20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парковки для инвалидов на автозаправках в Севастополе появились после вмешательства силовиков

Таким образом был обеспечен доступ маломобильных групп населения к социальной инфраструктуре.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя К-5
постов:
5492
К-5 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 10:36

to Константин Ивасенко:  Если вы ещё не поняли, то пространство вокруг Чайки переформатировано так, чтобы вообще остался минимум парковочных мест. Таким образом туристы душат рынок. И задушат. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/12/2018 в 10:36

Благодетили...... На цклых трех заправках. На ялтинском кольце....

А около первой горбольницы, куда некоторые удоды повесили запрешающие знаки на маленькую парковку, а некоторые товарищи забили и на знаки и на тех, кто их установил.

А места вдоль Чайки и Центрального слабо сделать? Или рынки не являются "социально значимыми"?

Лучше бы уже молчали, с такой заботой...

Аватар пользователя К-5
постов:
5492
К-5 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 10:38

А разве существуют на заправках какие-то проблемы для инвалидов?   Правда и среди них скандалисты найдутся, как и среди всех людей. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
426
Русский_Мир ()
- 23/12/2018 в 10:41

А зачем на заправках парковки отдельно для инвалидов ?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 23/12/2018 в 10:50

to Русский_Мир:  Ну, Вы, поосторожнее! Там не дураки, чай, сидят! Не чата нам с Вами! Подрываете авторитет не только Прокуратуры, но и ...!hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3290
Тина Севастополь
- 23/12/2018 в 11:26

to К-5:  Так эти идиоты Чайку отжали. Вчера была там и видела, что бетонируют площадки в том месте, где продавали растительное масло и семечки.
Не ищите логику в поступках идиотов.
Сейчас вкладывают деньги, потом приватизируют  сами же.
А стоянки ... Что стоянки? 
Кто об этом думает, если жить здесь не планирует.
haha
to Константин Ивасенко:  Если вы ещё не поняли, то пространство вокруг Чайки переформатировано так, чтобы вообще остался минимум парковочных мест. Таким образом туристы душат рынок. И задушат. 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4457
dimitro (Севастополь)
- 23/12/2018 в 12:19

Какой только хернёй не занимаются наши власти кроме действительных проблем в том числе и инвалидов

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1403
Vaskes (092)
- 23/12/2018 в 12:44

заправился и (будет бан !) ...яж точками всё написал... (ну и мысли у Вас biggrin) а вообще, глядя на всё это, просто слов уже нет нормальных...Яж не могу стать например ....даж не знаю кем, кто не ругается по русски....

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1403
Vaskes (092)
- 23/12/2018 в 12:49

Лучше забаньте липовый форпост, второй который.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1403
Vaskes (092)
- 23/12/2018 в 12:59

Админы, предлагаю все удалённые комментарии в отдельную вкладку выносить.... просто поржать хочется от таких коментов!! Можно этот раздел сделать с допуском кокого то рейтинга например, или от кол-ва комментариев...

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1403
Vaskes (092)
- 23/12/2018 в 13:07

а нафига?.... заправился и (будет бан !) дальше, вымораживают те, кто встанет у калонке и кофе пьют... другим заправится не дают. Вот чего я точно никогда не видел - так это забитых битком стоянок на заправках! Паркуйся кто угодно, там вечно пусто!! и не важно кто, инвалид или нормальные люди, которые ставят именно на парковку чтоб попить кофе..

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1403
Vaskes (092)
- 23/12/2018 в 13:39

to гейзер:  лукоил, на кольце? фуры всегда за территорией стоянки стояли, а парвовка которая ближе к кольцу всегда пустая была

Аватар пользователя гейзер
постов:
3201
гейзер (Севастополь)
- 23/12/2018 в 13:43

На этой заправке(так понимаю  бывший Лукойл) большая стоянка и на ней ставят много машин(и фуры), и стоят круглосуточно. Летом её заставляют полностью,  и места практически нет. Кто там оставлял машину - знает. Оставили для инвалидов пару мест. Всего-то. А вы подумали ))... Стоит писать об этом- вопрос другой. Если нет тем поважней, то почему бы нет 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
470
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/12/2018 в 16:18

Всё для инвалидов!!! Пенсии немалые, санатории, льготы и ещё множество благ, недоступных для неинвалидов. В армию, опять же, не призовут.  Государству от них пользы нисколько. Зато делается для них всё!

Аватар пользователя olpans
постов:
944
olpans (Севастополь)
- 23/12/2018 в 16:55

Вперед,получать инвалидность,выбьешь себе все блага,но как только получишь инвалидность,задумаешься,а нужны ли тебе эти блага....Как поет Шнуров (гр.Ленинград) Если в башне по еб.....то...

Всё для инвалидов!!! Пенсии немалые, санатории, льготы и ещё множество благ, недоступных для неинвалидов. В армию, опять же, не призовут.  Государству от них пользы нисколько. Зато делается для них всё!

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 17:56

Где же в городе столько инвалидов-автовладельцев набрать??? Есть у кого-то данные сколько инвалидов-автовладельцев в Севастополе??? Инвалидов "на всю голову" просьба не считать.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/12/2018 в 18:17

Инвалиды,конечно, нуждаются во внимании.Но,складывается впечатление, что вокруг одни инвалиды ездят на машинах.Возле "Метро"  почти все места под навесом-для инвалидов.Что,сразу 50-70 инвалидов приедет одномоментно в это "Метро"? Или на заправку?Или на парковку?Но,даже если случайно наедешь колесом на инвалидское место - 5 тыс.штраф!Хорошая кормушка!Лучше бы сделали такие инвалидские парковки у больниц,поликлинник,у соцзащиты,у пенсионного офиса...И,добавлю-у правительства,их смело можно приравнять к этой категории.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/12/2018 в 18:36

to К-5:  
to Константин Ивасенко:  Если вы ещё не поняли, то пространство вокруг Чайки переформатировано так, чтобы вообще остался минимум парковочных мест. Таким образом туристы душат рынок. И задушат. 

 Я это понял давно и первым поделилсч здесь своим мнением, что Чайку уберут. Но ее уберут по-любому, а пока могли бы хотя бы для инвалидов сделать парковку, удоды, раз под поликлиникой не судьба.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/12/2018 в 19:35

to niksy46:  
Где же в городе столько инвалидов-автовладельцев набрать??? Есть у кого-то данные сколько инвалидов-автовладельцев в Севастополе??? Инвалидов "на всю голову" просьба не считать.

 Сейчас вступили изменения в ПДД и знак инвалида может устанавливать и пользоваться правами на парковку инвалиды третьей группы и любой инвалид без машины может получить именной знак и пользоваться привилегиями в любой машине, которая его перевозит. Получить знак совсем несложно при наличиии соответствующих документов.

Аватар пользователя olpans
постов:
944
olpans (Севастополь)
- 23/12/2018 в 19:45

Вы в Москве съездейте или Питер и  посмотрите на стоянки,почти все с инвалидными знаками ездят(липовыми ),чтоб эвакуатор не забирал ))))

Где же в городе столько инвалидов-автовладельцев набрать??? Есть у кого-то данные сколько инвалидов-автовладельцев в Севастополе??? Инвалидов "на всю голову" просьба не считать.