45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пенсионную реформу в сегодняшнем виде поддерживать нельзя, – Вячеслав Аксёнов

Если Госдума примет законопроект о пенсионной реформе в первом чтении, Заксобрание будет готовить серьезные поправки ко второму чтению.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3130
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:05

Если он будет принят Госдумой в первом чтении, мы однозначно будем готовить поправки к нему», – сообщил он.

А "Мы" это кто? Что вы можете приготовить вместе с 14 лицами пониженной социальной ответственностью?

Аватар пользователя смерч
постов:
2723
смерч (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:07

Правильно, не нужно поддерживать!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3130
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:15

Сидит чудо и ставит минусы, а могло бы и написать почему оно это делает. Потому что на зарплате или действительно счастливо от увеличения пенсионного возраста?))))))

Аватар пользователя kulek1
постов:
465
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2018 в 13:17

Белик лоббист ? Записано.

Из какого пальца собираются высасывать высокооплачиваемые рабочие места  ? 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1250
Olegbsss (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:24

 

Белик лоббист ? Записано. Из какого пальца собираются высасывать высокооплачиваемые рабочие места  ? 

 Из 21-ого пальца видимо.

Аватар пользователя tobic
постов:
14
tobic
- 11/07/2018 в 13:24

Правительство наверно забыло что у них есть дети и внуки , или свои рабочие места они по наследству передавать будут ?

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
719
Товарищь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:29

Призываю тех, кто достоверно знает и имеет возможность разместить ФИО и фото депутатов заксобрания Севастополя, выступивших против своего народа (проголосовавших за поднятие возраста выхода на пенсию). Мы должны знать своих "героев" поименно чтобы выразить им свою "благодарность".

Аватар пользователя Постовой
постов:
1113
Постовой (Россия Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:30

 

Вы  давайте фамилии  тех депутатов ЗС  Севастополя которые  подержали  пенс.реформу... 

Поддерживаю!

Опубликуйте список Иуд!

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
213
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:30

to tobic:  

Правительство наверно забыло что у них есть дети и внуки , или свои рабочие места они по наследству передавать будут ?  

 Все их дети и внуки, в том числе и Путина живут в загнивающей Европе и в агрессивных Соединенных штатах. Они очень любят родину, только на расстоянии. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2504
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:32

Пенсионную реформу в сегодняшнем виде поддерживать нельзя, – Вячеслав Аксёнов

Это уже очевидно ВСЕМ, кроме первого канала, который каждый день показывает счастливых стариков, согласных вкалывать до гроба (и где они их только находят) и власти. Видимо после социализма НЕ СМОГЛИ построить ВООБЩЕ НИКАКОЙ экономической системы, кроме дерибана недр и воровства бюджета. Растаскивают страну, как лоскутное одеяло, на народ плюют.

Аватар пользователя March63
постов:
118
March63 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:32

Друг ты наш сердечный, что ты мямлишь:"сохранять нельзя... принимать тоже...будем готовить предложения по поправкам..." ? Поправкам к чему, к реформе ? А где вы видите реформу ? Не держите людей за идиотов. Это не реформа, а очередной способ "честного" отъема денег у населения. 

Аватар пользователя лучик света
постов:
188
лучик света (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:33

Приплыли...

а давайте в 100 лет на пенсию уходить!

во денджищ в стране сколько появится!

сразу все станем жить лучше!

и выходные надо отменить!

работай - пока не сдохнешь!

Аватар пользователя sosedka
постов:
3193
sosedka (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:35

Цитата:

"От себя добавим: голосованию предшествовал серьезный и длительный разговор депутатов с представителем Севастополя в Госдуме РФ Дмитрием Беликом. Беседа состоялась за несколько дней до голосования. Дмитрий Анатольевич выражал мнение, что законопроект надо поддержать. Однако и он считает, что внести поправки перед вторым чтением необходимо."

Я лично принимала участие в обсуждении проекта пенсионной реформы, инициированном Беликом и в его присутствии . Ни один , подчеркиваю НИ ОДИН из выступавших не поддержал этот проект ! Наоборот, люди были категорически ПРОТИВ !

Пы.Сы. Как называть женщин с "пониженной социальной ответственностью" - я знаю. А как называть аналогичных мужчин?

