17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство спорит с судом из-за Генплана Севастополя

Принятие Генплана затягивают во имя диалога с городом, уверяют чиновники.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 05/06/2019 в 10:40

За что это нам такое наказание?sorry

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 05/06/2019 в 10:52

Правительству Севастополя все и все нипочем...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 05/06/2019 в 10:54

Нет Уголовного Кодекса - нет и наказания. Французы в таких случаях шутят, что гильотина лучшее средство от головной боли.

 

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:02

высказанными ими на публичных слушаниях два года назад

"Быстро" работают. ДВА ГОДА! Сколько за это время было дано разрешений на уплотняющую и НЕЗАКОННУЮ застройку у моря и в заповедниках???? Говорите - "ради людей", ну-ну....Вранье уже давно видно невооруженным глазом.

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:05

 Генеральный план составлен в основном не для руководства на длительный срок,а просто на месте частного сектора по ул.Н. Музыки высотная застройка. Что хорошо показано это гаражи в одном месте на склоне Гагаринского района и они там в натуре. А почему так затягивает правительство ГЕНПЛАН -это вопрос?

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:09

Посмотрим, что скажет суд. Как ни крути судя по всему генплан будет осенью. 

Аватар пользователя Андрей
постов:
4
Андрей (севастополь)
- 05/06/2019 в 11:09

Может прекратить все новостройки до принятия и согласования генплан? 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:26

Да скоро уже будет генплан, тогда и можно будет возмущаться. Чего раньше времени бисер метать. 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
357
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:36

Все просто. Суд откажет, но порекомендует обратится с заявлением об острочке по исполнению судебного акта и суды будут давать отсрочку до нужного правительству времени. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16878
strelec (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:48

Уроды будут тянуть до тех пор,пока не уплотнят весь город до состояния гетто без доступа к морю.Потому что без Генплана у них безграничные возможности коррупции.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
642
Влад-N (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:59

Главное- все  делается по "дорожной карте"...идиотско-дебильно-сверхглупое словосочетание-словоприменение идиома...в таком случае должны быть пешеходная,пароходная,самолетная,глиссадная,маршрутная,векторная и т.п. карты.

Затрахали уже дорожными картами..без дорожной разметки...знаки приоритета,предписывающие,запретительные и т.п. только забывают устанавливать на этих ДК...

Аватар пользователя allusa
постов:
7883
allusa (Севастополь)
- 05/06/2019 в 12:37

 

Да скоро уже будет генплан, тогда и можно будет возмущаться. Чего раньше времени бисер метать. 

 Скоро - это когда? Обещанного три года ждут. Так уже все сроки прошли.

  "Молодец" Пономарев и компания : оказывается законодательно генплан можно принимать еще 100 лет.

 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:13

Все просто. Суд откажет, но порекомендует обратится с заявлением об острочке по исполнению судебного акта и суды будут давать отсрочку до нужного правительству времени.

Скорей всего так и будет. Либо суд не даст отсрочку, и тогда они примут генплан без обсуждения с общественностью в ускоренном темпе.

Аватар пользователя Tigor
постов:
527
Tigor (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:44

Цинизм сверхъуровня.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20949
Линьков (Севастополь)
- 05/06/2019 в 14:21

Цена вопроса такова, что, если апелляционная инстанция оставит решение местного суда в силе, может быть инициирована процедура недоверия губернатору. Не потому что я так хочу, а потому что так требует закон. Речь об установленном соответствующим судом грубого нарушения федеральных законов.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 06/06/2019 в 0:00

А что означает это: "посмотреть на возможность сокращения и более компактного размещения ресурсов строительства жилья в основной части Севастополя», – отметил Александр Моложавенко.   

То есть ещё плотнее застроить "основную часть" или что?  Он нормально изъясняться может?  

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 06/06/2019 в 5:59

Ну что эту тему мусолить ....

тут уже все понятно суд сейчас будет идти долго и постоянно переноситься и будет генплан к осени ...