59
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Плотка выиграл у Овсянникова суд по сносу ТЦ «Муссон» в Севастополе

Суд полностью отказал правительству Севастополя в иске по сносу крупнейшего ТЦ региона.

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Novesxeu
постов:
20
Novesxeu (Cebastopol)
- 02/11/2018 в 12:08

А когда откроют? К новому году?

Аватар пользователя Paul Real
постов:
117
Paul Real (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:11

Безмозглое правительство, с деструктивными исками. Многие из членов этого правительства, кто тогда хотел потешить Пупса безбашенными исками уже там и не работают нынче

Аватар пользователя Сан Саныч Рыбка
постов:
2
Сан Саныч Рыбка (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:14

теперь аппеляция. про открытие пока речь не ведется

 

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
15
Виталий Посников (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:18

То есть банкет за счет Освянникова будет!

Аватар пользователя Misha
постов:
722
Misha (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:18

А дальше - встречный иск за недополученные  доходы

Аватар пользователя Uvalen
постов:
134
Uvalen (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:19

Дело ясное, что дело темное!

Аватар пользователя aquila
постов:
5876
aquila (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:24

Вот и хорошо! Ждём открытия! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3173
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:27

Теперь надо встречку выкатить Зейнулину. Овсянников же - "не причем". Пусть лысенький отдувается за "хозяина" - полная компенсация за упущенную выгоду от аренды +1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день "закрытия" + третьим лицом - бюджет РФ и г. Севастополь - недополученные налоги и сборы+ 1/300 ставки рефинансирвоания с них в счет бюдежтов...

Аватар пользователя znak26
постов:
243
znak26 ()
- 02/11/2018 в 12:33

Если б чинуши  судебные издержки платили из своего кармана, не было бы таких исков.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1834
Амазонка (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:37

to Виталий Посников:  
То есть банкет за счет Освянникова будет!

 Если  и будет, то за счет городского бюджета. то есть за наш с вами счет

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
569
Южная дорожка (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:43

 Это же надо было так постараться господину Овсянникову, что несмотря на традиционный отрицательный менталитет, вскормленный историческими социалистическими корнями, к предпринимательству, население стало поддерживать не Правительство, а бизнес проекты. 

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
120
Вадим Максутов (Севастополь)
- 02/11/2018 в 12:44

Самая нужная наука-это наука забывать ненужное.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
134
Uvalen (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:33

 

Теперь надо встречку выкатить Зейнулину. Овсянников же - "не причем". Пусть лысенький отдувается за "хозяина" - полная компенсация за упущенную выгоду от аренды +1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день "закрытия" + третьим лицом - бюджет РФ и г. Севастополь - недополученные налоги и сборы+ 1/300 ставки рефинансирвоания с них в счет бюдежтов...

 Упущенную выгоду предпринимателям дожен выплатить Плотка. Большинство предпринимателей, которые арендовали у него площади в "Муссоне", уже готовят соответствующие иски.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
117
Paul Real (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:45

 

   Упущенную выгоду предпринимателям дожен выплатить Плотка. Большинство предпринимателей, которые арендовали у него площади в "Муссоне", уже готовят соответствующие иски.

 слышь провокатор ! нихрена у тебя с Овсом на выйдет. Все знают что в Муссоне все было нормально с пожбезопсностью... Дело просто в уже известной всем известной комбинации отжима земель Муссона, так что не тужься

Аватар пользователя Жужа
постов:
627
Жужа (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:52

Арендаторов к Плотке?

А дальше - встречный иск за недополученные  доходы

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
627
Жужа (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:53

У вас есть специальные компетенции чтобы заявлять подобное? Думаю нет.

 

     Все знают что в Муссоне все было нормально с пожбезопсностью... 

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
627
Жужа (Севастополь)
- 02/11/2018 в 13:55

А она и не будет вестись. КТо то радуется, в ладошки хлопает...а ТЦ Муссон все по прежнему закрыт. А то что закрыт он по другим причинам и по другому иску (прокурорскому + МЧС)  тупому плебсу знать не требуется....

