12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство погасит долги «Севастопольгаза»

Тогда предприятие сможет получить субсидию.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 21/05/2019 в 11:49

Главное,чтобы не нарастили новые долги...

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:13

Полтора миллиона или полтора миллиарда? Впрочем, какая разница...

Аватар пользователя Салгир
постов:
595
Салгир (севастополь)
- 21/05/2019 в 12:20

А зарплаты в горгазе не хилые. Знакомая, которая более 30 лет там отработала получает пенсию 24тыс. рублей.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:27

2000 рубликов с каждой хаты за мифическое ТО старой плиты в год и еще сверху из наших налогов?sorry

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1008
Беспокойный (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:57

«Просим поддержать специализированное выделение средств в сумме 1 миллион 669 тысяч рублей и сто рублей для погашения целевой задолженности по налогам накопленных лет», – обратился к членам правительства Тарасов."

to Taisy:  Вы правы, разницы никакой. Что миллион, что миллиард - все едино.
Видите - даже сто рублей просят, как на паперти. Самим не смешно?

;

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 21/05/2019 в 13:53

Так миллион или миллард ошибка, как я понимаю корреспондента. Исправьте,пожалуйста. 

Аватар пользователя 17
постов:
144
17 ()
- 21/05/2019 в 15:17

"Мастерство заголовка!" (с)  В начале текста идет речь о ГУПС "Севастопольгаз", в середине о  ПАО  "Севастопольгаз" (контора Фирташа), а в концовке снова о ГУПС "Севастопольгаз".

Форпост в своем репертуаре - то ли специально, то ли по незнанию вводит в заблуждение своих читателей не давая объективной информации.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 21/05/2019 в 18:04

Эх, зря создавали отдельную спецструктуру (для "своих") для ТО газового оборудования в квартирах горожан! Так бы "Севастопольгаз" отправил бы своих сотрудников на "почиркать зажигалкой за немалые деньги" - были бы сейчас  в шоколаде. А так сливки опять собирают непонятные дяди-частники , а долги ресурсопоставляющей компании  растут. Нет , так-то понятно , что там проигравших нет априори. Проигравшие - город и его жители , исправно оплачивающие счета. "Национализация убытков , приватизация прибыли".

Аватар пользователя Инженер
постов:
414
Инженер (Севастополь)
- 21/05/2019 в 18:33

ПАО и ГУПС- разные структуры

Долги у ресурсоснабжающей (ПАО) может и есть, но уж точно не по налогам и страховым взносам. Им, как частникам, фискалы за это привинтили бы будь здоров.

А вот у ГУПСа лёгонький негоразд, дотировать приходится.

 

Аватар пользователя zetta
постов:
73
zetta (Sevastopol)
- 21/05/2019 в 20:19

По тексту действительно все смешалось «люди,кони» но факты штука упрямая. ПАО саботирует программу газификации Севастополя, а значит напрямую не подчиняется действующему Правительству РФ, и им никто не указ! Монополист!Многие жители города и сельской местности уже бы давно были с «Голубым огоньком» но....... Поживем увидем.

Аватар пользователя March63
постов:
343
March63 (Севастополь)
- 21/05/2019 в 21:50

to Салгир:  
А зарплаты в горгазе не хилые. Знакомая, которая более 30 лет там отработала получает пенсию 24тыс. рублей.

 Ваша знакомая, наверное, директором работала или, в крайнем случае заместителем? Не вводите народ в заблуждение, если Вы, конечно, имеете ввиду рядовых работников.

Аватар пользователя apline
постов:
504
apline (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:19

Удивительно, поверки. подключения, тех условия, работы - все это стоит немалых денег и предприятие в долгах?