30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Поручение Путина о кортиках офицеров ВМФ в Севастополе проигнорировали

Несмотря на позицию Президента России, у офицеров ВМФ пытаются отобрать кортики через суд.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Uyberti
постов:
66
Uyberti (Sebastopol)
- 17/10/2018 в 14:12

Везде обьявления - куплю кортик. По чем их скупают и по чём продают? Может проще купить? Сейчас их делают юбилейными - к памятным датам. По моему Златоуст. Любой может купить нновый кортик с дамасской стали.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 17/10/2018 в 14:14

Для Сергея Горбачева это дело принципа!

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
301
Тётя Софа
- 17/10/2018 в 14:17

Лучше б Горбачёв с таким же рвением и упорством занимался проблемами журналистов, раз уж руководит региональным союзом

Аватар пользователя vasili78
постов:
138
vasili78 ()
- 17/10/2018 в 14:19

 А на какой должности был Сергей Горбачев? Что-то я такого офицера в ЧВВМУ не помню.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 17/10/2018 в 14:22

 

Везде обьявления - куплю кортик. По чем их скупают и по чём продают? Может проще купить? Сейчас их делают юбилейными - к памятным датам. По моему Златоуст. Любой может купить нновый кортик с дамасской стали.

 Кортики скупали в 90х дельцы и вывозили на продажу за кордон.  Может и сейчас возят

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 17/10/2018 в 14:25

to alcoholic2:  все намного проще. просто для выпуска офицеров при прохождении парадным строем кортик должен быть в обязательном порядке. а скупают и потом перепродают коллекционерам холодного оружия, либо чтобы в аренду детворе сдавать в Нахимку

Аватар пользователя гейзер
постов:
2913
гейзер (Севастополь)
- 17/10/2018 в 14:30

 Тю, кортики. С таким же успехом игнорили и "поручение" по Ласпи, и по торго-спортивному комплексу., и по "Херсонесу".Эти поручения для чиновничьей приблуды, как указание продолжать. Смыслы разные ...похоже, лучше не обращаться- эти обращения, как целеуказания для дерибана.

 

Аватар пользователя Бородатый
постов:
106
Бородатый (севастополь)
- 17/10/2018 в 14:38

Что за бред!!! Это просто привлечь внимание, мой отец является офицером запаса, ушел на пенсию в звании кап2 ран, как он мне сказал никто кортики не изымает, их просто нужно поставить на учет , как холодное оружие и получить все разрешительные документы...господину Горбачеву нужно было обратиться в военкомат , а не засорять эфир и ненужными вопросами Президента....может Горбачев дослужился до капитана лейтенанта( младший офицерский состав) или уволен без права ношения формы!!!!!!!?????

Аватар пользователя гейзер
постов:
2913
гейзер (Севастополь)
- 17/10/2018 в 14:40

Зачем к "мировому судье"? Трибунал- и к стенке!

Аватар пользователя Банщик
постов:
18435
Банщик
- 17/10/2018 в 14:47

строевая часть ЧВВМУ им. П.С. Нахимова вспомнила о вооружённом кортиком отставнике и потребовала кортик сдать

И куда идут конфискованные кортики?...smile

Аватар пользователя Dugon
постов:
228
Dugon (Севастополь)
- 17/10/2018 в 14:52

to Бородатый:  
... никто кортики не изымает, их просто нужно поставить на учет , как холодное оружие и получить все разрешительные документы...господину Горбачеву нужно было обратиться в военкомат , а не засорять эфир и ненужными вопросами Президента....может Горбачев дослужился до капитана лейтенанта( младший офицерский состав) или уволен без права ношения формы!!!!!!!?????

 Я "дослужился" до  "по сокращению" в 1989 году с правом ношения формы в звании капитана-лейтенанта и никто кортик не отнимал. Из документов выдан был на кортик Аттестат. С ним (с Аттестатом на Оружие) и все права на кортик вместе  и никаких проблем ни разу. Не в звании дело. Может вообще случай со "свадебным офицерством" и "реквизитом к нему". Ну а если всё по честному, то - незаслуженная обида для старшего офицера и это нужно исправлять.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 17/10/2018 в 15:08

Вопрос очень важный! Кроме кортиков у Севастопольцев других проблем не существуетhysterical

Аватар пользователя Uyberti
постов:
66
Uyberti (Sebastopol)
- 17/10/2018 в 15:14

Горбачёв наверное не морской офицер,а сапог. Им кортики выдают в пользование на службе. А Морякам в училище. Тем которым дают поносить и отбирают ,а у мариманов не отбирают.

Аватар пользователя vasili78
постов:
138
vasili78 ()
- 17/10/2018 в 15:48

Что ты куришь, какие нахрен выдают кортики в пользование на службе, колбасу что ли на камбузе резать? Походу, ты даже не сапог, и вообще об армии слышал и видел только по радио и телевизору. 

Горбачёв наверное не морской офицер,а сапог. Им кортики выдают в пользование на службе. А Морякам в училище. Тем которым дают поносить и отбирают ,а у мариманов не отбирают.

 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 17/10/2018 в 15:59

Сергею Горбачёву кортик вручили по окончании военно-морского училища. Перед увольнением в запас был назначен на должность в ЧВВМУ, на которой, видно, и получил звание капитан 1 ранга, что не редкость. Награждён медалью за "Боевые заслуги". Пожелание Сергею написать книгу о герое русско-турецкой войны капитане 1 ранга Александре Ивановиче Казарском и особенно о том, как этот герой-офицер боролся против коррупции на Флоте, в результате чего и был отравлен ворами бюджетных денег государства Российского.. Книги Сергея Горбачёва интересны и прекрасно читаются.  

