24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под Севастополем ВАЗ сбил трёх пешеходов

ДТП произошло вечером в воскресенье на Сапун-горе.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5243
madagarova (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:32

"ДТП произошло вечером в воскресенье на Сапун-горе".

"...недалеко от въездной арки в честь 200-летия Севастополя..." 

???

Аватар пользователя vanyok_071
постов:
24
vanyok_071 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:35

не девятка , а десятка

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:41

Лихачество, лихачество и еще раз лихачество...

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:51

т.е. как  250 камер  установить- у правительтва ( а нет, то же частные лица)  бабки есть, а как фонарь поставить- нет.. вот просто дайте Пупса, без "маузера".. бо - он закопан, после 2014 года того- терроризм нарисуют, но- загрызу... сидел раз за непонятное вбЫйство, ща , за убийство Пупса  готов сидеть 7  лет ( хотя- у меня актировка,.. районный  суд бы сразу освободил)... не. ну Пупс доибётся......

Аватар пользователя MaaaN
постов:
25
MaaaN (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:53

С освещением пешиков у нас реально беда. Причем если стоит освещение - то светит оно на проезжую часть над переходом. А вот стоит кто у дороги или нет - загадка! Потому что освещать нужно и со стороны тротуара! Едешь ночером и РЕАЛЬНО НЕ ВИДИШЬ стоит кто-то у бордюра или нет - шагнет кто-то из темноты или нет. 

 

Думаю что если люди переходили по пешеходному переходу - то водитель их тупо не увидел ЗАРАНЕЕ. Нет, вина не пешеходов, а 100% водителя, но случилось это скорее всего от недостатка света. 

 

П.С. как водитель выражаю огромный респект всем людям, которые пришивают светоотражающие элементы на одежду детей! Это прям +500 к заметности с любых дистанций.

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
70
AlexeySev (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:56

Въезжая в город со стороны Сапун-горы, водитель совершил наезд на трех переходов!!!!!  И опять же, не ВАЗ 2109, а ВАЗ 2110. Написано, что ДТП произошло на Сапун Горе, хотя арка на ул. Генерала Мельника. Там несколько пешеходных переходов, на котором? Что за даун статью писал?? На трех переходов в том числе девушкУ 17 и 16 лет, то есть сбили пятерых человек?? В заголовке написано про троих. Правильнее было бы написать Совершил наезд на троих человек среди которых были девушки 16 и 17 лет. И причем тут несовершеннолетние, как будто машине есть разница достигло лицо совершеннолетия или нет??

Аватар пользователя Командор.
постов:
1292
Командор. (Севастополь.)
- 14/01/2019 в 10:57

Пешеходам следует быть более осторожными на проезжей части: автомобиль виден издалека, а вот пешеходы не имеют ни фар, ни светоотражающих элементов.

Пешеход всегда прав, но если выживет после ДТП.

У меня  машина весит 3,5 тонны, а пешеход - не более центрнера: кому легче остановиться и подождать минуту?!

Где напоминания советского времени пешеходу: "СЭКОНОМИШЬ МИНУТУ - ПОТЕРЯЕШЬ ЖИЗНЬ!"?

Аватар пользователя snikers
постов:
37
snikers (sevastopol)
- 14/01/2019 в 11:07

На том переходе каждый год аварии,со смертельным исходом.Гоняют машины как на гонках.переход оживленный.Кто знает.тот больше 40 не ездит в этом месте.Все приезжие гоняют в этом месте шо дурные

Аватар пользователя Maker
постов:
829
Maker (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:13

Страшная трагедия. Вина водителя неоспоримая - это факт! Как автомобилист и гражданский человек об этом говорю. Но что послужило причиной трагедии, какие факторы способствовали проишествию установит, конечно же, следствие. Тем не менее, вполне очевидными фактами способствующими возникновению таких прошествий служит беспечность пешеходов, отсутствие светоотражающих элементов на одежде, ситуативное желание скоро перейти дорогу, несоблюдение ПДД. Увы, но часто на дорогах наблюдаю разных беспечных и неосознающих опасность граждан, делающих порой глупые поступки. 

