156
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севизбирком нашел причину не допустить к выборам «Зелёных» и «Родину»

К самим подписям претензий нет. Поводом стали некоторые данные о сборщиках, указанные в нотариально заверенном отдельном документе.

Обсуждение (156)

Аватар пользователя Conservative
постов:
1479
Conservative (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:15

На лицо агония правящих элит, которые понимают, что им пришел капец!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:15

Неужели не понимают, что  эту ложь видно невооруженным глазом?  Совсем здравый смысл потеряли...

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:17

Действующая система сбора подписей в кратчайшие сроки имеет только одно предназначение - не добустить к выборам никого, кто бы мог составить конкуренцию парламентской четвёрке. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1479
Conservative (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:17

to Аэлита:  Все понимают, но исполняют вид, что так и надо. Авось очередной раз прокатит.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:19

По моему в Севастополе *это* никогда не закончиться...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4149
Paul_S (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:21

to Conservative:  
Неужели не понимают, что  эту ложь видно невооруженным глазом?  Совсем здравый смысл потеряли...

 Да такое впечатление, что эти самые "элиты" либо вообще разум потеряли, либо мазохисты и сами нарываются на обострение процесса! 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/07/2019 в 10:22

to Мурман:  
По моему в Севастополе *это* никогда не закончиться...

 К сожалению, "Это" по всей России,а не только в Севастополе! 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3682
Сибирь (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:22

Вот это плюнули в избирателей! Слов нет - это тот случай, когда без мата нельзя.

...не в полном объеме...

Какие еще сведения они о нас хотят собрать? По-моему и так знают уже о нас всё. Подписи реальных людей - пусть сидят-обзванивают, мы подтвердим.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
495
Смуглянка (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:23

Это че за фигня!! Не так дело не пойдет, это саботаж!!! я подписывался за "Зеленых"!!!!! А мажоритарщики??? Если "Зеленых" и Донца прокатят, я приду 8 сентября и испорчу бюллетень!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
38
Lara_Krotova (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:23

Я правильно понимаю, что доминантная партия сильно боится конкуренции, потому все эти конвульсии и паника. Смешной повод для признания недействительными подписей. "хочется затеять скандал"(с)

Аватар пользователя sosedka
постов:
3577
sosedka (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:26

Боится ЕР подпускать севастопольцев к власти!

Надо судиться с Избиркомом.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
495
Смуглянка (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:28

Надо выходить на площадь...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4149
Paul_S (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:29

Вообще то на бланках подписных листов НЕТ НАДПИСИ что в обязательном порядке нужна дата рождения лица, собирающего подписи! Это вопрос к тому, кто готовил шаблон бланка! А готовили его не сами кандидаты! 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:30

Значит надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДТИ НА ВЫБОРЫ И ИСПОРТИТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ!

Или будет как на прошлых выборах: 77 тыс. проголосовало, из них 45 - военные и бюджетники...

Аватар пользователя Кочетова
постов:
60
Кочетова (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:30

"Без бумажки - ты какащка, а с бумажкой - человек". Есть над чем работать адвокатам и юристам. Но, на мой взгляд, попахивает провокацией. Народ, как специально, гонят на митинг. Если добиться признания списков не получится, то за "ЕР" точно голосовать нельзя. За кого угодно, только не за эту партию и их представителей.

Аватар пользователя Картечь
постов:
352
Картечь (Москва)
- 19/07/2019 в 10:30

Вы не понимаете, что это все просто цена снятия Овсянникова?) 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3682
Сибирь (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:30

to Paul_S:  То же и в Москве. Похоже "эти" специально подсунули такие бланки, чтобы прокатить конкурентов.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1479
Conservative (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:31

to Аэлита:  Испорченный сразу засчитают в пользу ЕРhysterical

Аватар пользователя sinergi
постов:
126
sinergi (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:31

В Москве такая же история! Все 27 не ер кандидатов не допущены к выборам! И там протесты идут! Значит такая же ерунда по всей стране

Аватар пользователя Картечь
постов:
352
Картечь (Москва)
- 19/07/2019 в 10:32

Как сказал один человек из системы, Овсянникова убираем, но и Чалый пусть уходит. 4 губернатора за 5 лет, реально, чересчур много.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
495
Смуглянка (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:32

Согласен, надо прийти всем на выборы и испортить бюллетени. Количество испорченных бюллетеней однозначно будет больше и выборы будут недействительными. Антинародную власть только так можно поставить в стойло!!!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:32

В этом случае НЕЛЬЗЯ НИ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ.

