33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парк Победы в Севастополе продолжат застраивать апартаментами

У севастопольской власти не получается «обнулить» проект строительства «апартаментов подводников» в главном парке Севастополя.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Oberon
постов:
809
Oberon ()
- 10/08/2018 в 12:21

«Севастопольский отряд подводно-технических работ»

на дне пусть и строят. высотку для дайверов. хоть архитекторы встревожились. и то хорошо. может волна пойдёт. да, экспертизу экспертизы проекта неплохо поручить провести компетентным для этого действия органам. 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
246
Марфа Васильевна Иванова
- 10/08/2018 в 12:23

То ли еще будет))))) трындец Парку. А ведь это  парк ПОБЕДЫ.... потом появится стоянка для авто, заправка и шлагбаумы с намеком- местным тут делать неча И вас тут не стояло.

Наглость- второе счастье.

Аватар пользователя Пramrit
постов:
6
Пramrit (город достойный Поклонения)
- 10/08/2018 в 12:24

Эт чё там Курдыдык будет наживаться? Или он уже продал свой Подводный отряд Московским застройщикам? Только они могли надавить на Овсянникова- что бы он суд проиграл.

Аватар пользователя Кот бледный
постов:
17
Кот бледный
- 10/08/2018 в 12:31

Все смешалось в доме Облонских.  Кто на ком стоял.

Русская Троя.

Долго Троя в положении осадном Оставалась неприступною твердыней, Но троянцы не поверили Кассандре,- Троя, может быть, стояла б и поныне. Без умолку безумная девица Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!" Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев - Во все века сжигали люди на кострах.

 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
112
Gewissen (Севастополь)
- 10/08/2018 в 12:33

Аватар пользователя niks
постов:
97
niks (РФ)
- 10/08/2018 в 13:01

Всё обломалось в доме Смешальских.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3159
OlegY (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:17

Каклятское наследие будет ещё долго аукаться.

Речь, напомним, идет о земельном участке площадью 0,24 га в районе парка Победы. Его у города в 2007 году арендовала фирма «ПСП Севастопольской отряд подводно-технических работ» («ПСП СОПТР»)

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
543
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:43

Кто в правительстве так готовит иски? Сарахман, который до 2014 готовил обоснования раздачи?

Аватар пользователя natalia11
постов:
33
natalia11 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:50

Севастополь и так изуродован всякими монстрами и хаотичной застройкой! суды какие то странные, ну нельзя строить высотки в сейсмоопасной зоне, проедьтесь по городу посмотрите во что он превращен, особенно Гагаринский район, скоро будут "джунгли" из высоток...

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:03

Никто и не сомневался...

Аватар пользователя allusa
постов:
6759
allusa (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:04

Власти умеют проигрывать суды кому надо, а не просто так.

Аватар пользователя sevast2004
постов:
2
sevast2004 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:05

 
Севастополь и так изуродован всякими монстрами и хаотичной застройкой! суды какие то странные, ну нельзя строить высотки в сейсмоопасной зоне, проедьтесь по городу посмотрите во что он превращен, особенно Гагаринский район, скоро будут "джунгли" из высоток...

 Кто Вам сказал такую ерунду, что в сейсмоопасной зоне строить нельзя?

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
27
Zebra Z (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:48

Овсяников чувствует, что его дни в Севастополе сочтены. Теперь он готовится к повышению и заполняет свои карманы. То ли еще будет...

Аватар пользователя Koka
постов:
429
Koka (Sevastopol)
- 10/08/2018 в 16:32

Как во всех приморских городах мира спроектируйте набережную вдоль всего Севастополя с зеленой зоной, пешеходной зоной, с пляжами муниципальными, дорогой. И снести все частные застройки и заборы. Сделайте что то для жителей города. Парк Победы уже доконали.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
410
sevmaks77 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:25

Ну что тут комментировать? Все ясно... А давайте прямо сразу весь парк застроим и забудем про него! Как будто и не было его, все равно ведь не отстанут коршуны... Сколько уже копий сломано, нервов истрачено, а оно тихой сапой всё к тому и идёт. 

