12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Подрядчик отрицает обвинения в фиктивной паспортизации 30-й береговой батареи

Шумиху вокруг застройки 30-й береговой батареи «Гуар» объясняет «непринципиальной ошибкой» в дате.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Ninorov
постов:
187
Ninorov ()
- 06/04/2019 в 9:24

По какой-то причине тогда в границы объекта культурного наследия не вошли контрольно-дальномерный пункт (КДП) и контрольно-пропускной пункт (КПП) батареи с 500-метровой подземной потерной, которой КДП соединялся с основным массивом батареи.

Хорошо, что хоть орудия зметили. Ужас. Качество работ никакое. не свое- нежалко. И так сойдет. Пусть результаты отменяют и пересматривают. Работы наверно не на один миллион?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
370
scilla-1 (Севастополь)
- 06/04/2019 в 9:28

«Почерк»фирмы Гуар понятен. Для концепции Максимовой дачи они также использовали чужие фото из Интернета. Без указания источников. Только имея сильных покровителей можно быть таким наглым. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3370
Тина Севастополь
- 06/04/2019 в 9:50

Следователям даже  глубоко "копать" не надо.

Всё на поверхности. 

ЦИТАТА :  «Там именно ошибка даты, она не принципиальна, в моем понимании. А то, что пишут, будто мы там не были, это нет так. У меня искусствоведы приезжали, просто на территорию смог попасть только я. Поэтому, когда такое пишут, опровержение мне, честно, лениво писать. Это из серии: собака лает, караван идёт. Люди не очень адекватны, и, к сожалению, ищут минусы какие-то обычно, а не плюсы», –ссказал он.

Аватар пользователя March63
постов:
359
March63 (Севастополь)
- 06/04/2019 в 10:05

К пуговицам претензии есть? -Нет. К швам претензии есть? -Нет. А в целом костюм одеть невозможно. И так, практически, во всем. Система не работает!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 06/04/2019 в 12:33

Дмитрий Анатольевич! Ну как такое может быть. Я знаю точно в каких числах и с кем вы действительно там были, и этот человек готов при необходимости свидетельствовать. Вы же приличный образованный человек. Зачем прикрывать все своим телом, вас же потом во всем и обвинят.  Ну как такое могло получится что Вы были, а ваши искусствоведы нет. Их что не пустили?

А теперь по порядку. И прошу не обжиться, правда она превыше всего.

Вы там были со своими искусствоведами за задолго до начала проведения  конкурса № 0174200001916003828 опубликованного 17.10.2016 17:47 (мск) на www.zakupki.gov.ru

Зачем Вы там были, да еще и с искусствоведами, до того, как выиграли конкурс оставим за рамками недоказуемого, наверное, Вам интересна история Севастополя. Это похвально.) Если Вы утверждаете, что снимки Ваши, то они явно летние. А вы там были в конце ноября 2016г. Так что Вы там были летом или в ноябре? Ну про снимки внутри батареи я вообще не говорю, мы их нашли в интернете им минимум лет 10. ФОТО №17 вообще сделано в 2000 г. Тут Вам совсем не повезло, это лично мой снимок и я это легко докажу. А к 2016 году там все было совсем по-другому. Чем больше будет придумано с вашей стороны небылиц, тем сложнее Вам будет выбраться из этого мешка! Если попал в болото, главное не дергаться иначе быстро идешь ко дну.

Вы утверждаете, что “Летние снимки объекта культурного наследия, представленные в отчете компании и датированные 1 декабря 2016 года, действительно, были сделаны раньше декабря 2016 года и просто использовались в качестве шаблона, а “дату забыли поменять”. Это суждение, и то с натяжкой может быть принято только относительно внешних снимков, а что делать со снимками, сделанными на территории батареи (Действующей воинской части !) (ФОТО 1-5) и внутри батареи (ФОТО 6-9)? А ведь под снимками стоит не только дата, но и фамилия автора фотографии. Или Фролова Т. В. ( Архитектор вашей компании, отвечавшая в данном проекте за - разработку проекта границ территории и проведение фотофиксаций) то же поставлена по ошибке?  Если она была там летом и непонятно на каком основании проводила фотосъемку. Все это будет очень легко проверить, сделав запрос в Министерство обороны.