Аватар пользователя Oberon
постов:
773
Oberon ()
- 11/07/2018 в 13:38

Принимать закон нельзя. Даже в первом чтении. Как ящик пандоры открыть.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3130
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:40

Пы.Сы. Как называть женщин с "пониженной социальной ответственностью" - я знаю. А как называть аналогичных мужчин?

Да так же. То что они в штанах - сути не меняет))))

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
449
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 13:46

В таком виде принимать нельзя...А в каком можно? hysterical

Аватар пользователя Uta
постов:
1488
Uta (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:49

Судя по этому блеянию" надо принять,но потом внести поправки" , Аксенов это тот, кто воздержался....

Аватар пользователя Uta
постов:
1488
Uta (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:56

И еще хочу акцентировать,что дело не только в том,что нет работы,но и в том,что кроме вахтера мало какую работу можно физически выполнять в 64 года ! Мы доживем,но с каким здоровьем ? У половины уже будет артрит,гипертония, если еще не хуже......У нас сейчас есть доступная медицина,она что-то делает,чтобы не запускать болячки ?

Аватар пользователя kulek1
постов:
465
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2018 в 13:58

Здоровый человек помирать не хочет , помысли и устремления обычного здорового человека  - зарабатывать , потому что без денег в этом мире и не туда и не сюда.  Государство же в лице многочисленных чиновников обязано создать благоприятные условия для плодотворного труда гражданина и у граждан рождается естественное чувство благодарности этому государству выражающееся в честной уплате налогов. Обеспеченные граждане являются неотъемлемой частью богатого государства. А теперь посмотримся в зеркало  и что мы видим ? Государство в очередной раз удумало помочь гражданам уйти по быстрому в мир иной и все делает для того, чтобы нищих становилось все больше и больше . Реформаторы блин...

Аватар пользователя MARFA
постов:
105
MARFA (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:04

А с чего они взяли,что поступления в Пенсионный Фонд должны быть только за счет отчислений с заработной платы?  Вбивают это в головы россиянам. Правительству пора давно изыскивать и  другие источники.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
307
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:13

Не буду удивлен, что одной из основных причин ПР в РФ являются именно ультимативные требования мировых финансовых организаций - с целью получения РФ дешевых кредитов и финансирования от Запада.  Какую конечную цель имеют эти организации нетрудно догадаться - недовольство народа - большая буча - развал России. После того как дума стоя встречала американских сенаторов всё это вдвойне мерзко.

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3093
OlegY (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:18

или действительно счастливо от увеличения пенсионного возраста?))))))

 Вы что радуетесь операциям, когда выясняется, что они необходимы? Я вот не радуюсь, но прятать голову в песок как страус и убегать от проблем, как за это ратуют популисты - глупость. А вот поднимать реальные вопросы и методы их решения нужно.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2504
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:23

to OlegY:  

  Вы что радуетесь операциям, когда выясняется, что они необходимы?

Только болит в одном месте, а режут другое!  ВРАНЬЕ за здравие ЛЖЕреформы задолбало!

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3093
OlegY (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:30

to OlegY:     Вы что радуетесь операциям, когда выясняется, что они необходимы? Только болит в одном месте, а режут другое!  ВРАНЬЕ за здравие ЛЖЕреформы задолбало!  

 А, вы вообще ратуете за безделье  (я помню нашу беседу). "Болит" в том месте, что у нас солидарная система - ныне работающие платят пенсионерам, а пенсионеры просрали рождение/воспитание своих детей и внуков - вот и получилась демографическая яма и платить некому.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2181
nemoronin (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:35

Кстати отчисления могли бы быть и больше, если б больше были реальные (а не пресловутые "средние") зарплаты. А с доходов многократно превышающих  (ну хотя бы с тех, которые в 10 и более раз) и эти "средние" и  якобы "прожиточный минимум", надо брать более высокую ставку, а не так как сейчас - регрессивную: " логика построения страховых взносов (ставки для 2018 года):

Пенсионное страхование: для дохода до 1021 тыс. руб. - 22%, для суммы, превышающей 1021 тыс. руб. - 10%.

Соц. страхование : для дохода до 815 тыс. руб. - 2.9%, для суммы, превышающей 815 тыс. - 0%.

Обязательное мед страхование: 5.1%.

Таким образом, для з/п 50 тыс. руб. в месяц общая сумма страховых взносов за год составит 180 тыс. руб. или 30% суммы дохода.

Для з/п  100 тыс. руб. в месяц: 327,4 тыс. руб. (27,2% суммы дохода).