Аватар пользователя Kobaltovaya
постов:
12
Kobaltovaya (Sebastopol)
- 10/08/2018 в 17:31

 

Ну что тут комментировать? Все ясно... А давайте прямо сразу весь парк застроим и забудем про него! Как будто и не было его, все равно ведь не отстанут коршуны... Сколько уже копий сломано, нервов истрачено, а оно тихой сапой всё к тому и идёт. 

  to sevmaks77:  Парк там не нужен- он далеко- никто там не гулял. Разумно было бы застроить апартаментами - но по жиже, с большой парковой зоной между домами.  Тем боле там шикарные парки Банковской академиии и Аквамарина. Аквамарину надо разрешить Игорный бизнес- а то и сыграть негде,отдохнуть.

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:06

to Kobaltovaya:  Это у вас черный юмор такой? Если вы не гуляли в Парке Победы,это вовсе не означает.что там "никто не гулял".К вашему сведению,в Парк Победы приезжали  на отдых люди с детьми с других районов города. Студенческий сквер вы считаете "шикарным парком Банковской академии"? Вы тупо лоббируете интересы застройщиков апартаментов у моря - хамского "Парангона".

Однако,согласно Земельному кодексу РФ,застройка парков запрещена законодательством.

     Факт проигрыша в суде в интересах застройщика с массой нарушений законодательства свидетельствует о коррупционной составляющей.

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:26

Согласно Своду Правил Градостроительства СП 42.13330.2016 "Планировка городских и сельских поселений",

9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

 

9.1 В состав зон рекреационного назначения включаются зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.
 

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

    Хатынка подводников не связана с обслуживанием Парка Победы,поэтому разрешение на строительство выдано НЕЗАКОННО.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2781
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:18

Это "реконструкция" парка по методу "туристов"!!!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4409
Galaxe (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:45

Зато получается обнулить сам парк Победы

Аватар пользователя Линьков
постов:
18750
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:23

to Моголь:  

Кто в правительстве так готовит иски? Сарахман, который до 2014 готовил обоснования раздачи?
Добрый вечер.
За меня это в 1914 году сказал великий поэт.
Послушайте!
Ведь, если иски проигрывают - значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?

2018г.

То, о чем мы говорим, здесь и сейчас, очевидно, то есть видно не вооруженным взглядом.

Для других, кто не здесь, это не очевидно (о фискальных и надзорных ведомствах, других органах).

А ведь такой незаконной застройкой нарушаются не только наши права и интересы, но и права государственные.

Но, когда, пройдя все инстанции, обращаешься в суд (местный или арбитражный) с иском о признании таких действий незаконными, первый вопрос, который задаёт суд: как незаконная застройка нарушает лично ваши права и законные интересы. И выносит вердикт: никак, отказывая в иске(своими словами).

Примеры. Легко,

Если подитожить сказанное, очевидное невероятно.

https://m.youtube.com/watch?v=DNK6nGgNeic

 

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:43

to Линьков:  А вот если бы прокуратура  вынесла протест на незаконное разрешение на строительство,а в случае отказа правительства - обратилась  бы в суд по поводу нарушения законодательства,судья рассмотрел бы иск по существу.Потому что в обязанности прокуратуры входит надзор за соблюдением законодательства.

     ЗС тоже вправе обжаловать в суде нарушения законодательства исполнительной властью.

Аватар пользователя Riesen
постов:
121
Riesen (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:06

Как во всех приморских городах мира спроектируйте набережную вдоль всего Севастополя с зеленой зоной, пешеходной зоной, с пляжами муниципальными, дорогой. И снести все частные застройки и заборы. Сделайте что то для жителей города. Парк Победы уже доконали.

 Теоретически. А на практике - Вы видели проект этой самой набережной? После неё Парк Победы покажется детским утренником. Какая там зелёная зона... Крупные объекты капитального строительства.

Аватар пользователя docere
постов:
596
docere (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:07

to Galaxe: Парка Победы уже нет. Пришлые вандалы полностью дискредитировали идею парка. И успешно продолжают это делать.

