19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Причиной кишечной инфекции в севастопольском лагере стал золотистый стафилококк

У части работников при обследовании выделен St. Aureus (золотистый стафилококк), сообщает Интерфакс со ссылкой на Роспотребнадзор.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
973
Невзоров (Севастополь)
- 13/06/2018 в 17:04

да уж. этот микроб  - спутник человека, и пока организм здоров, иммунитет сильный, мирно сосуществует на каждом из нас. По статистике, не менее 40% населения Земли являются носителями этой бактерии. Так что вряд ли стоит винить персонал и валить всю вину на них. До сих пор нет результатов микробиологического анализа проб воды в бухте Ласпи. Если верить фотографиям, размещенным в сетях с базы отдыха Изумруд, именно в морской водичке в прибрежной зоне этого добра хоть отбавляй. Не зря же там мидийные фермы находятся. Есть чем кормить

Аватар пользователя emmachaplin
постов:
69
emmachaplin ()
- 13/06/2018 в 17:14

тАК ПРИНИМАЛИ НА РАБОТУ, НАВЕРНОЕ, БЕЗ САН КНИЖЕК, БЕЗ ДОПУСКА К РАБОТЕ С ДЕТЬМИ. эТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. а ГДЕ ВРАЧЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ, А ДИРЕКТОРСКИЙ В ОТНОШЕНИЕ СОТРУДНИКОВ???

Аватар пользователя maxeev
постов:
26
maxeev (севастополь)
- 13/06/2018 в 17:19

Директор Лагеря и департамента образования уже уволены?

Аватар пользователя кэт
постов:
8909
кэт (Севастополь)
- 13/06/2018 в 17:37

to Невзоров:  Конечно, при чем здесь персонал. Это все плохой иммунитет виноват у детей.aggressive

Аватар пользователя docere
постов:
562
docere (Севастополь)
- 13/06/2018 в 18:05

to кэт:  Вообще, очень интересно - куда деваются канализационные стоки на ЮБК. Не в них ли мы (и наши дети) купаемся. Похоже, что гадят сверху.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2794
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/06/2018 в 18:34

Если верить сказанному в интервью "директору" Ласпи, то после ЧП появились посудомойщики. А интересно кто мыл посуду до этого? Повара? Охранники? Вожатые?...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
315
Дальневосточница ()
- 13/06/2018 в 18:48

Боже мой,21 век!Какие посудомойщики.А нельзя ли установить посудомоечные машины,а не использовать ручной труд.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2948
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/06/2018 в 18:52

Стафилококковыми носителями являемся мы все, каждый второй житель имеет в носоглотке несколько видов патогенных микробов – их полно, всевозможные штаммы и количества. И правильно написал предыдущий комментатор при нормальном иммунитете организм человека всё время противостоит  этому микробу. Однако при попадании микроба на пищевые продукты – мясо, рыба, молочные продукты он начинает там бешено размножаться и выделяет яд – энтеротоксин –вот он-то и становится причиной мгновенной реакции организма, чаще после 2-3 часов  после употребления не качественной пищи. Так что – грязные руки персонала, а не носители определяют болезнь - заражённые продукты, нарушение гигиены – даже сальмонелла гибнет в горячей воде с мылом. Кстати мыло тоже надо настоящее, а не гель для рук. Часто токсины этого микроба образуются в прошедших тепловую обработку продуктах, но не хранящихся в должных условиях, или в продуктах с истёкшим сроком годности. В сырых продуктах реже образуется токсин, так как там есть микробы его антагонисты.

А если уж считают, что причина заражения люди - то у них должны быть серьёзные нагноения – на коже, в горле, но в этом случае – человек болен и есть температура высокая – а разве можно такому больному работать?

Аватар пользователя niksy46
постов:
837
niksy46 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:52

Кто выдавал санкнижки декретированным сотрудникам??? Фамилии в студию. Что еще анализ морской воды покажет???

Аватар пользователя Jemby
постов:
2143
Jemby (Севастополь, Россия)
- 13/06/2018 в 19:58

Да уж, прославились на всю Россию!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
503
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:11

Когда не ответственный надзорный орган принимает решение о допуске или закрытии объектов, а губернатор, подозреваю, что очаг инфекции на Ленина 2.

Аватар пользователя strelec
постов:
13317
strelec (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:57

Без анализа морской воды картина маслом не полная.

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
24
Вадим Марчук (Севастополь)
- 13/06/2018 в 23:19

Золотистый стафилококк-это не обычный,который носят почти все люди.Спросите у любого врача. Эту форму нужно лечить обязательно,она не является нормой у людей! И очень заразен! Вот то,что санкнижки покупаются,как и вся медкомиссия,особенно в частных клиниках не знает только ленивый или слепой!

Аватар пользователя Александр Чередниченко
постов:
58
Александр Чередниченко (Севастополь)
- 14/06/2018 в 8:30

Необходимо проверить сток с очистных на побережье в районе мыса Маргопуло. В Роспотребнадзор, ГУПС Водоканал, СЭС, Роспотребнадзор  электронное обращение отправлено. 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
522
Инь-янь (у моря )
- 14/06/2018 в 12:25

а в Чайке что?

детей тошнит и рвет 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
522
Инь-янь (у моря )
- 14/06/2018 в 12:28

персонал разбежался теперь можно обвинять

стафилоко это наше городское руководство золотое 

Аватар пользователя zitramon
постов:
745
zitramon (Севастополь)
- 14/06/2018 в 12:50

А кукла-директор на голубом глазу врёт - всё прекрасно в лагере!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2196
гейзер (Севастополь)
- 14/06/2018 в 14:43

 

Без анализа морской воды картина маслом не полная.

 При Яцубе  в урочище Ласпи были торжественно открыты очистные сооружения (около 50-60 млн.гр.). Всё освещалось в СМИ. Что с ними сейчас? 

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1004
Нестероff (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:30

из года в год одно и то же