теперь аппеляция. про открытие пока речь не ведется  

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
176
Русский_Мир ()
- 02/11/2018 в 14:04

 

А когда откроют? К новому году?

Возможно в декабре.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
176
Русский_Мир ()
- 02/11/2018 в 14:05

 

У вас есть специальные компетенции чтобы заявлять подобное? Думаю нет.        Все знают что в Муссоне все было нормально с пожбезопсностью...   

А у вас есть чем опровергнуть ? Думаю нет.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
221
Атос Иноходец (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:16

Не бизнесмены завод Калмыкова строили, сносить и не надо. По иным причинам закрыт ТЦ.

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
145
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:20

to Uvalen: Не тужьтесь!  И не лгите! Большинство предпринимателей, как было большинством арендаторов, так и осталось! Как бы Вам этого ни хотелось! 
Пы сы: Если все время скрипеть зубами, они могут рассыпаться!  Психоз, однако!)))))

   Упущенную выгоду предпринимателям дожен выплатить Плотка. Большинство предпринимателей, которые арендовали у него площади в "Муссоне", уже готовят соответствующие иски.

 

 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
145
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:24

to Жужа: Откроется! Можете даже не сомневаться! Так что это Вы в ладошки зря не хлопайте, не "тупой Вы наш плебс"!)))

А она и не будет вестись. КТо то радуется, в ладошки хлопает...а ТЦ Муссон все по прежнему закрыт. А то что закрыт он по другим причинам и по другому иску (прокурорскому + МЧС)  тупому плебсу знать не требуется.... теперь аппеляция. про открытие пока речь не ведется    

 

Аватар пользователя Uvalen
постов:
134
Uvalen (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:26

to Paul Real:  В "Муссоне" были очень большие проблемы с пожарной безопасностью. Для такого как вы - "Фома неверующий" на этом сайте публиковались документы, подготовленные по результатам проверки... Часть из них Плотка устранил капитально, часть - навел блеск для проверяющих, но самое страшное - в ходе устранения недостатков он установил много нелецензионного оборудования, скупленного на Украине. Не дай бог, конечно, но это все когда-нибудь аукнется Севастополю. Ну а что касается моего отношения к Губернатору -  свято место пусто не бывает. Был Меняйло, стал Овсяников, завтра и его кто-нибудь сменит.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
134
Uvalen (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:29

to Людмила Владимировна:  Ну что Вы, голубушка, так разволновались? Большинство естественно и осталось большинством... и иски готовят.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
111
Fructidor (Большая Мусора)
- 02/11/2018 в 14:32

Овсяников это Виталий Кличко по севастопольски.

Аватар пользователя Skif017
постов:
5663
Skif017 (Вежливый)
- 02/11/2018 в 14:36

Пока чиновники не станут нести персональную материальную ( именно персональную и материальную ( не за счет бюджета)) ответственность  за принятые решения с  подписями в документах,......  конфликты с хозяйствующими субъектами будут продолжаться. Коллегиальность- для исполнительной власти вредна. У каждой городской проблемы есть должность и фамилия.aggressive

Аватар пользователя Монолит
постов:
2150
Монолит (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:36

Очередной обсер Пупса и его залетных должностных туристов. Какой уже по счету? 4-й? Кого он вообще на работу берет, юристов-деградантов исключительно? 

Профессионалы, говорили они. Ага. Суды проигрывают, деньги тырят по тупейшим схемам из 90-х. Как они вообще работают все - я не понимаю. Их всех, этих путешествующих должностных гастролеров, давно надо в утиль списать, а их еще кто-то на работу берет.

Позорники!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
273
Сойма Река (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:41

В парк Победы не хожу: больно смотреть на разруху, выкорчеванные деревья. Но говорят, что там не 1 , а несколько фонтанов будет! А воду где будут брать? Просто интересно...

