26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Природа напомнила Севастополю о его проблемах

Новые фото старых проблем.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3764
Сибирь (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:03

Не пожалейте времени - посмотрите и про выборы, и про пиродные катаклизмы .https://www.youtube.com/watch?v=ndK1nFlvlOA

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:09

Может я и не прав, но либо до массового "ремонта дорог" после 2014 года дождей таких не было, либо с ремонтами что-то не так, но столько "водоемов" не было точно)))))))

Аватар пользователя Чудо
постов:
433
Чудо ( город-герой)
- 16/07/2019 в 12:18

Те не завленные асфальтом ливнёвки что сохранились-забиты,кто их чистит?В германии ливнёвки чистят,подъезжает спец машина ,водой под высоким давлением размывают закупорки,затем запускают эндоскоп с видеокамерой,для того чтобы осмотреть что ещё нужно сделать,чтоб вода шла без задержек..У наших тружеников не то что видеокамер нет,так и машину для прочистки ливнёвок государственную не разу не видел в городе.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:24

to Чудо:  
Те не завленные асфальтом ливнёвки что сохранились-забиты,кто их чистит?В германии ливнёвки чистят,подъезжает спец машина ,водой под высоким давлением размывают закупорки,затем запускают эндоскоп с видеокамерой,для того чтобы осмотреть что ещё нужно сделать,чтоб вода шла без задержек..У наших тружеников не то что видеокамер нет,так и машину для прочистки ливнёвок государственную не разу не видел в городе.

 Как это нет? Могут отключить канализацию в любой квартире многгоэтажки, чем система ливневок сложней? Просто в Германии не ждут. когда появится озеро, а делают это согласно регламента. Кстати там и дорога через 5 месяцев эксплуатации волнами не идет и люки асфальтом не закатывают)))))

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
774
БаслеЗавр (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:31

Может просто надо посадить лет на пять подрядчика, который выполнял эти работы?

Глядишь и нормально дороги начнут делать и ливнёвки появятся и вовремя сдадут.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:40

"11 июня российское правительство Севастополя выделило 8,7 миллиона рублей на строительство канализации на улице Портовой – из-за ее отсутствия был затоплен железнодорожный вокзал.

Интересно, что разработку схемы всей городской канализации власти заказали еще год назад и ее должны были представить в мае нынешнего года, а подрядчиком была выбрана авиакомпания из Казани – ООО «Авиакомпания «Авиамониторинг». Причины невыполнения госконтракта пока неизвестны.

19 июня директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов в эфире местного телеканала «ИКС» рассказал, что схема ливневой канализации Севастополя уже разработана подрядчиком и сейчас проходит согласование технических решений. Точных сроков сдачи готового проекта чиновник не назвал, указав лишь, что это случится в нынешнем году.

Также Тарасов рассказал, что работы по очистке ливневых стоков в Севастополе ведут  постоянно. «В этом году из ливневой системы выгребли 285 тонн мусора, попадающего туда во время дождя», – рассказал директор департамента." (по материалам СМИ Севастополя)...что еще комментировать? к пуговицам претензий нет((-вот только костюмчик никак не надевается))

Аватар пользователя mila710
постов:
11948
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:41

Может и посадить надо подрядчика. Например, проспект Гагарина делали ещё при Кучме, движение не останавливали, по полдороги перекрывали. До сих пор стоит, ливни не страшны. Потому что дорога не ровная как стекло, а с уклоном от центральной линии к краям. Вода не стоит на середине дороги, она стекает (тут как повезёт: или в ливнёвки, или в море).

Если после ремонта возникают потопы там, где их до ремонта не было, так какие ещё вопросы?