"Без бумажки - ты какащка, а с бумажкой - человек". Есть над чем работать адвокатам и юристам. Но, на мой взгляд, попахивает провокацией. Народ, как специально, гонят на митинг. Если добиться признания списков не получится, то за "ЕР" точно голосовать нельзя. За кого угодно, только не за эту партию и их представителей.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3682
Сибирь (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:38

to Смуглянка:  Боюсь, что если испортить бюллетени, то будут считать по оставшимся и тогда едро наберет оргомный процент - как это было с овсянниковым.

Аватар пользователя Картечь
постов:
352
Картечь (Москва)
- 19/07/2019 в 10:41

Как не за кого? А за список Едра, в котором главные с Форпоста и НТС? И за мажлритарщиков оттуда же, в котором 4 чаловских представителя? Вы тут пыль в глаза не пускайте! Хотели на двух стульях усидеть. И в партии власти и возглавлять оппозицию? 

Не получилось?)

В этом случае НЕЛЬЗЯ НИ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ. "Без бумажки - ты какащка, а с бумажкой - человек". Есть над чем работать адвокатам и юристам. Но, на мой взгляд, попахивает провокацией. Народ, как специально, гонят на митинг. Если добиться признания списков не получится, то за "ЕР" точно голосовать нельзя. За кого угодно, только не за эту партию и их представителей.  

 

Аватар пользователя kramkov
постов:
200
kramkov (Sevastopol)
- 19/07/2019 в 10:41

и выборы будут недействительными  Ага, придут. Ну испортите, а дальше что произойдет если будет низкая явка?

Согласен, надо прийти всем на выборы и испортить бюллетени. Количество испорченных бюллетеней однозначно будет больше и выборы будут недействительными. Антинародную власть только так можно поставить в стойло!!!!!

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:42

 

to Мурман:   По моему в Севастополе *это* никогда не закончиться...  К сожалению, "Это" по всей России,а не только в Севастополе! 
К сожалению да,это так.Тем более что Москва пример подала.Партия сказала *надо*,*холопы* сказали есть!

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
495
Смуглянка (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:42

И что делать, каким способом выразить недоверие к власти? Голосовать? За кого? За коммунистов-компрадоров?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
381
Lubel 71 (севастополь)
- 19/07/2019 в 10:44

ДЕМОКРАТУРА!!! Надо выдти,под изберком,всем городом-для подтверждения подписей! И главу изберкома-гнать! Были подозрения,после отказа в регистрации инициативной группы "за отстваку губернатора",но надеялся,что не решатся,тем более Овса,сняли! Надо собраться,"для подтверждения!" ,и А.М.Чалого,позвать ,как Минин- Пожарского!!! 

Аватар пользователя Картечь
постов:
352
Картечь (Москва)
- 19/07/2019 в 10:44

Только за них. Там все севастопольцы и хоть какая-то системная оппозиция к власти. 

И что делать, каким способом выразить недоверие к власти? Голосовать? За кого? За коммунистов-компрадоров?

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4149
Paul_S (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:45

to Сибирь:  
to Смуглянка:  Боюсь, что если испортить бюллетени, то будут считать по оставшимся и тогда едро наберет оргомный процент - как это было с овсянниковым.

 Читайте правила выборов. если вы НЕ голосуете, то фактически автоматом прибавляете свой голос к тому, кто типа наберет больше всего голосов. "Испорченные" билютени - являются "технически недействительными" Считаются отдельной строкой ГОЛОСОВАВШИХ. И соответственно снижают результирующий процент "победителей" . И - если привышают определенный процент (около 0,3-0,5% заполненных - "фоновое значение" технического брака) то - являются показателем роста простестных настроений в обществе. Скажем так - если "технического брака будет хотя бы процентов 5, или не дай бог 10 - это будет ОЧЕНЬ большая и больная процедура для "партии власти" на местах! Хуже, чем прошедшие 2-3 кандидата из "нежелательных" партий. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:51

to Paul_S:
Если бы были все сведения по лицу, собирающему подписим, то выяснилось бы, что это лицо должно быть блондином (блондинкой) и проживать в Севастополе во втором поколении))  

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:53

Сейчас ЧАМ снова передумает))))

Но поздняк метаться

У ЕР будет большинство в ЗС. Как форпост ни старайся. Поимели нас снова. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:53

 

Неужели не понимают, что  эту ложь видно невооруженным глазом?  Совсем здравый смысл потеряли...

 Едру плевать на нас и на вас, им плевать на то что мы видим. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:54

Надеюсь, что у бюджетников проснется совесть или кончится терпение, что постоянно урезают зарплаты и они проголосуют разумом, а не по приказу.

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:55

to Картечь:  
Только за них. Там все севастопольцы и хоть какая-то системная оппозиция к власти.  И что делать, каким способом выразить недоверие к власти? Голосовать? За кого? За коммунистов-компрадоров?  

