24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Послесловие к празднику. «Главное требование - про Севастополь»

Севастопольцам не дают возможности признаться в любви к собственному городу, но всё поправимо.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:06

Понаехавшие пусть идут в пень. Мы их не боимся. А если они нас не уважают - то пусть не идут, а катятся так, как к нам приехали, только быстрее и надежнее.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:14

Критиковать много ума не нужно. Сами организовывайте что желаете, думаю власти бы вам согласовали.

Аватар пользователя Ирина Мелик-Давыдова
постов:
20
Ирина Мелик-Давыдова (Нахабино)
- 15/06/2018 в 13:16

Я категрически ЗА! Кроме, может быть, первых двух пунктов.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
649
Штурманец ()
- 15/06/2018 в 13:19

Похоже на программу празднования дня пионерлагеря авторства старшей пионервожатой. 

Ну а в целом лучше чем сейчас. 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 15/06/2018 в 13:27

Ненавижу местный сепаратизм! Понаехавшие! А вы кто?? Не ваши ли предки после 54-го перекочевали из Жмэринок и Диканек??  Понаехавшие (читай - вся Россия) платит вам 80% к бюджету. Научитесь зарабарывать на дороги и школы -  сможете и потребовать... 

 

Аватар пользователя всего один
постов:
1608
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/06/2018 в 13:27

Сколько желчи и наездов.. Можно же просто проигнорировать и отмечать по своему плану. Никогда не бывает так, чтобы понравилось ВСЕМ. "Понаехавшие" - это негативная реакция, продиктованная ощущением своей ущербности.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1478
Великолепный (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:32

Замечательная программа! Причем, кто-то если не одобрит несколько пунктов, он вполне может не принимать в них участия. А в целом, программа празднования дня города - просто замечательная. И не мы должны смотреть на понаехавших, как они отнесутся к этой программе, а понаехавшие должны смотреть на нас, как мы празднуем свой город. 
Так я думаю по своему скромному мнению.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:35

to PPSh:  

Так Вам никто не запрещает. Только как Вы живете здесь - не совсем ясно, с Вашей ненавистью. У меня вот лично к понаехавшим наглецам ее нет. Разве что презрение. Да и то, к особо отличившимся. Мы работаем и зарабатываем. И платим налоги. Если что, не такие и малые. Или для Вас требование уважения - чрезмерно? Подчеркиваю, только об этом речь. Его пока что не видно. Я не приеду в Краснодар или Комсомольск-на-Амуре рассказывать местным как им надо жить. Вот даже мысли такой нет.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:46

А совсем по теме - так неплохо. Уж точно лучше, чем было. И кстати. Передаю тематический привет розовощекому правительству города, со словом собаки женского пола, от всего моего вполне футбольного райончика города. Так и не поставили фанплощадку хоть где. Город знаменательный матч смотрел дома. Как буд-то мы не в своей стране за свою страну болеем. Как раньше при хохлах. Позорище. Надцатое, но от этого не менее непростительное.

Аватар пользователя кэт
постов:
9085
кэт (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:55

to PPSh:  
Вообще-то автор - про себя это говорит. С самоиронией. Осталось за кадром текста)

Аватар пользователя sosedka
постов:
3605
sosedka (Севастополь)
- 15/06/2018 в 14:01

to Монолит:  

По поводу фан-зоны: по моему была заметка, что ФИФА запретило фан-зоны в Крыму :(

По поводу ответа на пост PPSh - полностью с Вами согласна. Мы работаем и зарабатываем. И платим налоги в соответствие с законодательством РФ, несмотря на то, что местных поувольняли с работы. Крутимся, как можем.

Так что, господа материковые, не надо нас куском хлеба попрекать.

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 15/06/2018 в 14:01

Вы не о футболе думайте. А о том, что вам на 5 лет больше рабоать, а вашей супруге - на 8.

Вот она радость то где.

А совсем по теме - так неплохо. Уж точно лучше, чем было. И кстати. Передаю тематический привет розовощекому правительству города, со словом собаки женского пола, от всего моего вполне футбольного райончика города. Так и не поставили фанплощадку хоть где. Город знаменательный матч смотрел дома. Как буд-то мы не в своей стране за свою страну болеем. Как раньше при хохлах. Позорище. Надцатое, но от этого не менее непростительное.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/06/2018 в 14:15

to sosedka:  

Не запрещали - а не ответили. Никто никому ничего не запрещал. Все могли сделать. В любом случае - это... Да просто слов нет. Реально нас как буд-то не своей страной считают, наши же представители власти. Это ненормально.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/06/2018 в 14:23

to Жужа:  

Все же я буду думать сам - о чем думаю, хорошо? И то, что все идет к тому, что мужчин нашей огромной страны хотят, от слова совсем, лишить пенссии - я тоже думаю. Но от этого мне не менее мерзко от того, что тперь в своей уже стране, мы за нее болеем так, как раньше при хохлах - по домам.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16085
narumbol (Севастополь)
- 15/06/2018 в 14:30

Ненавижу местный сепаратизм! Понаехавшие! А вы кто?