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:53

to БаслеЗавр:  не так. Его попроят заявление об уходе написать, примут отставку, а потом благодарность объявят. И уже после этого нового назначат

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 16/07/2019 в 13:37

Период правления технократов ещё долго будет головной болью для севастопольцев

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:26

to mila710:  
Может и посадить надо подрядчика. Например, проспект Гагарина делали ещё при Кучме, движение не останавливали, по полдороги перекрывали. До сих пор стоит, ливни не страшны. Потому что дорога не ровная как стекло, а с уклоном от центральной линии к краям. Вода не стоит на середине дороги, она стекает (тут как повезёт: или в ливнёвки, или в море). Если после ремонта возникают потопы там, где их до ремонта не было, так какие ещё вопросы?

 А может садить не только подрядчика, а того, кто еще и принимает работы и подписывает акт выполненных работ? Тогда точно будут бояться платить за то, что не доделано.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
563
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 14:26

to Сибирь:  это называется-страна третьего мира...со всеми вытекающими...

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
228
Гераклейский (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:14

to Сибирь:  
Не пожалейте времени - посмотрите и про выборы, и про пиродные катаклизмы .https://www.youtube.com/watch?v=ndK1nFlvlOA

 Спасибо за ссылку! Надо нам каждому посмотреть и послушать. Даже жутковато стало, когда д.ф-м.н. предрекает, что при нынешнем пофигизме людей, человечество исчезнет через 20-30 лет. С Природой "шутить" нельзя!

Аватар пользователя jecka1983
постов:
17
jecka1983 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:26

«При наличии постоянного схода воды при дожде надеяться на качественную сцепку асфальта с полотном не приходится. Более чем уверен, что участок дороги не пройдет экспертизу, а если она и будет принята «по согласованию", то уплывет в очередной раз при движении большегрузов или обильных осадков», - заявил Мишин.

Ха-ха-ха, Мишин жжет, "сцепка асфальта с полотном", ха-ха-ха!!! Какой он эксперт в автомобильных дорогах?! Грамотно надо говорить товарищ Мишин, сцепление (адгезия) асфальтобетонного покрытия с основанием!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2019 в 17:07

Высокие бордюры без разрывов и микроскопические (по сравнению со старыми) ливнёвки. Причины? Ну , в равнинной России ливнёвки не в почёте (это мы уже знаем) + сложная система левых подрядчиков , влекущая за собой значительное удешевление дорожных работ. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3189
гейзер (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:08

to Сибирь:  В дополнение. Детальный расклад от главного гидролога.  "Кто утопил Иркутскую область" https://youtu.be/VEaZ9Qa5rN0.   И с 30 минуты: как снабдить водой Крым.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1517
rjnz (Балаклава)
- 16/07/2019 в 17:15

Не сделать при ремонте дорог ливневок, а существующие закатать в асфальт. И главное никто за это не ответил.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:40

to jecka1983:  
«При наличии постоянного схода воды при дожде надеяться на качественную сцепку асфальта с полотном не приходится. Более чем уверен, что участок дороги не пройдет экспертизу, а если она и будет принята «по согласованию", то уплывет в очередной раз при движении большегрузов или обильных осадков», - заявил Мишин. Ха-ха-ха, Мишин жжет, "сцепка асфальта с полотном", ха-ха-ха!!! Какой он эксперт в автомобильных дорогах?! Грамотно надо говорить товарищ Мишин, сцепление (адгезия) асфальтобетонного покрытия с основанием!!!

 Эх как Вас задело незнание Мишиным термина, даже зарегестрировались)))) А по сути есть что возразить? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:41

to Топотушка:  
Высокие бордюры без разрывов и микроскопические (по сравнению со старыми) ливнёвки. Причины? Ну , в равнинной России ливнёвки не в почёте (это мы уже знаем) + сложная система левых подрядчиков , влекущая за собой значительное удешевление дорожных работ. 

