31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему продуктовые супермаркеты чураются Крыма

«Ассорти» уже сворачивает свою работу на полуострове. Кто следующий?

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:43

Статья ни о чем.

Уйдет АССОРТИ прийдет ЯБЛОКО, Лидер или ПУД или другие сети...

В то время как АССОРТИ (с непроверенных слов автора статьи) жалуется на условия работы на местном рынке, другие сети - ПУД, Лидер и т.п. наращивают свое присутствие в регионе, открывая новые магазины.

Значит - можно, значит - выгодно...

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:48

А вот за эти слова я бы на месте владельцев АССОРТИ иск бы в суд...

Кроме того, магазины «Ассорти», по словам Сергея Макеева, проигрывали и по качеству обслуживания.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 11/01/2019 в 20:48

неделю назад был в МУССОНЕ. там на месте АССОРТИ что-то зашевелилось. удивило, что велась наладка новых кассовых узлов. "старые" стояли в глубине торгового зала. так может быть это уже другая сеть заезжает?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:48

" А когда у нас 70-80% продуктов питания идут через мелочёвку или вообще через незаконную торговлю, то какая экономика будет это вытягивать?" - а это вообще перл! Какие 70-80% незаконной торговли? Председатель ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев скисшего кефирчика перепил?

Аватар пользователя kulek1
постов:
814
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/01/2019 в 20:50

проблема не в количестве магазинов , проблема в том, что в них не с чем ходить . 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1720
Мурман (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:51

*ПУД*,*Лидер*...ни выбора,ни качества.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2013
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:51

А на Очаковцев как в  мае ПУД закрылся, так  никто и не открылся. Правда, последние 2 недели  на дверях появилось обявление о скором открытии супермаркета с названием "NAR" (?), но когда это случится, непонятно.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:56

Ну, батенька, МАГНИТА, ПЯТЕРОЧКИ или ПЕРЕКРЕСТКА с ЛЕНТОЙ не ждите. Не будет. Санкции, однако...

*ПУД*,*Лидер*...ни выбора,ни качества.

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:57

Может,там здание "закрыто пожарниками", а не ПУД? Не?

А на Очаковцев как в  мае ПУД закрылся, так  никто и не открылся. Правда, последние 2 недели  на дверях появилось обявление о скором открытии супермаркета с названием "NAR" (?), но когда это случится, непонятно.

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/01/2019 в 20:59

 

Ну, батенька, МАГНИТА, ПЯТЕРОЧКИ или ПЕРЕКРЕСТКА с ЛЕНТОЙ не ждите. Не будет. Санкции, однако... *ПУД*,*Лидер*...ни выбора,ни качества.  

 Так у них хозяева иностранцы,Голландцы,французы и др.  И не планировалось 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2013
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:13

to Жужа:  Может,там здание "закрыто пожарниками", а не ПУД? Не?
Да все может быть!  Но  за 8 месяцев что-то ведь можно было решить.  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/01/2019 в 21:23

Возможно, эта информация даст новый взгляд на то, почему растут цены, почему супермаркеты не поддерживают российского призводителя, почему повсюду уничтожается сеть маленьких розничных продуктовых магазинов и куда уплывают деньги

Вот список стран, где зарегистрированы крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни тысяч магазинов по всей России

1.«Ашан» (Франция),

2.«О’кей» (Люксембург),

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),

4. «Перекресток» (Нидерланды),

5. «Карусель» (Нидерланды),

6. «MetroCash&Carry» (Германия),

7. «Лента» (Британские Виргинские острова),

8. «Глобус» (Кипр),

9. «Билла» (Австрия),

10. «Зельгрос» (Германия),

11. «Leroy Merlin» (Франция),

12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

13. «Копейка» (Нидерланды),

14. «Мы» (Нидерланды),

15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

16. «Корзинка» (Нидерланды»,

17. «Патэрсон» (нидерланды),

18. «Народный» (Нидерланды),

19. «Симбирка» (Нидерланды),

20. «Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

22. «Тройка» (Нидерланды),

23. «Семья» (Нидерланды),

24. «Экономная семья» (Нидерланды),

25. «Мир продуктов» (Нидерланды),

26. «А5» (Нидерланды),

27. «Spar» (Нидерланды),

28. «Универсам» (Нидерланды),

29. «Тамерлан» (Нидерланды),

30. «Покупочка» (Нидерланды).

