30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

По разные стороны колючей проволоки: новая линия обороны в Севастополе

Не оборона, а отделение интересов армии от народных — так воспринимают на полуострове колючую проволоку, оградившую прибрежные участки Минобороны.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
385
Lubel 71 (севастополь)
- 06/08/2019 в 13:34

На яшмовом пляже ,эта территория,раньше принадлежала украинским военным,но по факту никаких военных оъектов выходящих непосредственно на береговую линию,там НЕТ! Есть,малопонятный сарай на середине косогора,по слухам -метеостанция. Так что вояки - до свидания! Находитесь в границах своего объекта! Море-людям!!!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 06/08/2019 в 13:40

Варвары пришли, всё распахивают, всё застраивают. Потом появятся отели с сервисов, которых так многим в Крыму не хватает и попрутся сюда все кому не лень с материка за здоровьем и отдыхом не хуже чем в Турции и Египте.  Вся надежна на сохранение природной нетронутой красоты только на МО с их проволкой.. 

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:45

Этот вапрос  без обид  надо задать  Единной Россий правящая партия. города героя Севастополя  .Алтаева Катя ( Единная Россия)     глава  в З.С  трудно было  поставить  вопрос   о пляжах  Севастополя  .Вы  принимаете   законы   вся власть в руках у З.С.       вот ваша работа Единная Россия ........или Комелов  Пархоменко  Навальный ...Донец  Процко . может они виноваты? что пляжи закрыты?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4435
dimitro (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:06

Скисли севастопольцы :( А были времена, когда сносили такие ограды одним махом

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:10

Иногда кажется, что они местное населенне считают реально за неполноценных и опасных индейцев. Хуже чем с животными (у тех хоть Гринпис есть).

Заборы и колючка, колючка и заборы.

варварского террасирования обрывистого берега

А этот шиздец я вообще не знаю как назвать цензурно. Как мы дожили до такого вообще? Балками уже воровать начали. Так и в каком месте, при этом. Где такое вообще видано. Всех этих ..... давно надо на десяток лет на севера кирками махать. Но им, скорее, благодарность выпишут.

Качинцам - безмерное уважение. Иначе с таким беспределом нельзя. Нас лишают нашей же земли, наших же общественых пространств, нашего моря уже.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 06/08/2019 в 14:39

to dimitro:  
Скисли севастопольцы :( А были времена, когда сносили такие ограды одним махом

 Раньше форумов не было, не было возможности не поднимая жопу с дивана воевать с неугодной властью))))))

Аватар пользователя Veteran
постов:
1978
Veteran (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:48

to dimitro: А были времена, когда сносили такие ограды одним махом
 
Теперь это дорогое удовольствие.

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:58

Чтобы флот и армия были боеготовы, они должны воевать, а не заборы строить.

Отправить заборостроителей на войну, пусть жалование отрабатывают, а не просто так сидят на шее у налогоплательщиков.

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:04

НИГДЕ из показанных мест НЕТ земельныхучастков с категорией земли спец назаначения , т.е. земли МО. Даже на мысе Херсонес забор стоит НЕЗАКОННО, т.к. весь мыс до самого маяка на кадастровой карте это участки под частную застройку. На любого кто натягивает там колючку Росприроднадзор ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН составить протокол по ст.8.12 КоАП РФ. ГДЕ протоколы!?!? 

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:11

to dimitro:  
Скисли севастопольцы :( А были времена, когда сносили такие ограды одним махом

 измельчал народ частично, частично постарел 

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1482
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:16

Прилегающая к заборам в/ч земля, с растущей на ней травой и деревьями вытаптывается машинами вояк, прибывшими защищать Родину. Территория около КПП, принадлежащая городу, самовольно огораживается колючей проволокой и на ней устраивается парковка для машин военнослужащих, и это несмотря на то, что на территории частей большое количество земельных участков никак не используются в целях укрепления обороноспособности или боевой подготовки л.с.. Издавна в/ч располагались на окраинах населенных пунктов. Было так и у нас, но город развивается, растёт и в/ч оказались в центре города и рекреационных территорий. Пора подумать о перебазировании: горы, степной Крым, Донузлав, чтобы служба медом не казалась и стойко переносить её тяготы.

