21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Презентация проекта спорткомплекса имени 200-летия Севастополя провалилась

Делать нужно для людей, а не для отчёта, уверены спортсмены.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1193
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/08/2019 в 15:02

Как Резниченко может придумать что-то путевое, если сам, как руководитель, непутевый?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1193
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/08/2019 в 15:03

Гнать в шею пора членов шайки Пупсика! Способны только разрушать и "кроить". Гнать вместе с Демидовым, Кирпичниковым, Чумаковым и Зайнуллиным.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 28/08/2019 в 15:07

Как всегда уже привычно... Сляпать абы как, по кривому ТЗ, без контроля и проверки промежуточных результатов, а потом - протаскивать любой ценой этот "горбыль", дабы отчитаться за "успешное освоение бюджетных средств", и поделить премии и бонусы! Губернатор - вроде как поменялся, подход к работе чиновников - все тот же. 

 А потом - удивляться! А чтой то ни одна нормальная фирма у нас строить не берется, по этим кривым-косым проектам?! И даже миллиардные проекты, за котрые бьются на материке - никому не интересны! Только всякой шушере, котрой хапнуть и сбежать за бугор! 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 28/08/2019 в 15:33

О каком качестве проекта можно вести речь, если управление по делам молодежи и спорта до сих пор возглавляет великий "профессионал" Резниченко...

Аватар пользователя Бородатый
постов:
112
Бородатый (севастополь)
- 28/08/2019 в 15:44

 Полная некомпетенция в вопросах спорта, следствие того, что во главе севастопольского спорта стоят не квалифицированные руководители без профильного образования, что спланировали то и запроектировали,. А вообще это неудавшийся пиар предвыборной компании. Жаль, что новому ВРИО не могут открыть глаза, что гнать нужно из правительства горе-руководителей!!!!!! Во всеи убогость, даже презентацию подготовить не смогли, в туалете еще нужно было людей собрать!!!! 

Аватар пользователя Пономарева
постов:
19
Пономарева (Севастополь)
- 28/08/2019 в 16:16

Называйте вещи своими именами. Резниченко - непрофессионал, щипач. Пролез в руководители благодаря "дружбе" с Лобач. Его задача не развитие спорта, а выгодные ему проекты. Где, что урвать.

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 28/08/2019 в 16:16

не понял, а где церквушка?   Без церквушки не взлетит!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1498
partizzan76 (Севастополь)
- 28/08/2019 в 16:36

Первый этап - захват территорий? Там же есть готовый спорткомплекс ? Его ВОЗРОДИТЬ надо и снабдить соответствующей инфраструктурой. 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
347
Tijiy (Севастополь)
- 28/08/2019 в 16:41

Основным мерилом любого проекта, для чиновников, является размер суммы откатов... Интересы каких-то там спортсменов и прочего податного сословия, в учёт не принимаются, бо на "интересах" откатов не наваришь...

Поэтому, мы, типа, выслушаем ваше мнение, но сделаем так, чтобы нам было выгодно, а вы можете утереться, дорогие севастопольцы... И доброго вам здоровья! 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 28/08/2019 в 17:34

ГОТОВ)))))) К ОБСУЖДЕНИЮ ЕЩЁ ОДИН ПРОЕКТ ЗНАКОВОГО ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЯ ОБЪЕКТА. ПОДОБНОЕ УЖЕ БЫЛО,"РЕЗУЛЬТАТ" ГОРОД ИМЕЕТ, ЭТО: КОС"ЮЖНЫЕ", стадион "ГОРНЯК", парк "ПОБЕДЫ"(с 2-мя этапами реконструкции,особенно после недавней отмены торгов по ПИР),Исторический,ГЕНПЛАН...результаты плачевны. РЕЧЬ ИДЁТ О СОК-200.Стоимость строительства 1,6-1,8 млрд.р. Задание на проектирование было как руководство к конструктору ЛЕГО,проект сырейший,как и ожидалось и о чем информировал.Жуть..и никто не привлекается хотя бы по дисциплинарке...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
283
Однозначно2000 (Севастополь)
- 28/08/2019 в 18:41

Абсолютно все проекты в городе, связанные с освоением ФЦП делаются "на глазок" и "на скорую руку", зачастую даже без выезда проектировщиков на объект, госэкспертиза - хрень полнейшая, ее всегда подмахнут, когда заказчиком выступает Капстрой города, а после этого естественно никто ничего существенно менять не будет в проекте, ибо это признание и проектировщиков и госэкспертов некомпетентными и преступниками соответственно!

Плюс это пересмотр выделения средств ФЦП!

Сколько их есть этих объектов ФЦП, столько раз повторяется эта ситуация.

А позиция Капстроя не меняется никогда, они всех и все имели в виду, им главное лить бетон и освоить деньги!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1295
Командор. (Севастополь.)
- 28/08/2019 в 18:55

То оперный театр, то бассейн строят. А когда будут восстанавливать Морзавод, "Парус", "Маяк" и другие заводы и фабрики?

