106
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пешеходы vs водители: кто победит в борьбе за Большую Морскую?

В Севастополе продолжаются обсуждения реконструкции центральной улицы города.

Обсуждение (106)

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
581
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 19/09/2019 в 9:13

Доделали бы то,что начали ремонтировать . То,что наремонтировали кривое и косое. Хоть кто-то контролирует этих "тендеров" ?

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 9:16

 Закрыть ленина и Б.М для авто, разрешить только общественный траспорт и авто госчиновников и депутатов.

 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1012
Ocean II (Севастополь)
- 19/09/2019 в 9:20

Глупее реконструкции площади. Лазарева трудно придумать!!!! Не трогайте центр города своими "улучшения ситуации". Не допускать понаехавшие к этому делу!!! 

 

Аватар пользователя Street
постов:
41
Street
- 19/09/2019 в 9:20

отправить Распопину в ...... Вот интересно если бы Москва решила не отмывать свои деньги, по другому это не назавешь, то как бы мы убогие жили с нашими площадями и тремя полосами. Хватит уродовать город, оставьте нас в покое, иначе соберем деньги всем миром и сделаем Москве какой нибудь подарок на Красную площадь в виде "голубого унитаза".

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1012
Ocean II (Севастополь)
- 19/09/2019 в 9:21

to Dfyvd:  
И госчиновников на велики. Не барины.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
92
AKTEON
- 19/09/2019 в 9:27

В общем будет каждодневная пробка от малейшего ДТП.

Особенно смешно, про общественный транспорт.Который они же и убили.Блин в 2011 109-е ходили каждые 3 минуты, вчера не мог уехать минут 15 в виду полного отсутствия . Следующим этапом, полагаю, будут драки при посадке.

Аватар пользователя val61
постов:
204
val61 ()
- 19/09/2019 в 9:47

Чем не устраивает пл. Лазарева в нынешнем виде? Или просто надо всё ПЕРЕПАХАТЬ?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
407
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/09/2019 в 9:53

Вообще - то Севастополь исторический город и этим он прилекателен России, туристам. Поэтому надо восстановить его а первозданном виде, Пустить по центральному кольцу общественный бесплатный транспорт - трамвай. Авто пустить мимо кольца, транзитом - нечего авто делать в Центре ! По ночам снабжать магазины, ремонт и прочее.

Центр для пешеходов, чтобы не разрушать смогом  исторические здания.

Моразм, в виде парадов тяжёлой техники стальными траками, прекратить! Вынести на Хрусталку!

Мост от Матросского "Островка" перекинуть на госпиталь и далее.

Парковки на Загородном и Пивзаводе!

Всё очень просто - если думать головой а не личной жоповозкой!

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
165
Pимлянин (Севастополь)
- 19/09/2019 в 9:56

Еще Центральное кольцо города осталось разбомбить до основания и забросить лет на 5. Вы Камышовую объездную до ума для начала доведите, вы хоть что то, что начали, доделайте до логического завершения. Одни прожекты разломать, разбомбить, деньги попилить и бросить.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 10:00

был на слушаниях. на вопрос Горелова - как согласован "проект" с положением о защите культурного наследия? (там норма о сохранении размеров при реконструкции). у бюрошников забегали глазки. один, правда, попытался что-то выжать из себя про полный текст закона и красные линии - ну уж лучше бы молчал, наивный вьюноша. архитекторы в открытую обвинили их в полном отсутствии понятия о разработке транспортной сети. будут делать запрос на наличие лицензии. кроме этого, уже отписали врио и сегодня запрос уходит в минкульт по поводу соответствия проекта действующему законодательству. титов, излучавший уверенность, несколько раз сильно менялся в цвете. видимо, давление. хорошо было видно "заряженных" одобрямсов со стороны дептранса. двое сотрудников, коммерс (что-то с морским транспортом), мужик, отчитавший скороговорку и удалившийся. выступали и становились на паузу по команде титова. в общем, понаехи очень желают скорее начать получать транши. пилить бюджет, пока не кышнули с места. на предложение провести эксперимент - закрыть одну полосу сейчас и посмотреть, как увеличится поток по бм ( а они в один голос утверждают, что по одной полосе будет пробегать больше авто, чем по двум) - дептранс начал плакать, что почти месяц на согласования уйдёт. а начинать осваивать бабло нужно в октябре. 

