11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пиши пропало: что будет с Генпланом Севастополя

В связи с расторжением контракта с разработчиком город может получить некачественный генплан, а может и не получить его вовсе.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3280
Тина Севастополь
- 05/12/2018 в 18:00

Пупс с камарильей просто тянут время до выборов нового заксобрания в сентябре следующего года. Надеются, что будет сговорчивый состав и пройдёт любой генплан.

Срока то нет.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2202
Oberon ()
- 05/12/2018 в 18:56

лучше нового "пупса" назначить, более сговорчивого с пожеланиями населения.

Аватар пользователя aquila
постов:
6389
aquila (Севастополь)
- 05/12/2018 в 18:59

to Тина Севастополь:  
Пупс с камарильей просто тянут время до выборов нового заксобрания в сентябре следующего года. Надеются, что будет сговорчивый состав и пройдёт любой генплан. Срока то нет.

 Да, очень похоже. Если только сами досидят до сентября. 

Аватар пользователя Свой
постов:
249
Свой (Севастополь)
- 05/12/2018 в 19:55

to aquila:  
Если только сами досидят до сентября. 

 Боюсь, что пересидят. Их выбрали севастопольцы. Так же как и Кусова!! Знаете, что на выходе из избирательного участка говорили на ? почему голосовали за Кусова?

- "Он мне нравится." Или "Он такой душечка" ....Понимаете... людям пофиг что он сделал! Им фиолетова его мотивация!! У очень многих желание напряч мозг атрофировано.

По изумрудному. Вспомните: Закон о выборах губернатора проинимали ведь под него. И против Лебедева. При этом наплевав на здравые замечания севастопольцев. => пересидит.

Мое мнение не совсем соответствует Закону, но выскажу: выборы надо делать платными. Дабы те, кому все равно, не пакостили в силу того, что их искусно ввели в заблуждение.

Как вариант: приходит представитель электората на изб. участок и ему дают 100 рублей. Он может с этими деньгами либо пойти домой, либо на эти деньги купить бюллетень и проголосовать. Это будет его выбор по убеждению, а не "за компанию за медалькой сходить". Как => результат будет более осознан.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16716
strelec (Севастополь)
- 05/12/2018 в 20:34

Моложавенко хочет урвать 50 млн для своего "института" из 4 ! человек за разработку нового Генплана ?

В конце концов,заберите Генплан в том виде,как он есть сейчас, и после общественных обсуждений внесите коррективы,вернув незаконно переведенным землям с/х назначения их назначение ,согласно Земельному кодексу РФ и дополните проект разделом о культурном наследии в Севастополе.Можно воспользоваться таким разделом из действующего Генплана 2005-2025.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 05/12/2018 в 21:01

to strelec:  
... и дополните проект разделом о культурном наследии в Севастополе.Можно воспользоваться таким разделом из действующего Генплана 2005-2025.

 Свят-свят-свят! Что вы такое говорите? Нежить Моложавенко когда про этот раздел слышит - его как от святой воды начинает корчить и корежить! Слюну пускает, придурка изображает - говорит никогда не видел и не слашал о таком! Он ведь так и ссаться при людях начнет! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16716
strelec (Севастополь)
- 05/12/2018 в 21:48

to Paul_S:  "А кто будет мухлевать,получит по наглой рыжей морде!" Пусть памперс приготовит!

Аватар пользователя Помор
постов:
776
Помор (Севастополь)
- 05/12/2018 в 22:55

А куда пойдут теперь результаты работы согласительной комиссии по генплану? В корзину? Где отчет о внесенных по требованию граждан изменениях? Хотя некоторые последствия отказа от генплана уже озвучены. Пан Лебедев уже получил от Моложавенко разрешение на строительство 2х десятиэтажек на Античном как раз в том месте, где протоколом согласительной комиссии по генплану согласован парк с реликтовыми краснокнижными деревьями.

Аватар пользователя Алексус
постов:
603
Алексус (Севастополь)
- 06/12/2018 в 12:58

Геноцидный план в итоге окажется на свалке истории и будет отлит в бронзе как памятник от народа города рукожопому правительству и наемным столичным разработчикам.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 06/12/2018 в 22:27

to Помор:  
А куда пойдут теперь результаты работы согласительной комиссии по генплану? В корзину? Где отчет о внесенных по требованию граждан изменениях? Хотя некоторые последствия отказа от генплана уже озвучены. Пан Лебедев уже получил от Моложавенко разрешение на строительство 2х десятиэтажек на Античном как раз в том месте, где протоколом согласительной комиссии по генплану согласован парк с реликтовыми краснокнижными деревьями.

 В данном случае - видимо не Лебедев. Речь видимо про Севастопольстрой в районе Челнокова 12? Севастопольстрой - новая любимая жена Овсянникова! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 06/12/2018 в 22:49

to Алексус:  
Геноцидный план в итоге окажется на свалке истории и будет отлит в бронзе как памятник от народа города рукожопому правительству и наемным столичным разработчикам.

 "Разработчики" - тут не причем. Там как раз коллектив опытный и не один Генплан успешно сделали. С разработчиками как раз у правительства Овсянникова беда, потому и наровят контракт разорвать. Они отказываются выполнять "хотелки" без письменного ТЗ, требуют документально все оформлять. Не ведутся на "тут нормальные пацаны попросили им пайку земли нарезать..." НО - самые замечательные разработчики генпланов - ведут работы по Техническому Заданию и Исходным Данным, которые им составляет кто?! Чиновники правительства Севастополя во главе с Овсянниковым!