10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Почти полдень»: суды по земле и проблемы с получением гражданства РФ

О том, как защитить права севастопольцев в судах мы поговорили с Антоном Афанасьевым – руководитель общественной организации «Защита интересов граждан».

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3640
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/07/2018 в 0:57

Как правильно должны расчитываться нормы вывоза мусора по зарегестрированным в квартире или по проживающим? Если по проживающим, то как оформить? Если по зарегистрированным то как должны оплачивать гостиницы и миниотели, которых полно в городе?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
943
M.V.Y ()
- 12/07/2018 в 7:26

Сколько это СРОО вернуло участков гражданам на ЮБК?

Аватар пользователя vadagh
постов:
178
vadagh (Hersones)
- 12/07/2018 в 9:16

Вчера был в "Гагаринском" МФЦ на г.Сталинграда, чтобы оформить дом и землю. Талонов на очередь просто нет. Автоматы стоят выключеные. Бойкая "девушка" за стойкой "распределителя" радостно сообщила: "Талонов не предвидится. Вообще. В обозримом будущем!" Ну чтож... Ушёл.. Позвонил товарищу, который занимается "помощью в оформлении" - так там же по "тарифам" всё - ты что, не знал?!! Не знал, говорю... Мне говорит, как по-знакомству три тысячи, а если со стороны кто, или через интернет, то все пять... Ну и что прикажете делать?!! Дальше радоваться такой "власти" или как? Послушать депутатишек наших - одни пустобрёхи... Главное к "кормушке" поближе, а то и в сам Кремль - вот уж где, воистину, "разгуляй"-то...

Аватар пользователя достойный
постов:
1402
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/07/2018 в 10:09

 

Вчера был в "Гагаринском" МФЦ на г.Сталинграда, чтобы оформить дом и землю. Талонов на очередь просто нет. Автоматы стоят выключеные. Бойкая "девушка" за стойкой "распределителя" радостно сообщила: "Талонов не предвидится. Вообще. В обозримом будущем!" Ну чтож... Ушёл.. Позвонил товарищу, который занимается "помощью в оформлении" - так там же по "тарифам" всё - ты что, не знал?!! Не знал, говорю... Мне говорит, как по-знакомству три тысячи, а если со стороны кто, или через интернет, то все пять... Ну и что прикажете делать?!! Дальше радоваться такой "власти" или как? Послушать депутатишек наших - одни пустобрёхи... Главное к "кормушке" поближе, а то и в сам Кремль - вот уж где, воистину, "разгуляй"-то...

За это нужно  наказывать беспощадно !

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
891
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 12/07/2018 в 11:26

Антон, добрый день!

На основании постановления правительства Севастополя от 22.03.2018 года №176-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 09.11.2015 №1030-ПП «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Севастополя и внесении изменений в постановления Правительства Севастополя от 31.03.2015 №246-ПП и от 29.05.2015 №459-ПП» Главным управлением потребительского рынка и лицензирования предпринимателям (тем, кто заключил договора с ГУПРЛ без конкурса по легитимным на 21.03.14г. украинским документам) было предложено подписать дополнительное соглашение о внесении изменений в договор на размещение  нестационарного торгового объекта (НТО) - значительное повышение оплаты за размещение НТО. Законно ли это?

Кроме того чиновник ГУПРЛ Ильин говорит о том, что "власти Севастополя планируют вовсе уйти от договоров старого типа и заключать соглашения на размещение НТО только по результатам торгов"https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/sevastopolskomu-biznesu-v-desyatki-raz-podnyali-arendu/.  Законно ли это? №6-ФКЗ будет нарушен? №135-ФЗ будет нарушен?

В результате "зачистки" НТО севастопольских предпринимателей, которые чиновники ГУПРЛ  по решению их комиссии не внесли в Схему размещения НТО или исключили из этой Схемы на основании п.20.1.2.Правил благоустройства (ПБ)("Размещение некапитальных нестационарных сооружений на территории города Севастополя, как правило, не должно мешать пешеходному движению, нарушать противопожарные требования, условия инсоляции территории и помещений, рядом с которыми они расположены, ухудшать визуальное восприятие среды населенного пункта и благоустройство территории и застройки"), объявлены незаконными НТО, компенсационные места не предоставлены, НТО предпринимателей устранены с рынка торговых услуг административным путем - хотя, например, в нескольких метрах от "зачищенного"  по п.20.1.2.ПБ НТО по ул.Ерошенко (на него уже было выдано  российское Свидетельство на размещение) Кирпичников и Ильин разместили целый ряд НТО по итогам аукциона(!) "Визуальное восприятие среды" в данном случае не нарушено, нет?