схема движения, что хотят сделать в углу, от черноморки вниз - катастрофа. от спуска шестакова на маяковского ожидается постоянная колбаса. на площади ушакова от "длинной" клумбы к матросскому клубу - катастрофа. турбокольцо протестируют, как понял, на ялтинском. на вопрос - а что будет с потоком по одной полосе, если будет медленно ехать авто в поисках свободного места для парковки - мычание. если произойдёт дтп - езжайте через полосу общественного транспорта или велодорогу. если эвакуатор будет кого-то утаскивать с инвалидной парковки - мычание. но, при этом, бравурные слова о новых веяниях, электротранспорте и всём хорошем. припомнили дептрансу и перехватывающие парковки. вернее, их отсутствие. титов, в награду себе, выставил скейт-парк, и то, что он не знает куда делись все те машины, что стояли раньше там. в общем, нужны общественные слушания с населением. без них начинать что-то ломать нельзя. бо временщики от дептранса нагадят, деньги уведут, а потом и сами свалят. а нам тут жить со всем этим придётся. 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
283
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:09

Была Большая Морская, теперь станет Малой морской!

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:16

 а начинать осваивать бабло нужно в октябре. 

Вот ключевая фраза - всё только ради бабла. "Не надо делать нам как лучше, оставьте нам как хорошо".

А деньги пустите на что-то более полезное и необходимое.  Всех денег с собой не унесёте.

Аватар пользователя GP
постов:
2594
GP (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:18

Если автомобилям негде будет припарковаться, меньше станет автомобилей и дискомфорта для городской жизни,

Изумительный дебилизм чиновника, разъежающем на служебном автомобиле. А, может быть, думать об организации парковок ?

Что касается велодорожек, то это для подавляющего меньшинства. Рельеф месности города не даст развиться движению велосипедистов. Даже, если сделать их в центре, куда они поедут дальше, если на других улицах этих дорожек не будет.

Что касается тусовок молодежи, то мест для встречь и гуляний вполне достаточно. Мало ? Делайте быстрее парк вдоль бухты и не впихивайте туда жилую застройку.

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 10:21

 

to Dfyvd:   И госчиновников на велики. Не барины.

 

to Ocean II:  На электро самокаты пересядут- их можно занести в офис и заряжать от государственной розетки. И никаких пробок.

Аватар пользователя vredina
постов:
91
vredina ()
- 19/09/2019 в 10:22

однозначно против увеличения пешеходной зоны. Оставьте центр в покое.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:29

Представляя транспортный аспект своей концепции, авторы проекта снова подчеркнули, что «все решения подтверждены цифрами, а не взяты с потолка», в своей работе они учитывали мировой опыт развития общественных пространств для пешеходов, а также зарождающуюся в Севастополе тенденцию развития микромобильного транспорта – самокатов, велосипедов и т.д. 

Какими цифрами / они эти цифры видели? Хоть что нибудь могут подтвердить не цифрами, а реальными примерами - в Москве центр просто убит - все в серой плитке, полосы движения сужены до невозможности - по якобы полосе ОТ едет не только ОТ, а машины со спецномерами . От придурков на самокатах нет спасения нигде - ни на улице, ни в .... метро. У вас они в автобус с этим пролезут . Разработчики о стритрейсерах заботятся - ну просто слеза прошибает - а о тех, кому они спать не дают и периодически сбивают на пешеходных переходах кто позаботится? Отбивайтесь как можете от троянских даров собянина - иначе обезличат и  переправят в подобие тундры и Севастополь .