Аватар пользователя Fructidor
постов:
111
Fructidor (Большая Мусора)
- 02/11/2018 в 14:42

Как долго ещё это чудо юдо великий пупс всея Руси будет мордовать Севастополь. Как так получилось что нет на него никакой управы.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2150
Монолит (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:50

великий пупс всея Руси

hysterical Пока не снимут его крышу в Минэкономики, а это походу аж целый зам. Тот врун-хороняка, для которого стыренных 2 млрд -"технические вопросы". Вот как такие они бесстрашные вообще, неужели не думают, что все-таки найдется и на них болт с левой резьбой?

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
145
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:52

to Uvalen: Очередная ложь от Вас! Где Вы берете весь этот бред?! Успокойтесь!  МЧС еще в конце сентября подтвердило устранение замечаний! Характер этих замечаний уже давно всем известен (были в открытом доступе), а Вы продолжаете петь свою лебединую песню)))) Для кого? Для дураков?

to Paul Real:  В "Муссоне" были очень большие проблемы с пожарной безопасностью. Для такого как вы - "Фома неверующий" на этом сайте публиковались документы, подготовленные по результатам проверки... Часть из них Плотка устранил капитально, часть - навел блеск для проверяющих, но самое страшное - в ходе устранения недостатков он установил много нелецензионного оборудования, скупленного на Украине. Не дай бог, конечно, но это все когда-нибудь аукнется Севастополю. Ну а что касается моего отношения к Губернатору -  свято место пусто не бывает. Был Меняйло, стал Овсяников, завтра и его кто-нибудь сменит.

 

 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
145
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 02/11/2018 в 14:54

to Uvalen: Кстати, я, голубушка))) совершенно спокойна, чего и Вам искренне желаю!smile

to Людмила Владимировна:  Ну что Вы, голубушка, так разволновались? Большинство естественно и осталось большинством... и иски готовят.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3173
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:27

to Uvalen:  
to Paul Real:  В "Муссоне" были очень большие проблемы с пожарной безопасностью. Для такого как вы - "Фома неверующий" на этом сайте публиковались документы, подготовленные по результатам проверки... Часть из них Плотка устранил капитально, часть - навел блеск для проверяющих, но самое страшное - в ходе устранения недостатков он установил много нелецензионного оборудования, скупленного на Украине. Не дай бог, конечно, но это все когда-нибудь аукнется Севастополю. Ну а что касается моего отношения к Губернатору -  свято место пусто не бывает. Был Меняйло, стал Овсяников, завтра и его кто-нибудь сменит.

Поподробнее расшифруйте ваш бред про некое установленное в процессе устранения недостатков  "нелицензионное оборудование скупленное на Украине". С моделями и марками плз... :) Слова почти умные говорите, как вам кажется... :) Только бред несете. В стремлении говна на вентилятор кинуть.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3173
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:32

to Жужа:  
У вас есть специальные компетенции чтобы заявлять подобное? Думаю нет.        Все знают что в Муссоне все было нормально с пожбезопсностью...   

У меня есть. Хотите об этом поговрить, брехло? Начинайте подтверждать свои слова - конкретно - нарушение, ссылка на норматив, закон и пункт.  Ну и заодно объясните, как ЦУМ открыли, типа в нем все нарушения утсранены, а потом вдррг опять закрыли - "ой, не устранены"! И почему ГУМ на Маяковского не закрывали и "Московский"  на Острякова тоже - там нарушений не было?

Аватар пользователя Balamut
постов:
70
Balamut (Dream City)
- 02/11/2018 в 15:40

to Fructidor:  
С памятью совсем плохо, да, Болезный? Февраль- Март 2014 совсем не помнишь? Оно и немудрено, головой единицы тогда думали, остальные в эйфории пребывали.. Чисто на животных инстинктах развели, когда Сашко Билого с автоматом по зомби ящику по нескольку раз в день крутили... Это потом уже, лет так через 50, если доживешь, будешь читать в "Совершенно Секретно" кем он был завербован, на кого он работал и с кого бабло получал, если его СБУшники сами же и отстрелили... Чисто политтехнологии - а как вас еще заставить сверкая пятками бежать на референдум и выдать 96%? Это все потом...А многие и до сих пор без мозгов живут, и ничего..А тебе плохо  тогда жилось , сейчас повеселее будет, правда? 
 
