44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Принят закон об отзыве губернатора Севастополя

Пока в первом чтении и с протестами депутата – советника Овсянникова.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя FlyFish
постов:
406
FlyFish (Sev)
- 04/06/2019 в 12:06

Где подписи собирают?

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
507
АтаMAN (севастополь)
- 04/06/2019 в 12:18

Давно  пора... а  от  Колесникова  вы  ни  когда  в  жизни  не  дождетесь,  что  бы  он  проголосовал  ЗА... (кукушка  хвалит  петуха,  за  то,  что  хвалит  он  кукушку.....

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
446
Смуглянка (Севастополь)
- 04/06/2019 в 12:25

Отлично, давно пора!!! Ворюги и проходимцы нам не нужны.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 04/06/2019 в 12:28

Боря, ушел бы ты по-хорошему и молча. Твое время ушло. Ты - пустое место!

Так, где подписи собирают?

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 04/06/2019 в 12:31

Он же федеральному закону противоречит. Его прокуратура через суд отменить может. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6277
Skif017
- 04/06/2019 в 12:36

Из ЗС вместе с отзываемым губернатором должна автоматически уходить вся губернаторская рать, не являющиеся СЛУГАМИ НАРОДА, представляющими лишь шкурные  интересы чиновников.....

Аватар пользователя Assol`
постов:
58
Assol` (Москва)
- 04/06/2019 в 12:49

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!!! Хотелось бы по-скорее принять этот закон и опробовать в дейстсвии. Думаю, что собрать подписи среди населения не составит особого труда, главное правильно организовать это мероприятие и вовремя информировать граждан. Горелову низкий поклон за настойчивость и твёрдую жизненную позицию!!!! 

Аватар пользователя GP
постов:
2510
GP (Севастополь)
- 04/06/2019 в 12:53

А слабо было сразу в трех чтениях ?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
406
FlyFish (Sev)
- 04/06/2019 в 13:00

Щас МВ мигнут затералкой памяти и все забудут про закон...

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
233
Дальний Восток (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:10

Вроде бы хорошо, от текущего губернатора надо избавляться, но у меня ощущение, что всё-таки провели этот законопроект по указанию сверху. Аккурат за 3 месяца до выборов. И остаётся вопрос, а что же мешало раньше принять?

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:11

Видно совсем плохи дела у гкбера,раз так смело ведут себя слуги народа.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3581
Аэлита (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:13

Картинка зачетная!!!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 04/06/2019 в 13:14

Дык,за неделю и 100 собирут! Токо дать команду Пли! Этот закон должен был быть 5 лет назад!

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:28

А как они смогут это сделать, если по федеральному закону так нельзя? Интересненько.

Аватар пользователя суржик
постов:
2759
суржик (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:28

еще бы, такого же плана, реально действующий закон об отзыве депутатов всех рангов!

а то прихлебатели уже достали!

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
233
Дальний Восток (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:29

Выдержка из закона:

 Глава 2. Основания отзыва

Статья 7. Основания отзыва

1. Отзыв возможен по одному из следующих оснований:

1) нарушение Губернатором города Севастополя федерального законодательства и (или) законодательства города Севастополя, факт совершения которого установлен Севастопольским городским судом;

2) неоднократное грубое без уважительных причин неисполнение Губернатором города Севастополя своих обязанностей, установленное Севастопольским городским судом.

Граждане, а напомните, были ли у нашего рыжевласого нарушения, установленные этим судом?

Аватар пользователя allusa
постов:
7652
allusa (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:47

К сожалению Колесников отчасти прав.   Нынешнее Федеральнео законодательство - это чистой воды формализм.Он практически не дает возможности отзыва губернатора. . 

 Собрав 100 тысяч подписей, обязательно придерутся хотя бы к одной.  Да и судьи кто? История с Матросским бульваром о много говорит. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2759
суржик (Севастополь)
- 04/06/2019 в 13:51

to Дальний Восток:  ну эт пока первое чтение!
Будем надеяться что добавят и игнорирование обязанностей и др пунктов.
Например, отказ от ежегодного отчёта перед Заксобранием. Выраженное Заксобранием недоверие. И т.д.

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:13

Первые 16 потенциальных подписантов - отметились, оставив свои комментарии.
Где же найти ещё 74 984 подписанта?...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6277
Skif017
- 04/06/2019 в 14:15

to Suvorova 24:  
 
  Люди, вы что действиетльно верите, что Губернатор, назначенный САМИМ Путиным и ВЫБРАННЫМ нами будет отозван?  Вы еще начните путину подписи собирать про его отставку. Вот в АП смеятся-то будут! Не верьте популизму. Протрите глаза. Не для того его нам прислали, чтобы увольнять. Овсянников нужен  кому-то в Кремле. А нас уже на ноль помножили.