Аватар пользователя MZulu
постов:
1
MZulu
- 19/09/2019 в 10:31

Ужас люди, не надо молчать , Берутся переделывать центр, как будто нет других проблем в городе, Камышевой Шоссе так и ничего не делается, Цетральный рынок вечно неразбериха ничего не организованно, Вначале пусть построят хотя бы 2 перехватываюещие парковки пусть организует и разгрузят трафик, а уже потом останавливают центр, Сам Живы на Б.Морской, что то я не замечаю там проблем с движение  людей по тратуарам в будни и выходные, а в праздники ее можно просто перекрывать. Б.Морскую Расширять надо для Водителей, а для пешеходов Нужно просто облагораживать свободные Территории.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:35

В прошлом году специально ходила на Корабелку, Ушакову балку и Апполоновку - фотографировала все подряд. Сейчас поеду на Большую Морскую и Центральный холм - хоть фотографии останутся .

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:36

to MZulu:  Им не нужен разгруженный трафик - бабло на освоить....

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:41

Ребят,  кто будет готов, давайте выходить на улицы и обозначать наше мнение, не только в сети, потому что это хрень полная. Нам втюхивают всякую фигню, потому что какому-то чинуше в пустоголовую башку пришло какое-то видение, какая нам нужна площадь, не спрашивая нас. Тут нужен мощный отпор дать, чтоб знали, что молчать мы не будем, если перегибать палку. По велодорожкам - это полный бред, я часто хожу по Б.М. и вижу, как редко проедет один, второй, ну третий велосипедист по тротуару, и потом поворачиваю голову и смотрю, как в 3 ряда на дороге стоят в пробке машины до самой пл. Лазарева. Ну дибилом надо быть, чтоб такое предлагать.

Аватар пользователя Serg sev92
постов:
23
Serg sev92 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:45

Полностью поддерживаю желание правительства города пересадить людей на общественный транспорт. Количество личных авто уже зашкаливает и давно пора что-то с этим делать. 

Пешеходная зона это очень хорошо, улица оживет. Тот, кто был в европейских городах и видел как там выглядит пешеходная зона - поймут

Надеюсь при новом врио сумееют все довести до ума с этим проектом

Аватар пользователя Serg sev92
постов:
23
Serg sev92 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:46

Если там будут велодорожки, будет ездить много людей. Будет инфраструктура - люди будут пользоваться. 

Ребят,  кто будет готов, давайте выходить на улицы и обозначать наше мнение, не только в сети, потому что это хрень полная. Нам втюхивают всякую фигню, потому что какому-то чинуше в пустоголовую башку пришло какое-то видение, какая нам нужна площадь, не спрашивая нас. Тут нужен мощный отпор дать, чтоб знали, что молчать мы не будем, если перегибать палку. По велодорожкам - это полный бред, я часто хожу по Б.М. и вижу, как редко проедет один, второй, ну третий велосипедист по тротуару, и потом поворачиваю голову и смотрю, как в 3 ряда на дороге стоят в пробке машины до самой пл. Лазарева. Ну дибилом надо быть, чтоб такое предлагать.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
934
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2019 в 10:50

должны победить пешеходы и велосипедисты. 

Аватар пользователя Александр77
постов:
9
Александр77
- 19/09/2019 в 10:54

Какие велосипеды и самокаты в центре. Какие пешеходы. Пройдите по центру в пятницу и в выходные дни (не в сезон) пусто. Хватит того, что изородовали Арт бухту своими роликами. Интересно какой придурок весь этот бред двигает. 

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:54

to Serg sev92:  Я сам лично ЗА то, чтоб люди слезли с машин и ездили на общественном странспорте, велосипедах, мопедах. Я сам на машине практически не езжу, только когда нужно перевезти что-то, что в рюкзаг не влезает, потому что это НЕУДОБНО, МЕДЛЕННО и в конце-концов невыгодно ФИНАНСОВО, я езжу либо на общественном транспорте, либо на дырчике и искренне не понимаю большинство людей, которые на работу и домой, каждый день ездят на машине. Пересадить людей на вело-общественный транспорт можно другими методами, а не уродовать центральные исторические площади непонятными проектами.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:55

to Serg sev92:  
Полностью поддерживаю желание правительства города пересадить людей на общественный транспорт. Количество личных авто уже зашкаливает и давно пора что-то с этим делать. 