Как долго ещё это чудо юдо великий пупс всея Руси будет мордовать Севастополь. Как так получилось что нет на него никакой управы.

 

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
15
Виталий Посников (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:52

Некоторые ТРЦ открылись как-то вообще без оборудования. На Муссоне лучшая в городе противопожарная система. МЧСникки своих молодых специалистов уже водят и показывают как должно быть.

to Paul Real:  В "Муссоне" были очень большие проблемы с пожарной безопасностью. Для такого как вы - "Фома неверующий" на этом сайте публиковались документы, подготовленные по результатам проверки... Часть из них Плотка устранил капитально, часть - навел блеск для проверяющих, но самое страшное - в ходе устранения недостатков он установил много нелецензионного оборудования, скупленного на Украине. Не дай бог, конечно, но это все когда-нибудь аукнется Севастополю. Ну а что касается моего отношения к Губернатору -  свято место пусто не бывает. Был Меняйло, стал Овсяников, завтра и его кто-нибудь сменит.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18879
Линьков (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:56

to Misha:  
А дальше - встречный иск за недополученные  доходы

 Иск правительства к ПАО «Муссон» о сносе за счет собственных средств объектов капитального строительства, решение по которому принято арбитражным судом, это одно дело. В рамках этого дела не принимались обеспечительные меры по приостановлению деятельности ТРЦ.

Иск зам. прокурора города к Публичному акционерному обществу  «Муссон» об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве. в рамках которого запрещено осуществление деятельности по эксплуатации зданий корпусов (приостановлена  деятельность ТЦ«Муссон»), это другое дело, которое находится в производстве Гагаринского районного суда. 

Это значит, что сегодня говорить о подаче ПАО «Муссон» встречного, как Вы выразились, иска, по меньшей мере, преждевременно.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:10

ну слава Богу, до Плотки дошло, что легче занести в суд и пупсу, чем добиваться справедливости.... ну- ждём отукрытия... 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1202
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/11/2018 в 16:10

По НТС новостям говорили, что если откроют, то нераньше мая 2019 года, набирамся терпения и ждем

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3173
Paul_S (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:24

to Дмитрий Югов:  
ну слава Богу, до Плотки дошло, что легче занести в суд и пупсу, чем добиваться справедливости.... ну- ждём отукрытия... 

А у вас есть доказательства, что плотка "занес"? Или так, клевету распространяете?

Аватар пользователя Taisy
постов:
548
Taisy (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:50

Что будет со строящейся рядом "Лавандой", если "Муссон" откроют? Конкуренты, однако...

Аватар пользователя Почему?
постов:
735
Почему? (Севастополь)
- 02/11/2018 в 17:01

to Balamut:  
to Fructidor:   С памятью совсем плохо, да, Болезный? Февраль- Март 2014 совсем не помнишь? Оно и немудрено, головой единицы тогда думали, остальные в эйфории пребывали.. Чисто на животных инстинктах развели, когда Сашко Билого с автоматом по зомби ящику по нескольку раз в день крутили... Это потом уже, лет так через 50, если доживешь, будешь читать в "Совершенно Секретно" кем он был завербован, на кого он работал и с кого бабло получал, если его СБУшники сами же и отстрелили... Чисто политтехнологии - а как вас еще заставить сверкая пятками бежать на референдум и выдать 96%? Это все потом...А многие и до сих пор без мозгов живут, и ничего..А тебе плохо  тогда жилось , сейчас повеселее будет, правда?    Как долго ещё это чудо юдо великий пупс всея Руси будет мордовать Севастополь. Как так получилось что нет на него никакой управы.  

 Да срать мне на Сашко, я сейчас сказки детям читаю на русском, и в детском саду - тоже на русском, и в школе, в школе - никакой сраной мовы. Ни в телеке, ни в кино, ни в аптеке, ни в банке мелким шрифтом.  Живу со своими детьми в ментальном согласии. Мало?!