 Чтобы Пархоменко допустить к привычному корыту около которого он всю "украину" просидел?bye2

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1247
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:56

Ну что Севастопользы снова нас делаю "ничем" и "никем". Стерпим и снова все продавят. Увы....

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:57

Голосовать за КПРФ (капиталистическую партию россии) это придать легитимность выборам Саблина в сенаторы. 

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:57

 

Я правильно понимаю, что доминантная партия сильно боится конкуренции, потому все эти конвульсии и паника. Смешной повод для признания недействительными подписей. "хочется затеять скандал"(с)

 Только наивному могло показаться, что в Севастополе могут избирать тех, кого хотят избиратели. Родная гавань не терпит инакомыслия. Все на контроле.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 19/07/2019 в 10:58

Надеюсь после такой оплеухи у многих окончательно розовые очки упадут. В первую очередь это касалось седых детей из команды Чалого. Помнится  Камелов и многие другие очень гордились что за президента голосовали год назад. И тут же с  наивностью думали что проблема сначала в Меняйло,  потом в овсянке... Вот как выгоним их... Ух...как все прсторим...  С шулерами и наперсточниками невозможно  итграть по их правилам. Нужно создавать свои. С другой стороны наверное такие шоковые вещи должны быть,  раз уж народ наш долго понимает очевидные вещи. Овсянников, Меняйло,  Единая Россия, Путин, Грефы и т. д. Это части одного организма, чтобы они ни говорили, что якобы посорились из за бигбордов. Это система. 

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
30
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:59

Что за гниды и предатели сидят в этом избиркоме?! Фамилии в студию! Пусть весь наш город знает продажных иуд! Сволочи! aggressive

На лицо агония правящих элит, которые понимают, что им пришел капец!

 

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:00

 

Надеюсь после такой оплеухи у многих окончательно розовые очки упадут. В первую очередь это касалось седых детей из команды Чалого. Помнится  Камелов и многие другие очень гордились что за президента голосовали год назад. И тут же с  наивностью думали что проблема сначала в Меняйло,  потом в овсянке... Вот как выгоним их... Ух...как все прсторим...  С шулерами и наперсточниками невозможно  итграть по их правилам. Нужно создавать свои. С другой стороны наверное такие шоковые вещи должны быть,  раз уж народ наш долго понимает очевидные вещи. Овсянников, Меняйло,  Единая Россия, Путин, Грефы и т. д. Это части одного организма, чтобы они ни говорили, что якобы посорились из за бигбордов. Это система. 

 Кое- кому пора на пенсию. Надоел.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1164
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:00

На юристов зажали? Правила для всех одинаковы!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 19/07/2019 в 11:00

to Paul_S:  
Все это уже было испробовано.Читал что ,каком- то городе молодежь в знак протеста просто уносила бюллетени домой!
Вынесли около 10% .Все равно и избиркома все сошлось!hysterical

Аватар пользователя Картечь
постов:
352
Картечь (Москва)
- 19/07/2019 в 11:02

Ну давайте тогда за едро проголосуем, там же люди Чалого имеются!crazy

to Картечь:   Только за них. Там все севастопольцы и хоть какая-то системная оппозиция к власти.  И что делать, каким способом выразить недоверие к власти? Голосовать? За кого? За коммунистов-компрадоров?    Чтобы Пархоменко допустить к привычному корыту около которого он всю "украину" просидел?

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:04

to Мурман:  
По моему в Севастополе *это* никогда не закончиться...

 Выковывание севастопольского характера? ok

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:08

to Севастопольский патриот:  
На юристов зажали? Правила для всех одинаковы!

 А кто успешно собрал подписи? Есть примеры? Вообще по всей стране. 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
257
Дальний Восток (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:10

Мда. Реферндум сварганили на коленке, не признали его в большинстве стран мира. Но зато Россия удостоила нас честью в первый и последний раз спросить наше мнение.

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:11

 

Вы не понимаете, что это все просто цена снятия Овсянникова?) 

 Многие понимают, но поверить в сговор Чалого с ЕР не хотят

Аватар пользователя kramkov
постов:
200
kramkov (Sevastopol)
- 19/07/2019 в 11:14

С.А. Даниленко

Что за гниды и предатели сидят в этом избиркоме?! Фамилии в студию! Пусть весь наш город знает продажных иуд! Сволочи!  На лицо агония правящих элит, которые понимают, что им пришел капец!  

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:16

Беспредел! Ну, что, избирком, ты нарываешься! Я не буду игнорировать выборы, я пойду! Но на названиях всех партий напишу "Зелёные"!! И если так сделают многие севастопольцы, вы не сможете это проигнорировать  aggressive

Страницы