41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя расторгает многомиллиардный договор на строительство КОС «Южные»

Генподрядчику строительства очистных сооружений «Южные» – фирме «Биотехпрогресс» вручено уведомление о расторжении договора.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя суржик
постов:
2322
суржик (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:24

и всетаки , как насчет 2 лярдов рубликов?

Аватар пользователя Александр Таврический
постов:
85
Александр Таврический (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:27

ёк-мокарёк, а как же закрытый до 2020 года пляж Голубая бухта?....

Аватар пользователя Монолит
постов:
1351
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:30

Нормально так. Сами деньги бюджетные сперли, и сами договор расторгают. Просто борзотура в кубе какая-то.

Биотехпрогрессу этому следовало бы подать в суд на правительство Пупса на компенсацию ущерба и недополученной прибыли. Я не знаю конечно, какие условия в договоре. Но по ГК односторонний отказ от обязательства не допускается.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
4
Евгений Солопов (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:40

А как же денюшки, 2.5 лярда?!!

Пупсику в кармашек??1

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
4
Евгений Солопов (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:41

to Монолит:  Пупс уже поделился с вышестоящими...

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
4
Евгений Солопов (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:42

to Александр Таврический:  "голубая луна, голубая..."

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
4
Евгений Солопов (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:42

to суржик:  "все украдено до нас..."(с)

Аватар пользователя гейзер
постов:
2198
гейзер (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:47

Обрезают хвосты...

Аватар пользователя Oberon
постов:
701
Oberon ()
- 10/08/2018 в 14:57

штраф там не придётся заплатить за разрыв контракта? а то получится что город без очистных, без денег на очистные, ещё и должен остался..

Аватар пользователя Моголь
постов:
399
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:59

to суржик:  

2 млрд могут и отсудить, юристы и адвокаты заработают. 

А вот на растущем курсе $ и процентах за эти годы кто-то заработает:

2 000 000 000 руб конец 2017 = 33 900 000 $

2 000 000 000 руб август 2018 = 29 900 000 $

2 000 000 000 руб если деньги найдутся и будут возвращены, а не технически засчитаны под следующий этап строительства КОС Южные или перенесены в квартиры сотрудников МВД (захарченко) = 25 млн $ ? 20 млн $ ?

На курсе, который не падает, злоумышленники поднимут на сумме несколько млн $ в год.

При 1-3% годовых за использование средств, если деньги работают, а не лежат у тещи вора в сейфе - 1 млн $ в год.

Вопрос технический: кто-то выбранный советом воров ненадолго сядет, кого-то могут и убрать, все антикоррупционеры, следователи и экономбезопасники подчеркнут свою необходимость государству.

Аватар пользователя Известный всем Марчелло
постов:
2
Известный всем Марчелло
- 10/08/2018 в 15:00

А мед...я никак не пойму в чем секрет. Мед если есть,то его сразу нет.-https://youtu.be/e5WxxvjR9c4

Аватар пользователя Монолит
постов:
1351
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:06

to Oberon:  

В типовых контрактах предусмотрен. Слегка уточню:

Город без очистных, без 2-х миллиардов, без подрядчиков, с заваленным конкурсом, а штраф придется выплачивать за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами.

Штраф за то, что по совершенно тупой схеме через ручной банк должностные туристы сперли бюджетные деньги.

И при этом всем Пупс весь в румяный такой и в белом. И как буд-то бы ни при чем. Технические вопросы говорят. Ага. 

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:06

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
37
Дацун Юрий (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:08

мдя... два лярда списали... куда смотрит прокуратура? почему такие сделки проходят через банки однодневки?

Аватар пользователя Oberon
постов:
701
Oberon ()
- 10/08/2018 в 15:12

 

to Oberon:    а штраф придется выплачивать за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами. 

ну, население всегда платит за "художества" нанятых манагеров. хочет оно того или нет. правду в телеге пишут что гопер рванул в застройку города? застройщика прикупил, с парнокопытными взаимообмен. или злые языки нагнетают почём зря.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
381
Великолепный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:27

Контракт разорван, а деньги за неустойку надо взыскивать с виновных, коих должен определить суд.
...если их вообще найдут, и виновного и чем платить. 
Да и в суд я не верю. Хоть за это мне и положена статья какая-то там... Все равно не верю!
Мдя...