А бизнесок, как-нить запустят. Будет нам Муссон, будет котельная, все наладится.

ПС. Плотка, мы в вас верим! Все будет норм!

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
145
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 02/11/2018 в 17:20

to Taisy: Нормально всё будет! Чем больше выбор, тем лучше покупателям! К тому же Лаванда Муссону не конкуренты, поскольку, как говорят, в Лаванде будет только одежда и обувь, а Муссон - ТРЦ. 

Что будет со строящейся рядом "Лавандой", если "Муссон" откроют? Конкуренты, однако...

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
785
Breeze (Россия)
- 02/11/2018 в 18:05

to Монолит:  
Очередной обсер Пупса и его залетных должностных туристов. Какой уже по счету? 4-й? Кого он вообще на работу берет, юристов-деградантов исключительно?  Профессионалы, говорили они. Ага. Суды проигрывают, деньги тырят по тупейшим схемам из 90-х. Как они вообще работают все - я не понимаю. Их всех, этих путешествующих должностных гастролеров, давно надо в утиль списать, а их еще кто-то на работу берет. Позорники!

Очередной обсер Пупса и его залетных должностных туристов - это мягко сказано. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ДЕЙСТВИЙ ВЫПУСКНИКОВ  ПРОГРАММЫ  - "ЛИДЕРЫ РОССИИ"  под патронажен С. Кириенко (бывшего премьер-министра обвалишего рубль и толкнувшего российскую экономику в дефолт  в 1998 году)......

Аватар пользователя Сажатель
постов:
493
Сажатель (Севастополь)
- 02/11/2018 в 18:26

Але,

кто в курсе, а рядом с Муссоном торговый центр строит кто???!!!  Уж не пупс ли??

Аватар пользователя Влад-N
постов:
205
Влад-N (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:21

сколько уже проиграли:парк Победы, Муссон,ФАПы..,а по скольким следствие работает:3800 Га земли,2 млрд КОС,ДОЦ Ласпи(3 дела),хозгруппа ДО,и т.д. и т.п....и всё и все в шоколаде...ИНФЕРНО и СИМУЛЯКР какие-то

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1056
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:35

Понамарева и Овсянку унизили. Похоже это очередное продолжение их поступательного уничтожения. Нужно давить и дальше.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
40
Наш Севастополь (Sev)
- 02/11/2018 в 21:43

Предпринимательская  нагрузка и социальные блага в городе  должны быть в адекватном росте и развитии. Альтернативы сейчас Муссону нет, новые комплексы не строят, пологаю тут чисто амбиции присутствуют. Вот интересно было бы опубликовать информацию о развитии среднего и малого предпринимательства в городе с 2014 года, имеющиюся нагрузку на душу населения, какая по стране, по отраслям, предложения, что непосредственно выполнено властью по структурно для развития, сколько введено льгот и предоставлено дотаций, а то какие то сухие данные и все закрыть. Для закрытия все службы сразу накинулись, а вот открыть, развивать, создать альтернативу - тишина. Да и вообще полезно было ввести за правило проведения открытых квартальных слушаний по данным вопросам перед бизнесом, создания предпринимательских статистических служб, может это как то открыло глаза о стратегии развития предпринимательства. 

Аватар пользователя Жужа
постов:
627
Жужа (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:38

Брехло - это ты. Погугли, есть база дел... СУд - городской.

Далее пост Линькова, мне набирать облом: "Иск зам. прокурора города к Публичному акционерному обществу  «Муссон» об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве. в рамках которого запрещено осуществление деятельности по эксплуатации зданий корпусов (приостановлена  деятельность ТЦ«Муссон»), это другое дело, которое находится в производстве Гагаринского районного суда. "

to Жужа:   У вас есть специальные компетенции чтобы заявлять подобное? Думаю нет.        Все знают что в Муссоне все было нормально с пожбезопсностью...    У меня есть. Хотите об этом поговрить, брехло? Начинайте подтверждать свои слова - конкретно - нарушение, ссылка на норматив, закон и пункт.  Ну и заодно объясните, как ЦУМ открыли, типа в нем все нарушения утсранены, а потом вдррг опять закрыли - "ой, не устранены"! И почему ГУМ на Маяковского не закрывали и "Московский"  на Острякова тоже - там нарушений не было?