А для з/п 300 тыс. руб. в месяц: 689,7 тыс. руб. (19,2% суммы дохода)."

Т.е. на лицо забота о достатке не бедствующих, коими в основном являются чиновники, и при этом, у этих же лиц нет никакой ответственности за успешность их деятельности для общества. И вот теперь результаты их провалов и пытаются решить за счет и без того бедных!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
119
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:35

а БЕЛИК - КОНЕЧНО РАЗОЧАРОВАЛ...ЛИЧНО МЕНЯ...ПО ПОВОДУ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ....ОДНОЗНАЧНО ЭТО ЕМУ ВСЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ  ПРИПОМНЯТ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ В ГД РФ !!! ПОЗОР ЕМУ !!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2504
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:44

to OlegY:   А, вы вообще ратуете за безделье  (я помню нашу беседу).

Я такого не писала. Вы очень вольно трактуете чужие мысли. В моем понимании - передергиваете и троллите. В 90 дети не рождались по вине того же государства (кстати, как раз ко мне не относится). И то же государство просрало накопительную часть, поэтому не вижу прямой зависимости величины пенсионного фонда от налогов в стране, владеющей 40% ресурсов. Может не надо воровать и в офшоры деньги выводить?? П.С. И НАКОНЕЦ_ТО СТРОИТЬ хоть какую-нибудь ЭКОНОМИКУ???? А не разбазаривать Советское прошлое???

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2038
Обдуванчик
- 11/07/2018 в 15:20

Главный критерий выхода на пенсию , должен быть стаж и зп .

Где будут работать люди пенсионного возраста?

Зак.продатели, спасибо вам.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
82
Paul Real (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:49

 

  to MARFA:  

... Правительству пора давно изыскивать и  другие источники.

другие источники  идут на другие нужды... Понятие "Национальное достояние" увы не актуально

Аватар пользователя Алексус
постов:
238
Алексус (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:50

Политическое кредо депутатов : сначала обделаться, потом оправдываться!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1104
Невзоров (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:56

проголосовали, а теперь резко пиарятся с вечным бла-бла-бла 

Аватар пользователя Алексус
постов:
238
Алексус (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:10

Из интернета, кстати, точно в яблочко!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18636
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:20

После драки кулаками не машут.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
737
Traction Force (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:24

Ни какая это не реформа, очередная профанация. Проведите всенародный референдум и посмотрим какие это 61 регион поддержали этот очередной обман общества. Введите плавующую ставку налога на зарплату для тех кто получает больше 100.000руб в месяц. Вот вам и будут деньги на пенсии.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
214
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:36

 

to tobic:   Правительство наверно забыло что у них есть дети и внуки , или свои рабочие места они по наследству передавать будут ?    Все их дети и внуки, в том числе и Путина живут в загнивающей Европе и в агрессивных Соединенных штатах. Они очень любят родину, только на расстоянии. 

Жители малюсеньких местечек -Крижопеля и Бердычива всегда знают где живут дети и внуки призидента России .. Ах ,да они вообще всё знают ... Потому ,как свидомые ...знают всё значит ....

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
214
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:45

to Uta:  Половина не доживает до пенсионного возраста . Из моих друзей мужчин ( Севастопольцы ) из восьми  в живых осталось трое ...  Все 1958 года рождения ...  Надеюсь пенсию будем получать ,как можно дольше! ! Назло пенсионному фонду и на радость своим близким и друзьям ! Чего Вам всем искренне,  господа -товарищи желаю !

Аватар пользователя Даккар
постов:
2680
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:13

Ёпеньки!!!!!!!!!!!!!А как же рапорт на верха-ОДОБРЯМ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
738
Patriot1. (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:13

Этот субьект конечно же думает что он умнее всех, прежде всего избирателей, жителей Севастополя...

И несомненно считает себя специалистом по сидению на двух стульях сразу...

Одной рукой напакостил, второй пытается все загладить...

Не получится...

По всем значимым для простых людей вопросам начиная с украинских кредитов и заканчивая пенсионной аферой он проявил себя как верный слуга  олигархов...Не Государства , не народа, а именно олигархов...Так на крижалях истории и будет записано...

Аватар пользователя nucho
постов:
63
nucho (Севастополь)
- 11/07/2018 в 21:55

Экспериментаторы задолбали. А что если  провести эксперимент на экспериментаторах? Сделать им зарплату 10000 р в месяц без шанса на пенсию.Например, тому же Белику...ну и ему подобным. Во был бы Эксперимент.