Аватар пользователя dimitro
постов:
3902
dimitro (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:29

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2045
Тина Севастополь
- 10/08/2018 в 15:45

Очередной раз хочется спеть песенку: Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. А нам все равно...hysterical

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 10/08/2018 в 15:50

Запутанное дело!  Нет никаких следов. Улики все косвенные. Подозреваеиых нет.  Свидетелей нет.  Нет  орудия преступленя.  Типичное заказное. Зацепиться не за что.  Что ж... в архив.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
68
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 10/08/2018 в 16:17

Мастерская работа.Это вам не мелочь по карманам тырить.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
373
прекрасноедалёко ()
- 10/08/2018 в 16:28

А почему никто не спрашивает про мост-тоннель-канатную дорогу на Северную? Тоже одни сотрясания воздуха?

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 10/08/2018 в 16:34

На сайте ресторатора снова любопытнейшая статейка...

"

 

Дело главврачей: в севастопольской медицине идет большая чистка
10.08.2018 16:07
"В севастопольской медицине продолжается большая чистка. За полгода глава горздрава Севастополя Антон Бахлыков уволил 13 главврачей из 25, еще троим рекомендовано написать заявления, утверждают авторы письма в адрес главы Минздрава РФ. По их словам, процесс сопровождается «бранью и угрозами в возбуждении уголовных дел». Увольнения идут накануне больших строек, потоки средств на которые горздрав готовится сосредоточить в узком кругу доверенных юрлиц. "

Аватар пользователя strelec
постов:
13323
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 16:40

Как установлено проверкой КСП,"По состоянию на 13.06.2018 уровень выполнения работ на объекте: «Строительство канализационных очистных сооружений «Южные», г. Севастополь», от объема запланированных к выполнению работ на 1 полугодие 2018 года составляет 6,4 %."

      Поэтому расторжение договора произошло по уважительной причине,не требующей выплаты неустойки.Похоже,фирма была выбрана только для проведения аферы с 2 миллиардами.Афера удалась,теперь  недееспособная фирма без надобности.Саботаж ФЦП продолжается.

Аватар пользователя Kobaltovaya
постов:
12
Kobaltovaya (Sebastopol)
- 10/08/2018 в 16:53

Говно в море будет литься на год дольше. А в Балаклаве хоть сделают очистные? Очистка будет глубокая- может пресную воду не збрасывать в море а закачивать в карьер рудоуправления- он озеленится- зарастёт лесом и зеленью - пальмы там вырастут.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
212
seaman-sevas (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:01

2 млрд., и это в местном масштабе. А если подниматься по верикали власти - то там масштабы сотнями млрд., и не в рублях. А это наши деньги, всех налогоплательщиков. "Денег нет, но вы держитесь там..." . Мало денег, увеличили акцизы на ГСМ, подняли НДС, повысили тарифы на ЖКХ, поднимают возраст выхода на пенсию. Что дальше?...

Аватар пользователя zagava
постов:
5329
zagava (Инкерман)
- 10/08/2018 в 17:05

странно, с простого рабочего за ущерб, нанесенный предприятию, последние штаны снимут и уволят. А тут такие "технические ошибки", и все нипочем. Вообще-то высокое руководство получает высокие зарплаты за высокую ответственность. Кто-нибудь видел эту ответственность, или у них только право вертеть законом по своему разумению?

Аватар пользователя К-5
постов:
3843
К-5 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:12

Красиво сработали! 
Что-то навеяло... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
1351
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:14

Аватар пользователя r.hanter
постов:
147
r.hanter (sevastopol)
- 10/08/2018 в 17:21

 

мдя... два лярда списали... куда смотрит прокуратура? почему такие сделки проходят через банки однодневки?

ждут.ждут прямого указания после прямой линии...а вдруг за город АЖ федерального значения И НЕ ВСПОМНЯТ,а инициатива ПО ПРЕЖНЕМУ НАКАЗУЕМА. 

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:03

Если подумать... то репутационные издержки куда как значительнее и болезненнее . Неизвестно куда еще ниточка выведет. В архив!