Нарушено ли право предпринимателя владельца "зачищенного" НТО на продолжение хозяйственной деятельности по-прежнему месту размещения НТО на основании украинских разрешительных документов, легитимных на 21.03.14г., и на основании Свидедельства на размещение, срок действия которого был ограничен и не продлен, а НТО исключен из Схемы размещения НТО  комиссией ГУПРЛ (НТО исключили из Схемы по п.20.1.2. ПБ), но таже комиссия позднее в нескольких метрах от "зачищенного"НТО внесла ряд НТО в Схему и эти места ГУПРЛ проданы на аукционе?

Можете помочь предпринимателям?

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
173
Helga92RUS (Севастополь)
- 12/07/2018 в 14:45

 

Вчера был в "Гагаринском" МФЦ на г.Сталинграда, чтобы оформить дом и землю. Талонов на очередь просто нет. Автоматы стоят выключеные. Бойкая "девушка" за стойкой "распределителя" радостно сообщила: "Талонов не предвидится. Вообще. В обозримом будущем!" Ну чтож... Ушёл.. Позвонил товарищу, который занимается "помощью в оформлении" - так там же по "тарифам" всё - ты что, не знал?!! Не знал, говорю... Мне говорит, как по-знакомству три тысячи, а если со стороны кто, или через интернет, то все пять... Ну и что прикажете делать?!! Дальше радоваться такой "власти" или как? Послушать депутатишек наших - одни пустобрёхи... Главное к "кормушке" поближе, а то и в сам Кремль - вот уж где, воистину, "разгуляй"-то...

 Вот как раз такие "помощники в оформлении" и забирают все талоны в МФЦ, чтоб потом ими торговать по три, по пять или выше. А Вы покупайте у них больше, они для вас будут стараться (ну или для своего кошелька). 

Аватар пользователя vadagh
постов:
178
vadagh (Hersones)
- 12/07/2018 в 16:03

Helga92RUS

"Вот как раз такие "помощники в оформлении" и забирают все талоны в МФЦ, чтоб потом ими торговать по три, по пять или выше. А Вы покупайте у них больше, они для вас будут стараться (ну или для своего кошелька). "

 Т.е. Вы предлагаете согласиться, что спекули скупают все талоны на законном основании? Кто им их перепродаёт? И на чьи фамилии они их записывают?!! Это ж не в кино билеты! Значит - всё происходит с ведома "влиятельной "мордашки" и по-любому откатывается "до верху", если до сих пор не прищучили!!!

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
173
Helga92RUS (Севастополь)
- 12/07/2018 в 17:08

 

Helga92RUS "Вот как раз такие "помощники в оформлении" и забирают все талоны в МФЦ, чтоб потом ими торговать по три, по пять или выше. А Вы покупайте у них больше, они для вас будут стараться (ну или для своего кошелька). "  Т.е. Вы предлагаете согласиться, что спекули скупают все талоны на законном основании? Кто им их перепродаёт? И на чьи фамилии они их записывают?!! Это ж не в кино билеты! Значит - всё происходит с ведома "влиятельной "мордашки" и по-любому откатывается "до верху", если до сих пор не прищучили!!!

 С чего Вы взяли, что я предлагаю с этим согласиться? Есть спрос, есть предложение, предлагаю не покупать, а если предлагают купить билетик - идти в правохранительные органы и или куда там ходят в таких случаях.

Аватар пользователя strelec
постов:
13823
strelec (Севастополь)
- 12/07/2018 в 17:49

 

to Helga92RUS:   Феерическая пурга.В талоне указывается вид услуги,фамилия,имя,отчество заявителя и дата получения услуги.

Аватар пользователя vadagh
постов:
178
vadagh (Hersones)
- 12/07/2018 в 18:55

to Helga92RUS.       Идти "куда там ещё" мне не с руки. Мне надо бумаги справить. Это забота тех самых "органов", чтоб меня от этого оградить. Пусть разрывают всё "поле деятельности" - они за это з/п получают. А про мою сознательность не надо себя озабочивать, есть специально обученные люди. Пусть каждый своим делом занимается. А не туфельки верховному вождю языками натирают!