Скорейшего выздоровления пострадавшим! 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
462
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:21

to MaaaN:  мой сын шел по обочине в светящемся жилете. Пришел домой под  большим впечатлением. Водители сбрасывали скорость, некоторые вообще до него не доезжали. Вот как много значит жёлтый светящийся жилет на трассе!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2186
Oberon ()
- 14/01/2019 в 11:53

В результате ДТП на неосвещенном переходе 

камеры помогли? ну,наверное помогли пополнить чей-то карман. ну и когда все переходы будут освещены соответствующим образом?

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1163
Постовой (Россия Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:45

 

  камеры помогли? ну,наверное помогли пополнить чей-то карман. ну и когда все переходы будут освещены соответствующим образом?  

 У барыг одна задача - навесить камер и стричь деньги. Чиновникам на неосвещенные переходы плевать - они, видимо, имеют "долю малую" от установки камер.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
525
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:27

Сейчас там повесят ещё по камере на сторону, ограничат скорость, но переход осветить не сподобятся. Там хоть стороны разделены, встречные не так слепят, а от этого же кольца едешь вечером в сторону  Дергачей, что в пропасть падаешь, встречные слепят, освещения ноль, не видно ничего, про себя молишься, что бы никому в голову не пришла мысль дорогу перед тобой дорогу переходить.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1520
Conservative (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:54

Чиновники там не ходят, их дети то же...так. что реальную безопастность в городе ни кто делать не собирается..

Камеры..."стрижка "... А поставить пару столбов с фонарями и  "лежачим полицейским"...тогда камера не принесет девидентофффф...

Аватар пользователя iwanwed
постов:
165
iwanwed (Севастополь)
- 14/01/2019 в 15:15

 

Сейчас там повесят ещё по камере на сторону, ограничат скорость, но переход осветить не сподобятся. Там хоть стороны разделены, встречные не так слепят, а от этого же кольца едешь вечером в сторону  Дергачей, что в пропасть падаешь, встречные слепят, освещения ноль, не видно ничего, про себя молишься, что бы никому в голову не пришла мысль дорогу перед тобой дорогу переходить.

 Категорически плюсую!

Сам там каждый вечер с работы езжу, и молюсь на ходу!

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 14/01/2019 в 15:47

Выходит, там же, где молодая пара погибла, кажется, год назад, так ничего и не сделали? Лежачих полицейских не установили? Мало было той трагедии?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 14/01/2019 в 16:28

Выздоровления пострадавшим! Берегите свои жизни...

Аватар пользователя ENG
постов:
45
ENG (sevastopol)
- 14/01/2019 в 19:56

Поставьте нормальное освещение над переходами-проблем не станет!!!! а привычка по утрам в 7.00 выключать освешение на дорогах??? ведь блин ещё темно!!!! кто экономит на жизни людей??

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 14/01/2019 в 20:08

Ну приехали! У вас и Сапун-гора уже "под Севастополем" ... Где вы себе увидели границу города?

 

Аватар пользователя KORSUN-RUS
постов:
10
KORSUN-RUS (Севастополь)
- 14/01/2019 в 20:10

Так это всеобщая проблема города! Отсутсвие нормального освещения. а возьмите Фиолентовское шоссе, ходит общественный транспорт, дети ездят в школу, но ни на одной остановке, ни на одном пешеходном переходе нет ни одного прожектора, и это в городе Федерального значения......

Интересно, куда смотрит Прокуратура и ГИБДД, есть же определенные стандарты и для остановок общественного транспорта и для пешеходных переходах в городской черте.

Пока наши властьимущие видят только личную выгоду и ездят на служебных и личных автомобилях, им далеко чужды проблемы простых горожан.....

Аватар пользователя Yodis1974
постов:
1
Yodis1974 (Севастополь)
- 15/01/2019 в 9:56

Нужно объединятся и писать заявление в прокуратуру,нас много и мы сила,не поможет прокуратура будем писать на прокуратуру и так далее, а сидеть разводить демагогию так и дальше будут гибнуть люди.

Аватар пользователя Оля Дабижа
постов:
1
Оля Дабижа (Севастополь)
- 16/01/2019 в 19:15

Девушку зовут Настенька и она сейчас в коме.

Аватар пользователя Fill
постов:
56
Fill (Севастополь)
- 21/01/2019 в 19:44

ПДД. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 
Не вешайте всё на водителей! Нехрен перед машинами лезть на дорогу. Они давят!

Аватар пользователя Даниил Белозёров
постов:
1
Даниил Белозёров (Симферополь)
- 21/01/2019 в 20:30

Девушка умерла сегодня ночью в больнице..