34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя намерено крестить Русь

В календарном плане праздников на год есть удивительные вещи.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
920
ФТУС (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:47

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 11/01/2019 в 15:48

Что означает "примирение потомков"?Нам уже кто-то выплатил контрибуцию или оплатил восстановление Севастополя после всех войн?Понятно, тех людей которые творили зло у нас уже в живых нет.Но остались государства и организации, которые эти войны развязали и финансировали.На счету той же королевы Великобритании сейчас 52 триллиона долларов.Не пора ли потрясти её мошну?...ok

Аватар пользователя Gewissen
постов:
181
Gewissen (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:51

Жееесть... Кстати, о приезжих - а не в недрах ли Управления культуры, возглавляемого местным Краснолицким родился этот документ?

Аватар пользователя суржик
постов:
2765
суржик (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:13

как достали эти полуграмотные и косноязычные писаки!

Аватар пользователя MARFA
постов:
494
MARFA (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:15

to Gewissen:  У меня тот же вопрос. Кто рожает все эти перлы? И про поклонников Севастополя. Похоже все эти мероприятия организовываются для приезжих. Если это не так, то уместнее было бы написать "для жителей и гостей города".

Аватар пользователя MARFA
постов:
494
MARFA (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:16

И еще, про Исторический бульвар. Там вроде бы реконструкцию затевают, а до сентября успеют?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 11/01/2019 в 16:25

А турысты должностные каким боком?Всё управление культуры наше родное,местное!

Аватар пользователя Афалина
постов:
627
Афалина (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:43

В общем , ремарка в конце пьесы : "На сцене все пляшут и поют. "hysterical

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 11/01/2019 в 17:00

Злые вы.Столько праздничных мероприятий гуляй не хочу.Один бальный ужин чего стоит,правда непонятно что это такое наверно пары в танце будут хватать куски со столов.А Международная ассамблея "по примирению потомков Крымской войны" ажно на целый месц на которую надо полагать съедутся потомки англичан французов и турок воевавших в Крыму.Просто чувство зависти распирает.Надо отметить составителям не откажешь в чувстве юмора "военный бальный парад" это что то сногшибательное,а "бальный ужин" это какое то ноу-хау.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3126
Тина Севастополь
- 11/01/2019 в 17:10

Были бы в  "Доме 2" посмекалистей, переписали бы прошлогодний план мероприятий, заменив даты.

Захотели поумничать, получилось как всегда.

И даже ещё смешнее.

"Страшно далеки они от народа". - В.И.Ленин.

hysterical

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 17:39

лучше бы памятники и захоронения 1 и 2 оборон отремонтировали. Стыдно смотреть

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2013
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:43

С кем примиряться будем? С турками, не признающих  Крым российским или с британцами? Пустим  в Севастополь  корабли НАТО и будем  брататься?

to MARFA:  Кто рождает подобные перлы, догадаться нетрудно. Приезжая братия, для которой нет большой разницы между 1-й и 2-й обороной Севастополя.  Главное деньжат на мероприятия выпросить побольше, ну а дальше дело известное.

Аватар пользователя Алексус
постов:
553
Алексус (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:00

просто жуть берет: Международная ассамблея "по примирению потомков Крымской войны" - это как? Поднимут и пригласят на ассамблею воевавших? Это воля Божья, Господь давно вынес свой вердикт и, возможно, определил им места на небесах. Или туристам надо выколотить денег с туземцев на личные нужды? Наверняка еще своим "горе-героям" памятников понаставят и памятных досок понаколотят. Нам они здесь нужны?

75-летие освобождения Севастополя город должен отметить 9 мая 2019 г. и именно эта его дата освобождения (9 мая 1944 года советские войска освободили от фашистов город русской славы Севастополь, это заключительный этап Крымской операции). В масштабах страны эта дата будет отмечена в 2020 г. как День Победы Советского народа в Великой отечественной войне над фашистской Германией.

А вот как правительство Севастополя 28.07.2019 будет крестить Севастопольцев и Русь будем посмотреть, время покажет.

Севастополь не бальная столица, а город-герой, город воинской и Русской Славы!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 18:05

to Алексус: Севастополь не бальная столица,
 
а для чего академию целую строят? 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:09

 

 А вот как правительство Севастополя 28.07.2019 будет крестить Севастопольцев и Русь будем посмотреть, время покажет.

 Надеюсь, что не огнём и мечом, как это было 1000 лет назад. Хотя могут устроить строем и с песней - в духе нынешнего патриотизма. И закрыть некрещёным дорогу на государственную службу.

Аватар пользователя Алексус
постов:
553
Алексус (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:12

zagava (Инкерман)

Севастополь не бальная столица,   а для чего академию целую строят? 

  Президента просили построить в Севастополе ещё и художественную академию. Может после этого он будет и художественной столицей?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 18:30

to Алексус:  что-то на наши просьбы построить заводы- фабрики никто не откликается

Аватар пользователя СССР2018
постов:
376
СССР2018
- 11/01/2019 в 19:05

Крещение Владимира в Херсонесе, это общепринятое мнение, а не доказанный исторический факт, чистый миф церкви. Есть много фактов и мнений где крестился Владимир. Статья галиматья, писал человек далекий от всего.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2979
гейзер (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:41

Один сказал, остальные. как попки, повторяют.Уже столько свидетельст появилось, что Русь 1000 лет назад не крестили. Даже Византия о таком важном для Царьграда событии не знает!)). А жертвы ЕГЭ всё  повторяют небылицы и повторяют. И ничего их не берёт))

Аватар пользователя гейзер
постов:
2979
гейзер (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:55

to СССР2018:  Вот тоже интересно: по одним "повестям" мамашка Олька уже 12 лет была крещённая, по другим наоборот преследовала и казнила христиан,  а сынульке дома не сиделось , попёрся на ЮБКа в Херсонес, византийскую царицу требовать и крест принимать ...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1238
Командор. (Севастополь.)
- 11/01/2019 в 20:15

"Вы зря чуму на пир не пригласили!"...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
294
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 11/01/2019 в 20:34

Я не простила

 

Много лет не могу я ответа найти,

Хоть достойна его без кокетства,

Ну как же не стёрта с ландшафта земли

Немецкая раса за зверства.