Зрелища, зрелища, зрелища...

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 28/08/2019 в 21:13

Потому что выдают ТЗ на проектирование некомпетентные бездари из  банды  ижевских кидал,не считающие даже нужным проконсультроваться с теми,для кого создается объект.

Аватар пользователя oleg shkiperov
постов:
5
oleg shkiperov (Sevastopol)
- 28/08/2019 в 21:42

Прежде чем гнобить Резниченко, было бы уместно вспомнить, что в 16 году техзадание подписал Валера Чалый, а главы федераций его дружно подписали. Валерич правда сориентировался и свалил. Все наши, не ижевские

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
611
sevmaks77 (Севастополь)
- 28/08/2019 в 21:47

"Почему вместо существующих сегодня трёх ванн вы сделали только одну?" - Вадим Кебало знает, что говорит, этот "прожект" оставит в загоне и прыжки в воду, и водное поло. Такие бассейны "ни то, ни сё" у нас уже есть, и что? Эффект от них нулевой, разве что для групп здоровья годятся. А надо строить на перспективу восстановления былой славы севастопольского водного поло и плавания.

 

to Командор.:  вы явно не туда комент свой тиснули, здесь речь не о зрелищах, а о здоровье граждан, о спорте, в том числе о водных его видах, популярных в Севастополе.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
322
laRUsy (Севастополь)
- 28/08/2019 в 22:05

Спорткомплекс 200 летия был классный в 1984 гаревые дорожки беговые,  тренажеры, трибуны....студенты СПИ там занимались - это уже было, а теперь его опять нужно сделать? Так как могли это потерять? ЭТО схема воспроизводства денег- убить структуру -стереть в памяти населения -восстановить-создать имидж руководителя УРА!!!Вроде создали новое-глупо- надо по спирали вверх,а получается регресс, возвращение к началу и --------

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 28/08/2019 в 22:12

Побывал на сегодняшнем т.н.общественном обсуждении...это профанация полнейшая.В кабинете 15 кв.м менее двух десятков человек,включая 2 тв-группы...проект сырейший...цель одна-бегом на торги...как и ожидалось:аналог,повторение ситуации с парком Победы-чем закончилось...у всех сейчас на виду(.По СОКу будет та же история...мертворожденный проект родит мертворожденный объект...и стоимость такая же как и по парку=1,6 млрд.р.

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 28/08/2019 в 22:44

 Смирнов С.Н ( бывший директор капстроя) привел Кирилкина-это одна команда.

О каком строительстве и тем более проекте реконструкции (с умом)  может   идти речь. 

Рыба гниёт с головы....

Кирилкина пора отправить домой.... 

 

Аватар пользователя Бородатый
постов:
112
Бородатый (севастополь)
- 28/08/2019 в 23:47

 

Прежде чем гнобить Резниченко, было бы уместно вспомнить, что в 16 году техзадание подписал Валера Чалый, а главы федераций его дружно подписали. Валерич правда сориентировался и свалил. Все наши, не ижевские плохо Вы осведомлены , ПИР  по 200 летию, были выставлены на конкурс по 44 ФЗ в июле месяце в то время тов Садченко с июня находился под следствием ио был Резниченко тех задание на ПИР по 200 летию подписывал он, в этом же спортивном кластере  справа от вьезда должен был быть ФОК для инваспорта, конкурс тоже был проведен там даже вроде заплатили 50% аванса, подписывал тоже Резниченко, не денег, не проекта и никто не наказан....а Вы все на Валеру,умный мужик, он кстати в сентябре был назначен, когда уже все состоялось, понял что даже былые заслуги в Рубине не помогут посадят....

 

Аватар пользователя Пономарева
постов:
19
Пономарева (Севастополь)
- 29/08/2019 в 11:13

Все так. Но сейчас Резниченко с Карповым (директор ЦСП, который на всех углах кричит о дружбе с Развозжаевым и говорит, что его назначение на начальника Управления - дело решенное) создали коалицию. Резниченко станет директором ЦСП. В этой компашке и вечирко, публично просивший прощения у губернатора Овсянникова. Готовится новый распил бюджетных средств. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:30

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ-------СОК 200

Список сорванных федеральных строек в Севастополе пополнился объектами на 1,5 миллиарда

28.08.2019 17:59

За реконструкцией стадиона «Горняк», которая встала после расторжения контракта с подрядчиком, стоит масштабная афера стоимостью 1,5 млрд руб. Компания, которая вела работы на стадионе, получила более полумиллиарда в качестве авансов и оплаты по 4 объектам ФЦП — две школы, стадион и футбольное поле. Сможет ли город вернуть деньги, и когда возобновятся работы на этих объектах?