средний размер платы за нахождение в дошкольном учреждении с режимом работы 10,5 часов пребывания составляет 1222,60 рублей в месяц для детей младше 3 лет и 1657,60 рублей в месяц для детей старше 3 лет.

Компенсация будет начисляться на социальную карту до 15 числа месяца, следующего за отчетным. При этом, по словам Е. Богомоловой, законодательство РФ не позволяет просто уменьшить сумму оплаты с учетом будущей компенсации.

«Это разные статьи расходов. И будут нарушения бюджетного кодекса… Плата – это доходная статья, компенсация – статья расходов…Мы узнавали в других регионах, какие существуют формы. К сожалению, мы не можем давать за вычетом компенсационных выплат родителям расчет оплаты за нахождение в дошкольном учреждении их детей» - пояснила специалист.

Помимо этого ст. 26 Закона «Об образовании г.Севастополя» на 2015г предусмотрена дополнительная социальная выплата 20%.

Таким образом, в целом ежемесячная оплата за уход и питание ребенка в дошкольном учреждении, по оценке специалистов управления, выросла незначительно, а в некоторых случаях даже уменьшилась.

Также Е. Богомолова отметила, что оплачивать пребывание в детском саду родители по-прежнему будут только за те дни, когда ребенок посещал учреждение. Кроме того, не нужно будет «сдавать» деньги на ремонтно-технические работы.

«То, что касается образовательной программы и содержания имущественного комплекса, это находится в ведении государства. У нас государственное бюджетное учреждение и за это плата с родителей взиматься не будет» - заверила начальник

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 05/07/2019 в 17:13

 

to Uta:   В Севастополе утвердили размер платы и компенсаций за детский сад Постановлением Правительства Севастополя утверждена родительская плата за пребывание ребенка в детском саду. Размер установленной платы зависит от возраста ребенка и количества часов, проведенных в саду. Как пояснила во время брифинга журналистам начальник общего среднего, дошкольного образования Постановлением Правительства Севастополя утверждена родительская плата за пребывание ребенка в детском саду. Размер установленной платы зависит от возраста ребенка и количества часов, проведенных в саду. Как пояснила во время брифинга журналистам начальник общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы Севастополя Елена Богомолова, 95% установленной суммы приходится на питание, остальное – на хозяйственные нужды. «По закону об образовании и Федеральному закону г.Севастополя у нас дошкольные учреждения осуществляют образовательную деятельность. Это все входит в государственные услуги и оплате со стороны родителей не подлежит. Именно присмотр и уход за детьми подлежит оплате» - подчеркнула Е. Богомолова. Согласно «Постановлению о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях (организациях), осуществляющих образовательную деятельность в г. Севастополе», установлены следующие размеры оплаты: - для детей в возрасте до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 10,5 часов – 61,13 руб. в день; - для детей в возрасте старше 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 10,5 часов – 82,88 руб. в день; - для детей в возрасте до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 12 часов – 67,80 руб. в день; - для детей в возрасте старше 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 12 часов – 91,97 руб. в день; - для детей в возрасте до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 24 часа – 75,35 руб. в день; - для детей в возрасте старше 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания 24 часа – 101,94 руб. в день. Законодательством также предусмотрены компенсационные выплаты в размере 30% за первого ребенка, 50% за второго ребенка и 70% за третьего ребенка. Первым ребенком считается ребенок, посещающий государственное образовательное учреждение и не достигший 18 лет, независимо от места прописки и фактического проживания. «Никто из заведующих не может требовать у родителей справок из РЭПов. Неважно, где ребенок прописан или проживает» - уточнила Е. Богомолова. Рассчитываться размеры компенсации будут по среднему размеру платы, а не по фактической сумме оплаты. На сегодняшний день средний размер платы за нахождение в дошкольном учреждении с режимом работы 10,5 часов пребывания составляет 1222,60 рублей в месяц для детей младше 3 лет и 1657,60 рублей в месяц для детей старше 3 лет. Компенсация будет начисляться на социальную карту до 15 числа месяца, следующего за отчетным. При этом, по словам Е. Богомоловой, законодательство РФ не позволяет просто уменьшить сумму оплаты с учетом будущей компенсации. «Это разные статьи расходов. И будут нарушения бюджетного кодекса… Плата – это доходная статья, компенсация – статья расходов…Мы узнавали в других регионах, какие существуют формы. К сожалению, мы не можем давать за вычетом компенсационных выплат родителям расчет оплаты за нахождение в дошкольном учреждении их детей» - пояснила специалист. Помимо этого ст. 26 Закона «Об образовании г.Севастополя» на 2015г предусмотрена дополнительная социальная выплата 20%. Таким образом, в целом ежемесячная оплата за уход и питание ребенка в дошкольном учреждении, по оценке специалистов управления, выросла незначительно, а в некоторых случаях даже уменьшилась. Также Е. Богомолова отметила, что оплачивать пребывание в детском саду родители по-прежнему будут только за те дни, когда ребенок посещал учреждение. Кроме того, не нужно будет «сдавать» деньги на ремонтно-технические работы. «То, что касается образовательной программы и содержания имущественного комплекса, это находится в ведении государства. У нас государственное бюджетное учреждение и за это плата с родителей взиматься не будет» - заверила начальник