 

Я видела кадры военной поры,

Где деток безвинных советских

Фашисты стреляли, травили и жгли

В военных деяниях мерзких.

 

Как рвали собаками женскую плоть,

Как резали звёзды на спинах,

О, где ж пребывал вездесущий Господь,

Когда наш Союз был в руинах?

 

Нет, я не простила «героев» за то,

Что были почти что безмолвны.

И пусть не простит их сегодня никто,

Хоть вроде они не виновны.

 

 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
181
Gewissen (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:19

"Бальная столица" - отличное название для новой газеты под выборы!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1735
niksy46 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:39

Короче, кто-то занимается чистой ....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3893
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2019 в 0:12

to MARFA:  
to Gewissen:  У меня тот же вопрос. Кто рожает все эти перлы? И про поклонников Севастополя. Похоже все эти мероприятия организовываются для приезжих. Если это не так, то уместнее было бы написать "для жителей и гостей города".

 "Каков поп, таков и приход" - старинная народная мудрость. "Каков технокрад, таковы и его шестерки" - современная Севастопольская мудрость. ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ДАЖЕ ЗАЧАТКОВ РАЗУМА, ОСЛОЖНЕННЫЕ РЕФЛЕКТОРНЫМ СПИННОМОЗГОВЫМ  АНУСОЛИЗАНИЕМ НАЧАЛЬСТВЕННЫХ З... . 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3893
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2019 в 0:24

to СССР2018:  
Крещение Владимира в Херсонесе, это общепринятое мнение, а не доказанный исторический факт, чистый миф церкви. Есть много фактов и мнений где крестился Владимир. Статья галиматья, писал человек далекий от всего.

 Дружина Владимира по некоторым обоснованным  данным, крестилась не в нынешнем пенопластово-мажорном соборе, а в заброшенном и замалчиваемом храме Влахернской богоматери. Христианство на Руси, появилось гораздо раньше. Владимир приехав домой  пошел молиться в уже много лет существующий христианский храм. Первая волна христианства пошла на самом деле тоже из Севастополя фактически - СвятоКлиментевский монастырь в Инкермане, ныне старательно закатываемый нью-попиками на джипах  в заборы и пластиковые окна - как раз и есть та отправная точка внедрения христианства на Руси. 1 век нашей эры. Святой Климент, 4-й епископ Римский. сосланный в земли Тавриды...  И тысячи поломников, по своей воле, а не под угрозой меча кньжьих дружин, принявшие христианство и разнесшие его по Руси. 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
783
zhanneta (Севастополь)
- 12/01/2019 в 0:30

По -моему представителей правительства,журналистов и прочих,кто дает интервью и пишет какие -то програмы и т.д., пора проверять на знание русского языка и умение членораздельно на нем изьясняться. Иначе мы и дальше будем читать и слушать убогую,безграмотную речь. Позор какой-то!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3527
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:22

Ура!!!!В дурдоме день открытых дверей!!!!!!!

Аватар пользователя 73vit
постов:
594
73vit (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:49

Это что? Анекдоты от Овсяникова?. Совсем несмешно, даже глупо. И что это "план по примирению потомков участников Крымской войны" Каких потомков.? Уж не себя любимого Овсяников провозгласил потомком белогвардейца

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1155
вредная мышка (Севастополь)
- 12/01/2019 в 11:24

Позорный план, видимо, Огурцов из "Карнавальной ночи" принял участие в его составлении.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2012
Всё просто (Севастополь)
- 12/01/2019 в 11:40

to гейзер:  Любезный, Вы чай не жертва ЕГЭ, но знания ваши также вызывают удивление:
по одним "повестям" мамашка Олька уже 12 лет была крещённая, по другим наоборот преследовала и казнила христиан,  а сынульке дома не сиделось , попёрся на ЮБКа в Херсонес, византийскую царицу требовать и крест принимать ...
Пятиклассники знают, что сыном Ольги был Святослав, а Владимир - внуком. Так кто у Вас крестился?
Да, и ЮБК не от Херсонеса начинается. Но это уже география...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 12/01/2019 в 19:46

Аватар пользователя гейзер
постов:
2979
гейзер (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:50

to Всё просто:  Получается., что до крещение у Владимира целое поколение христиан, а Владимир где-то прогулял, потом проникся. Похоже на сказку для дебилов. И откуда Вам известно, где был расположен ЮБК в те далёкие времена. Как раз на Гераклейском полуострове. А сегоднешнее название ЮБК появилось в 19 веке, после освоения знатью данной территории своими дачами . А территория Севастополя с мысом Сарыч самый южный берег Чёрного моря и ближе к Гиблартару, грекам, османам, генуэзцам, венецианцам,византийцам и Риму. Только это был военный объект и праздной публике места там не было. Оперировать географией и климатическими зонами тысятелетней давности по настоящим "учебникам?!. Шпарят, как написано. И в каждом букваре по разному. И заметьте, не претендую на истину в последней инстанции, не пишу статьи, а просто делаю свои личные выводы от прочитаного, льющего целые водопады официоза лапши на уши, ошалевших от такой "исТОРИи, читателей )).

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/01/2019 в 22:20

to гейзер:  Вообще-то по некоторым историческим данным княгиня Ольга была  крещена по католическому обряду...