 Бордюры не трожьте - это святое)))))))

Аватар пользователя mila710
постов:
11948
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:28

to Константин Ивасенко:  
Бордюры не трожьте 
Хреновые бордюры эти новые. Толку с их красоты ноль. А вреда - 100%. Старые пропускали воду на газоны, где она успешно уходила в землю. А новые - как стекло или пластмасса - стоят намертво.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
17
jecka1983 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 11:44

to Константин Ивасенко:  Просто для меня странно,что человек, представляющий общественную организацию с громким названием Дорожный контроль, не знает простейших терминов. А по сути могу сказать, что насколько я понял по видео, выложенного в сеть Мишиным, в дождь шла укладка верхнего слоя покрытия на нижний слой. При высокой температуре асфальтобетонной смеси укладка во влажную погоду допускается нормативами. Я конечно же не уверен,что температура смеси была нормативной, но все таки это возможно)))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 12:35

to jecka1983:  
Вы наверное недавно в городе и не знаете, что Мишин не просто представляет данную организацию, но и эта организация очень много сделала для горожан и не только и знание узко-специальных терминов не входит в обязанность общественника. А может Вы не в курсе, что "Дорожный контроль" контролирует не только качество дорог, но и бездеятельность "доблестного" ГИБДД и защиту водителей от этой "бездеятельности", а также много другого, о чем знают местные жители и неведомо тем, у кого вспыхнуло резкое желание жить в Севастополе.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 12:41

to mila710:  
to Константин Ивасенко:   Бордюры не трожьте  Хреновые бордюры эти новые. Толку с их красоты ноль. А вреда - 100%. Старые пропускали воду на газоны, где она успешно уходила в землю. А новые - как стекло или пластмасса - стоят намертво.

 Есть такие слова "ирония" и "сарказм", в простонародье это выражено немного по-другому. У меня есть фотографии тех бордюров, которые выкорчевали на Яна Гамарника и потом заменили на новые. Так вот - те бордюры были абсолютно нормальные, впрочем как и все остальные в городе. Слепому станет понятно, что замена бордюров -ТУПОЕ осваивание бюджета или по другому ВОРОВСТВО, вот только почему-то этого никто не видит кроме граждан. И почему во всех европейских странах, США почти все бордюры еле выступают над дорогой, а у нас их делают по 30 сантиметров высотой?

Аватар пользователя jecka1983
постов:
17
jecka1983 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:08

to Константин Ивасенко:  В Севастополе я живу уже три года и очень хорошо знаю, что эта организация делает и сделала. Но надо как то расти и развиваться. Или взять человека, который разбирается в строительстве автомобильных дорог, чтобы он консультировал. А то иногда слушаешь общественников (не только Дорожный контроль) и становится смешно от их некомпетентности в тех вопросах,которыми они напрямую занимаются.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3189
гейзер (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:57

Если бы должностные лица, получающие за свою деятельность содержание от города, разбирались не тольков терминах, а ещё и в своих прямых обазаностях, да и выполняли бы их , то и общественников и не нужно. А так, вместо специалистов, имеем артистов разговорного жанра,  лживых, да и вороватых к тому же. Вот и приходится общественникам, без специального образования, заниматься всем вместо "образованных" хмырей при должностях и зарплатах. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:20

to jecka1983:  
За три года Вы и половины не узнаете о том, что сделал "Дорожный контроль" и лично Максим Мишин. А требовать от него знания специфических терминов, наверное, просто глупо. Я уже неоднократно убеждался, что некоторые сотрудники ГИБДД не знают элементарных ПДД и вместо "эвакуации" машины (не моей), ее просто получается "крали" и владельцу такое беззаконие обходилось минимум 5000 рублей.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
17
jecka1983 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:35

to Константин Ивасенко:  Ну, вот если Мишин разбирается в юридических аспектах, то пусть и занимается беспределом ГИБДД. А в дороги лезть не нужно без специального образования или грамотного консультанта. А то, я ж говорю, столько общественников развелось, которые строительство знают на уровне гвоздь забить, а простым людям рассказывают, как все не правильно строится. Мое мнение, если кого критикуешь, то критика должна быть мотивированной!