26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему «захотел» уйти губернатор Севастополя

- и когда у него появилось «собственное желание».

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6117
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:23

Впрочем, степень своей «доброй воли» он тут же подчеркнул крайне неуместным и грубым выпадом в сторону своих оппонентов, которые, по его словам, мешали ему все 5 лет – при том, что Овсянников был назначен врио губернатора 3 года назад, в июле 2016 года.

 А вот ВСЕМ "оппонентам" большое человеческое спасибо)))))) Все порядочные севастопольцы могут считать себя среди их числа)

Аватар пользователя Борух73
постов:
187
Борух73 (Екатеринбург)
- 13/07/2019 в 12:24

у Овсянникова был за спиной федеральный бюджет, время и море возможностей, выполнив к-е, мог вписать свое имя золотыми буквами в летопись Севастополя. в России аналогичных вводных данных у губернаторов, по пальцам одной руки посчитать. и умудрился всё спустить в унитаз. феерический лузер!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1755
myka1785 (セバストポリに対)
- 13/07/2019 в 12:25

Посмотрим через сколько захочет уйти ВРИО.....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 13/07/2019 в 12:29

В ПН ,ещё никуда не собирался! На неделе устроил очередной цирк,при помощи КПРФ,вокруг перераспределения бюджета! Так,что -это нежданьчик из Москвы прилетел! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16245
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:41

https://ok.ru/video/247177546479?fromTime=18

 

Аватар пользователя Помор
постов:
725
Помор (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:46

 

у Овсянникова был за спиной федеральный бюджет, время и море возможностей, выполнив к-е, мог вписать свое имя золотыми буквами в летопись Севастополя. в России аналогичных вводных данных у губернаторов, по пальцам одной руки посчитать. и умудрился всё спустить в унитаз. феерический лузер!

 

to Борух73:  

Оно ему надо было эти золотые буквы? Ему была поставлена четкая и ясная задача - дерибан земли у моря. Если бы он ее не выполнил, а занимался всякими больницами и онкоцентрами, то слетел бы гораздо раньше и с другой формулировкой. Он же справился со всем порученным. Причем не боялся рисковать, выполняя поставленную задачу. ДОЛ им. Комарова он отдал еще будучи врио и по фальсифицированному протоколу заседания. Могли бы еще тогда поднять шум, но никто не поднял, и жизнь у губера в Севастополе удалась. Или вы думаете, что он действительно лузер и у него к рукам ничего не прилипло? То, что прилипло, с лихвой компенсирует всякие золотые буквы.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2687
VicMich (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:47

«Главное контрольное управление довело до Администрации Президента информацию о том, что тысячи объектов севастопольского морского порта оценены правительством города в 1 копейку или 1 рубль»

Не, ну это наглость, хотя бы червонец назначил...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4013
Paul_S (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:51

Моложавенко, Пономарев, Зайнуллин. Пока эти упыри в городе и не сидят - считайте ничего и не поменялось. Последние две недели эта троица лихорадочно понадписывала кучу документов - разрашения ан ввод в экспулатацию, выделение земель, разрешений на строительство. ГПЗУ... Аукаться будет еще десятки лет! 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
99
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:56

to Борух73:  Вор должен сидеть в тюрьме, а не в кресле губернатора Севастополя!!!  А вором он себя показал в самом начале карьеры, проживая в Изумруде!!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
99
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:59

to myka1785:  Его оч. хвалят в Хакассии:
"

Жители Республики Хакасии, которую в 2018 году возглавлял нынешний исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, выразили сожаление о направлении его в Севастополь, а не в их регион. Соответствующие комментарии пользователи Instagram из этого региона разместили под постом Развожаева о назначении его в город-герой, передает Крыминформ.

«Лучше возвращайтесь к нам, в Хакасию!» – написала пользователь Дарья.

«Вас очень ждет Хакасия!!! Очень надеюсь, следующее назначение президента будет к нам», – отметила Екатерина.

«Жаль, не Хакасия. Примите поздравления!» – выразила сожаление Ксения.

«Примите искренние поздравления, хотя я лелеяла надежду (и не я одна), что вы вернетесь в Хакасию. В любом случае, спасибо Вам и успехов на новой должности!» – написала Татьяна.