Аватар пользователя Даккар
постов:
2567
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:13

И теперь скажут,что бабки не порядочный подрядчик слямзил!!!!!hysterical

Аватар пользователя СССР2018
постов:
83
СССР2018
- 10/08/2018 в 19:45

Можно  сделать вывод:- Абсолютно воровская власть в городе! Как можно спокойно к этому относится при 22,8млн.человек бедных в стране, почему виновные продолжают  работать и руководить, и дальше получать миллиарды на ФЦП для воровства? Может народу тоже замутить свое?

Аватар пользователя Breeze
постов:
75
Breeze (Россия)
- 10/08/2018 в 21:07

Ущерб от коррупции в стране за 2015–2017 годы составил более 148 млрд рублей. Добиться удалось погашения ущерба на 11 млрд рублей, кроме этого было арестовано и изъято имущество коррупционеров еще на 78 млрд рублей. Об этом поведал в интервью «Коммерсанту» Генеральный прокурор Юрий Чайка.
За последние три года было осуждено 45 000 человек. Значительная часть из них – сотрудники правоохранительных органов (4500 человек). Перед законом ответили 400 депутатов регионального и муниципального уровня, а также около 3000 глав муниципалитетов и местных администраций, а также другие лица государственной власти.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11674
Тимур (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:23

Аватар пользователя strelec
постов:
13323
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:25

to Тимур:  В Китае коррупционеров разбирают на органы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
75
Breeze (Россия)
- 10/08/2018 в 22:28

Поразительное событие недавно произошло в нашем Крыме: МЭРА Коктебеля Сергея Падюкова ПОЙМАЛИ НА ВЗЯТКЕ СПУСТЯ ВСЕГО НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ на пост. Воистину достижение, достойное книги рекордов Гиннеса! У нас пока таких рекордов не ставили, а некоторые казнокрады даже спокойно доживают до почётной пенсии...

Почему же так сложилось в нашей стране? Почему на ключевых постах оказываются самые страшные и опасные для страны люди, съедающие государство, словно раковая опухоль? Ответ один – беспрецедентная безнаказанность. Если правоохранительная система стоит на страже правящего класса – чиновников, когда закон – что дышло, по другому и не может получиться.
Из мест заключения освободили Евгению Васильеву. Это было самое громкое антикоррупционное дело в современной России. Благодаря ему, своего поста лишился Сердюков. Несколько лет по всем центральным телеканалам рассказывали о многомиллиардных хищениях в минобороны, грозились страшными карами всем виновным. А в результате? Пук в лужу. Сердюкова амнистировали, и он снова оказался на госслужбе. Главная обвиняемая – Евгения Васильева – не отсидев и месяца в колонии, была выпущена на свободу по УДО за правильную заправку кровати в зековском блоке и участие в художественной самодеятельности. Даже успела снять видеоклип "ТАПОЧКИ" (это про тапочки любимого Сердюкова:
https://www.youtube.com/watch?v=zGPb5LsqhdM ) Многомиллирдные хищения» каким-то чудом превратились в 200 миллионов, которые, как сообщается, заплатил отец Васильевой. Как пошутили блогеры: «это сдача от сворованного». Сейчас она требует вернуть ей арестованное имущество на сумму более 300 миллионов рублей, и «правоохранители» подобострастно соглашаются с этим...Вот так вот славно поборолись с коррупцией. Большего позора силовиков трудно себе представить. Такое «показательное» дело – это сигнал всем казнокрадам: «Вперёд, к новым свершениям!»

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 11/08/2018 в 0:29

Геннадий Хазанов: "Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете..."

Аватар пользователя 1965
постов:
7521
1965 (Севастополь - Североморск)
- 11/08/2018 в 1:53

   На днях будет опровержение.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
18
Наш Севастополь (Sev)
- 11/08/2018 в 7:04

Жаль хороший проект

Аватар пользователя Ninorov
постов:
179
Ninorov ()
- 11/08/2018 в 11:22

Куда смотрят федеральные надзорные органы? Красиво ушли два лярда))) Вот притча во языцех. Кто копейку украл, тот рецидивистом будет, а кто лярдами уносит, тот будет в шоколаде. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4456
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 16:12

Сталин-не был жесток .Он был справедлив. УК СССР. ст. 58. п7(подрыв экономической мощи) и п.9(причинение ущерба государственному имуществу)-похоже, скопированы КНР. Результат-успешное развитие и эффективная борьба с коррупцией.