 Часть исковых тербований...Итак, поехали...

Прокуратура города Севастополя в интересах неопределенного круга лиц, обратилась с исковым заявлением к публичному акционерному обществу «МУССОН» (далее – ПАО «Муссон») об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве и электроэнергетике, о запрете деятельности и просила: признать незаконной эксплуатацию ПАО «Муссон» корпусов №№, №торгово-развлекательного комплекса «Муссон», расположенных по адресу: <адрес>, без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

     Обязать ПАО «Муссон» устранить нарушения градостроительного законодательства путем получения разрешения на ввод корпусов № №, № торгово-развлекательного комплекса «Муссон», расположенных по адресу: <адрес> в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

     Обязать ПАО «Муссон» устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в корпусах №№, № № торгово-развлекательного комплекса «Муссон», расположенных по адресу: <адрес>, а именно:

    - разработать специальные технические условия, отражающие специфику обеспечения пожарной безопасности и содержащие комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;

    - привести в соответствие с нормативным значением площадь пожарного отсека;

    - убрать с фасада здания баннеры, изготовленные из материалов, не отнесенных к негорючим или трудногорючим;

    - заменить материалы для покрытия пола на путях эвакуации в боулинг- центре «Муссон», в фойе ледового комплекса и развлекательной комнаты «Непоседа», для облицовки стен в кинотеатрах корпуса № на материалы с соответствующим классом пожарной опасности;

    - привести в соответствие с нормативной высотой ограждения лестниц, ведущие из игровой зоны, главного входа-выхода в боулинг-центре «Муссон»; ведущей в ресторан «Муссон» со стороны зала игровых автоматов;

    - убрать турникеты на пути эвакуации из ледового комплекса, которые уменьшают нормативную ширину горизонтального участка этого пути;

    - отделить помещения производственного, складского и технического назначения в кафе «Муссония» и в кафетерии магазина «Ассорти» в корпусе    № от общего зала противопожарной перегородкой 1-го типа с соответствующим заполнением проемов;

    - обеспечить наличие второго эвакуационного выхода в ресторане «Муссон», а также в цокольном этаже развлекательного комплекса «Муссония»;

    - обеспечить ограждение лестницы высотой не менее 1,2 м, ведущей с балкона ресторана «Муссон» в коридор антресольного этажа, со стороны детских аттракционов;

    - обеспечить нормативную высоту горизонтальных участков коридора на антресольном этаже ресторана «Муссон»;

    - обеспечить нормативную ширину лестничного марша лестничной клетки, ведущей во двор корпуса № не менее 1,35 м;

    - оборудовать световыми указателями «Выход» и аварийным освещением путь эвакуации, ведущий из корпуса № на задний двор         корпуса №;

    -    демонтировать помещение под лестничным маршем, ведущим в пиццерию «New York Street Pizza» и торговую секцию под лестничным маршем, ведущем в ресторан «Муссон»;

    - провести работы по заделке образовавшихся отверстий и зазоров в местах пересечения противопожарных преград негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости и дымогазонепроницаемость в электрощитовой развлекательного центра «Муссония»;

    - обеспечить открывание дверей из игровой зоны «LazerMaxx», ведущих в помещение для хранения инвентаря, по направлению выхода из помещения;

    -    увеличить высоту ограждений лестниц ведущих с цокольного этажа игровой зоны на первый этаж развлекательного комплекса «Муссония», в бильярдный зал со стороны торговых магазинов, в бильярдный зал со стороны развлекательного центра «Муссония» в соответствии с предъявляемыми требованиями (не менее 1,2 м);

