25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пристегните ремни: по Севастополю теперь нужно ездить по-другому

На одном из ключевых транспортных узлов изменили схему движения.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
8
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 03/10/2018 в 8:34

Все замечательно кроме кармана для автобусов. Не делайте это! Будет пробка из автобусов на остановке. Ещё больше людей купят себе машины и встанут в пробки. Развивайте общественный транспорт, уберите ужасные "богданы", делайте тротуары и пробок будет меньше! Сколько уже дорог сделали, а тротуры? Каждый раз когда хочешь прогуляться, все равно за руль садишься, что бы не шарахаться по обочинам или не попасть на богдан!

Аватар пользователя Bip
постов:
475
Bip (Севастополь)
- 03/10/2018 в 8:35

А карман для 5 автобуса и троллейбуса на пл. Восставших как ехать из города слабо было сделать?

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
8
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 03/10/2018 в 8:41

 

 

to Bip:  Зачем там карман? Обьехать автобус не можете? Или хотите что бы автобус тратил на маршрут больше времени и пассажиры забивали дороги на личном авто?

;

Аватар пользователя Freelander
постов:
208
Freelander (Севастополь)
- 03/10/2018 в 9:15

Все давно от карманов отказываются, так как пользы от них меньше, чем неудобств. Действительно, лучше бы делали тротуары, чтобы можно было проехать по городу из точки А в точку Б на том же самокате или моноколесе (раз уж велодорожки нам, похоже, не светят)...

Аватар пользователя Даль
постов:
796
Даль (Севастополь)
- 03/10/2018 в 9:16

Пропускная способность от количества рядов не увеличивается, больше хаотичного движения, мы хотим это убрать

 

Шедевр! В Москву этого специОлиста, там яно рядов лишних много.

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
454
Alex Pao
- 03/10/2018 в 9:24

Шедевр! В Москву этого специОлиста, там яно рядов лишних много.  

 А вы, что великий спец, или так диванный комментатор?!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4475
dimitro (Севастополь)
- 03/10/2018 в 9:38

 

А карман для 5 автобуса и троллейбуса на пл. Восставших как ехать из города слабо было сделать?

 Сделают. 
 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
232
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 03/10/2018 в 10:03

Чего вы придолбались к этому карману?Хорошо, что моделируют и пытаются сделать лучше. Как получится посмотрим. Главное, что бы не вышло, как в присказке: "Гладко было на буиаге, да забыли про овраги"

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 03/10/2018 в 10:33

ДТП мало , решили ещё усугубить?

Аватар пользователя Ninorov
постов:
187
Ninorov ()
- 03/10/2018 в 10:57

Все ничего,а вот левый поорот с Пожарова на карантинную в районе АЗС- увелит создание аварийных ситуаций. Пусть все едут на Восставщих на кольцо. и будет счастье. Плечо там не большое.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
295
Boriskin (Sevastopol)
- 03/10/2018 в 11:33

Развязки и эстакады нужны, а не карманы и острова, подземные переходы где? На Восставших убрали переход на центральный остров и обнесли его забором, так зачем он тогда вообще (остров), чтобы рекламный щит стоял???

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 03/10/2018 в 12:10

В дальнейшем  надо тоннель устраивать с ул.Генерала Петрова на ул.Пожарова. Обязательно. Сколько лет об этом говорим. Поток же реально уменьшится. А то "огороды городим", а основная проблема всё равно не решается. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 03/10/2018 в 13:16

to Даль:  
Пропускная способность от количества рядов не увеличивается, больше хаотичного движения, мы хотим это убрать   Шедевр! В Москву этого специОлиста, там яно рядов лишних много.  

По этой логике, необходимо везде сделать ОДИН РЯД и тогда, всё бистро-бистро задвигается!!!  
А сколько машинок успевает проехать светофорчик за отведёные секунды с одним рядом и сколько с тремя рядами?  

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 03/10/2018 в 13:19

... на остановке возле городской больницы № 1 появится заездной карман... 

Это едва ли не единственная остановка в городе, где карман не нужен СОВСЕМ. Места там достаточно!!!! Именно на этой остановке маршрутки и троллейбусы меньше всего перегораживают движение!!!  

Когда уже ..... будут за собственные  деньги перестраивать город?

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 03/10/2018 в 13:25

to Ninorov:  
Все ничего,а вот левый поорот с Пожарова на карантинную в районе АЗС- увелит создание аварийных ситуаций. Пусть все едут на Восставщих на кольцо. и будет счастье. Плечо там не большое.

 Вы если шутку шутите, то смайли соответствующий  вставляйте (hahahystericalcrazy)   

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 03/10/2018 в 13:29

to aquila:  
В дальнейшем  надо тоннель устраивать с ул.Генерала Петрова на ул.Пожарова. Обязательно. Сколько лет об этом говорим. Поток же реально уменьшится. А то "огороды городим", а основная проблема всё равно не решается. 

Нужна Гераклейская роккада. Всё остальное - локальная анастезия. 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 03/10/2018 в 14:26

На остановке ул. Пожарова (по направлению в центр) необходим карман, чтобы двигась в правом ряду не упираться в корму ОТ.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/10/2018 в 18:54

На Стрелецком спуске будет организована одна полоса на спуск, две на подъём, чтобы тихоходный транспорт, который движется со стороны улицы Пожарова, не препятствовал движению личного транспорта. Также в районе пересечения с улицей Карантинной появится отдельно выделенный левый поворот со стороны улицы Пожарова в сторону улицы Карантинной»,

 ИДИОТИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ. Тихоходные транспортные срелства иногда едут и вниз от Восставших к Пожарова. Там всегда была возможность обгона в две стороны и аварий не наблюдалось в количестве, которое могло привести к такому изменению.