По мнению некоторых пользователей, севастопольцы еще не знают о своем счастье. «Как же повезло севастопольцам!» – отметила пользователь Елена.

«Михаил Владимирович, удачи вам. Как повезло Севастополю!» – написала Лариса.

«Михаил Владимирович, уверен, вы достойны этой должности. Больших успехов вам в карьере! С искренне хорошими пожеланиями из Хакасии. Вы у нас почетный гость. Спасибо за то, что вы сделали для нашей республики. Очень повезло Севастополю!» – пожелал Развожаеву пользователь Алик.

Всего под постом Развожаева в Instagram оставили более 120 комментариев, но из Севастополя писали мало. «Поздравляю! Ждем!» – написал Владимир.

«Удачи и успехов! Севастополь ждет перемен!» – пожелал Александр.

«Ждем вас в Севастополе, милости просим! Добро пожаловать! Очень верим в вас!!!» – написала Елизавета.

Развожаев руководил Республикой Хакасия с 3 октября по 15 ноября 2018 года. Туда его отправил президент России Владимир Путин. «Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», – напутствовал Развожаева президент.

Накануне Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, который до этого занимал пост руководителя исполкома Общероссийского народного фронта."(с)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
586
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/07/2019 в 13:03

В этом случае за пушком и рыльца не видать...К чему экс-губернатор шел, к тому и пришел.

Аватар пользователя Veteran
постов:
1924
Veteran (Севастополь)
- 13/07/2019 в 13:34

to Евгений 136:  Развожаев нормальный мужик грамотный
Изучал историю, но историком не работал.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6117
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/07/2019 в 13:43

Его оч. хвалят в Хакассии:

 Ну здесь тоже находились воспеватели печеньки & Co))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6117
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/07/2019 в 13:46

to Евгений 136:  
Развожаев нормальный мужик грамотный а на  Овсянникова надо бы уголовное дело заводить .

 Добро пожаловать в чат. Зарегестрировались, чтоб это сказать? Ну поделитесь с нами в чем грамотность заключается, какие достижения имеются.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 13/07/2019 в 14:06

to Борух73:  мистер Овсянников не феерический лузер, а беспринципный, бесчестный человек. Продукт системы и "вертикали" власти, сложившейся в нашей стране.

Аватар пользователя echo
постов:
295
echo (Севастополь)
- 13/07/2019 в 14:17

to Константин Ивасенко:  чего новичков гнобите) Это ж не закрытая песочница, люди приезжают, регистрируются, высказываются... Всё норм)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2035
Амазонка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 14:25

Приличных слов вслед уходящему Овсянникову у меня нет.  Времена меняются, надеюсь, что 3 года  в Севастополе ему еще аукнутся.

Что касается нового губернатора, то  время покажет. По первому впечатлению - человек острожный, будет стараться избегать открытых конфликтов. С центром ссориться ради интересов города тоже  не станет, ему туда возвращаться. А остальное - увидим.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1826
Oberon ()
- 13/07/2019 в 14:46

и где обозреватель делся? в его огород камень кинули. прям булыжник. )))))))

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
52
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 13/07/2019 в 15:45

Чиновники его правительства  никак не могут (или не хотят) разобраться с наследством украинских алигархов.Объекты,подлежащие продаже с аукциона для возмещения потерянных вкладов до сих пор не найдены .Овсянников распоряжался ими как собственными.или дарил другим чиновникам (.Гражданский аэропорт,принадлежакший Коломойскому )

Аватар пользователя Линьков
постов:
20517
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:01

to Амазонка:  
Приличных слов вслед уходящему Овсянникову у меня нет.  Времена меняются, надеюсь, что 3 года  в Севастополе ему еще аукнутся. Что касается нового губернатора, то  время покажет. По первому впечатлению - человек острожный, будет стараться избегать открытых конфликтов. С центром ссориться ради интересов города тоже  не станет, ему туда возвращаться. А остальное - увидим.

Первым экзаменом для руководителя региона станет решение кадрового вопроса.

Речь о создании новой команды губернатора сегодня и  согласовании своих замов

Закс- завтра- после 8 сентября. Не исключаю, что дельные предложения могут

потупить, как партийцам , действующим пока депутатам, так и членам местного ОНФ.