Аватар пользователя Turbos
постов:
438
Turbos (Севастополь )
- 06/08/2019 в 15:32

Просто нет силы способной вникнуть в проблемы занимаемой МО земли, прошло много лет,концепсия обороны глобально изменилась, части занимают гектары земли с пустующей инфраструктурой казармы, уже нет срочников или их просто мизер, нецелесобразно и так далее,отцам генералам такое не выгодно,дабы звезды не послетали с погон.

Аватар пользователя shiper
постов:
480
shiper (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 15:34

Lubel 71, Вы неправы! Указанная Вами территория и акватория с 1954 года передана Министерству обороны СССР. На склонах так называемого "Яшмового" пляжа и его водной акватрии с 1959 года располагались научно-исследовательские лаборатории и полигоны испытания новых видов оружия МО СССР, Вы назвали их какими-то сараями, а это были весьма благоустроенные сооружения. Эти учреждения принесли существенный вклад в дело обороноспособности страны. В украинские времена один из объектов был закрыт и на нем возродился нынешний храм и появился "Яшмовый" пляж. А полигон от выступающей скалы до мыса Фиолент был законсервирован, а сейчас возрожден. Если Вы не видите там каких-то действий, значит дело там поставлено таким образом, чтобы ни Вы и никто другой этих действий не видел.

На яшмовом пляже ,эта территория,раньше принадлежала украинским военным,но по факту никаких военных оъектов выходящих непосредственно на береговую линию,там НЕТ! Есть,малопонятный сарай на середине косогора,по слухам -метеостанция. Так что вояки - до свидания! Находитесь в границах своего объекта! Море-людям!!!

 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:37

Во многих в/ч установили дополнительные заборы! земельку захватили и не спрашивали какой то там блабланадзор!

Аватар пользователя техник
постов:
511
техник (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 16:00

Что вы хотите от людей, у которых из голов еще не выветрился ГУЛАГ с его заборами и проволокой в пять рядов. Добро пожаловать в СОВОК...

Разруха не в клозетах, - а в головах.

(С) проф. Ф.Ф. Приображенский

Аватар пользователя Ластик
постов:
1675
Ластик (Севастополь)
- 06/08/2019 в 17:10

...в образце демократии США воинские части без проволоки в пять рядов?

Там вояки отчитываются за кадый квадратный фут занимаемой территории.

А в случае, если их забочик вследствии природных катаклизмов смоет на гражданскую территорию и, не дай Бог, кто-то поранится, то суды постараются, что бы у того сержанта или майора, который это допустил, не осталось никаких денег.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 06/08/2019 в 17:10

to техник:  
Что вы хотите от людей, у которых из голов еще не выветрился ГУЛАГ с его заборами и проволокой в пять рядов. Добро пожаловать в СОВОК... Разруха не в клозетах, - а в головах. (С) проф. Ф.Ф. Приображенский

А Вы полагаете в образце демократии США воинские части без проволоки в пять рядов?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 17:13

Сверху распаханная Немецкая балка выглядит, как лунный пейзаж. Декабрь 2018 года. Фото предоставлено МГИ РАН  (фото МГИ РАН). 

Меры будут обязательно приняты, полный запрет на фото  киносъемки.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:05

Если честно,то при СССРе вся территория сразу за 35 -й бат. была полностью закрыта.При Украине ее частично начали открывать,начался хаотичный дерибан земли как сад.товариществами так и под частную застройку.Даже

бетонные плиты с аэродгомной полосы посрывали.После возврата Крыма оставшаяся там земля отошла опять к МО.А вот как ее будут использовать-это вопрос.Вопрос и в том-а военная ли она?До сих пор на сайтах висят

объявы о продаже участков на этой территории.И если это земли МО,то возможно ли там инд.строительство?В р-не Соленой бухты охрану осуществляют отнюдь не МО,а какой то ЧОП,так что ув.shiper военными объектами там

не пахнет,а скорее отжим территории с побережьем для застройки частными домаами,котеджами,вилами...