С Ваших слов “Основная проблема с объектами культурного наследия в Севастополе в том, что в 2015 году они принимались “автоматом” -  я так понимаю и паспортизация делалась “автоматом”. Отлично. Поздравляю. Профессиональный подход… Так что, тем самым Вы признаете факт  некачественно проведенных работ в целом? 

Паспортизация, которую проводило в 2016 году ООО «Гуар», по словам Семенова, «не подразумевает выявления объекта как такового».Прекрасно. А зачем нам это все нужно, раз мы получаем вот такие результаты. И почему мы – налогоплательщики должны все это оплачивать Вам из своего кармана?

“Мы сделали границу больше, чем она изначально была заложена, в целях защиты этой береговой батареи” – спасибо защитили. "Углубили и расширили" как говорил М.С. Горбачев. Результат на лицо. Не хотите приобрести участочек с видом на море по близости?

“Остается непонятным, на каком основании представители подрядной организации ООО «Гуар» проводили съемку 30-й береговой батареи до того, как стали победителями конкурса и получили госконтракт  в ноябре 2016 года на паспортизацию 35 объектов культурного наследия в Севастополе.”

Получается, что согласно Госконтракта №3/216 от 21.11.2016г.( Акт выполненных работ №1 от 20.12.2016г. на общую сумму 7060079 руб. ) всего за 29 календарных дней ООО “Гуар” произвело со слов его Директора по проектированию “автоматом” паспортизацию 35-и Объектов культурного наследия, в том числе и 30ББ. Итого 0,83 объекта в день. Это уже не “автоматом” это уже “пулеметом”.

Что дело пахнет керосином понял и Заказчик сего опуса и засуетился. Уважаемый Рязанцев Михаил Сергеевич! Данный документ нам прислал сам исполнитель работ, так что не переживайте он в надежных руках. Больше никому не покажем.

“Люди не очень адекватны, и, к сожалению, ищут минусы какие-то обычно, а не плюсы” – да Дмитрий Анатольевич сложно найти плюсы в застройке батареи, ну очень сложно. Это я отношу к местному населению конечно.

 “Это из серии: собака лает, караван идёт.”  Я так понимаю, что Вы - караван, а мы Севастопольцы - собаки? Вы, наверное, не часто ходите в наши горы и не знаете какие у нас собаки, они очень похожи на волков. А так спасибо за откровение. Мы учтем. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4475
dimitro (Севастополь)
- 06/04/2019 в 13:06

Хорошо съехал

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/04/2019 в 15:51

В СК на предмет уголовной составляющей!

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 06/04/2019 в 19:53

 

В СК на предмет уголовной составляющей!

 Я думаю за этими отмороженными в хорошем смысле слова ребятами не заржавеет и в СК  и в  ФСБ подадут. Надо их потдержать конечно. И в таких принципиальных вопросах идти до конца. Хватит переливать из пустого в порожнее.

Аватар пользователя Taisy
постов:
810
Taisy (Севастополь)
- 06/04/2019 в 20:27

Халтурщики за государственный счет.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 06/04/2019 в 20:49

 

Халтурщики за государственный счет.

 За наш, это был местный бюджет. Я за такое Г не плачу.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 07/04/2019 в 8:49

Надо сделать чтоб разок в день батарея производила выстрел. Это должно поубавить пыл застройщиков

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:41

К наступлению сил застройщиков-севнаследия-правительства-прокуратуры на 30 береговую батарею.

Ссылка: 

 Минобороны в день 75-летия начала Крымской наступательной операции обнародовало уникальные документы из фондов своего центрального архива