 Вы мне о Классном  зак. собрание скажите!?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
613
Multik1985
- 05/07/2019 в 17:35

Мурман, не наводи тень на плетень и не спамь вообще левыми темами в теме о генплане. Али интерес есть какой в мутной безгенплановой ситуации?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20978
Линьков (Севастополь)
- 05/07/2019 в 17:50

to Uta:  
На самом деле требование прокуратуры, обязывающее правительство внести проект генплана в ЗакС до 4 июля не корректно. Решение местного суда, скорее всего, будет отменено судом апелляционной инстанции, а проект генплана города будет внесён правительством в ЗакС к Новому году, не раньше и не позже. Поэтому «весь пар выйдет в свисток». Для того, чтобы делать ссылку на конкретные примеры, нет времени. Но при желании я могу это сделать.

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 05/07/2019 в 17:58

 "Суд обязал правительство и департамент «осуществить процедуру подготовки и согласования проекта генерального плана города Севастополя в установленном федеральным законодательством порядке», а также обязал правительство «внести проект генерального плана города Севастополя на рассмотрение законодательного собрания города Севастополя в срок не позднее 100 календарных дней с момента вступления решения суда в законную силу».
 
     Даже 100 календарных дней не устраивают  желающих попользоваться коррупционными возможностями в отсутствие Генплана.Таким образом.пока ижевские кидалы будут в городе,не видать нам ни нового Генплана,ни очистных,ни  инфекционки,ни онкоцентра,ни больницы скорой помощи. Всюду будут только апартаменты с мощными откатами разрешалам.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 05/07/2019 в 18:04

to Uta:  У Вас есть Плакат! вы на него молитесь.!Дай Бог Вам Здоровья.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 05/07/2019 в 18:47

Из ФЗ "О прокуратуре РФ": цель прокуратуры РФ - обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. О какой войне может быть речь? Война с законностью и интересами общества? 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 05/07/2019 в 20:45

to Uta:  При том,потому что одна банда не может другую перетееть из=за куска лакомой земли!.Вот и все.Если будет Чалый,там же будет и Николаев,будет Николаев-будет и *Родина* Яценючного Комелова....А потом мы все будем в лупу смотреть на фонтан с *мальчиком с рыбкой*

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 05/07/2019 в 22:23

"Вы мне о Классном  зак. собрание скажите!?"- Вы сами,читали,что копируете? " Постановлением Правительства Севастополя утверждена родительская плата за пребывание ребенка в детском саду."           При чём ,здесь З/С?

to Мурман:  

;

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 08/07/2019 в 13:49

Разве отказывается? Дали же сроки до осени, а еще начало июля. 

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 08/07/2019 в 15:52

Не приняли с этим, примут с новым. Что поделать, если с нынешним никак не получается. 

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 08/07/2019 в 17:22

Чувствую раньше осени никак этот генплан в ЗС не попадет. причем в новый состав. 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 08/07/2019 в 20:58

Без сомнения генплан нужен и в любом случае его примут, пока затягивается этот вопрос, но явно до конца года то примут.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 09/07/2019 в 10:04

С этим составом ничего не приняли бы ! 

Это состав умеет только конфликтовать ....