26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пенсии и зарплаты бюджетникам Севастополя выплатят в понедельник

Из-за компьютерного сбоя без средств остаются 50% севастопольских пенсионеров и все бюджетники.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Atos
постов:
5555
Atos (Севастополь)
- 05/10/2019 в 15:38

Спасибо, что разъяснили!

Аватар пользователя Василико
постов:
11
Василико (Севастополь)
- 05/10/2019 в 15:46

Нет слов. Это что за такая компьютерная атака,что itшники стратегического объекта сутки устраняли проблему ??? 

Люди то дотянут до понедельника с Божьей помощью. А отвечающие ведомства обязаны сделать выводы. Любят снимать всякого рода пени с народа. В данном случае справедливо выплатить людям за моральный ущерб

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 05/10/2019 в 15:53

С одной стороны, пенсии только начали выдавать и сдвиг на один день не катастрофа. Но все же с другой стороны, казначейству хорошо бы иметь какие-то дублирующие компьютеры и программы, на случай глобального сбоя, что бы быстро все восстановить - бэкап никто не отменял :)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/10/2019 в 15:56

Главное, чтобы люди не забывали о таких проишествиях, когда их будут агитировать за цифровизацию - в компьютерном мире невозможно полностью защититься. Об этом же говорит "слитая" на черный рынок ВСЯ база клиентов Сбербанка.

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
641
Николай Орлов (Ялта)
- 05/10/2019 в 16:14

Цифровизация во всей красе! А ещё удивляются, почему люди сразу снимают свои наличные и не хотят использовать карточки.

Аватар пользователя Загава88
постов:
958
Загава88
- 05/10/2019 в 16:30

to Galaxe:  бэкап текущую информацию не спасет

Аватар пользователя Даккар
постов:
3778
Даккар (Севастополь)
- 05/10/2019 в 16:36

Первый звонок?! Что то раньше такого не было. yak

Аватар пользователя Вованыч
постов:
131
Вованыч (Севастополь)
- 05/10/2019 в 17:05

А чему удивляться, 15 500 в ИТ сфере госсектора считается хорошим окладом + 50-60% надбавок - налоги на руки хорошо если 25 000 получится. Догадайтесь какого уровня там айтишники работают за за 385 американских рублей. 

Аватар пользователя mila710
постов:
12023
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/10/2019 в 17:47

Какое-то беспечное у нас Казначейство. Столько денеХ через них идёт, а у них компы тупят.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 05/10/2019 в 18:01

Самое правильное решение, что создали штаб! Без него нельзя работать!

Аватар пользователя ewgen
постов:
192
ewgen (Севастополь)
- 05/10/2019 в 19:16

 

С одной стороны, пенсии только начали выдавать и сдвиг на один день не катастрофа. Но все же с другой стороны, казначейству хорошо бы иметь какие-то дублирующие компьютеры и программы, на случай глобального сбоя, что бы быстро все восстановить - бэкап никто не отменял :)

 Бэкап придумали трусы )) Как и тормоза. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1486
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/10/2019 в 20:18

Ну как так можно! Ни информации, ни разьяснений - НИЧЕГО. А компенсация за нервы инвалидов, мы и так на гроши живем, а еще и придумали компьютерный сбой. Совести у них нет.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
244
эдвард59 (Севастополь)
- 05/10/2019 в 20:18

Бумага есть бумага. Она на руках и ты сам себе хозяин, хочешь теряй, хочешь храни.С цифрой тебя можно стереть совсем, ты никто и звать тебя никак и вААще тебя никогда на свете не было. А каким образом это произойдёт, аварийная ситуация, спецслужба или обдолбанный хакер из Занзибара -вопрос второй.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 06/10/2019 в 6:46

Почему если человек не оплатит вовремя платежи его заклюют пенями и штрафами а если гос структуры не платят людям то это сходит с рук и называется сбой, одни воры и мошенники.

Аватар пользователя Saul
постов:
1936
Saul (Севастополь)
- 06/10/2019 в 10:45

Это, братцы, электроника. И никто не знает, что ей завтра придёт в голову. Что на домашних компьютерах таких фокусов не было? Бумага, она бумага и есть. Что написано пером, не вырубишь топором. А вот эти электронные дела, мне кажется,не весьма надёжные штуки. Вон и деньги воруют без ведома хозяина, и квартиры продают без ведома хозяина. С бумажкой фиг бы такую операцию проделали бы. Так что храните деньги в чулке под матрасом. Это надежней всего. 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
125
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 06/10/2019 в 11:17

 

Это, братцы, электроника. И никто не знает, что ей завтра придёт в голову. Что на домашних компьютерах таких фокусов не было? Бумага, она бумага и есть. Что написано пером, не вырубишь топором. А вот эти электронные дела, мне кажется,не весьма надёжные штуки. Вон и деньги воруют без ведома хозяина, и квартиры продают без ведома хозяина. С бумажкой фиг бы такую операцию проделали бы. Так что храните деньги в чулке под матрасом. Это надежней всего. 

 А что, бумажку нельзя подделать?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2239
Всё просто (Севастополь)
- 06/10/2019 в 15:30

За три дня задержки выплаты пенсии требую 1000 руб пени! За каждый день!!

Аватар пользователя sapun
постов:
4091
sapun
- 06/10/2019 в 18:57

На три дня задержка! Для тех, кто живет от пенсии к пенсии, это катастрофа! НО БОГАТЫЕ БЕДНЫХ не разумеют!

Аватар пользователя Салгир
постов:
605
Салгир (севастополь)
- 07/10/2019 в 9:29

Мы уже все забыли, что у каждого пенсионера есть свое число получения пенсии (у меня это 16-ое) и привыкли, что на банковскую карточку пенсия приходит 4-го числа. Кто получает пенсию на почте, тот  получает в определенное число. Поэтому не нужно обижаться. Пенсию мы не получили досрочно вот и все.

Аватар пользователя ашатан
постов:
46
ашатан (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:25

to Салгир:  странное сравнениеyak при чем здесь выплата на почте? Кто получает пенсию на карточку банковскую, тот давно привязан к дате зачисления пенсии на эту карточку, и рассчитывает на соблюдение графика . Ваши попытки оправдать ситуацию как минимум смешны. Меня больше интересует - будут ли принесены извинения  за задержку. Как-то так.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 07/10/2019 в 11:31

Вчера вести Севастополь сообщили дословно-Уточняется, что работоспособность системы уже восстановлена. И все пенсии будут переведены получателям до 12:00 понедельника, 7 октября. Заработную плату бюджетникам обещают перечислить до конца рабочего дня понедельника, уже понедельник 11.30 - Где деньги Зин ?  Высшая законность — это высшее беззаконие”.

Аватар пользователя ашатан
постов:
46
ашатан (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:35

to рыбак2016: " переведены до 12-00 понедельника" - это казначейство переведет деньги на счет банков, а банку тоже надо какое-то время на зачисление на карточные счета. Поправьте, если неправа. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
46
ашатан (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:54

Пенсия зачислена. Нахимовский р-н

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 07/10/2019 в 12:51

Ну хоть оперативно устранили.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 07/10/2019 в 16:05

Ленинский р-н пенсии нет .

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 07/10/2019 в 18:49

Пенсии нет одно могу сказать - нас учат честной жизни воры а благородству подлецы сидящие в кабинетах