 

Вы полагаете , что во имя благополучия Овсянникова , Путин  в преддверии выборов, пожертвует своим ИМИДЖЕМ ( авторитетом) , и так подорванным  т.н.  "пенсионной реформой"!?   Очнитесь !

Закон в России, что ДЫШЛО................

 

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:27

to Олег Кривчун:  извините, что указываю на это, но в очень коротком комментарии Вы допустили сразу две ошибки
Видно совсем плохи дела у гкбера,раз так смело ведут себя слуги народа.

Первая: "у гкбера" - ошибка грамматическая, скорее всего - простая опечатка. Наверное, хотели написать "у губера"?...
Вторая: "слуги народа" - ошибка смысловая. видимо это, всё-таки, идиома, подразумевающая депутатов ЗС. Потому что, в прямом смысле, употреблять выражение "слуги народа" в отношении нынешнего состава ЗС не корректно. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3099
смерч (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:17

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестных акциях

Елена Мухаметшина, 4 июня 2019

Аватар пользователя Линьков
постов:
20375
Линьков (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:26

В отличие от депутата и тех, кто с ним, считаю, что нет препятствий для принятия закона об отзыве губернатора. Не потому что градоначальник такой, а потому что каждый субъект федерации должен иметь закон, определяющий процедуру отрешения от должности высшего должностного лица в определенных законом случаях. Поэтому, важен не порядок сбора подписей ( их количество и т.д.), а сам процесс отзыва. Что касается количества «подписантов» за отзыв губернатора, то депутат не дружит с арифметикой. Это к слову. А, если по делу, то любой аргумент против принятия закона об отзыве губернатора- это попытка увести всех, в т.ч. нас- избирателей, от существа вопроса.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 04/06/2019 в 15:37

Тоже считаю, что нет никаких препятствий для принятия этого закона, если он не противоречит федеральному, в котором вся эта процедура давным давно определена. 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
125
Попов Алексей (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:18

Где голосовать?

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
125
Попов Алексей (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:19

Кстати никто 2014 год не отменял, это если и после сбора подписей упырю будет пофигу...

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:46

to Попов Алексей:  
Кстати никто 2014 год не отменял, это если и после сбора подписей упырю будет пофигу...

В каком смысле "никто 2014 год не отменял"? В смысле: опять референдум? Назад вна Украину?  

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:49

to Borman:  Я так поняла, что человек имел ввиду выход на площадь Нахимова! Причем здесь обратно?

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
236
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:23

to allusa:  "Нынешнее Федеральное законодательство - это чистой воды формализм.Он практически не дает возможности отзыва губернатора. Собрав 100 тысяч подписей, обязательно придерутся хотя бы к одной.  Да и судьи кто? История с Матросским бульваром о много говорит."
Зришь как всегда в корень. Ну хоть какая-то польза от наших депутатов, им же надо, возвращаясь домой, смотреть в глаза женам, мужьям, детям, внукам в конце концов. Которым они по результатам своей абсолютно провальной за 5 лет деятельности оставляют убитый в хлам город, разграблено даже то, что невозможно, казалось бы, разграбить, весь южный кусок береговой линии Севастополя. А слышим только истеричные всхлипы и сплошное вЗБЗДО. Если бы я не спас Байдарскую долину от нарковолков, они бы и её просрали.crazy 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
175
SlaventuzZz (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:26

А можно вопрос, у губернатора имеется  право наложения ВЕТО на данный закон?!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20375
Линьков (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:38

to Крымский обозреватель:  
 
to allusa:  "Нынешнее Федеральное законодательство - это чистой воды формализм.Он практически не дает возможности отзыва губернатора. Собрав 100 тысяч подписей, обязательно придерутся хотя бы к одной.  Да и судьи кто? История с Матросским бульваром о много говорит." Зришь как всегда в корень. Ну хоть какая-то польза от наших депутатов, им же надо, возвращаясь домой, смотреть в глаза женам, мужьям, детям, внукам в конце концов. Которым они по результатам своей абсолютно провальной за 5 лет деятельности оставляют убитый в хлам город, разграблено даже то, что невозможно, казалось бы, разграбить, весь южный кусок береговой линии Севастополя. А слышим только истеричные всхлипы и сплошное вЗБЗДО. Если бы я не спас Байдарскую долину от нарковолков, они бы и её просрали.  Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Вы думали, что спасали Байдары от ночных волков, а на самом деле оказалось, что спасли Байдары для ночных волков? 