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:18

to Линьков:  Если обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении законодательства, прокурор после проверки должен вынести протест,а в случае отказа его выполнить,должен обратиться в суд.Т.е. в прокуратуру надо обращаться не после вынесения судебного решения,а вместо.Это проще и результативнее,чем судиться самостоятельно.К тому же прокуратура подчеркивает,что работает по сигналам и заявлениям граждан.Это является основанием для прокурорской проверки.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18750
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:23

to strelec:  

Доброй ночи.

Я уже проходил и до сих пор прохожу этот путь вместе с Ко, я хотел сказать, корешем, когда обращался в адрес прокуратуры с «криком о помощи», не себя ради, а городу для (речь о нарушении прав и законных интересов города). Одни отписки, например, что прокуратура согласно АПК РФ не являясь стороной судебной тяжбы по иску между другими сторонами процесса, не вправе в него вмешиваться (обжаловать судебные акты). А, пока надзорный орган «чухается» решение суда набирает законную силу и становится обязательным (предюционным) для других споров. В своё время я неоднократно обращался в адрес депутатов ЗакСа инициировать заявления в прокуратуру с просьбой вынести протесты на незаконные решения исполнительной власти или обратиться в суд с требованием защиты гос.интересов, если говорить о них, в т.ч на этом ресурсе,  но «воз и ныне там». Наверное, для этого были свои причины, о которых мы узнаем из мемуаров избранников. Говорить глупости на эту тему ( о себе) можно много, а хочется, чтобы, вместо слов, было дело. Потому, как сегодня «гладить по головке никого нельзя» (не я это сказал, мать итить)

https://m.youtube.com/watch?v=dXZ_Jnuy73A

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18750
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:30

to strelec:  

Вихри враждебные веют над нами, товарищ Стрелец aggressive

В бой роковой мы пойдём (об обращениях в прокуратуру и т.д.) 

Спок ночи bye2

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:03

to Линьков:  "Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу." bye2

Аватар пользователя ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ
постов:
25
ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ (Севастополь)
- 11/08/2018 в 1:49

Он - "пианист и педагог"...(с)

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
405
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:31

 

  Ну что тут комментировать? Все ясно... А давайте прямо сразу весь парк застроим и забудем про него! Как будто и не было его, все равно ведь не отстанут коршуны... Сколько уже копий сломано, нервов истрачено, а оно тихой сапой всё к тому и идёт.    to sevmaks77:  Парк там не нужен- он далеко- никто там не гулял. Разумно было бы застроить апартаментами - но пожиже, с большой парковой зоной между домами.  Тем боле,там шикарные парки Банковской академиии и Аквамарина. Аквамарину надо разрешить Игорный бизнес- а то и сыграть негде,отдохнуть.crazycrazy
bye2Надо добавить,чтобы  там ещё поставили усилители,как на площади Нахимова, и почаще приглашали Шнура и других извращенцев,чтобы орали маты на весь район,потому как  из Балаклавы  севастопольцам не слышно было! А ещё надо засыпать бухту Круглую(Омега) и продолжить строительство высоток! Ветераны все уже давно поумирали,поэтому Парк Победы  -это неактуально!Московским толстосумам не до сентиментальности:выгодно вложить деньги в Севастополе можно только в землю так, чтобы севастопольцам  не захотелось жить на этой земле!Вот и изводят нашего брата разными способами,глумясь над нашей ПАМЯТЬЮ ,ТРАДИЦИЯМИ и РОДИНОЙ! 

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1002
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/08/2018 в 11:34

Хроники Безумия.

Люди одного поколения построили город. Люди другого поколения отстроили город заново (пусть и трудом пленных немцев) и разбили парк, сажали деревья, поливали, ухаживали за ними, помогая расти и вырастили.

Нынешнее поколение садит деревья только на публику, демонстрируя якобы преемственность, и тут же застраивает парк, полностью перечёркивая труд прежних поколений.

  Народ же безмолвствует или робко выражает эмоции в интернетах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18750
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:50

Прокуратура, наконец, шелохнулась:))

Аватар пользователя Линьков
постов:
18750
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:57

to Σεβαστο πολις:  

Мы живём на отцовской земле, а значит выстоим

https://m.youtube.com/watch?v=cf5_BrkSmao