11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Переломом ключицы на школьном занятии занялся севастопольский следком

Мать ребёнка воспользовалась опцией «Обратись в следком ВКонтакте».

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
429
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/05/2019 в 16:38

Кто вообще разрешил на уроке физкультуры заниматься каратэ неподготовленным подросткам? К тому же без специальной подготовки...

Аватар пользователя komandor
постов:
3688
komandor (Севастополь)
- 20/05/2019 в 17:46

to Алексей Дружинин:  Ну, во-первых не на уроке, а на факультативе. Во-вторых с каких пор для занятий каратэ нужна специальная подготовка? Какие все нежные стали (особенно родители). И вот интересно маман большой спец в единоборствах, что сходу оценивает подготовку педагога? В мое детство тоже были случаи травмирования на тренировках и никто в Следком не бежал "ах, мою детку ушибли-поломали"

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 20/05/2019 в 17:50

Не, ну его же не на уроке рисования травмировали. Мамаша что, думала , что 

секция Карате - это типа массажного салона? Там такое иногда бывает. Мальчики там ,вообще-то , боевым навыкам обучаются. А не крестиком вышивать.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
129
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/05/2019 в 18:04

Отдай ребенка в музшколу,балет...Теперь мамашке все виноваты,из за одной овцы закроют секцию.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
309
Тётя Софа
- 20/05/2019 в 18:19

Факультатив проводился без согласия родителей, сказано в статье. Сомневаюсь, сейчас везде надо согласие, хоть на рисование, а на единоборства - справка от педиатра об отсутствии противопоказаний. Это чтут даже в частных секциях, а в школах строже гос.контроль

Аватар пользователя knnike
постов:
18
knnike (Севастополь)
- 20/05/2019 в 22:17

Мда... дирик-каратист - это по Севастопольски ))) А еще я много жалоб слышал про беспредел в этой школе. 40% хороших учителей поувольнялись. Кормят детей плохо.... тут еще и инцидент такой, ужас

Аватар пользователя CoFFee
постов:
256
CoFFee (Севастополь)
- 20/05/2019 в 22:41

Мама - странная, конечно)))))

 

Травма у мальчика была в апреле (судя по тому что она писала в социальных сетях). 

А наличием квалификации педагога и правомерностью проводимых занятий она задумалась только после травмы..

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1362
partizzan76 (Севастополь)
- 21/05/2019 в 0:38

Разборки нанесут бОльшую травму подростку. Жаль педагога - хотят отбить желание учить детей? Доведут до суда, впаяют штраф... Кто из детей потом захочет стать учителем?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
403
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/05/2019 в 9:34

 Начался бурный процесс обсуждения, кто виноват и что делать. А между тем ключица - самая хрупкая кость, которую даже ребенок взрослому человеку способен легко сломать. Усилие на перелом около 2 кг всего лишь. И травмироваться можно было даже просто упав с дерева или налетев на препятствие. По поводу оказания помощи при переломе ключицы:яжмать знает, как оказывать помощь при подобной травме, или просто "по ее мнению не оказали"? Сейчас поставят спицу мальчугану, через 2 недели все срастутся, если родители будут кормить чадо продуктами, ускоряющими процесс заживления и восстановления, содержащие в себе кальций и желатин. Да, и витамин Д, куда ж без него. А насчет не давали согласие или давали, подготовка многих тренеров нынче оставляет желать лучшего. На той неделе был свидетелем разговора тренера по Дзюдо с отцом мальчика, получившего разрыв(по мнению папы) сухожилия на тренировке. И судя по разговору, ни тренер не в курсе, как оказывать помощь, ни папаня, хотя бы потому что (внимание!) до сих пор не обратились в травмпункт. Как тут не вспомнить времена СССР, когда и медсестры были, и обязательные сдачи и обучения оказания первой помощи, и тренеры, которые перед началом занятий спрашивали самочувствие. Мальчишке желаю быстрее поправиться и летом отдохнуть на полную катушку!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3503
Сибирь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:35

А при украине дочь на физ-ре сломала руку, так ей за это еще и оценку в четверти по ОБЖ снизили - мол, не убереглась. Учителя не пострадали...

Аватар пользователя смерч
постов:
3110
смерч (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:02

В старые времена были травмы, драки  в школе всегда. Это тоже самое, как ДТП на дорогах.