Хотите сброшу фотку «резервации», в конце концов?

Пойду работать

https://m.youtube.com/watch?v=eZE8Qo7Yuss

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2517
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/06/2019 в 17:44

Закон надо принимать и пытаться применять. Со временем и до судей очередь дойдет если народу надоест терпеть произвол должностных лиц  и неправосудные решения.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
236
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 04/06/2019 в 18:06

to Линьков:  "Вы думали, что спасали Байдары от ночных волков, а на самом деле оказалось, что спасли Байдары для ночных волков?"
Здравствуй, дорогой! А чёй то ты решил наехать на меня? Да мне в принципе по ..., на меня сейчас полгорода наезжает за то, что я, единственный, его спасаю от застройки на мысе Хрустальный. Жду когда к этой обезумевшей толпе присоединятся последние, вот ты один из первых из этих последних, и что тогда будет? Пиши, люблю твои буквы.smile

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 04/06/2019 в 19:21

to Atos:  
to Borman:  Я так поняла, что человек имел ввиду выход на площадь Нахимова! Причем здесь обратно?

Ну, во-первых, кто ж разрешит выход на площадь П.С. Нахимова?
А, во-вторых, кто ж вас* выведет?  
Пишу "вас" не потому, что мне нравится происходящее в городе, а потому что не вижу никакого смысла в смене фамилии на табличке в кабинете Губернатора. Ни Меняйло С.И., так Овсянников Д.В. Ни Овсянников Д.В., так любой другой. Ни один из них не станет работать в интересах жителей. Ни при каких обстоятельствах. Нет у них такой задачи. Как нет и желания...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20375
Линьков (Севастополь)
- 04/06/2019 в 19:54

to Крымский обозреватель:  
Сегодня к людям нужно относиться помягче, а на вопросы смотреть ширше.
Формат новостного предполагает диалог, поэтому я «взял грех на душу»,
чтобы прервать Ваш монолог о «главном», чтобы было чуть веселее. На
самом деле, мой комментарий не о Вас, а о территории, которая могла  в
перспективе стать государственным природным заказником местного значения.
Могла, но не стала, потому что законопроект принятый в своё время депутатами
 Закса был ветирован губернатором. Речь об участке территории у горы Гасфорта
площадью 110 га, который, по мнению чиновника (ов), представляет собой- Вы не
поверите-  значительно освоенную в течение длительного времени территорию с
остатками производственной площадки, капитальных зданий и сооружений, поэтому
не может рассматриваться как ценный природоохранный комплекс. Такой она 
(территория) и открывается нашему взору- «освоенной» частоколом «бэушных» шпал
с колючкой, перекрывающей доступ к речным перекатам. Ну, вот и все, Александр
Данченко, что я хотел сказать. Медленно встаю и ухожу- всегда Ваш, нет так- всегда
с вами

Аватар пользователя Севастопольский
постов:
23
Севастопольский (Севастополь)
- 04/06/2019 в 20:03

Я надеюсь что депутаты вместе с народом победят и рыжего упыря уберут из города. Хотя как я понимаю и вижу, рыба то гниет с головы, а значит спрашивать надо и с тех так же, кто к нам таких гондурасов присылает, а это уже Кремль... Хоть кидайте в меня камнями, хоть баньте, но это факт! 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
207
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 04/06/2019 в 20:11

Закон принимать надо, однозначно. А мнение о том, что наш губер нужен Кремлю - вредное и ошибочное. Помогают только успешным или умеющим оперативно исправлять косяки, а этот не способен. Его поддерживать - себе дороже, тем более кремлёвским чиновникам. Можно ведь и самому спалиться и загудеть паровозом с этим деятелем

Аватар пользователя Севастопольский
постов:
23
Севастопольский (Севастополь)
- 04/06/2019 в 20:40

to Розенбом Таврический:  
Закон принимать надо, однозначно. А мнение о том, что наш губер нужен Кремлю - вредное и ошибочное. Помогают только успешным или умеющим оперативно исправлять косяки, а этот не способен. Его поддерживать - себе дороже, тем более кремлёвским чиновникам. Можно ведь и самому спалиться и загудеть паровозом с этим деятелем