   Теперь если будет выделена полоса для поворота на Карантинную, транспорт идущий в центр будет упираться в остановившийся у цирка маршрутный транспорт и создаваться затор.или аварийные сиьуации.

        Навели бы порядок на той же Новороссийской, повесив знаки направление двиэения по полосам. Почти все маршрутки внаглую подрезают машины, честно отстоявшие в правом ряду для поворота на Адмирала Октябрьского и ДТП там явление не редкое. А каой дебил нарисовал там стоплинию для остановки у знака "Проезд без остановки запрещен", от которой вообще не видна пересекаемая проезжая часть Адмирала Октябрьского? 

Такое впечатление, что горе-специалисты из Севавтодора хотят полностью испортить все, что еще как-то работает в городе. Когда вы уже посваливаете отсюда, вредители и герои цитаты Лаврова?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/10/2018 в 19:01

Кроме того, на остановке возле городской больницы № 1 появится заездной карман – это должно дисциплинировать водителей автобусов и уменьшить количество аварийных ситуаций.

 Сильно смогли дисциплинировать водителей автобусов на автовокзале и у московского рынка? там заездной карман уже давно. А делать этот карман на Восставших - чистый отмыв осваивание бюджета. Некуда деньги деть? Поставьте знаки и сделайте разметку направления движения по полосам на уд. Суворова, где паркуют ведра перпендикуляроно тротуару и из почти трех полос делают неполную одну. Когда у нас уже хоть кто-то будет контролировать художества севавтодора?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2356
Oberon ()
- 03/10/2018 в 19:18

тоннель пробить с ул. Пожарова/Сеченова в район ж/д вокзала. это радикально прибьёт транзит через центр. пусть общественный транспорт вздохнёт свободно. да и из района в район добираться быстрее будет.

Аватар пользователя nitro
постов:
243
nitro (sevastopol.)
- 03/10/2018 в 20:05

 

Все замечательно кроме кармана для автобусов. Не делайте это! Будет пробка из автобусов на остановке. Ещё больше людей купят себе машины и встанут в пробки. Развивайте общественный транспорт, уберите ужасные "богданы", делайте тротуары и пробок будет меньше! Сколько уже дорог сделали, а тротуры? Каждый раз когда хочешь прогуляться, все равно за руль садишься, что бы не шарахаться по обочинам или не попасть на богдан!

Карман для автобусов и троллейбусов необходим, потому что если его объезжать, то приходилось сплошную пересекать (в сторону Толстого).

"Делайте тротуары и пробок будет меньше" __ГЕНИАЛЬНО!

"Сколько дорог уже сделали,,,". Назовите хоть одну, "Таврида" не в счёт, ещё строится.

"Богданы" - то чем не угодили?  "Марко-Поло" ничем не лучше! А скоренй даже хуже, костотряс ещё тот, так-как подвеска от КАМАЗа.

Аватар пользователя Ирина-Севастополь
постов:
2
Ирина-Севастополь (Севастополь)
- 03/10/2018 в 20:55

Кто додумался на №79 , поменять автобус "Богдан" на топик 18 мест ... на таком маршруте ??? кто этот гений ???


Водитель  топика сказал, что  собственник автобусов не прошел какой-то конкурс. 
Топики ходят по прежнему расписанию автобуса через 1 час 10 минут, никаких дополнительных машин  нет. 
На конечной на Б.Михайлова сесть можно, а на ПОРе уже нет мест сидячих, стоячих и даже втиснуться. Юмашева проехали без остановки , забит на 150 %... 
Едут с лопатами, ведрами и аппаратами для опрыскивания ... в топике.. 


И много людей, едущих на работу в медгородок, в воинские части на Фиоленте или школьников и студентов, живущих на Фиоленте и  т.п. 

Но в топик 79 сесть невозможно, нет мест.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/10/2018 в 23:09

to nitro:  
Карман для автобусов и троллейбусов необходим, потому что если его объезжать, то приходилось сплошную пересекать (в сторону Толстого).
 Дебилы на всех улицах разметку нарисовали такую, что сплошную по 10 раз на день пересекаегь, так как улица, где еле разъезжались две машины теперь со сплошной, а то, что нельзя ставить машину, если меньше трех меьтров до сплошной, у нас многие даже не слышали. На спуске Шестакова ставят перпендикуоярно машины от бордюра прямо до сплошнрй, а смотреть за этим некому, так что везде нужно карманы делать? Не проще подумать прежде чем идиотскую разметку рисовать?

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 03/10/2018 в 23:13

to Константин Ивасенко: Стоп-линия на Новороссийской, это тупейшее возвращение в ранние украинские времена с ухудшением.
Сначала тормознул на Стоп-лини, через три метра тормознул на переходе и ещё через пять метров тормознул там, где без этого выезжать нельзя. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 04/10/2018 в 9:31

В декабре мост между Ленинским и Гагаринским районами на Пожарова обещали сдать в расширенном виде, вместе с трасссой. Уже октябрь. А работы на нуле, ну если не считать спиленные деревья вдоль дороги.