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:10

Несмотря на позицию Президента России, у офицеров ВМФ пытаются отобрать кортики через суд

А причем тут "позиция Президента"?  Для любого должностного лица причина для исполнения - Закон или Приказ, номер, дата. За невыполнение - ответственность.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
279
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:12

   Автор статьи, как говорил наш комбриг АПЛ: "  Явно, в гуще событий...но не в курсе дела!!!

  Все уже решено ПОЛОЖИТЕЛЬНО, уже как несколько месяцев назад : "Приказ Министра обороны РФ от 28 декабря 2017 г. № 800 “Об установлении условий передачи отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) некоторым категориям граждан Российской Федерации для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, в том числе перечня, формы и порядка ведения документов, которыми оформляется передача данного оружия”  -  Зарегистрирован 28.05.2018 г. № 51193. Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 29.05.18 г. Вступление в силу 9 июня 2018 г.

Источник - https://rg.ru/2018/05/30/minoborony-prikaz-800-site-dok.html : " РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" - официальный вестник Правительства Российской Федерации.

Аватар пользователя Balamut
постов:
79
Balamut (Dream City)
- 17/10/2018 в 16:15

   Все это вписывается в одну хорошо известную пословицу: "Кто о чем, а вшивый всегда о бане"...Никто не спорит что кортик это конечно, красиво и почетно, но есть как бы и обратная сторона медали, на которую мало кто обращает внимания: уже через 1-2 поколения, многие дети и внуки пристраивают их не по назначению. Как бы это не было прискорбно, ожидаю что отставники (заранее представляю что сейчас услышу от них в свой адрес) могут тут наговорить много пафосных слов об офицерской чести, семейных реликвиях, патриотизме, приемственности поколений, и т.д и т.п., но факт остается фактом, как и дедовские награды, большая часть этих кортиков всплывает на всевозможных интернет аукционах, черных рынках, и в лучшем случае у коллекционеров. В худшем - у криминалитета...Отрицать очевидное все равно что закапывать голову в песок. Если кто-то этом сомневается - могу легко ссылочек с интернета накидать о продаже всех этих "семейных реликвий"...А как ни крути - кортик все же холодное оружие...

Аватар пользователя Вадан
постов:
1616
Вадан (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:33

Я все не могу забыть, как этот господин, представляющий журналистскую братию, представляя Севастополь, получив право задать вопрос!!!! , спросил ЭТО....

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5520
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:25

 

Для Сергея Горбачева это дело принципа!

Вот пусть за свои принципы и борется, а когда в Севастополе куча проблем у людей, количество которых намного превышает лишившихся кортиков, не нужно своою проблему делать общей только потому, что именно он получил возможность задать вопрос от Севастополя. "потерял" бы кортик, заплатил бы его стоимость с учетом износа и было бы ему счастье.

Аватар пользователя vumili
постов:
979
vumili (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:27

to Пенсионер 777:  
Вопрос очень важный! Кроме кортиков у Севастопольцев других проблем не существует

да, тогда в первый год нахождения Севастополя в составе России больше других вопросов не было. Помню как меня тогда разозлил этот вопрос

Аватар пользователя yury
постов:
1386
yury (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:43

"Кортик офицерам всё же надо вернуть,чтобы похоронить красиво-с кортиком в...!" Я свой сдал,аттестат тоже,присяга одна,Родина в жо.е!

Аватар пользователя Чудо
постов:
394
Чудо ( город-герой)
- 17/10/2018 в 18:42

У них кортики отжали у нас 3года жизни на пенсии и это только разминкаbye2

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 17/10/2018 в 18:46

Считаю, что вопрос из Севастополя "о кортиках" был "спротоколирован" заранее. Скорее всего, зная вопрос из коллуарного общения до того, разрешили задать. Теперь, правда, если хотят съёрничать относительно подготовленных вопросов, говорят "У Вас прекрасный был вопрос "о кортихах"". Скоро в словарный запас и в википедию войдёт. История, однако.

Аватар пользователя Токумен
постов:
919
Токумен (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:37

Выдайте наконец, ему кортик! Пусть исполняются мечты, раз у человека других проблем не существует!  Но с условием, чтобы носил, не снимая! И днём, и ночью, и дома, и в бане, и летом на пляже!  hysterical

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 17/10/2018 в 21:46

Когда министром обороны был господин Табуреткин,там столько дров наломали....и кортики офицерам в том числе!

Аватар пользователя Sevavetrov
постов:
16
Sevavetrov (Севастополь)
- 17/10/2018 в 22:09

Прослужил не полный год в составе ЧФ и уже с российским шевроном в запас... как быстро меняют мундиры и это же офицер!!! А еслиб он последний месяц прослужил в ВС Папуа Новая Гвинея, тоже в их форме ходил бы на пенсии?! Кстати всем в личном деле кто из ВСУ перешел в ВС РФ написали - склонен к измене!!! Так то!!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/10/2018 в 9:23

to Sevavetrov:  Застрелись......из валенка!!! Горбачёв на Чернноморском флоте с лейтенанства! От и до!! Хрень пороть не надо про  Папуа.....! Одел пиджак и носи,если на Флот не взяли!

Аватар пользователя Breeze
постов:
1511
Breeze (Россия)
- 18/10/2018 в 9:55

Из всех коментариев только несколько человек написали по делу, в теме о флоте. А так дерьмопоток сапогов и разговоры про колбасу и хрень несусветную. Да еще женский пол промяукал о прекрасном....пять копек. hysterical  Скучно видимо дома борщ варить.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
468
господин ПЖ (Севастополь)
- 18/10/2018 в 13:34

Горбачёв всё в цацки никак не наиграется. Позорище!