15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему благоустройство Севастополя губит зелёные насаждения

А ведь в городе каждое дерево — драгоценность.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
341
Никита Тихонов (Красноярск)
- 17/10/2019 в 9:12

Какие разработчики, такое и благоустройство...А то, что Базаров,наконец, услышал, еще не гарантирует, что проблема будет решена...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 17/10/2019 в 9:34

Странно, что вырубку зелёных насаждений Севастополя назвали БЛАГОУСТРОЙСТВОМ!

Фирмам "понаехов" главное - получить прибыль и уехать, а нам здесь жить.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
165
Бывший севастополец
- 17/10/2019 в 9:34

Город южный, летом очень жарко. Деревья по даже щучьему велению за полгода-год не вырастут. Нужно строго охранять те деревья и кусты, что уже есть,не допуская никакого ущерба им. А шириной дорог и тротуаров можно пожертвовать.

Аватар пользователя sinergi
постов:
149
sinergi (Севастополь)
- 17/10/2019 в 9:55

Такое впечатление, что отзывы пишут понаехи и им деревья не нужны. Город Южный, летом как без деревьев!!! 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 17/10/2019 в 10:26

Почему вырубают? Потому что не наказывают: штраф - не наказание. Наказание - это выдворение из города без права даже посещать его!!!!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
364
scilla-1 (Севастополь)
- 17/10/2019 в 10:28

Не работают гос органы. Департамент благоустройства должен контролировать такие проекты, как на Ерошенко. Не допускать повреждения корневой системы. А теперь, когда повреждены корни, должны были уже давно составить акты и наказать за порчу хвойных. 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 17/10/2019 в 10:54

to sinergi: Они же даже не представляют себе как выглядел Севастополь 60 лет назад! Да их это и неинтересует. Хотя архивных фотографий полно. Все что сейчас так варварски уничтожается, любовно высажено не одним поколениам севастопольцев. Абсолютно прав В. Горелов: "Эти люди не понимают Севастополь!" И никогда не поймут!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 17/10/2019 в 10:54

to Awesome: "Ботаник", поинтересуйся на досуге,
скольки лет живут деревья  (  https://worldtable.info/priroda/tablica-skolko-let-zhivut-derevja.html  )
 
.P.S/ Давненько на ФП свидомых не
слышно было. :)

Аватар пользователя Помор
постов:
788
Помор (Севастополь)
- 17/10/2019 в 11:50

Какие могут быть СЕЙЧАС компенсационные высадки фисташки туполистной, занесенной в Красную Книгу РФ? Первые саженцы МОЖЕТ БЫТЬ появятся только в 2021. Это если они вырастут. Пересадка многолетних фисташек на Максимову дачу показала, что бывает в таких случаях - все деревья погибли. По  сему любые декларированные компенсационные мероприятия в отношении конкретно фисташки на текущий момент это полное фуфло. Заслуга в том, что краснокнижные растения не идут в  отвал массово, принадлежит исключительно общественности потому, что на пример вот тех фисташек, которые пересадили на Максимову дачу, на бумаге не существовало никогда. Застройщик предоставил проектные материалы и в них на территории застройки НЕТ вобще никаких краснокнижных растений. Госэкспертиза города Севастополя поставила на этом проекте свой одобрямс.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20953
Линьков (Севастополь)
- 17/10/2019 в 16:49

..потому что ему (ведомству) нет дела до благоустройства..

Аватар пользователя mikle.s
постов:
398
mikle.s (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:54

Почему замалчивается вырубка сосняка на Камышовой объездной? Кто будет восстанавливать сосновую рощу? Кто до сих пор производит там вырубку? В районе ДРСУ  рубили сосняк вдоль трассы и дорогу себе делали вдоль новых строек. Что творится в городе? Севприроднадзор продался, пора прокуратуре и ими заняться.

Аватар пользователя UVK
постов:
15
UVK (Севастополь)
- 17/10/2019 в 21:47

Сегодня в Казачей бухте ,в стометровой прибрежной зоне,кампания РБК -строй вырубила 26 краснокнижных шестидесятилетних сосен.Пол года назад 31 краснокнижных и 470 других  вечнозезеленых растений .ВСЕГО. 527 .Севастопольцев лишили парка на берегу моря.Это сделано с рзрешения Росприроднадзора. Чиновники нам объявили войну.А что мы..???

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 17/10/2019 в 23:48

Не представляю,чтобы где-нибудь в Европе в историческом центре города вруг решили выковыривать бордюры,расширять дороги,выкорчевывать или спиливать деревя! Исторический центр на то и исторический,что он важен и ценен своей историей,в том числе узкими дорогами,старыми бордюрами и столетними деревьями! На фиг нам переделанный,искореженный ,изнасилованный всеми,кому не лень, исторический центр?Да и других мест в городе,в том числе Херсонеса,это касается!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:42

 На мой взгляд,пора прекратить вакханалию с расширением тротуаров! Везде сплошь зачищают будьдозерами асфльтовое покрытие хорошего качества,вывозя горы строительного мусора  куда попало ! Весь Севастополь и его окраины завалены горами этого мусора.А что делают с деревьями вдоль тротуаров? Теми же бульдозерами корёжат стволы и кроны!!! На ул. Бориса Михайлова на софоры и грецкие орехи нельзя смотреть без содрогания... Кому нужет весь этот ремонт с такими варварскими последствиями?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:44

to zhanneta: shocking Попишусь под каждым Вашим словом!ok