Да ради Бога, только для этого надо выполнить два условия: 

1. Иметь ОТ - вчера, чтобы попасть на мыс Херсонес ждали транспорта 1 час 15 мин - это не ОТ, поезда из Москвы в спб идут с такой частотой;

2. Пересадить правительство на этот самый ОТ

Аватар пользователя Polya
постов:
453
Polya (Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:56

А вот на это кто-нибудь обратил внимание? Цитата: «Мы работаем над тем, чтобы в общественный транспорт садились люди, которые привыкли ездить на дорогих автомобилях. Для этого он должен быть комфортным, предсказуемым, а для этого нужны полосы общественного транспорта», – убежден Титов."  А если не будут ездить те, кто привык ездить на дорогих автомобилях, то остальным жителям не нужен предсказуемый и комфортный общественный транспорт? Быдло и так перетопчется, да? Совсем офигели ?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
193
SlaventuzZz (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:00

Медленно? Что вы курите уважаемый? Если вы не умеете ездить не знаете дорог по которым можно объехать пробки то это чисто ваши проблемы. Личное авто - это необходимость сегодня, и необходимо наоборот расширять парковочную зону, нормальная у нас Б.Морская, незачем ее трогать, есть огромное количество мест где действительно нужны изменения, пусть лучше Камышовое шоссе достроят сначала

to Serg sev92:  Я сам лично ЗА то, чтоб люди слезли с машин и ездили на общественном странспорте, велосипедах, мопедах. Я сам на машине практически не езжу, только когда нужно перевезти что-то, потому что это НЕУДОБНО, МЕДЛЕННО и в конце-концов невыгодно ФИНАНСОВО, я езжу либо на общественном транспорте, либо на дырчике и искренне не понимаю большинство людей, которые на работу и домой, каждый день ездят на машине. Пересадить людей на вело-общественный транспорт можно другими методами, а не уродовать центральные исторические площади непонятными проектами.

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1035
vumili (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:07

"...По словам Игоря Титова, проблем с пробками станет меньше, как только горожане станут меньше пользоваться личным транспортом в центре Севастополя...." вот Титов пусть первый и начнёт.

И вообще, я так понимаю, что идея с вывозом всей административно-управленческой струкруты из центра города уже похоронена? они то и занимают весь центр

Аватар пользователя Ulitka
постов:
512
Ulitka (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:08

to Serg sev92:  я была. И уже не раз писала о том, что везде есть место для автомобильных дорог. Вена, Будапешт, Барселона, например. В Праге, конечно, большая пешеходная зона, но даже вдоль Вацлавского наместья есть дороги и парковки. Так что не надо. Я еще и жила там несколько лет, так что мало-мало знаю ситуацию не как турист. А о нашем "общественном транспорте", на который надо всем пересесть, вообще бы молчали в тряпочку. Чтобы хотя бы приблизиться к Европе надо лет десять и денег, которые на еперный театр выделены. Прожектерство, маниловщина и жажда срубить деньжат. Все.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
62
XAZARD ()
- 19/09/2019 в 11:08

Нафиг чтото менять а то как поменяют планировку улицы то мы ее и неузнаем. А велосепэдыстам сделать дорожку небольшую на проезжой части а не такую широкую как на фото что пж в 3 4 велика можно ехвть в рд. Лучше бы парковку многоуровневцю сделалали всетаки как и обещали возле архива Чф.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:11

to SlaventuzZz:  уважаемый я езжу во много раз лучше, чем Вы, поэтому не кидайте таких глупеньких выражений, пытаясь унизить собеседника и не зная лично собеседника. Я прекрасно знаю объездные пути, дворы, тропинки и т.п. но почему-то это не позволяет сильно сэкономить путь, удивительно да? А потому что там набито уже десяток таких хитрож... хитрецов, которые пытаются объехать пробку. А вот почему-то я на 2-х колёсах без проблем преодолеваю все эти препятствия, не выезжая ни на встречку, ни на тротуары, ни делая другие выкрутасы.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
512
Ulitka (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:16

А велосипедисты на тротуарах - это адски неприятно. В Европе, кстати, их не так уж и много, какую бы лапшу нам не вешали на уши. Все предпочитают личные авто, кто может. И велосипедисты там не наши наглые и беспардонные. Наши будут гонять, сбивать и давить. Культуры нет.