100 дней работы будет достаточно, чтобы определиться с решение жизненно важных

для города вопросов (с объектами, которые на слуху и генпланом, больше не надо).

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
203
лаиш (севастополь)
- 13/07/2019 в 16:15

Овсянников не смог понять Севастополь и севастопольцев...Это самое главная ошибка в его правлении...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3596
Даккар (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:44

Ещё продолжают жителей города держать за идиотов,рассказывая,что Печенькин "сам ушёл".На верху не теряют надежду ...  .

 

Аватар пользователя Кум
постов:
8
Кум (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:59

 

to Евгений 136:  Развожаев нормальный мужик грамотный Изучал историю, но историком не работал.

Все мы изучали историю в школе. Чего же мы не губернаторы?!hysterical

Аватар пользователя Jemby
постов:
2246
Jemby (Севастополь, Россия)
- 13/07/2019 в 20:08

to Евгений Солопов:  
to myka1785:  Его оч. хвалят в Хакассии: " Жители Республики Хакасии, которую в 2018 году возглавлял нынешний исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, выразили сожаление о направлении его в Севастополь, а не в их регион. Соответствующие комментарии пользователи Instagram из этого региона разместили под постом Развожаева о назначении его в город-герой, передает Крыминформ. «Лучше возвращайтесь к нам, в Хакасию!» – написала пользователь Дарья. «Вас очень ждет Хакасия!!! Очень надеюсь, следующее назначение президента будет к нам», – отметила Екатерина. «Жаль, не Хакасия. Примите поздравления!» – выразила сожаление Ксения. «Примите искренние поздравления, хотя я лелеяла надежду (и не я одна), что вы вернетесь в Хакасию. В любом случае, спасибо Вам и успехов на новой должности!» – написала Татьяна. По мнению некоторых пользователей, севастопольцы еще не знают о своем счастье. «Как же повезло севастопольцам!» – отметила пользователь Елена. «Михаил Владимирович, удачи вам. Как повезло Севастополю!» – написала Лариса. «Михаил Владимирович, уверен, вы достойны этой должности. Больших успехов вам в карьере! С искренне хорошими пожеланиями из Хакасии. Вы у нас почетный гость. Спасибо за то, что вы сделали для нашей республики. Очень повезло Севастополю!» – пожелал Развожаеву пользователь Алик. Всего под постом Развожаева в Instagram оставили более 120 комментариев, но из Севастополя писали мало. «Поздравляю! Ждем!» – написал Владимир. «Удачи и успехов! Севастополь ждет перемен!» – пожелал Александр. «Ждем вас в Севастополе, милости просим! Добро пожаловать! Очень верим в вас!!!» – написала Елизавета. Развожаев руководил Республикой Хакасия с 3 октября по 15 ноября 2018 года. Туда его отправил президент России Владимир Путин. «Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», – напутствовал Развожаева президент. Накануне Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, который до этого занимал пост руководителя исполкома Общероссийского народного фронта."(с) 

Надо же, за один месяц так проявил себя, что до сих пор люди рыдают от горя!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2947
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:23

to Paul_S:  
Моложавенко, Пономарев, Зайнуллин. Пока эти упыри в городе и не сидят - считайте ничего и не поменялось. Последние две недели эта троица лихорадочно понадписывала кучу документов - разрашения ан ввод в экспулатацию, выделение земель, разрешений на строительство. ГПЗУ... Аукаться будет еще десятки лет! 

 Если у Вас есть конкретная информация о лихорадочном и незаконном выделении земли, подписании документов сомнительного характера, необходимо для начала, официально обратиться хотя бы к своему депутату с конкретным письмом и просьбой направить депутатский запрос в прокуратуру. Это эффективная мера, в сравнении "писать здесь"

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6117
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/07/2019 в 2:32

to echo:  
to Константин Ивасенко:  чего новичков гнобите) Это ж не закрытая песочница, люди приезжают, регистрируются, высказываются... Всё норм)

 В чем это я "гнобил" новичка? Просто хотел узнать в чем заключается "нормальный мужик, грамотный". У нас много нормальных и грамотныз мужиков местных, но их почему-то губернаторами не ставят)))))))).