Аватар пользователя техник
постов:
511
техник (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 18:35

 

to техник:   Что вы хотите от людей, у которых из голов еще не выветрился ГУЛАГ с его заборами и проволокой в пять рядов. Добро пожаловать в СОВОК... Разруха не в клозетах, - а в головах. (С) проф. Ф.Ф. Приображенский А Вы полагаете в образце демократии США воинские части без проволоки в пять рядов?

Безусловно в пять рядов. Только вот они не бросают в пьяном угаре в Беловежской пуще на 25 лет территории, потом от забирают назад прихватив еще все что вокруге. Просто у них история развивается по прямой а у нас по спирали которая переодически сжимается до образования двухмерного пространства.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
385
Lubel 71 (севастополь)
- 06/08/2019 в 19:02

to shiper:  то ,что Вы называете полигоном для испытания вооружения,-это МЕРНАЯ МИЛЯ,для проведения ходовых испытаний и замера реальной скорости судна-обозначена в море буями!К береговой линии отношения не имеет! К тому же ,Вы очень правильно заметили:" Если Вы не видите там каких-то действий, значит дело там поставлено таким образом, чтобы ни Вы и никто другой этих действий не видел." Только,никто,ничего не видит,потому,что там, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,кроме хамского захвата берега!!!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 06/08/2019 в 19:09

to Крымские-горы:  " ...А потом хоть камни с неба!"... Дождались...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 19:55

Армия в мирное время разлагается. И гниет с головы.

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 06/08/2019 в 20:23

to Мурман: 
Добавлю, что ещё в  70-х прошлого века по Фиолентовскому побережью  ходили погранцы и там вообще трудно  было найти отдыхающих. Моего соседа, тогда 9-ти классника, поймали в том районе и в назидание, чтобы больше не загорал там, обрили налысо.
 
Но в любом случае это не повод, чтобы сейчас МО огораживать береговую зону где можно искупаться в море. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 06/08/2019 в 22:39

Моего соседа, тогда 9-ти классника, поймали в том районе и в назидание, чтобы больше не загорал там, обрили налысо

Обычно чистили картошку, наверно отказался, вот и налысо. А на Яшмовом занимались другим в море на глубине.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 06/08/2019 в 22:59

то ,что Вы называете полигоном для испытания вооружения,-это МЕРНАЯ МИЛЯ,для проведения ходовых испытаний и замера реальной скорости судна-обозначена в море буями!К береговой линии отношения не имеет! 

Мерные мили: фиолентовская, херсонеская, стрелецкая, качинская. Фиолентовская - между автобатом и "маяком" .Створные знаки на Фиоленте, два в районе Автобата и два в районе "маяка". 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
345
scilla-1 (Севастополь)
- 07/08/2019 в 7:44

На совести корреспондентов Форпоста будет призыв освоения территорию заказника Мыс Фиолент. Там уже гибли люди от обвалов. 

 

На яшмовом пляже ,эта территория,раньше принадлежала украинским военным,но по факту никаких военных оъектов выходящих непосредственно на береговую линию,там НЕТ! Есть,малопонятный сарай на середине косогора,по слухам -метеостанция. Так что вояки - до свидания! Находитесь в границах своего объекта! Море-людям!!!

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
334
Tijiy (Севастополь)
- 07/08/2019 в 15:06

Если так будет продолжаться, то следующим шагом будет создание резерваций для местных аборигенов, ошибочно считающих землю, где они проживают, общенародной собстенностью... 

Аватар пользователя Борух73
постов:
192
Борух73 (Екатеринбург)
- 07/08/2019 в 15:28

почему то самые лакомые куски берега оказываются у министерства обороны. у меня закрадываются смутные сомнения, почему их так интересует береговая линия в Крыму, а не например, в районе Мурманска. и дело тут абсолютно не в защите российского народа.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
385
Lubel 71 (севастополь)
- 07/08/2019 в 20:06

to scilla-1: с конца 80-х и все 90-е ходил на этот пляж,как раз напротив "двух монахов" -со стороны Царского села была тропа по обрыву(крутая),и ничего жив,не завалило ,а с вояками всегда гавкались,но был кусок пляжа,где было можно!