В Риме на скуттерах ездят по дорогам,не на великах.

Аватар пользователя Polya
постов:
453
Polya (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:19

to Ulitka:  А Вы обратили внимание, что нынешние велосипедисты не устанавливают никаких сигналов-звонков или чего-нибудь подобного?  Прут как танки по тротуару, даже не предупреждают, что они мчатся у тебя за спиной.
 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1487
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:21

О чем спор? Исторический центр. Никакого транспорта только электротранспорт и велосипеды, в том числе для судей, прокурорских и слуг народа. Всё, нечего обсуждать!!!

Аватар пользователя Lusik
постов:
54
Lusik (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:21

«Мы работаем над тем, чтобы в общественный транспорт садились люди, которые привыкли ездить на дорогих автомобилях. Для этого он должен быть комфортным, предсказуемым, а для этого нужны полосы общественного транспорта», – убежден Титов.

hystericalhaha 

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
29
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:22

Наоборот нужно расширять дороги до максимума, а они хрень рисуют. Согласен красиво, НО какой от этого толк, когда дышать в центре нечем будет? велосиписты вообще гонят, гробя здоровье на доргах, смысл езды по городу на велике я вообще не вижу. Там будет одна сплошная вонючая пробка. Закрыть при этом центр вообще не вариант.

Я бы расширил левую полосу на метр для того, чтобы можно было парковаться ёлочкой. две полосы для авто и полоса для ОТ.  И пешеход пройдёт и на машине можно проехать. 

Стройте парки-скверы на хрустальном - места валом

Аватар пользователя GP
постов:
2594
GP (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:24

кто победит в борьбе за Большую Морскую?

Победят чиновники, ибо деньги будут проходить через их ? И они от этого не откажутся, даже в ущерб интересам города.

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:26

У нас уже сделали пл.Пятидесятилетия "для людей".  Кто там видел отдыхающих людей?    
Но теперь, если, не дай Бог, пожар или скорая, то это будет катастрофа. 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1487
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:28

А посмотрите, кто в пробках стоит: на личном транспорте один-два человека везут свою задницу под музычку и с кондиционером, а в автобусах и троллейбусах под 100 чел. потом обливаются, в том числе дети и старики...

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:30

to gevi:  
Вон по телеку видна работа таких "wou-рисовальщиков". Даже Москва обстоналась от их творчества с " островками безопасности " . Этот чесоточный улучшайзинг ничего общего со здравым смыслом не имеет. Горжанам явно придется костьми лечь ,  чтобы унять этот чиновничий зуд по освоению и огребанию. Никакой высосанной из пальца "улучшайзы" , пока не будут закончены остро необходимые городу работы по организации движения в реально существующей схеме. Где расширение моста на Пожарова ?  Где Камышовское шоссе ? Где обезображенные аллеи Исторического бульвара ? Где....?  Парковки где  ?......  Где она,  севастопольская Швейцария" ?

okokok

 Следующее, что необходимо, это ГЕРАКЛЕЙСКАЯ РОКАДА. 
Когда она заработает, тогда будет понятно, что мы можем себе позволить на БМорской.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 19/09/2019 в 11:37

" нам нужно в чем-то ущемляться "-золотые слова! Вот и надо ущемляться проектировщикам,главам департаментов.Весь проект построен по принципу-втюхать бльше ненужных работ и по-максимуму отжать денег.На мнение Севастопольцев,опять наплевали!Опяль подтянули "своих" заинтересованных общественников типа "Велопобеда" и малопонятных"местных жителей" с запросами на велодорожки.Титов,в интервью на ТВ,в ответ на замечания, заявил,что найдёт "убедительные аргументы в поддержку проекта",т.е. изменения не предусмотрены!Ну,очень хочется! 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:43

Если там будут велодорожки, будет ездить много людей. Будет инфраструктура - люди будут пользоваться. 

А как велосипеды туда попадут? На общественном транспорте?