    -    оборудовать эвакуационный выход возле магазина «Elfo Kids», а также ведущий из зоны с эскалатором в тамбур световыми указателями «Выход»;

    -    обеспечить наличие дублирующих путей эвакуации на центральном эвакуационном выходе, ведущем из зоны с эскалатором в тамбур;

    - отделить от общего зала противопожарной перегородкой 1-го типа с соответствующим заполнением проемов помещения производственного, складского и технического назначения в кафетерии магазина «Ассорти»;

    -    проводить эксплуатационные испытания пожарных лестниц не реже 1 раза в 5 лет;

    - обеспечить нормированное расстояние (не менее 15 м) между торговым центром «Муссон» и магазином цветов, кофейней «Коффишка»;

    - планы эвакуации выполнить в соответствии с предъявляемыми к ним требованиям;

    - стены лестничных клеток (Лм 3 восточная сторона и Лм 2 северная сторона) выполнить материалом, предел огнестойкости которого соответствует проектным решениям и требованиям законодательства о пожарной безопасности;

    - оборудовать установками автоматической пожарной сигнализации торговый зал аптеки, расположенный в цокольном этаже корпуса №, два балкона и кабинет директора в зале над ледовым катком ресторана «Муссон»;

    - демонтировать рекламу, выполненную из материала с неизвестными показателями по горючести, воспламеняемости, дымообразующей способности и токсичности продуктов горения на путях эвакуации (открытая внутренняя лестница 9-го корпуса, 3-й корпус справа по направлению к кинотеатру, кинотеатр);

    - убрать торговое оборудование (торговые отделы) в коридорах 2-го и 3-го корпусов (путь эвакуации);

    - обеспечить наличие указателей направления движения к пожарным гидрантам (справа и слева от магазина «ДНС») и пожарным водоемам;

    - отделить помещения мойки от помещений хранения автомобилей противопожарными преградами с пределом огнестойкости (R)EI 45 и соответствующим заполнением проемов;

    - оборудовать в подземной автостоянке устройства для отвода воды в случае тушения пожара;

    - предусмотреть в соответствии с требованием пожарной безопасности сообщение между пожарным отсеком для хранения автомобилей и смежным пожарным отсеком другого класса функциональной пожарной опасности;

    - оборудовать помещение паркинга системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара 1-го типа;

    - в корпусе № обеспечить возможность свободного открытия запоров на дверях эвакуационных выходов изнутри без ключа;

    - обеспечить наличие вторых эвакуационных выходов в помещениях кинозалов №№

    - защитить закаленным стеклом окна и отверстия светопроекционной и кинопроекционной;

    - предоставить результаты испытаний на токсичность продуктов горения, воспламеняемость используемых обивочных, набивочных и прокладочных материалов сидений в кинозалах;

    - обеспечить требуемый предел огнестойкости строительных конструкций лестничных клеток в корпусе №;

    - обеспечить использование на путях эвакуации ступеней с одинаковой высотой (корпус № - лестничная клетка напротив секции по продаже попкорна);

    - обеспечить расположение наружной лестницы, установленной с торцевой стороны корпуса №, на расстоянии 1 м и более от плоскости оконных проемов;

    - предоставить документы, подтверждающие соответствие элементов систем пожарной автоматики и пожаротушения требованиям пожарной безопасности;

    - здание торгово-развлекательного центра «Муссон» (корпусы №№, №, №) оборудовать системами оповещения и эвакуации людей при пожаре 4 или 5 типов;

    - провести проверку состояния огнезащитной обработки несущих элементов лестницы (колонн и косоуров лестницы) у главного входа в корпус №, несущих конструкций антресоли в помещении магазина «Космозоо» корпуса №, несущих конструкций антресоли в помещениях «Атриума» корпуса №;

    - помещения насосной станций корпусов №№, №, № оборудовать телефонной связью с помещением пожарного поста;