Новым владельцем розничной сети «Продукты у дома», принадлежавшей ранее украинскому ритейлеру «АТБ», стали структуры агрокомплекса имени Ткачева. Сделка, стоимость которой оценивается в 500 миллионов рублей, позволит компании стать крупнейшим розничным оператором Крымского полуострова. Теперь владельцем «В-траста» и «Реверса» является краснодарское ООО ПУД, чьим собственником, в свою очередь, стал офшор с Маршалловых островов Astrid Finance Inc. Он же получил 100% в ООО «Берковец», а контроль над ООО «Эссо-Крым» перешел к ООО «Реверс». До лета 2017 года ПУД принадлежала ООО «Русский продторг», которым владеет кипрская Altais Kholdings Ltd

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6254
aquila (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:25

to Жужа:  Может,там здание "закрыто пожарниками", а не ПУД? Не?
Остальные-то магазины работают. И офисы на 2-м этаже. Только "ПУД" закрыт. 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:47

Кому? ПУДу? Он арендатор. Как оказалось уже бывший.

to Жужа:  Может,там здание "закрыто пожарниками", а не ПУД? Не? Да все может быть!  Но  за 8 месяцев что-то ведь можно было решить.  

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2013
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 23:27

to Жужа:  Понятно, что ПУД арендатор. Но владельцам простивающего помещения (кстати, кто он, раньше был Зеленчук)  не имеет ли смысла поскорей решить все вопросы и сдать  торговые площади в аренду?  Вот нашелся же какой-то малоизвестный "NAR".

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1186
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/01/2019 в 1:03

Необходимо обсуждать как правильно организтвать свое питание,а не названия супермаркетов с офшорным душком.

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 3:10

Почему продуктовые супермаркеты чураются Крыма??? да наверное потому же, почему и госбанки, бо иногда РФ, иногда не РФ.... 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1074
zitramon (Севастополь)
- 12/01/2019 в 7:07

Вообще ПУД - не самый лучший магазин по ассортименту и качеству обслуживания. Иной магазин без имени имеет гораздо больший выбор продуктов, чем этот ПУД, да и цены...

Аватар пользователя Paul Real
постов:
204
Paul Real (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:17

 

Ну, батенька, МАГНИТА, ПЯТЕРОЧКИ или ПЕРЕКРЕСТКА с ЛЕНТОЙ не ждите. Не будет. Санкции, однако... *ПУД*,*Лидер*...ни выбора,ни качества.  

 Тетенька, а то что в Крыму более 5 лет спокойно работают и наращивают темпы крупные западные ретейлы METRO и Auchan
ничо?

Аватар пользователя Paul Real
постов:
204
Paul Real (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:27

 

to Жужа:  Понятно, что ПУД арендатор. Но владельцам простивающего помещения (кстати, кто он, раньше был Зеленчук)  не имеет ли смысла поскорей решить все вопросы и сдать  торговые площади в аренду?  Вот нашелся же какой-то малоизвестный "NAR".

 

Крымские магазины ПУД бывш. АТБ купили структуры Агрокомплекса им. Ткачева, 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:28

МЕТРО утверждает что их магазинов в Крыму нет.

АШАН - рисковые бизнесмены. Это их выбор. 

Другие сети на подобный риск не идут. 

Если было бы "и ниче" у нас на полуосрове работали бы половина сетей из списка выше. Значит, не "и ниче".

 

  Ну, батенька, МАГНИТА, ПЯТЕРОЧКИ или ПЕРЕКРЕСТКА с ЛЕНТОЙ не ждите. Не будет. Санкции, однако... *ПУД*,*Лидер*...ни выбора,ни качества.    Тетенька, а то что в Крыму более 5 лет спокойно работают и наращивают темпы крупные западные ретейлы METRO и Auchan ничо?

