33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парк Победы в Севастополе будут переделывать четвёртый раз

Формально это стройплощадка, а не парк, отметил Развожаев.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
343
Никита Тихонов (Красноярск)
- 23/10/2019 в 9:08

К сожалению, на сегодняшний день-это объект позора и бесконечных манипуляций...

Аватар пользователя kulek1
постов:
960
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2019 в 9:13

На стройплощадке не должно быть посторонних. Стыдно не знать власти об этом.

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:26

Столько миллионов расхитили и никто, низачто не ответил, сплошная коррупция!

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 23/10/2019 в 9:29

Вся плитка на центральной дорожке "дышит". Мне кажется эта плитка для облицовки, но никак не для пешеходной зоны. Вся сколота, поломана. Этой плиткой надо могилы казнокрадов облицовывать. Вот туда она как раз сгодится.

Аватар пользователя sinergi
постов:
150
sinergi (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:33

А мне вообще не понравилось!!! За такие деньги можно было и получше!!!! Парк подразумевает зелень, а где она?????????? 

Аватар пользователя Hook
постов:
44
Hook (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:48

 

А мне вообще не понравилось!!! За такие деньги можно было и получше!!!! Парк подразумевает зелень, а где она?????????? 

 Зелень в карманах недобросовестных подрядчиков

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:02

«Конечно, была масса предложений от разных частных наших инвесторов, которые предлагали подарить городу проект. Но, как правило, это всегда сопряжено с какими-то дополнительными желаниями, которые у них возникают»

Сильное выражение)

на самом деле самый сильный просчёт и недочёт в парке это система полива. Которая должна была быть, за которую заплатили и которой нету

и теперь никак её уже не сделать

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:27

to Кирилл Кожеватов:   и теперь никак её уже не сделать
Сделать элементарно по поверхности - капельный полив. Система не дорогая (занималась расчетами) и очень эффективная в наших жарких условиях. Было бы желание. Вот его-то и нет. Есть желание пилить деньги и деревья. Увы.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1283
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:36

Уже настроение и восприятие парка испорченно..... Вон даже Учкуевку делают лучше. Печальььь....

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
157
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:49

 

Вся плитка на центральной дорожке "дышит". Мне кажется эта плитка для облицовки, но никак не для пешеходной зоны. Вся сколота, поломана. Этой плиткой надо могилы казнокрадов облицовывать. Вот туда она как раз сгодится.

 Жирновато будет. Табличка с датой смерти и номером максимум.

Аватар пользователя Absolut
постов:
989
Absolut (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:18

Сам концепт парка Победы - это раскрытие темы Победы в честь которой он и был заложен...Однако он превращен в некий терминал  для электросамокатов. Типовые фонтаны выхолостили идею парка. Парк - место отдыха севастопольцев с детьми под кроной не пергол, а в тени деревьев. Парки Южного берега Крыма - это чистый воздух насыщенный  полезными финтоцидами и грамотная посадка  деревьев в парке притягательна для отдыха горожан. Однако парк без авторских тематических скульптур скучен. Нужен всероссийский конкурс для размещения в парке Победы арт-объектов и скульптур на тему Победы. Это станет притягательным и воспитательным  элементом парка Патриот, каким на самом деле весь Севастополь и является.

Аватар пользователя Polya
постов:
457
Polya (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:24

А ещё есть вопрос каким образом затесался практически на набережной (пляже) закладной камушек очердной церквушки? Это где в проектах такое оговаривалось, что-то не припомню? 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
97
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:27

Власть бы лучше отчиталась кому и куда слать сухари за весь этот бардак и коррупцию

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
702
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 11:32

 Вторую, предназначенную для активного развлечения детей и молодёжи, горожанам пока только обещали

На ОС по Парку Победы,БОЛЬШИНСТВО присутствующих,высказалось ПРОТИВ строительства 2-х тенисных кортов,баскетбольной и волейбольной площадки,футбольного поля (т.е.целый спорткомплекс) и требовали расширения ПАРКОВОЙ (зелёной) ЗОНЫ!!! Но Моложавенко,как всегда эти требования проигнорировал.Теперь,уже даже идеи не возникает,похоже все задокументированно и запротоколированно,с учётом планов на будующий дербан бюджета и расширения Лебедевской застройки... 