 О чем вы? Пока видно что Кремль рыжему и помогает, поддерживает, все прощает, не наказывает.... Полный зашквар уже и потеря уважения за это, а паровозом уже пованивает однозначно! 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
236
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 04/06/2019 в 20:48

to Линьков:  

to Крымский обозреватель:  Сегодня к людям нужно относиться помягче, а на вопросы смотреть ширше. Формат новостного предполагает диалог, поэтому я «взял грех на душу», чтобы прервать Ваш монолог о «главном», чтобы было чуть веселее. Насамом деле, мой комментарий не о Вас, а о территории, которая могла  в перспективе стать государственным природным заказником местного значения. Могла, но не стала, потому что законопроект принятый в своё время депутатами Закса был ветирован губернатором. Речь об участке территории у горы Гасфорта площадью 110 га, который, по мнению чиновника (ов), представляет собой- Вы не поверите-  значительно освоенную в течение длительного времени территорию с остатками производственной площадки, капитальных зданий и сооружений, поэтомуне может рассматриваться как ценный природоохранный комплекс. Такой она (территория) и открывается нашему взору- «освоенной» частоколом «бэушных» шпалс колючкой, перекрывающей доступ к речным перекатам. Ну, вот и все, Александр Данченко, что я хотел сказать. Медленно встаю и ухожу- всегда Ваш, нет так- всегдас вамиhttps://m.youtube.com/watch?v=UNE5TLFtPiQ "

Мы же, вроде, на "ты", Вы же сам предложил. Речь идёт о ВСЕЙ Байдарской долине, которую собирались застроить банями, шалманами и прочими заведениями для жеребирующей публики. В 2015 году я это всё остановил в течение трёх бессонных суток на "Форпосте" с помощью тогдашнего командующего Черноморским флотом. Забыли, бывает, пофорпостите, найдёте, мне в принципе по фигу, я не гордый, но очень справедливый. 

Аватар пользователя Алёна-Крым
постов:
9
Алёна-Крым (Севастополь)
- 04/06/2019 в 22:02

Радостная весть. Достали уже эти туристы от власти, которые не слышат народ, не знают специфики города, плюют на нужды севастопольцев. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
236
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 05/06/2019 в 2:13

to Линьков:  "Извиняюсь- труба зовёт- ту- ту- ту- ту- ту. Будем, Александр Данченко (от души), а мы будем. Ха! (Наливаю из графина.) Ха!"

Братан, лечись, у тебя что-то серьёзное. Могу помочь деньгами, я не шучу. Сбрось только, пожалуйста, свой расчётный счет. 5 штук отправлю сходу в этом месяце, больше не могу, а в июле смогу еще червонец. Ты здесь такое иногда гонишь. Какой нафиг "Алабаирский лицей" на скольких то там тысячах квадратных километрах? Без меня там залётная белка на дерево не вспрыгнет.smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
20375
Линьков (Севастополь)
- 05/06/2019 в 7:01

to Крымский обозреватель:  
Ха!" Братан, лечись, у тебя что-то серьёзное. Могу помочь деньгами, я не шучу. Сбрось только, пожалуйста, свой расчётный счет. 5 штук отправлю сходу в этом месяце, больше не могу, а в июле смогу еще червонец. Ты здесь такое иногда гонишь. Какой нафиг "Алабаирский лицей" на скольких то там тысячах квадратных километрах? Без меня там залётная белка на дерево не вспрыгнет.

Вот Вы говорите, чтобы преодолеть вето губернатора, нужно писать на губернатора. Чтобы преодолеть вето, иначе говоря- разблокировать принятое решение, Александр Данченко, не нужно много говорить. Нужно иметь много голосов депутатов. Такое вето, может быть преодолено при повторном принятии законопроекта двумя третями голосов депутатов. Для того, чтобы иметь такое количество голосов, необходимо правильно сделать свой выбор в пользу тех кандидатов, которые несут ответственность за свои слова (перед своими избирателями), а не тех, кто рассказывает охотничьи байки про «белок, которые без команды не прыгают по деревьям» и,  как они один на один, ходят на медведя (образно). Такой шанс судьба даёт нам раз в пять лет и он уже не за горами. Есть ещё народное вето, когда жители выносят на всенародное обсуждение (референдум) тот или иной законопроект и тогда он становится законом, обязательным для исполнения всеми, невзирая на ранги и положение.

https://m.youtube.com/watch?v=uyFVSOCl6KI

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 05/06/2019 в 10:36

Занимайтесь полезными делами , подумайте лучше как рабочий места создать и улучшить жизнь людей 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20375
Линьков (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:48

to ЮркаС:  
Уточните пжл свой вопрос: кто- они и о каких полномочиях идёт речь?