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:29

Вот ни я ни вы владельцами не являемся, поэтому что у них в головах сказать не можем.

to Жужа:  Понятно, что ПУД арендатор. Но владельцам простивающего помещения (кстати, кто он, раньше был Зеленчук)  не имеет ли смысла поскорей решить все вопросы и сдать  торговые площади в аренду?  Вот нашелся же какой-то малоизвестный "NAR".

 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
204
Paul Real (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:49

 

МЕТРО утверждает что их магазинов в Крыму нет. АШАН - рисковые бизнесмены. Это их выбор.  Другие сети на подобный риск не идут.  Если было бы "и ниче" у нас на полуосрове работали бы половина сетей из списка выше. Значит, не "и ниче".     Ну, батенька, МАГНИТА, ПЯТЕРОЧКИ или ПЕРЕКРЕСТКА с ЛЕНТОЙ не ждите. Не будет. Санкции, однако..

 

 Могу добавить еще гуцериевскую Эльдорадо плюс DNS, еще Спортмастер , еще ADIDAS и REEBOK помимо других более мелких брендовых сетевых бутиков работающих в крупных ТЦ

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:06

Вы не правы. "Материковое" Эльдорадо заявляет что не имеет отношение к местному.  ДНС и Спортмастер, он же Ostin (в отличие от ДЕКАТЛОНА) - не имеет инвесторов и владельцев из штатов или Европы. Что до Рибоков и Адидасов - кто там торгует? Очередной местный ИП (ООО) или Adidas AG и его "дочки"?

Аватар пользователя ФТУС
постов:
920
ФТУС (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:30

Зато доят нас по полной,невзирая ни на какие санации!aggressive

Аватар пользователя Мурман
постов:
1720
Мурман (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:29

to ФТУС:  Та ладно....по полной...Подожди,еще переходный период не закончился.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:50

 

Статья ни о чем. Уйдет АССОРТИ прийдет ЯБЛОКО, Лидер или ПУД или другие сети... В то время как АССОРТИ (с непроверенных слов автора статьи) жалуется на условия работы на местном рынке, другие сети - ПУД, Лидер и т.п. наращивают свое присутствие в регионе, открывая новые магазины.

 Ага... наращивают блин... Одного магазина ПУД, который былл в центре города, мы уже лишились. Вместо него что-то другое будет, очень жаль, если с барыжными ценами.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/01/2019 в 12:03

 

Вы не правы. "Материковое" Эльдорадо заявляет что не имеет отношение к местному.  ДНС и Спортмастер, он же Ostin (в отличие от ДЕКАТЛОНА) - не имеет инвесторов и владельцев из штатов или Европы. Что до Рибоков и Адидасов - кто там торгует? Очередной местный ИП (ООО) или Adidas AG и его "дочки"?

 ДНС один из немногих  вроде самый что ни на есть российский и налоги исправно платят на Родине.Честь и хвала этому заведению

Аватар пользователя Paul Real
постов:
204
Paul Real (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:50

 

 ДНС один из немногих  вроде самый что ни на есть российский и налоги исправно платят на Родине.Честь и хвала этому заведению

 Менеджмент и крыша хорошо у них работают, хотя есть и недовольные. Тем не менее не удивлюсь, что и они вскоре свернут свою деятельность в Крыму, после очередного выпендрежа наших алчных и неумелых местных властей. 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/01/2019 в 10:38

Не вводите в заблуждение.

НЕ властей, а АРЕНДОДАТЕЛЕЙ.

   ДНС один из немногих  вроде самый что ни на есть российский и налоги исправно платят на Родине.Честь и хвала этому заведению  Менеджмент и крыша хорошо у них работают, хотя есть и недовольные. Тем не менее не удивлюсь, что и они вскоре свернут свою деятельность в Крыму, после очередного выпендрежа наших алчных и неумелых местных властей. 

 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
304
Black Garry (Севастополь)
- 15/01/2019 в 15:14

Чем меньше супермаркетов , тем здоровее нация. Из личного опыта . Тут радоваться надо , а вы грустите по поводу уменьшения супермаркетов. Найдите время прочитать книгу "Супермаркет"