    - в помещениях насосных станций корпусов №№, №, № для подключения установки пожаротушения к передвижной пожарной технике предусмотрены трубопроводы, патрубки на которых снаружи здания установить на высоту не менее 1,35±0,15 м;

    - в корпусах №№, № провести работы по заделке негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости и дымогазонепроницаемость, образовавшихся отверстий и зазоров в местах пересечения противопожарной преграды электрическими проводами, кабелями;

    - обеспечить работу резервного насоса системы пожаротушения в корпусе №;

    - обеспечить функционирование системы оповещения и управления эвакуацией в корпусах №№, № в соответствии с требованиями пожарной безопасности;

    - обеспечить наличие светового табло «Насосная станция пожаротушения», соединенного с аварийным освещением у входа в помещения станций корпусов №№, №

    - обеспечить насосную станцию корпуса № отдельным выходом наружу;

    - отделить помещение насосной станции корпуса № от других помещений (тепловой пункт) противопожарными перегородками с пределом огнестойкости REI 45;

    - предусмотреть в помещении насосной станции корпуса № наличие схемы противопожарного водоснабжения и схемы обвязки насосов;

    - подключить сигнализаторы давления, формирующие сигнал дежурному персоналу о понижении давления в сети трубопроводов системы автоматической установки пожарной сигнализации в корпусе №;

    - обеспечить функционирование пожарного извещателя системы автоматической установки пожарной сигнализации в корпусе № на 2-ом этаже в магазине «Фабрика диванов «Ангажемент» в соответствии с требованиями пожарной безопасности;

    Обязать ПАО «Муссон» устранить нарушения законодательства об электроэнергетике в корпусах №№, № № по адресу: <адрес>, а именно:

    - разработать необходимую проектную документацию со всеми последующими изменениями, исполнительные рабочие схемы соединений ПАО «Муссон»;

    - разработать исполнительные чертежи кабельных трасс и кабельные журналы;

    - обеспечить проведение технического обслуживания, модернизацию и реконструкцию электроустановок в соответствии с меняющимися условиями работы (обеспечить защиту питающих электрических сетей торговоразвлекательного центра согласно норм и правил);

    - обеспечить своевременное и качественное проведение технического обслуживания, планово-предупредительного ремонта, испытаний и реконструкции электроустановок и электрооборудования, с этой целью разработать и внедрить порядок взаимодействия (положение) подразделений арендодателя и арендаторов по обеспечению безопасной эксплуатации электроустановок;

    - разработать и представить однолинейные схемы электрических соединений, составленные для всех напряжений и электроустановок, в том числе по электрическим сетям и оборудованию арендуемых площадей;

    - произвести замену кабелей и проводников в соответствии с требованиями пожарной безопасности;

    - выполнить профилактические испытания и измерения электролабораторией, зарегистрированной в федеральном органе исполнительной власти, и представить их результаты в Севтехнадзор;

    - разработать необходимые положения, инструкции, регламентирующие взаимоотношения персонала, обеспечивающего оперативное управление электрохозяйство всех уровней (ПАО «Муссон» и арендаторов);

    - включить в состав комиссии ПАО «Муссон» по проверке знаний электротехнического персонала не менее 3-х человек прошедших проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора;

    - ответственному за электрохозяйство ПАО «Муссон» и лицу, его замещающему, пройти проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора;

    - разработать и представить долгосрочные планы технического перевооружения и реконструкции, планы-графики ремонта, предусматривающие реконструкцию и ремонт электроустановок высокого напряжения и трансформаторных подстанций;

    - обеспечить содержание электроустановок в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации электроустановок потребителей;

Аватар пользователя Жужа
постов:
627
Жужа (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:42

Так обращайтесь в суд и приглашайтена слушания.

СУД РЕШИЛ закрыть МУССОН.

Власть судебная у нас отельная, независимая ветвь власти...

 Да и вообще полезно было ввести за правило проведения открытых квартальных слушаний по данным вопросам перед бизнесом, создания предпринимательских статистических служб, может это как то открыло глаза о стратегии развития предпринимательства. 

 

Страницы