16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему Минобороны забирает у Севастополя пляж «Толстяк»

Администрация города молчит о будущем пляжа и предлагает ждать финала судебных процессов.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3599
Сибирь (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:12

Отожмут. Не сомневаюсь. И огородят забором в 5 м с камерами. Такое отношение к народу, к городу-герою Севастополю, к жителям, которые их кормят налогами. И плевали они на законы РФ, по которым берег должен быть доступен всем.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
776
Топотушка (севастополь)
- 12/07/2019 в 10:20

Колониальная политика. Аборигены нужны были только в марте 2014-го , чтобы легализовать юридически (через референдум) присоединение Крыма. Теперь не нужны.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
500
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 12/07/2019 в 10:27

Военные, суть которых охранять земли граждан  государства отжимает у людей лучшие земли. Ничем хорошим это не закончится. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12265
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/07/2019 в 10:46

Военные люди захватывающие чужие территории, называются ЗАХВАТЧИКИ, и уж никак не защитники, коими они себя именуют!notme

Аватар пользователя Lubel
постов:
581
Lubel (севастополь)
- 12/07/2019 в 10:53

Похоже вызревает новый Лебедев -теперь Российский! Задолбали!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
675
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/07/2019 в 11:19

Пляжи должны быть общедоступны и  бесплатны независимо от ведомственной принадлежности.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 12/07/2019 в 11:21

Администрация города молчит о будущем пляжа и предлагает ждать финала судебных процессов.

Зная ранее принятые судебные решения, противоречащие Водному и Земельному кодексу РФ, юридическое крючкотворство чиновников , не трудно догадатся каким будет финал по пляжу "Толстяк". ok Только цивилизованная ЛЮСТРАЦИЯ (как в Чехии )  судебной системы исправит ситуацию...notme

Аватар пользователя Борух73
постов:
187
Борух73 (Екатеринбург)
- 12/07/2019 в 11:27

у минобороны когда нибудь рожа треснет?! они бы на баренцевом или карском морях пляжи захватывали, с видами на айсберги.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 11:29

Почему Минобороны забирает у Севастополя пляж «Толстяк»

Потому что земля это реальный актив, не бумага (доллOры рубли юани), который жизненно необходим кому-то...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1848
Oberon ()
- 12/07/2019 в 11:48

to КРЫМЧАК: такой отжим на действия при оккупации смахивает.

Аватар пользователя Помор
постов:
734
Помор (Севастополь)
- 12/07/2019 в 12:27

Батилиман и Толстяк надо отстаивать, иначе впоследствие проходов к морю совсем не останется. Не смогут депутаты, надо демонстрации протеста прямо на этих пляжах устраивать. Шума то никто не захочет. Все хотят по тихому развести лохов и оттяпать себе кусочек моря. Когда конкретные фамилии начнут греметь на весь интернет, придется предъявлять чего то кроме наглости, а кроме нее и нет ничего.

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
34
Ольга Андреева (Севастополь)
- 12/07/2019 в 12:29

Севастопольцы!!!  Особенно  жители Радиогорки и Северной стороны!!!  Если Вас волнует  Ваше здоровье, и здоровье Ваших детей и внуков - предлагаю создать петицию против отъема общедоступного пляжа  у города!!!  Пляж "Толстяк" должен остаться городским и общедоступным. Это береговая полоса,  турбаза от него довольно  далеко, наверху на ул. Симонок, по другую строну дороги находится. И никогда не имела спуска к морю, его там нереально сделать. Хотя - если так дело дальше пойдет - то турбаза и часть дороги городской, улицу Симонок, захватит, и многострадальный, дикорастущий и пока ничем не облагороженный  парк,  и сделает себе спуск на пляж... Неизвестно, куда дальше распространятся аппетиты турбазы. А мыс "Толсятк" - это единственный пляж на весь огромный микрорайон, в котором постоянно  проживают тысячи семей!!! А не горстка сезонных отдыхающих. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12265
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/07/2019 в 13:06

to Oberon:  
to КРЫМЧАК: такой отжим на действия при оккупации смахивает.
Естественно, потому как защитники, не могут на своей земле и со своими гражданами поступать захватническими методами.notme

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1875
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 12/07/2019 в 14:18

 Давайте дружно скажем "Спасибо "  адмиралу Менняйло,за распоряжение  № 195-РП . МО РФ,видимо,воспринимает  это решение , в качестве закона. (

Аватар пользователя Tijiy
постов:
313
Tijiy (Севастополь)
- 12/07/2019 в 16:17

Плавный переход от освобождения к анексии, а затем уже и к оккупации...

Точно как в кино - красные пришли - грабят, белые пришли - грабят... Куда севастопольцам деваться??? 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
388
Alex Pao
- 12/07/2019 в 17:08

Россия клепает вооружение, а народ России убивают болезни, грамотный ход от западных партнеров, Вы тратьте средства на вооружение, а мы вас пока вытравим. А нашим руководителям МО удачи в освоении средств!