О, характерный пример отношения представителя высшей расы великороссов ко всем остальным... Про ассимиляцию ничего не слышал? Дя, а чего ты свой Северодвинск покинул, га?yes 

Для справки: после войны Крым заселяли жителями не только Украины, но и России. Они гармонично влились и создали свой колорит на крымской земле.bye2

ЗЫ. Тут со своим самоваром в кофейную лавку не ходят!hysterical

Аватар пользователя всего один
постов:
1608
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/06/2018 в 14:52

to Жужа:  Посягать на пенсионный возраст - это каким безродным и бездушным иноземцем надо быть, чтобы ненавидеть народ. Пусть забирают бесплатный проезд, скидки на ЖКХ и лекарства.. но пенсии НЕ ТРОНЬ! На шестом десятке ноги сами ходят и то хорошо. Согласен работать без новогодних каникул и без праздничных дней! Была бы работа.. 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 15/06/2018 в 15:30

Быть самой богатой страной мира по природным богатствам и иметь при этом 38 млн.человек нищих и бедных! Средняя пенсия по стране 13 тыс.руб. (выживание для людей), а пенсионеров в стране 45 млн.чел., из них 36 млн. по старости. Увеличить срок доживания( срок выхода на пенсию), вдруг наступит облегчение - не доживут, платить не надо! Какая тут человечность?. Никогда ее не было в этой стране!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 15/06/2018 в 15:45

Историю своей страны забыли, как выселяли людей эшелонами в 1939-1940 г.г. из Западной Украины, Прибалтики, после войны из Крыма, Чечни, Ингушетии, а туда навезли других людей, теперь какие претензии друг к другу.? Давно все перемешалось и размножилось, надо терпимо относится к людям. Просто многим не хватает малого - человечности, любви, милосердия. Главное помнить перед тем как что-то  сделать- ты прежде всего Человек! Себя самого знай, а не учи другого, нет у тебя на это права-  С.Саровский! 

 Посмотрите на себя в зеркало:

 ваши мордовские скулы, узкие глазницы и широкий таз( у женщин) вам ни о чем не говорят???

 

 

Аватар пользователя всего один
постов:
1608
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/06/2018 в 15:59

to Марфа Васильевна Иванова:  Если передвинут возраст, то, как сейчас говорят в Москве, ПЕНСИОННЫЙ ПОЛК займёт не только Тверскую улицу. Навальнята с реформаторами к асфальту пригнутся. 

Аватар пользователя Александр Чередниченко
постов:
58
Александр Чередниченко (Севастополь)
- 15/06/2018 в 19:07

По существу публикации - хорошая программа. Согласен с предыдущими комментаторами - несколько пунктиков можно было бы упразднить, а то сложная организация получается. Ещё можно какую-нибудь массовую вылазку на участок БСТ, где опытный гид рассказал бы о истории посещаемых локаций.

Децентрализация праздника города - это здорово, интересно, современно.

Почему, кстати, уже второй раз сцена закрывает графскую пристань?

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 15/06/2018 в 19:52

В клятой неньке в День  города на Приморском бульваре была выставка цветов и выставка-продажа товаров местных производителей,бесплатное посещение всех музеев,весь день концерты на "Ракушке".А вместо марафона по жаре лучше организовать соревнования по плаванию.

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
165
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:41

to PPSh: Так а Вы, когда ехали, разве не знали, что тут целый город сепаратистов?!)))))) Странноватая претензия!..... И потом, ежели Вы сюда понаехали, к бюджету, то чем от нас отличаетесь? Вы нам эти 80% не платите, Вы их здесь  вместе с нами "жрёте"!!!)))  А зарабатывает вся страна!  
И в  Севастополе живут севастопольцы!!!  Даже те, кто приехал, но полюбил этот город, уважает  и живет по его писаным и неписаным законам!!! Насчет "понаехавших " так это те, что город не уважают, не уважают севастопольцев, почему-то считают, что они нас тут могут учить, как нам жить надо!  А вот к кому Вы себя причисляете, так это Ваша личная проблема, а не наша!)   И потом  ПЫСЫ... кто к нам с чем прийдет......, ну дальше, наверное,  Вы в курсе........
 

Ненавижу местный сепаратизм! Понаехавшие! А вы кто?? Не ваши ли предки после 54-го перекочевали из Жмэринок и Диканек??  Понаехавшие (читай - вся Россия) платит вам 80% к бюджету. Научитесь зарабарывать на дороги и школы -  сможете и потребовать...   

 

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:43

Хорошая программа. Душевная. 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
165
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:54

В программе особенно понравились п.5 -п.8.  Причем п.5 мог бы быть в принципе и не только на день города. А вот праздничный концерт можно и со "звездами", вон сколько людей вчера собралось, что плохого?! Тем более это подарок!!! В День рождения!)