Аватар пользователя docere
постов:
580
docere (Севастополь)
- 11/07/2018 в 23:43

Кузьма Прутков говорил – «зри в корень».

В СССР на одного пенсионера приходилось 4 работающих, сейчас менее 2-х.

Куда делись работающие или рабочие места для них? Ответ на поверхности.

В результате применения «цветных технологий», против чего не устояла КПСС, были прихватизированы или захвачены госпредприятия, которые почти сразу прекратили свое существование. Продано на металлолом оборудование, выброшены на улицу рабочие. За последние десятки лет толком ничего не построено, что могло бы дать рабочие места. Есть редкие исключения, но факты упрямая вещь. Оглянитесь вокруг себя, где новые производства, рабочие места? Одни торгаши (в СССР их называли спекулянтами), которые возят импортный товар из одного угла города в другой, каждый раз повышая цену. Сейчас их называют «бизнесменами».При этом они давно забыли разницу между прибылью предприятия и зарплатой. Все в свой карман и крохи тем, кто эту прибыль действительно заработал. А вы говорите пенсионное обеспечение! Тут денег на мерседесы и яхты не хватает. Иваны не помнящие родства, враз забывшие, чьим трудом создано все окружающее пространство. Резерв для пенсионного обеспечения есть, но кто ж из них расстанется с деньгами, которые «заработали», украв у народа.

Аватар пользователя strelec
постов:
13455
strelec (Севастополь)
- 12/07/2018 в 0:52

"Пенсионную реформу в сегодняшнем виде поддерживать нельзя," – Вячеслав Аксёнов

   Вот и не надо было поддерживать.Поправки тупо прокатят и примут то,что выгодно олигархату.

Аватар пользователя strelec
постов:
13455
strelec (Севастополь)
- 12/07/2018 в 0:54

"Реформа с особым цинизмом"

https://youtu.be/05AK_q0jqTM

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2181
nemoronin (Севастополь)
- 12/07/2018 в 8:36

А теперь об ориентире несомненном, но о котором не хотят рассказывать при попытке "обосновывать" пенсионную реформу. Швеция! "В начале 60-х именно в Швеции первыми взяли для расчёта пенсии 15 лучших лет пенсионера по зарплате. У нас на такое пошли лишь сейчас, но почему-то забывают об этом, вообще-то, серьёзном подспорье напоминать на всех углах. На пороге третьего тысячелетия шведы решились на новую реформу, когда пенсии разделили на три части: гарантированная пенсия, так называемый пенсионный доход и премиальная пенсия. Гарантированную пенсию платят тем, кому в жизни не повезло – не работал никогда, но бросать таких граждан государство не хочет, так как потом возиться с ними просто обойдётся дороже. Премиальную пенсию получают те, кто её накопил сам или же чем-то заслужил. Это что-то вроде советских персоналок. Ну а пенсионный доход платят всем шведам, и начисляется он из 16 процентов от зарплат и всех других видов доходов. Из 16 только-то, заметьте, и шведам как-то хватает, а у нас 28 процентов с фондов зарплат дают в итоге пенсионерам какие-то гроши. Такое соотношение лишь ещё раз заставляет говорить о том, что без приличных зарплат приличных пенсий быть просто не может. И последнее: при всех шведских реформах значительных повышений пенсионного возраста там не было никогда. Повторяю, не было! Никогда! Пенсионный возраст в Швеции сейчас – всего-то 61 год, а сегодня обсуждается его повышение на год. Всего-то! А бурные дискуссии об этом идут и в прессе, и во всех властных структурах."

Аватар пользователя choong
постов:
52
choong (севастополь)
- 12/07/2018 в 11:34

Наиные люди! Кто будет слушать мнение депутатов Севзаксобрания?
 

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1511
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 18/07/2018 в 10:16

 

А с чего они взяли,что поступления в Пенсионный Фонд должны быть только за счет отчислений с заработной платы?  Вбивают это в головы россиянам. Правительству пора давно изыскивать и  другие источники.

 

Другие источники - это карман олигархов и украденная ими в 90-е собственность. Вы предлагаете капиталистическому правительству Медведева залезть в мошну капиталистов? Полноте! У богатых денег, конечно, много, зато бедных намного больше!