17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ

В ведомстве ответили на запрос ForPost.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Lubel
постов:
561
Lubel (севастополь)
- 28/06/2019 в 14:11

"Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ"- реконструкция просто прекращена!!!

А ,что наш губернатор всея,скажет-опять Чалый виноват?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20515
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2019 в 14:32

Поживем- увидим (о проблемах, которых нет).

Редакция новостного портала может обжаловать

ответ Минкульта РФ в суд, если не согласна с его

содержанием. Если бы я был инициатором запроса,

я бы так и поступил, одновременно известив прокуратуру

о фактах задержки зарплаты рабочим подрядной организации.

Хотя, это нужно было сделать ещё вчера.

Аватар пользователя Контурыф
постов:
1
Контурыф (Севастополь)
- 28/06/2019 в 14:48

А где подписаться за Зелёных? 

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 28/06/2019 в 15:33

Конечно, проблем в Севастополе нет, у нас есть всё что нужно. И очистные и онкоцентр и порядок морской в здравоохранении. У нас всё есть и ничего нам больше не надо. Половина города в разрухе, море загажено, заборы кругом. Начнут что-то ремонтировать - бросят. Ни одна реконструкция не прошла без смены подрядчика. Главное, что у нас губернатор румяный и со взором горящим. Чего нам еще? И у Мединского всё хорошо, он всем доволен. Чихать ему на Исторический бульвар.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/06/2019 в 15:42

Ага. Рабочих тоже нет, работа встала, но проблем с реконструкцией нет. Л - логика. Впрочем, пока это министерство возглавляет персонаж из серии "эффективных менеджеров" - ничего удивительного.

К примеру: "Владимир Мединский из министерства культуры создал «прачечную» для хищения миллиардов рублей бюджетных денег.":

https://vkurse.pro/society/vladimir-medinskij-organizator-sistemy-otkatov-v-ministerstve-kultury/

Да вы и сами найдете массу удивительных историй об этом "молодом технократе" легко. На ровном месте столько не насочиняешь.

Аватар пользователя техник
постов:
489
техник (Sevastopol)
- 28/06/2019 в 16:09

Все понятно, когда тендер выигрывает Гуар все гладко и деньги есть, а тут Меандр. То же самое с подрядчиком на Камышевском шоссе. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
429
Strelets (Севастополь)
- 28/06/2019 в 16:23

To Монолит

А это туда же, к тем же "удивительным" историям:

22 марта 2019 г. информационное агентство "Документы и факты" опубликовало свежую информацию о Минкульте, этом, с позволения сказать, "выдающемся" заведении. Цитирую:

"Счетная палата (СП) провела разгромную проверку Министерства культуры РФ, в ходе которой были установлены вопиющие нарушения федерального законодательства. К примеру, дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта приняла и оплатила фактически не выполненные работы более чем на 50 млн руб. Эти деньги осели в карманах чиновников-коррупционеров? 

Счетная палата подвела итоги проверки правомерности и результативности использования в 2016 — 2018 годах бюджетных инвестиций и внебюджетных источников и средств федерального бюджета, направленных на сохранение культурно-исторического наследия. Ответственной за расходования средств является дирекция Министерства культуры РФ по строительству, реконструкции и реставрации. Сказать, что результаты проверки являются разгромными для Минкульта и лично главы ведомства Владимира Мединского — ничего не сказать.

Как выяснилось, дирекция не завершила в срок 13 из 14 проектов. По данным на начало 2019 года, так и не реализованы 12 проектов, срок завершения которых истек.

В течение 2018 года из 132 работников дирекции ведомства были уволены 56 человек. Среди них руководитель и несколько его заместителей, а также главный бухгалтер и руководящий состав отдела размещения госзаказа. Дело в том, что дирекция по строительству, реконструкции и реставрации является госзаказчиком по профильным объектам капитального строительства в рамках федеральных целевых программ «Культура России» и «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

Ссылка на публикацию

http://dofa.news/medinskomu-vystavili-schet/ 

Вопросы еще есть? И можно ли верить  господину Мединскому и возглавляемому им одному из самых скандальных и воровитых министерств?! И самое удивительное, что этого господина с лишней хромосомой так и держат в ранге министра

Аватар пользователя Москит
постов:
2055
Москит ()
- 28/06/2019 в 17:21

to Контурыф:  
А где подписаться за Зелёных? 

 В ближайшей наливайке!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
505
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/06/2019 в 17:52

нет бульвара - нет проблем?

Аватар пользователя Strelets
постов:
429
Strelets (Севастополь)
- 28/06/2019 в 18:07

To benzosev

Исторический ждет судьба Парка Победы. Закатают территорию в брусчатку, вырубят деревья. Оставят в прошлом запах туи и дикого лука. Бульвар утратит свое "лицо".  Где дети ловили "музыкантиков".  Где местные мамы собирались вместе, чтобы можно было поболтать, пока их дети играют. п.с. ... 

 

Деревья вырубать Мусиенко начал уже в 2017 г. На склоне  Исторического за зданием панорамы под предлогом вырубки сухостоя было вырублено более полусотни живых деревьев и среди них несколько краснокнижных фисташек. Об этом писали новостные сайты. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
442
Загава88
- 28/06/2019 в 19:12

to benzosev:  
  здесь тоже о фисташках. И не только...
https://sevoborona.info/bitva-za-sberezhenie-krasnoknizhnyh-rastenij-sevastopolya-prodolzhaetsya-obshhestvenniki-zaderzhali-4-h-podzhigatelej-fistashkovoj-roshhi-na-antichnom/
 
 Но власть глуха и слепа
 
 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/06/2019 в 19:50

Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ

А какие проблемы с Матрооским бульваром? Где прогрессивная общественность, жаждущая  восстановить Матросский бульвар за деньги жителей  под водительством губернатора ?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:50

Пришлые с континента хозяйничают в городе. Доколе??? Это уже становится невтерпёж. А то,что в России воруют из бюджета - это обыденное дело. Чем больше бюджет, тем больше можно из него всеми способами украсть.В хохлах здесь было победнее, но и воровали поменьше.

Аватар пользователя March63
постов:
324
March63 (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:27

Проблем нет, бульвара тоже.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 29/06/2019 в 9:06

Да уж это точно - нет реконструкции и нет проблем. А что есть? Ответ: освоение средств.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
584
Влад-N (Севастополь)
- 29/06/2019 в 9:27

Исторический угробляют и уродуют также как и парк Победы!!!.Еще в марте это было очевидно,кадры(ИТР) там были собраны...бывшие птенцы гнезда "ГлассОКа"...и такой же подход был к организации стройплощадки как и на парке...работяги-наловленные в крымских степях.Смет даже не было в марте,не знали как КС-2 закрыть.

Исторический в стадии активного угробления...

Пусть хотя бы мойку для колес а/т поставят...закатали весной глиной пл.Ушакова,осенью повторится

Аватар пользователя docere
постов:
816
docere (Севастополь)
- 29/06/2019 в 22:25

to Ляпсус-Городской:  Нет проблемы, потому что нет реконструкции.