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1056
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:44

Закончить работы в парке Победы и запустить его в полной мере хотелось бы к апрелю, отметил Развожаев..  боюсь уточнить- год то какой будет?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2333
Oberon ()
- 23/10/2019 в 11:45

уже половина осени прошла. деревья сажать будут? или опять всё мешает.

Аватар пользователя mila710
постов:
12024
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:48

Стране больше не на что тратить бюджет? yak

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
618
Марина Р. (Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:18

Тоже думаю надо переделать,снести фантаны и высадить на их месте деревья...

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
618
Марина Р. (Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:19

to mila710:  Нет конечно,ВЫ же знаете "Красота спасет мир" Потому надо  "украшать"город парками в плитке..

Аватар пользователя MSt
постов:
75
MSt (Balaklava)
- 23/10/2019 в 12:50

Надеюсь, что это не очередные разговоры. Очень любим этот парк.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:01

Я была там один раз и это нелицеприятное зрелище.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
599
Южный форт (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:11

Наглость переходящая в тупость, уже не хватает фантазии чтобы придумать новый способ как деньги дерьбанить

Аватар пользователя Volunteer
постов:
50
Volunteer (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:20

"Подрядчик принял мужественное решение — привести в порядок всё то, что сделал".

Я плакал.

Аватар пользователя Uta
постов:
1956
Uta (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:46

дожили мы, что парком считается покоцаная плитка (((((

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:48

Обычно ДЕЛАЮТ, чтобы был порядок, а у нас приводят в порядок все что сделано. Рукожопость зашкаливает!!!!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
816
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:57

Парк Победы в Севастополе будут переделывать четвёртый раз

 А когда кого-нибудь посадят в первый раз за то, что уже натворили?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1344
старый русский (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:34

Отдать застройщикам и забыть про парк! Нету больше парка. Бабло только в него закапывать. На какие шиши будем переделывать в ... какой раз, когда Москве надоест сыпать деньги в бездонную бочку?

Аватар пользователя Арт3014
постов:
37
Арт3014
- 23/10/2019 в 16:13

Иссякнут шутки и сарказм

Когда вокруг такой маразм

Таких безрадостных картин

Не знал и Салтыков-Щедрин

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:03

Пусть переделывают! Так рукожопно плитку положить надо ещё суметь!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
174
Бывший севастополец
- 23/10/2019 в 19:02

Был в Парке Победы недавно. Осталась от него примерно половина (деревьев, кустов). Системы полива никакой нет. Если эта сказка "про белого бычка" будет продолжаться, то от зеленых насаждений ничего не останется, а получится идеал Угрюм-Бурчеева из "Истории одного города" М.Е. Салтыкова-Щедрина,  т.е. "...прямая, вдоль которой можно маршировать бесконечно...".

Аватар пользователя strelec
постов:
16897
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:13

Раз не выполнена система полива,предусмотренная проектом,нечего принимать парк в таком виде и платить деньги за невыполненные работы.В проект включалось также озеленение территории парка.

Парк - это озелененная,а не забетонированная территория.Ну,почему понаехи у нас все только разрушают ?

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
10
Имею зуб (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:04

 

Стране больше не на что тратить бюджет? 

 Есть,конечно!Африке долг прощать

Аватар пользователя Fructidor
постов:
144
Fructidor (Большая Мусора)
- 24/10/2019 в 8:29

Овсянников зачем-то понаставил в парке скамеек без спинок. Фонтаны можно было бы превратить в клумбы с цветами. Это лучше чем болота. И главное что Овсянников пойдёт на новую должность после всего этого беспредела что оно вытворяло в городе.