Велодорожки нужно делать на дорогах, соединяющих спальные районы.

И что делать на велосипедах в центре? Велосипед может быть и развлечением и транспортным средством, но у нас свой путь.

"Д.Б.!"

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 11:48

Вон по телеку видна работа таких "wou-рисовальщиков". Даже Москва обстоналась от их творчества с " островками безопасности " . Этот чесоточный улучшайзинг ничего общего со здравым смыслом не имеет. Горжанам явно придется костьми лечь ,  чтобы унять этот чиновничий зуд по освоению и огребанию. Никакой высосанной из пальца "улучшайзы" , пока не будут закончены остро необходимые городу работы по организации движения в реально существующей схеме. Где расширение моста на Пожарова ?  Где Камышовское шоссе ? Где восстановление обезображенных аллей Исторического бульвара ? Где....?  Парковки где  ?...... 

Кому это там потребовалась   эта васюковщина с недужной " севастопольской Швейцарией" ?

Аватар пользователя дронго
постов:
110
дронго (sevastopol)
- 19/09/2019 в 12:04

Велодорожки хорошо, но почему не на пр. Острякова? от Океана и до ялтинского кольца - чем не маршрут и никого ущемлять не надо да и дорога там по ширине позволяет  А "осовременнивать" Б.Морскую не надо, ее тадо реставрировать! Разницу улавливаете господа пришлые проектировщики?! Вообще пока наши архитекторы не будут привлечены к таким работам -ничего хорошего( толклвого ) не будет! Отстаивайте же Севастополь! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 12:06

to К-5:  
Следующее, что необходимо, это ГЕРАКЛЕЙСКАЯ РОКАДА.  Когда она заработает, тогда будет понятно, что мы можем себе позволить на БМорской.

для разгрузки тоннель нужен 1. с пожарова к вокзалу, 2. под горкой по ген. петрова. народ консервативен и весь транзит на рокаду не уйдёт.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3770
Сибирь (Севастополь)
- 19/09/2019 в 12:10

to Serg sev92:  
to morpeh_su@mail.ru:  

и иже с ними:

Центральное кольцо - это РЕАЛЬНАЯ РАЗВЯЗКА, транспортный узел между районами города!!!! Его НЕЛЬЗЯ перекрывать и делать пешеходным. Его НЕЛЬЗЯ даже делать менее мобильным, ибо из района в район люди будут ехать часами!!!!!!

Проект сделан БЕЗ учета транспортных потоков и рельефа местности. Стало быть его делалаи не специалисты, а Д,,,,Ы.

 

Оставьте центр в покое!!!!

Аватар пользователя Aleksandr Chuklin
постов:
1
Aleksandr Chuklin (Севастополь)
- 19/09/2019 в 12:16

Если проработка и реализация будет хотя бы на уровне Москвы, то предлагаю всем диванным экспертам придержать свои гениальные идеи до поры до времени. Всегда найдутся несогласные, но всем и не угодишь. Главное, чтобы сделали хорошо (в чём уверенности не так много, честно говоря).

Аватар пользователя Helmet
постов:
1318
Helmet (Севастополь)
- 19/09/2019 в 12:25

пока именно в центре города находятся многочисленные государственные, правоохранительные, флотские и судебные органы ни о какой пешеходной зоне, ограничении автомобильного транспорта в пользу велосипедов и самокатов не может быть и речи. служащие указанных структур на автомобилях в центр часто ездят не из-за личных амбиций, а по требованию законодательства. а то так и вижу, как офицер с дипломатом с грифованными документами несется в центр из какой-нибудь Качи на 3 за день совещание на 3-х местном велосипеде в компании 2 вооруженных споровождающих. ну и военную технику, 1 единица котрой перегородит сразу ВСЕ оставшиеся после сужения полосы на дороге, пока в центре есть в/ч, никто не отменит

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
51
Мечтатель (Севастополь)
- 19/09/2019 в 12:46

Так вот чиновники пусть и покажут пример как нужно добираться до работы на ОТ и велосипедах, а там и все остальные подтянуться!

Страницы